26 сентября 2020

Ковид, лечусь, полное отсутствие аппетита.

Лечусь уже 14 день, антибиотики в инъекциях.
Пробиотики принимаю, вит. С тоже.
Уже в какой-то теме писала об отсутствии аппетита и девочка советовала больше пить.
Могу пить только воду и кофе. Кофе один раз в день, дальше вода. Чай не лезет, вкус неприятен. Вообще никакой не лезет.
Из еды организм принимает только фрукты: кислые яблоки, персик, зелёный банан.
И всё. Остальная еда неприятна на вид и на запах. Пытаюсь есть, но через силу и потом хочется всё вырвать. И такое уже несколько дней.
Может это быть реакцией на антибиотики, или это уже что-то с печенью?
И что с этим делать? Как восстанавливаться?
Состояние истощения, постоянное головокружение, слабость, усталость...
Полиэтиленовый привет 26 сентября 2020
Как вкус чая может быть неприятен, если при ковиде вкус как таковой отсутсвует?
120-120-120 (не худею) 26 сентября 2020
Отсутствие аппетита- норма во время болезни. Организм тратит силы на борьбу с вирусом, вине на переваривание пиши.
автор Ряженка 26 сентября 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Как вкус чая может быть неприятен, если при ковиде вкус как таковой отсутсвует?
Пропал на 5 день, уже вернулся.
У чая тоже есть вкус, и он неприятен.
Таракашечка 26 сентября 2020
Блин.покашляйте на меня!)))
А то у меня аппетит как у кобылы(
Цвиринь 26 сентября 2020
А зачем антибиотик? У вас пневмония?
Мексиканочка 26 сентября 2020
Що лікар каже? Біс їх знає... Одна лікарка на фейсбуці недавно розпиналася, що вірус антибіотиками не лікують і коли ми це затямимо. А Вам ось призначили... Я б їла те, що організм приймає і пробувала нові варіанти...
Вилами по воде 26 сентября 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Как вкус чая может быть неприятен, если при ковиде вкус как таковой отсутсвует?
Обоняние отсутствует, вкус как правило нет, редко очень.
Вилами по воде 26 сентября 2020
Ответ дляТаракашечка
Блин.покашляйте на меня!)))
А то у меня аппетит как у кобылы(
автор Ряженка 26 сентября 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Отсутствие аппетита- норма во время болезни. Организм тратит силы на борьбу с вирусом, вине на переваривание пиши.
Т.е, это норма и не повод для паники?
Просто у меня такое впервые, не знаю как реагировать.
Муж заставляет есть, я похудела, под глазами чёрные круги. А есть не могу.
автор Ряженка 26 сентября 2020
Ответ дляЦвиринь
А зачем антибиотик? У вас пневмония?
Да, двусторонняя.
автор Ряженка 26 сентября 2020
Ответ дляВилами по воде
Обоняние отсутствует, вкус как правило нет, редко очень.
У меня и вкус пропадал.
Цвиринь 26 сентября 2020
Ответ дляРяженка
Т.е, это норма и не повод для паники?
Просто у меня такое впервые, не знаю как реагировать.
Муж заставляет есть, я похудела, под глазами чёрные круги. А есть не могу.
Да, норма.
Лежите больше и пейте. Если сможете каши на воде и картофель отварной. Потом мясо вводите. По чуть чуть возвращайтесь у обычному столу.
Цвиринь 26 сентября 2020
Ответ дляРяженка
Да, двусторонняя.
Ужас. Тем более норма. Сама болела, односторонней. Хотелось только спать...
АлывердЫ 26 сентября 2020
Я никак не борюсь. Ем персики и груши. А вот напитки пью любые - чаи, компоты, узвары, настои. Только чай с бергамотом не нра сейчас, не слышу бергамот. И в чае с мятой не слышу мяту.
автор Ряженка 26 сентября 2020
Ответ дляАлывердЫ
Я никак не борюсь. Ем персики и груши. А вот напитки пью любые - чаи, компоты, узвары, настои. Только чай с бергамотом не нра сейчас, не слышу бергамот. И в чае с мятой не слышу мяту.
Мне кажется, что после того, как обоняние и вкус вернулись, вернулись обострённые. Те продукты, на которые нормально реагировала, сейчас вызывают стойкое отвращение.
Мама Карло 26 сентября 2020
Ответ дляТаракашечка
Блин.покашляйте на меня!)))
А то у меня аппетит как у кобылы(
аналогично, все что не приколочено отправляется мне в рот
автор Ряженка 26 сентября 2020
Ответ дляМексиканочка
Що лікар каже? Біс їх знає... Одна лікарка на фейсбуці недавно розпиналася, що вірус антибіотиками не лікують і коли ми це затямимо. А Вам ось призначили... Я б їла те, що організм приймає і пробувала нові варіанти...
Врачу не говорила, думала, сама как-то справлюсь. А сейчас выходные, не хочу беспокоить.
У меня ещё язвенная болезнь, от фруктов уже желудок побаливает.
А может это от антибиотиков уже...
Дежурняшная 26 сентября 2020
Ответ дляРяженка
Пропал на 5 день, уже вернулся.
У чая тоже есть вкус, и он неприятен.
Вы печенку посадили уже антибиотиками
Кто вообще их пьёт при вирусной инфекции
Дичь какая
автор Ряженка 26 сентября 2020
Ответ дляДежурняшная
Вы печенку посадили уже антибиотиками
Кто вообще их пьёт при вирусной инфекции
Дичь какая
А чем пневмонию лечить?
Мексиканочка 26 сентября 2020
Ответ дляРяженка
Врачу не говорила, думала, сама как-то справлюсь. А сейчас выходные, не хочу беспокоить.
У меня ещё язвенная болезнь, от фруктов уже желудок побаливает.
А может это от антибиотиков уже...
За наявності язви це точно краще обговорити з лікарем... Спробуйте притушити чи запікати фрукти.
автор Ряженка 26 сентября 2020
Ответ дляМексиканочка
За наявності язви це точно краще обговорити з лікарем... Спробуйте притушити чи запікати фрукти.
Блин, я и яблоки ем потому, что они кислые, от них не тошнит. Печёные уже будут с другим вкусом, не факт, что смогу есть.
Русалка на ветвях 26 сентября 2020
Ответ дляРяженка
Да, двусторонняя.
Ого ...
А как начиналась болезнь ?

Вот у меня 3-й день температура 37,1, сегодня правда 37,4 была.
Побаливает горло, насморк то ли еще аллергия на амброзию не прошла, то от новый, слабость тоже не большая, голова как в тумане.
Меня не морозит, а просто чувствую, что горячая. Из симптомов всё ...

Думаю, что делать дальше
Стекловыжималка 26 сентября 2020
Если не можете есть, не ешьте. Не умрёте с голоду. Или пробуйте белье, супы пюре перетирать, чтоб жиденькте были
Гу го гу го гу 26 сентября 2020
Ответ дляРяженка
Т.е, это норма и не повод для паники?
Просто у меня такое впервые, не знаю как реагировать.
Муж заставляет есть, я похудела, под глазами чёрные круги. А есть не могу.
Пейте между приемом лекарств уголь или энтеросгель, это интоксикация из-за вируса, я так делала, тоже тошнило, из еды было только вода очень много и арбуз, остальное все было на один вкус, и чай тоже было противно пить, при том что это мой любимый напиток
Розбійник 26 сентября 2020
Ответ дляДежурняшная
Вы печенку посадили уже антибиотиками
Кто вообще их пьёт при вирусной инфекции
Дичь какая
Ви лікар? І де такі розумні на форумі беруться??!!
автор Ряженка 26 сентября 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Ого ...
А как начиналась болезнь ?

Вот у меня 3-й день температура 37,1, сегодня правда 37,4 была.
Побаливает горло, насморк то ли еще аллергия на амброзию не прошла, то от новый, слабость тоже не большая, голова как в тумане.
Меня не морозит, а просто чувствую, что горячая. Из симптомов всё ...

Думаю, что делать дальше
Першило горло и температура была 37.1. На следующий день сразу 38.5 и весь спектр приятных ощущений: ломота, тошнота, головная боль, головокружение. Потом температура упала, через несколько дней вернулась и уже не падала. Сделала кт, оказалось, уже пневмония.
автор Ряженка 26 сентября 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Пейте между приемом лекарств уголь или энтеросгель, это интоксикация из-за вируса, я так делала, тоже тошнило, из еды было только вода очень много и арбуз, остальное все было на один вкус, и чай тоже было противно пить, при том что это мой любимый напиток
Спасибо, уголь дома вроде есть.
Бокс-орун 26 сентября 2020
Ответ дляМексиканочка
Що лікар каже? Біс їх знає... Одна лікарка на фейсбуці недавно розпиналася, що вірус антибіотиками не лікують і коли ми це затямимо. А Вам ось призначили... Я б їла те, що організм приймає і пробувала нові варіанти...
Все лечат короновирус антибиотиком, наши знакомые в основном Суимамедом
Ленивица-красавица 26 сентября 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Ого ...
А как начиналась болезнь ?

Вот у меня 3-й день температура 37,1, сегодня правда 37,4 была.
Побаливает горло, насморк то ли еще аллергия на амброзию не прошла, то от новый, слабость тоже не большая, голова как в тумане.
Меня не морозит, а просто чувствую, что горячая. Из симптомов всё ...

Думаю, что делать дальше
При ковиде жуткая слабость . Ломит тело, обоняние может проспать, а может и нет. Витамин с в дозе 1000 мг. И противовирусные арбидол или амексин, так назначают врачи
Русалка на ветвях 26 сентября 2020
Ответ дляРяженка
Першило горло и температура была 37.1. На следующий день сразу 38.5 и весь спектр приятных ощущений: ломота, тошнота, головная боль, головокружение. Потом температура упала, через несколько дней вернулась и уже не падала. Сделала кт, оказалось, уже пневмония.
Тест на какой день сдавали ?
Какой и где ?

Муж тест сдавал ?
Он должен дома быть на самоизоляции или как ? А дети есть ?

У меня завтра решающий день - у мужа работа, у дочки школа, у сына садик, а у меня - если будет температура ... даже не знаю, что делать (((