26 сентября 2020

Развелась с мужем. Устала быть виноватой во всем...

Развелась с мужем. В браке были 5 лет. Есть ребенок 4 года.
Материально от мужа не зависела никогда. Больше он от меня. Винил меня каждую минуту во всем. Не там села, не там стала, не в ту сторону пошла , меня раздражает твой локоть (образно итд). Есть такой тип мужчин к сожалению. Поняла что задыхаюсь с ним.
Самооценка упала ниже плинтуса.
Как вернуться к полноценной жизни с нормальным восприятием себя ?
За эти 5 лет я уже и сама начала верить что я "во всем виновата ". Хотя понимаю, что моей вины нет . И образно говоря , " локоть у меня нормальный !!!!"
Девочки, расскажите пожалуйста свои истории и кому что помогло в таких ситуациях .
Вареный лук 26 сентября 2020
Время лечит! Расслабьтесь, займитесь собой, своими интересами. Проводите больше времени с ребенком.
Ловите кайф от каждой минутки!
Форс мажор 26 сентября 2020
Если бывший муж не будет доставать после развода, то одно его отсутствие уже поможет
Не прохожу мимо 26 сентября 2020
Не такая уж вы и слабачка)) материально не зависите, развелись
Все у вас норм
Смурфетта 26 сентября 2020
Цирк,не пил муж ,не играл и не имел любовниц и развелась из за мелочи
автор Капитошечка 26 сентября 2020
Ответ дляВареный лук
Время лечит! Расслабьтесь, займитесь собой, своими интересами. Проводите больше времени с ребенком.
Ловите кайф от каждой минутки!
Спасибо, я так и делаю ) ребенка обожаю
Катастрофа 26 сентября 2020
Вы молодец! У вас обязательно все будет хорошо. У меня было так же, самооценка на нуле. Помог мой теперешний муж. Я та! И все делаю Так! Это просто бывший был не тот. Выше нос, любите себя и берегите.

Не так сижу, не так гляжу,
не так я хлеб в руках держу.
Не так пою, не так стою,
не так на стол я подаю…
Не так молчу, не так шучу,
не так клубок в руках верчу,
не так дышу, не так пишу,
не так по улице иду.
Порой сомненье меня берёт:
а может это ты- НЕ ТОТ?!?
Вареный лук 26 сентября 2020
Ответ дляКапитошечка
Спасибо, я так и делаю ) ребенка обожаю
автор Капитошечка 26 сентября 2020
Ответ дляФорс мажор
Если бывший муж не будет доставать после развода, то одно его отсутствие уже поможет
А дело в том, что он достает! Прошу уйди и не появляется, хоть какое-то время, а он все на зло делает и винит в том, что развелась , что лишила ребенка отца ( это ему родители помогли дойти до этой мысли ) , теперь пилит меня и в этом .
автор Капитошечка 26 сентября 2020
Ответ дляКатастрофа
Вы молодец! У вас обязательно все будет хорошо. У меня было так же, самооценка на нуле. Помог мой теперешний муж. Я та! И все делаю Так! Это просто бывший был не тот. Выше нос, любите себя и берегите.

Не так сижу, не так гляжу,
не так я хлеб в руках держу.
Не так пою, не так стою,
не так на стол я подаю…
Не так молчу, не так шучу,
не так клубок в руках верчу,
не так дышу, не так пишу,
не так по улице иду.
Порой сомненье меня берёт:
а может это ты- НЕ ТОТ?!?
Ой спасибочки , такой стишок хороший , в тему
Катастрофа 26 сентября 2020
И ещё. Ваш БМ, как и мой бывший, были перверзные нарциссы, суть существования которых сводится к самоутверждению за счёт унижения другого человека, умерщвления его самооценки, достижения полного контроля, получения удовольствия от унижения и страданий близкого человека. Я очень долго не могла выйти из этих отношений, но когда осознала что меня просто используют для ублажения своего эго, решилась и не жалею. Поверьте, есть ещё настоящие мужчины, которым не нужно унижать женщину для того чтобы чувствовать себя мужиком. А даже если и судьба быть одной ( что я тоже учитывала по разводе, ни на что особо не надеясь) то это гораздо лучше чем жить с самооценкой ниже плинтуса.
автор Капитошечка 26 сентября 2020
Ответ дляКатастрофа
Вы молодец! У вас обязательно все будет хорошо. У меня было так же, самооценка на нуле. Помог мой теперешний муж. Я та! И все делаю Так! Это просто бывший был не тот. Выше нос, любите себя и берегите.

Не так сижу, не так гляжу,
не так я хлеб в руках держу.
Не так пою, не так стою,
не так на стол я подаю…
Не так молчу, не так шучу,
не так клубок в руках верчу,
не так дышу, не так пишу,
не так по улице иду.
Порой сомненье меня берёт:
а может это ты- НЕ ТОТ?!?
Вы знаете, мне теперь страшно вообще в принципе смотреть на других мужчин , после этого ’ брака’.
До мужа у меня был гражданский брак с другим человеком , в принципе я знаю какими могут быть отличные отношения !
Но после этого 5-ти летнего треша ( у меня даже язык не поворачивается сказать , что я была замужем ) мне даже подумать страшно о новых отношениях.
Хотя возможно действительно время лечит ...
Чёрти Шо 26 сентября 2020
Это категория... Энергетических вампиров. Вам попался именно такой;(. Автор, вы сделали верный Шаг)))
Катастрофа 26 сентября 2020
Ответ дляСмурфетта
Цирк,не пил муж ,не играл и не имел любовниц и развелась из за мелочи
Эмоциональный абьюз это далеко не мелочь
Бусурманша 26 сентября 2020
Ответ дляСмурфетта
Цирк,не пил муж ,не играл и не имел любовниц и развелась из за мелочи
Цирк это Ваш комментарий.
автор Капитошечка 26 сентября 2020
Ответ дляКатастрофа
И ещё. Ваш БМ, как и мой бывший, были перверзные нарциссы, суть существования которых сводится к самоутверждению за счёт унижения другого человека, умерщвления его самооценки, достижения полного контроля, получения удовольствия от унижения и страданий близкого человека. Я очень долго не могла выйти из этих отношений, но когда осознала что меня просто используют для ублажения своего эго, решилась и не жалею. Поверьте, есть ещё настоящие мужчины, которым не нужно унижать женщину для того чтобы чувствовать себя мужиком. А даже если и судьба быть одной ( что я тоже учитывала по разводе, ни на что особо не надеясь) то это гораздо лучше чем жить с самооценкой ниже плинтуса.
Вы абсолютно правы . Возможно так и есть. Спасибо за Ваш ответ !
автор Капитошечка 26 сентября 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Это категория... Энергетических вампиров. Вам попался именно такой;(. Автор, вы сделали верный Шаг)))
Вот в точку. Энергетический вампир он страшный .
Катастрофа 26 сентября 2020
Ответ дляКапитошечка
А дело в том, что он достает! Прошу уйди и не появляется, хоть какое-то время, а он все на зло делает и винит в том, что развелась , что лишила ребенка отца ( это ему родители помогли дойти до этой мысли ) , теперь пилит меня и в этом .
А это как раз и признак перверзного нарцисса. Он потерял свою жертву, его лишили удовольствия кого то унижать. Он страдает сейчас, но не от того что лишился любимой женщины, а от того, что потерял жертву. Мой БМ ходил за мной 2!!!!! Года. Я оборвала все связи, но он все равно находил. Потом слава богу отстал. Я понимаю у вас ребенок, но постарайтесь именно только по поводу ребенка с ним общаться. А личные темы пресекайте на корню. Иначе эта история для вас закончится нескоро. Он ждёт пока вы вернётесь. Конечно, потерял такой объект для самоутверждения!!!
Бусурманша 26 сентября 2020
Ответ дляКапитошечка
А дело в том, что он достает! Прошу уйди и не появляется, хоть какое-то время, а он все на зло делает и винит в том, что развелась , что лишила ребенка отца ( это ему родители помогли дойти до этой мысли ) , теперь пилит меня и в этом .
Откройте же ему глаза, что отцовские обязанности с него никто не снимал))
автор Капитошечка 26 сентября 2020
Ответ дляБусурманша
Откройте же ему глаза, что отцовские обязанности с него никто не снимал))
Отцовские обязанности - это не для него. Он может просто СКАЗАТЬ: да, я люблю ребенка. Ну и все.
А для всего остального у него есть плохая мама (я).
автор Капитошечка 26 сентября 2020
Ответ дляСмурфетта
Цирк,не пил муж ,не играл и не имел любовниц и развелась из за мелочи
Вы просто не знаете что это за ’мелочь’ - просыпаться с утра и быть виноватой в том, что ты проснулась .
Катастрофа 26 сентября 2020
Ответ дляКапитошечка
Отцовские обязанности - это не для него. Он может просто СКАЗАТЬ: да, я люблю ребенка. Ну и все.
А для всего остального у него есть плохая мама (я).
Ааа,то есть вы не встречаетесь по поводу ребенка? Обратите тогда вообще все общение. Полностью. Нечего вам выслушивать про плохую маму.
Пффф 100% 26 сентября 2020
Ответ дляСмурфетта
Цирк,не пил муж ,не играл и не имел любовниц и развелась из за мелочи
Вы просто не понимает, что это за люди!

Я живу с таким 17 лет !

Сегодня он мне мозг выносил, что я ребёнка сильно тепло одела, хотя на сам разумнике было 10 градусов, а одет был в спортивный костюм и жилетку, которую можно было снять ...
Но человек меня долбал полчаса ...
И так из-за каждой мелочи...
А если что-то серьёзное, то вообще капец ...
Непонятно 26 сентября 2020
Ответ дляКапитошечка
Спасибо, я так и делаю ) ребенка обожаю
Вы умничка!!! И вы классная!
Меня тоже загнобил в свое время, но у нас, к счастью, детей не было.
А сейчас у меня прекрасный муж-красавчик, двое детей, и отличные перспективы.
И у вас все будет отлично!
Форс мажор 26 сентября 2020
Ответ дляКапитошечка
А дело в том, что он достает! Прошу уйди и не появляется, хоть какое-то время, а он все на зло делает и винит в том, что развелась , что лишила ребенка отца ( это ему родители помогли дойти до этой мысли ) , теперь пилит меня и в этом .
Не пишите ему сама, не вступайте в выяснения отношений, не ведитесь на обещания, не подавайте вид, что воспринимаете в серьез угрозы, если есть угрозы. Со своей стороны сведите общение к минимуму. Прекращайте разговоры, как только начинаются оскорбления, повышенный тон.
Определяйте место жительства ребенка.
Старайтесь, что бы у вас в жизни был какой-то позитив.
Срочно ищите кого-то другого. Когда рядом есть мужчина, ему страшнее будет быковать.
Галябалована 26 сентября 2020
Расскажите хоть один реальный пример что он делал, а то не понятно, виновата что проснулась, локоть не такой.
Непонятно 26 сентября 2020
Ответ дляСмурфетта
Цирк,не пил муж ,не играл и не имел любовниц и развелась из за мелочи
Оооо, вы наверное одна из моих бывших подруг. Тоже пели, не вылумывай, не пьёт, не гуляет, все так живут. Бла-бла-бла. А когда я от своего бывшего ушла, то многие их семьи посыпались... Оказывается, хоть все так и живут, но не очень то им это нравится.
Трынди-брынди 26 сентября 2020
в постель ложились,ребенка делали,локти норм были все время?
До ребенка там стояли и сидели?

Возможно,нечего на зеркало пенять?
Чучело сосны 26 сентября 2020
Ответ дляКапитошечка
А дело в том, что он достает! Прошу уйди и не появляется, хоть какое-то время, а он все на зло делает и винит в том, что развелась , что лишила ребенка отца ( это ему родители помогли дойти до этой мысли ) , теперь пилит меня и в этом .
Через время перестанет, но лучше если у вас появится мужчина)
Трынди-брынди 26 сентября 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Это категория... Энергетических вампиров. Вам попался именно такой;(. Автор, вы сделали верный Шаг)))
не попался,а
Какая шла,такого и нашла

Муж и жена одна,сатана,два сапога пара
автор Капитошечка 26 сентября 2020
Ответ дляКатастрофа
Ааа,то есть вы не встречаетесь по поводу ребенка? Обратите тогда вообще все общение. Полностью. Нечего вам выслушивать про плохую маму.
В том то и дело что встречаемся . Не часто, раз в две недели примерно ( но для меня это часто ), но я же не могу запретить ребенку общаться с отцом. Но о каких-то материальных тратах речь не идёт.
Подала на алименты .
Что касается закона , я сделала все как положено. Но суть не в этом.
Суть в том, что он продолжает меня ’ жрать ’ морально.