26 сентября 2020

Неприятно, муж дал БЖ денег и тд

Дело не в деньгах, дал всего 200 грн, это можно сказать вообще не деньги. Неприятно что он вечно решает ее проблемы, у нее дома есть сожитель, он почему то этого не делает, а делает это мой муж, постоянно её выручает. Да, я понимаю что это по мужски вроде как, но мне сами эти жесты помощи неприятны... Она совершенно не обеспечивает ребенка, работает за минимальную зп, мало того что мой муж материально все проблемы решает, но и дочка у нас очень часто и много, нет, я не против малой, она классная, мы с ней проводим время, женские штучки обсуждаем и все такое, мне с ней легко и классно, просто убивает вот это вот.. я зарабатываю в 5 раз больше нее, могу своего ребёнка полностью обеспечивать, мне не надо у бывших мужей просить помощи при том что у меня есть муж на данный момент.. а она все на моего мужа надеется что он вырулит и поможет, а ее домашние штаны дома для красоты видимо.. наверное я просто ревную
показать весь текст
Единая страна! 26 сентября 2020
Ответ дляЗефирная попка
Знаєте, мені дуже смішно, коли пишуть тут, типу, він аліменти платить, а вона їх на себе тратить, а не на дитину. Скілтки тих аліментів?)))
Схожа ситуація у моєї знайомої. З чоловіком розійшлися, він дає гроші на дитину, коли вона висилає чек купленого дитині одягу. Він вважає, що це дуже багато. Каже, я ж їх повністю одягаю. А що ти робиш? А вона купує продукти, ліки, платить за гуртки, проїзд, дозвілля. Він каже, це нормально забезпечувати дитиру 50 на 50. Заробляй більше і тоді не треба буде тягти з колишнього чоловіка. Але, на відміну від нього, вона не може більше заробити( зарплата 8 тис), бо з дитиною сама, треба і в школу завести, і на гуртки, і з уроками допомогти, попрати, їсти приготувати і т.д. А він він може собі дозволити вести вільний спосіб життя
Слушайте, я знаю случаи, когда и 1100 грн алиментов еле получают. Но тут описана иная ситуация. 7000 грн алиментов, плюс подарки отдельно, плюс ребенок ещё и часто у папы, плюс покупки ребенку от отца
У мамы ЗП минималка и неработающий сожитель. Как думаете, за что они питаются?
Единая страна! 26 сентября 2020
Ответ дляЗефирная попка
А ви хочете сказати, що це та сума, за яку будуть класно жити дитина і двоє дорослих? Смішно
Так они неудачно и живу , вон на транспорт нет, но работает все бывший муж троим должен классную жизнь обеспечивать?
Зефирная попка 26 сентября 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Так они неудачно и живу , вон на транспорт нет, но работает все бывший муж троим должен классную жизнь обеспечивать?
Чесно? Мені чомусь здається, що насправді ситуація не зовсім така, як автор пише.
Единая страна! 26 сентября 2020
Ответ дляЗефирная попка
Чесно? Мені чомусь здається, що насправді ситуація не зовсім така, як автор пише.
Ну, здаватися може багато. Але я знаю і випадки, коли дітей таки там лишали, як тільки ті урізали фінансування й, о диво, діти нормально з татами жили. Різне буває. І на 7000 грн/міс можна і комуналку заплвьиьи за ’дитячу частину’, і прогодувати норм і щось лишиться на одяг чи гуртки. Тим паче, що погуляти дитину тато бере і з одягом допомагає. А якщо мама докладе ще хоча б 2000 грн, то вистачить на дитину
Зефирная попка 26 сентября 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Ну, здаватися може багато. Але я знаю і випадки, коли дітей таки там лишали, як тільки ті урізали фінансування й, о диво, діти нормально з татами жили. Різне буває. І на 7000 грн/міс можна і комуналку заплвьиьи за ’дитячу частину’, і прогодувати норм і щось лишиться на одяг чи гуртки. Тим паче, що погуляти дитину тато бере і з одягом допомагає. А якщо мама докладе ще хоча б 2000 грн, то вистачить на дитину
Ну не знаю... Просто приблизно уявила скільки в нашій сім´ї тратиться в місяць. Ми з чоловіком і двоє дітей. Знаєте, багато йде. І це при тому, що ми не шикуємо.
Сумчатая кошка 27 сентября 2020
Ответ дляАтаманша
7 тыс это мало?
А вам хватит 7 тысяч в месяц прожить на себя одну?
У меня ребенок в Киеве, школа обычная, бесплатная. Фигурное катание 1770 в месяц, репетитор по английскому 2700 в месяц, математика 1500, укр мова 1000.
Это не считая того, что нужно ещё одевать (секонд, распродажи), и лечить. А ребенок с проблемами неврологии, поэтому нужны репетиторы, ребенок не усваивает информацию в школе.
А ещё путешествовать куда-то.
Летний лагерь стоит самый дешёвый 6 000 гривен в месяц - Антей - это на две недели! И это первый заезд в июне. Вот вчера выяснилось, что дочка выросла, вещи дырявые и катышками, не по размеру. Поехали купили на 2300 в смете, 6 предметов одежды, так нам ещё скидку сделали хорошую.
Обувь берём ортопедическую (по здоровью, плоскостопие), самую недорогую, до 2000 гривен на сезон-два. Дальше нога выросла.
Сядьте и посчитайте.
автор Атаманша 27 сентября 2020
Ответ дляЗефирная попка
А ви хочете сказати, що це та сума, за яку будуть класно жити дитина і двоє дорослих? Смішно
Они бедно живут, но живут. Она сама звонила и просила раньше дать денег ибо её сожитель без работы и у них нет денег.
автор Атаманша 27 сентября 2020
Ответ дляСумчатая кошка
А вам хватит 7 тысяч в месяц прожить на себя одну?
У меня ребенок в Киеве, школа обычная, бесплатная. Фигурное катание 1770 в месяц, репетитор по английскому 2700 в месяц, математика 1500, укр мова 1000.
Это не считая того, что нужно ещё одевать (секонд, распродажи), и лечить. А ребенок с проблемами неврологии, поэтому нужны репетиторы, ребенок не усваивает информацию в школе.
А ещё путешествовать куда-то.
Летний лагерь стоит самый дешёвый 6 000 гривен в месяц - Антей - это на две недели! И это первый заезд в июне. Вот вчера выяснилось, что дочка выросла, вещи дырявые и катышками, не по размеру. Поехали купили на 2300 в смете, 6 предметов одежды, так нам ещё скидку сделали хорошую.
Обувь берём ортопедическую (по здоровью, плоскостопие), самую недорогую, до 2000 гривен на сезон-два. Дальше нога выросла.
Сядьте и посчитайте.
Ну знаете, когда втупую говорится что денег нет потому что у её сожителя нет работы и им не на что жить... И они просят побыстрее алименты заплатить то становится все понятно. Я могу и на 3 тыс в месяц прожить, как бы всякое бывало раньше
Сумчатая кошка 28 сентября 2020
Ответ дляАтаманша
Ну знаете, когда втупую говорится что денег нет потому что у её сожителя нет работы и им не на что жить... И они просят побыстрее алименты заплатить то становится все понятно. Я могу и на 3 тыс в месяц прожить, как бы всякое бывало раньше
Ну, когда такое говорится, да, непорядок. Но на ребенка 3 тыс в месяц не хватит!
Мы тоже так жили! Когда были в декрете, денег конкретно не хватало. Обувала ребенка в китайский ширпотреб подешевле! И в итоге у ребенка плоскостопие. Но и выбора не было, когда мне прокладки не за что купить. Ну сейчас вот так, слава Богу, есть возможность.
автор Атаманша 29 сентября 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Ну, когда такое говорится, да, непорядок. Но на ребенка 3 тыс в месяц не хватит!
Мы тоже так жили! Когда были в декрете, денег конкретно не хватало. Обувала ребенка в китайский ширпотреб подешевле! И в итоге у ребенка плоскостопие. Но и выбора не было, когда мне прокладки не за что купить. Ну сейчас вот так, слава Богу, есть возможность.
3 тысячи никто не платит, побольше платит муж, плюс на каждый праздник добавляет