26 сентября 2020

Неприятно, муж дал БЖ денег и тд

Дело не в деньгах, дал всего 200 грн, это можно сказать вообще не деньги. Неприятно что он вечно решает ее проблемы, у нее дома есть сожитель, он почему то этого не делает, а делает это мой муж, постоянно её выручает. Да, я понимаю что это по мужски вроде как, но мне сами эти жесты помощи неприятны... Она совершенно не обеспечивает ребенка, работает за минимальную зп, мало того что мой муж материально все проблемы решает, но и дочка у нас очень часто и много, нет, я не против малой, она классная, мы с ней проводим время, женские штучки обсуждаем и все такое, мне с ней легко и классно, просто убивает вот это вот.. я зарабатываю в 5 раз больше нее, могу своего ребёнка полностью обеспечивать, мне не надо у бывших мужей просить помощи при том что у меня есть муж на данный момент.. а она все на моего мужа надеется что он вырулит и поможет, а ее домашние штаны дома для красоты видимо.. наверное я просто ревную
показать весь текст
Бегущаяпо 26 сентября 2020
Ответ дляВечно недо...
Мне кажется вы пришли за советом не в то место. Вы пишете у мужа есть бж и ребенок, а советчица прочитала : увела мужа от жены с ребёнком. Вы пишете, что бж живёт за алименты ребёнка и тянет из БМ деньги и внимание на свои проблемы, кормя с этого очередного сожителя, а советчица читает: умеет нормально крутить на бабки бывшего, который её оставил, козел. Вы пишите, что сами достойно зарабатываете и не понимаете как можно матери не стремиться чего-то достичь ради своего ребёнка, вместо того чтобы клянчить деньги у БМ всеми правдами и неправдами, а советчица читает: ишачишь как проклятая и завидуешь, что она может не напрягаться и жить за чужой счёт.
Вам правда нужны советы таких советчиц?
я другое увидела
при всем своем великолепии автор не может жить своей жизнью.
вот это печаль беда
НеГолосую 26 сентября 2020
Ответ дляБегущаяпо
не, автор настоящая женщина
и муж, и ребенко, и ЗП - а сидит страдает по какой-то левой тетке. Или из-за 200 грн

ну короче не важно

бытие определяет сознание. тут все с автором понятно)
Мне вот очевидно, почему автора напрягает эта ситуация. Потому что не хочется быт связанной с подобной маргинальной семейкой, которая как пьявка будет сосать деньги и силы. А ребенок в заложниках.
Акуна_Матата 26 сентября 2020
Ответ дляАтаманша
Ей не за что ехать на работу
У сожителя тоже нет ей дать на это денег
Он приехал за дочкой она начала жаловаться и дал ей денег, взрослой тётке, здоровой и работоспособной
Зачем он вам это рассказал, вас позлить? Или вы контролируете расходы мужа так, что он даже 200 грн. без вас потратить не может? Тогда это не надолго. Хотя это в обоих случаях ненадолго.
графиняВишенка 26 сентября 2020
найдите ей хорошего сожителя, и она отпустит вашего мужа))))

примите эту ситуацию, как есть, дает, вам не в ущерб?
нет, пусть это будет на ’благочинність’
разговария с мужем, думаю, он решит, что вы заганяетесь, а муж молодец, что и не скрывает, и поддерживает, это мать его ребенка, если у нее будет плохо, то и ребенку будет плохо... просто вам нужно с этим научится жить, и как писали выше, вы знали, что он мужчина с прошлым....

можете его попросить не рассказывать о его помощи, но случайно узнав, вам будет еще больнее... а что сама она не зарабатывает, все люди разные, одни ведут, другие ведомые...
Бегущаяпо 26 сентября 2020
Ответ дляПапина дочка
Ну, так пусть и решит этот вопрос с мужем и дочкой его.
Это ей только 10 лет. А будет больше, неизвестно как она начнет деньги тянуть... И вообще пример мамы ,плюс гормоны в подростковом возрасте...
Так что...
кто решит? ау
есть ребенок, есть папа, есть мама
есть еще органы опеки и суд.
автор тут где?
что она должна и/или может решить относительно чужого ребенка?
пусть о своем думает. а не о тетке левой, БЖ ее мужа
Море Счастья 26 сентября 2020
Если бы мой муж помогал своей БЖ, я бы только рада была. Помните, вы всегда можете оказаться на ее месте, не зарекайтесь.
Кидстаффовна 26 сентября 2020
Ответ дляАтаманша
Которые платит мой муж ребенку своему
а какая сумма?
Акуна_Матата 26 сентября 2020
Ответ дляАтаманша
Для меня они маргиналы
Странно, что ребёнок не невоспитанный, грязный, сопливый и одет не из секонда. Выбиваетесь из привычных формулировок, надо отдать вам должное, хотя не обосрать БЖ не смогли, не удержались. Понимаю, сложно.
ЗдесяЯ 26 сентября 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Ну вы видимо не сталкивались с реально проблемными бывшими. Когда ’нужно собрать ребенка в школу’. Дал денег. А потом видишь своего ребенка первого сентября в обноскак прошлогодних, которые ему малы. Спрашиваешь куда дела деньги и слушаешь офигительную историю о болезни страшной. А ребенок тебе по секрету рассказывает что новый самые дядя напился и затопил соседей, надо было компенсировать. А дядя не работает....и получаешь ребенка живущего с тобой, звонки этому ребенку от матери с истериками, истерики ребенка. И т.д
Или когда ’а нам свет отрезали Ти за доооолгииии’
Или ’ну и что что ребенку в школу. Я не могу из села от мамы выехать. Совсем денюшку нету у меня, даже на электричку’
И мужику стыдно до усрачки за то что жил с такой и детей с ней родил, но и нафиг же не пошлешь
Единственное ща что можно в такой ситуации винить мужа, это то, что он не оградил вас от общения с бывшей. Все остальное- это из заботы, а не ваши.
Бегущаяпо 26 сентября 2020
Ответ дляНеГолосую
Мне вот очевидно, почему автора напрягает эта ситуация. Потому что не хочется быт связанной с подобной маргинальной семейкой, которая как пьявка будет сосать деньги и силы. А ребенок в заложниках.
автор в маске на глазах за мужика шла?
или не знала? или не понимала?

тут к автору вопросы, а не к семейке.
семейка же была и до, в чем вопрос? не все так склалося, як гадалося?
Вечно недо... 26 сентября 2020
Ответ дляБегущаяпо
я другое увидела
при всем своем великолепии автор не может жить своей жизнью.
вот это печаль беда
Тоже верно. Но тут своей жизнью сильно не поживешь, у неё семья. Приходится жить семейной жизнью,а это включает и проблемы всех её членов.
Сама наблюдала такую знакомую, которую оставил муж с ребёнком и она только ныла как всё плохо. Она ныла и ничего не делала и до встречи с ним, просто человек такой, к жизни неприспособленный и вечно всем недовольный. Уже и ребенок появился, ну старайся ради ребенка. Нет же, никаких интересов и целей в жизни, у неё одно занятие- паразитировать. А в юности была интересная девочка, что с ней стало даже не знаю.
автор Атаманша 26 сентября 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Абсолютно не бесят. Без и ребенок от предыдущего брака -это щабота исключительно муда, а не моя. Я бы очень удивилась , если бы он мне начал рассказывать о 200 гривнах и пр.
Он мне не рассказывал, она позвонила и начала рассказывать что денег нет на за что на работу ехать привези 200 грн с собой, они договаривались за то что муж дочку приедет заберет. Ну мне видимо надо было либо уши закрыть либо с квартиры выбегать
Бегущаяпо 26 сентября 2020
Ответ дляВечно недо...
Тоже верно. Но тут своей жизнью сильно не поживешь, у неё семья. Приходится жить семейной жизнью,а это включает и проблемы всех её членов.
Сама наблюдала такую знакомую, которую оставил муж с ребёнком и она только ныла как всё плохо. Она ныла и ничего не делала и до встречи с ним, просто человек такой, к жизни неприспособленный и вечно всем недовольный. Уже и ребенок появился, ну старайся ради ребенка. Нет же, никаких интересов и целей в жизни, у неё одно занятие- паразитировать. А в юности была интересная девочка, что с ней стало даже не знаю.
Блин, не понимаю
суббота
день
солнце
автор прекрасная в работе
автор мать
автор жена

и сидеть строчить фигню? не бывает так, не бывает. что-то там с головушкой. раз еще за такого маргинала пошла.
Акуна_Матата 26 сентября 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Ну вы видимо не сталкивались с реально проблемными бывшими. Когда ’нужно собрать ребенка в школу’. Дал денег. А потом видишь своего ребенка первого сентября в обноскак прошлогодних, которые ему малы. Спрашиваешь куда дела деньги и слушаешь офигительную историю о болезни страшной. А ребенок тебе по секрету рассказывает что новый самые дядя напился и затопил соседей, надо было компенсировать. А дядя не работает....и получаешь ребенка живущего с тобой, звонки этому ребенку от матери с истериками, истерики ребенка. И т.д
Или когда ’а нам свет отрезали Ти за доооолгииии’
Или ’ну и что что ребенку в школу. Я не могу из села от мамы выехать. Совсем денюшку нету у меня, даже на электричку’
И мужику стыдно до усрачки за то что жил с такой и детей с ней родил, но и нафиг же не пошлешь
Ага и таких тут прям через одну, судя по историям. В моем окружении (много разведённых друзей и мы все продолжаем общаться) ни одной плохой бж нет, как и бм в основном нормальные, один есть мудак, ну так он и до развода такой был, ничего не изменилось.
Хомяк с пастой 26 сентября 2020
Ответ длявкрации
Какие проблемы можно решить за 200 грн?
купить прокладки
Платье Длинное бальное 26 сентября 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Единственное ща что можно в такой ситуации винить мужа, это то, что он не оградил вас от общения с бывшей. Все остальное- это из заботы, а не ваши.
Это брата моего история. Там не оградишь. Пришлось забрать ребенка в новую семью. А на выходных мама этого ребенка накручивала против новой жены. Слава богу уже вырос ребенок.
Но теперь вишенка на торте. Брат после развода ушел на съёмную квартиру, жена осталась с ребенком в его добрачной квартире, которую он подарил ребенку. А теперь ему 18, он уже студент, уже через пару лет отдельно хотел бы жить. Но мама не хочет освобождать жилплощадь....
Бегущаяпо 26 сентября 2020
Ответ дляАтаманша
Он мне не рассказывал, она позвонила и начала рассказывать что денег нет на за что на работу ехать привези 200 грн с собой, они договаривались за то что муж дочку приедет заберет. Ну мне видимо надо было либо уши закрыть либо с квартиры выбегать
вы просто сами хотите это г-но слушать
вы сами хотите это знать
ЗдесяЯ 26 сентября 2020
Ответ дляАтаманша
Он мне не рассказывал, она позвонила и начала рассказывать что денег нет на за что на работу ехать привези 200 грн с собой, они договаривались за то что муж дочку приедет заберет. Ну мне видимо надо было либо уши закрыть либо с квартиры выбегать
Просто повесить трубку, добавить номер в ЧС, а мужу сказать, чтобы не допускал ее контактов с вами. Все просто.
Вечно недо... 26 сентября 2020
Ответ дляБегущаяпо
Блин, не понимаю
суббота
день
солнце
автор прекрасная в работе
автор мать
автор жена

и сидеть строчить фигню? не бывает так, не бывает. что-то там с головушкой. раз еще за такого маргинала пошла.
Да может накипело, мало ли.
Я вот тоже вся такая растакая.
Оставила дома детей и мужа готовить и убирать. Сказала, что иду на процедуры сегодня. А сегодня у меня их нет. Сижу в парке, пью кофе, строчу комменты на советчицее.
Просто немного подзае...лась
автор Атаманша 26 сентября 2020
Ответ дляБегущаяпо
так автор все сама может
вот пусть и сама

а что не так?
Сама не сама, но унижаться имея мужа и просить у бывшего что либо я не буду
Такого не было ниразу
Единая страна! 26 сентября 2020
Ответ дляАтаманша
Ей не за что ехать на работу
У сожителя тоже нет ей дать на это денег
Он приехал за дочкой она начала жаловаться и дал ей денег, взрослой тётке, здоровой и работоспособной
Если морально и готовы, предложите мужу забрать дочь жить к Вам. Официально только определите место жительства с отцом. Раз уж он все равно содержит. Не будет причин с бывшей пересекаться и ее проблемами. Девочке лучше семью наблюдать, а не сожителей менчющихся, мужу спокойнее. И муж оценит Вашу помощь аботу. Но только если Вы сами реально готовы. Вы не станете девочке мамой, маму обсуждать с ней тоже нельзя, а подругой - вполне. Но, думаю, т мужу, и Вам будет спокойнее
Котенок аки рысь 26 сентября 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Знаете, если б у моего мужа была бывшая и он дал ей 200грн, то я б подумала, что он решил ее унизить морально таким образом и параллельно унизить ее нынешнего сожителя). Потому что эта сумма реально может только унизить. А вообще...ваши глаза где были, когда замуж шли за мужика с прошлым?) Вот. Радуйтесь тому, что имеете
НеГолосую 26 сентября 2020
Ответ дляБегущаяпо
автор в маске на глазах за мужика шла?
или не знала? или не понимала?

тут к автору вопросы, а не к семейке.
семейка же была и до, в чем вопрос? не все так склалося, як гадалося?
Не возможно оценить этих людей пока не начнешь с ними общаться. Так что да, оказалось все намного хуже и это не вина автора.
автор Атаманша 26 сентября 2020
Ответ дляСкромняшка
А какая сумма алиментов +/-?
7 тыс стабильно
На праздники отдельно
На ДР 10 тыс сверху
По ребенку этих денег ’не видно’
Единая страна! 26 сентября 2020
Ответ дляБегущаяпо
а вы причем?
ну кто вы в этой цепочке?
он зарабатывает и он платит.
он имеет право контролировать, вы - нет

мать имеет право тратить эти деньги не на себя, а по своему усмотрению. отец имеет право на это усмотрние влиять

вы тут где?
Мать не имеет права тратить алименты не на ребенка, это в законе прописано. Отец может даже инициировать поверку, на что алименты тратятся
Кидстаффовна 26 сентября 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Ну вы видимо не сталкивались с реально проблемными бывшими. Когда ’нужно собрать ребенка в школу’. Дал денег. А потом видишь своего ребенка первого сентября в обноскак прошлогодних, которые ему малы. Спрашиваешь куда дела деньги и слушаешь офигительную историю о болезни страшной. А ребенок тебе по секрету рассказывает что новый самые дядя напился и затопил соседей, надо было компенсировать. А дядя не работает....и получаешь ребенка живущего с тобой, звонки этому ребенку от матери с истериками, истерики ребенка. И т.д
Или когда ’а нам свет отрезали Ти за доооолгииии’
Или ’ну и что что ребенку в школу. Я не могу из села от мамы выехать. Совсем денюшку нету у меня, даже на электричку’
И мужику стыдно до усрачки за то что жил с такой и детей с ней родил, но и нафиг же не пошлешь
мужику должно быть стыдно, что он не в состоянии своего ребенка ПОЛНОСТЬЮ обеспечить, так как бывшей еще попробуй работу найди, она ведь не свободна в отличии от этого самого мужика
п.с. если что, замужем почти 20 лет и браки о обоих первые, т.е. бывших нет ни с какой стороны)
Единая страна! 26 сентября 2020
Ответ дляАтаманша
Она не отдает. Потому что останется без алиментов.
Сколько лет ребенку? С 10 лет можно на лпекунском ребенка спрашивать. Муж вообще подавал на определение места проживания дочери? Мягко подведите его, что девочке лучше, чем наблюдать маргиналов
автор Атаманша 26 сентября 2020
Ответ дляНеГолосую
Ой, автор... вам тут расскажут сейчас, что она НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА (тм), а вы так....мимо проходили. И все потому что она может бывшего мужа развести аж на 200 грн, которые он ей дал из жалости.
Я не вижу ничего хорошего в этом... Я не понимаю женщин, которые сидят дома или работают за копейки, да, их муж обеспечивает, это прекрасно, но разве из себя не хочется что то представлять ? Мне например хочется, мне нравится моя работа, я не иду туда как на каторгу, я иду туда реализовывать себя так как этого хочется мне
автор Атаманша 26 сентября 2020
Ответ дляВечно недо...
Мне кажется вы пришли за советом не в то место. Вы пишете у мужа есть бж и ребенок, а советчица прочитала : увела мужа от жены с ребёнком. Вы пишете, что бж живёт за алименты ребёнка и тянет из БМ деньги и внимание на свои проблемы, кормя с этого очередного сожителя, а советчица читает: умеет нормально крутить на бабки бывшего, который её оставил, козел. Вы пишите, что сами достойно зарабатываете и не понимаете как можно матери не стремиться чего-то достичь ради своего ребёнка, вместо того чтобы клянчить деньги у БМ всеми правдами и неправдами, а советчица читает: ишачишь как проклятая и завидуешь, что она может не напрягаться и жить за чужой счёт.
Вам правда нужны советы таких советчиц?
Я никого не уводила, они давно развелись, мой муж меня старше порядком.
Нет, мне не нужны советы, я просто хочу поговорить об этом, не более
автор Атаманша 26 сентября 2020
Ответ дляТётя Хрюша
За неё все решают мужчины,и часто чужие мужчины и бегут помогать ей! А вы сами работаете и вокруг мужа вьётесь... а есть женщины,вокруг которых вьются ...вам не дано
Какие мужчины ? Её сожитель ничего не решает, был бы нормальный то сказал бы что сам решит все и к бывшему не обращайся даже. Какой же он мужик вообще после этого?