26 сентября 2020

В июле хотела завести одну фиалку... И вот что получилось:

Потом - три...
Потом ещё захотелось ...
Далее прорвало на монстеру Альбу...
И ещё парочку...

Вот результат...
Некоторые фиалки уже зацвели . Другие растюхи немного подросли...
Подоконник заставлен...
Глаз не останавливается , бегает...

Мне кажется несколько штук лучше бы смотрелось. Как думаете?
показать весь текст
Чемодан-Вокзал-Майами 26 сентября 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
не пытались лечить?
Я именно так потеряла всю свою коллекцию орхидей и больше к ним в магазинах даже не подхожу как обида какая-то. С последним цветком муж принес видно заразу какую-то, я сразу не кинулась, не было времени, они все погибли. остальные уже дождались что я побегу за лекарством и выжили почти все. Но орх больше у меня нет.
И у меня пропали все, принесла 1 с Эпицентра с распродажи, заразила все свои орхидеи, все выкинула, не смогла вылечить(((
Бритоножка 26 сентября 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Извели, выкопали, погрызли, разбили.
Оставался один большой тяжёлый вазон и прямо на глазах кот между ним и окном втиснулся и на пол бах, всмятку.
У Вас были шикарные орхи, я бы на стену кашпо повесила,но спасла бы от котов.
Я о таких шикарных только мечтать могу, у меня они постоянно болеют, уже думала пусть бы уже совсем засохли, чем мучиться с ними и никакой радости (
Ух_ты_какая_я 26 сентября 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Торф + перлит.
Я им фитили сразу приделала.
Но вот перевела на фитильный только что. И начала удобрять. До этого как-то на сухом торфе перебивались.
какие фитили?
ПотеряласЯ Я... 26 сентября 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
А я избавилась (продала) от фиалок и других цветов ’мужегонов’ и все стало по-другому. Так что приметы все-таки правду говорят.
https://na-zemle.info/komnatnye-rasteniya/primety-...
Вы верите в эти мужегоны?
Сметчица 26 сентября 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Торф + перлит.
Я им фитили сразу приделала.
Но вот перевела на фитильный только что. И начала удобрять. До этого как-то на сухом торфе перебивались.
Шикарные !! А у меня все захирело.думаю, может грунт поменять. 1.5 года не меняла...
Счастье_же_вот_оно 26 сентября 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вы верите в эти мужегоны?
Теперь да)
Муроводчица 26 сентября 2020
Ответ дляБезимени890123
Гарно! І такі,несумні, веселі композиції
на балконі пристроїла якось, як заносити в квартиру хз )) а ще сіяла аденіуми і літопси, горщики малі, але ж багато ) ох, чекаю своє житло, бо зараз довелося потіснити батьків, зачепило і підвіконня!! на дачі вже теж клубм не вистачає... із новинок гібіскуси, кали, петунії, лілії. Мама кричить досить!!!
Бритоножка 26 сентября 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Чувствую, скоро буду бесплатно раздавать
Не смейте!!!
Очень красивые цветы, оставьте фиалки на окне, а остальные расставте по квартире, будет красиво и уютно, а как они спасают когда гарь на улице, не передать словами, особенно самые простые зеленые, типа спатифиллума
Ух_ты_какая_я 26 сентября 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
А я избавилась (продала) от фиалок и других цветов ’мужегонов’ и все стало по-другому. Так что приметы все-таки правду говорят.
https://na-zemle.info/komnatnye-rasteniya/primety-...
ой не могу:
Не желательно выращивать фиалку девушке, которая планирует заводить детей и семью. Еще с древних времен считали, что сенполия негативно сказывается на личной жизни девушек.
Также бытует мнение, что фиалка выгоняет из дома мужчин. Экстрасенсы уверены – это из-за того, что фиалка выделяет женскую энергию, которая перебивает мужскую. В результате чего мужчина чувствует себя неуютно в таком доме.

Итак, с мужем ругаемся (он возмущается и требует выбросить все цветы))).
Сын ушел жить с девушкой на квартиру.
Дочка в свои 19 не имела и не имеет отношений, все ей не такие, я уже переживаю))
Зефирная попка 26 сентября 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
У сестри близько ста штук їх було, ледь змусила себе з частиною попрощатися)
Красота😍
Приму в дар 26 сентября 2020
Есть у вас еще подоконники? Расселите их.
Или пересадите в большие плоские горшки по несколько штук. Чтоб не много маленьких горшочковстояло, а 1-2 больших, будет клумба)
Тётя Хрюша 26 сентября 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
ой не могу:
Не желательно выращивать фиалку девушке, которая планирует заводить детей и семью. Еще с древних времен считали, что сенполия негативно сказывается на личной жизни девушек.
Также бытует мнение, что фиалка выгоняет из дома мужчин. Экстрасенсы уверены – это из-за того, что фиалка выделяет женскую энергию, которая перебивает мужскую. В результате чего мужчина чувствует себя неуютно в таком доме.

Итак, с мужем ругаемся (он возмущается и требует выбросить все цветы))).
Сын ушел жить с девушкой на квартиру.
Дочка в свои 19 не имела и не имеет отношений, все ей не такие, я уже переживаю))
не переживайте. я когда то на фиалковом форуме зависала, там мужчин-фиалководов (профессионалов причем, в выставках участвуют) очень много, как и мужчин садоводов, огородников. как то ж их цветы из дома не выгоняют, а если и выгонят, то они с цветами и уйдут на новое место. такая ерунда)))
Бритоножка 26 сентября 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
не пытались лечить?
Я именно так потеряла всю свою коллекцию орхидей и больше к ним в магазинах даже не подхожу как обида какая-то. С последним цветком муж принес видно заразу какую-то, я сразу не кинулась, не было времени, они все погибли. остальные уже дождались что я побегу за лекарством и выжили почти все. Но орх больше у меня нет.
Я думала что они начали чахнуть изза того что мало удобряю, но вот недавно присмотрелась, думаю кто то или что то им вредит.
Начала обрабатывать актофитом, здесь посоветовали девочки, на днях хотела еще фитоспорином
А сегодня здесь же написали что надо актарой, потому что эти не помогут, я в шоке, незнаю что делать
Нарисовалось 26 сентября 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Как раз развожусь.
Пусть гонят).
Следующий шаг - кот, поможет скрасить одиночество и сожрёт лишние цветы.
Разгуляшка 26 сентября 2020
Ответ дляМуроводчица
у мене теж нестача підвіконь, вже роблю поверхи... і все викинуть щкода (
Люблю кактусы. У дочки зацвёл
Туфли в чешуе 26 сентября 2020
Автор, ви як я.
Перебирала в сараі полки, знайшла 2 горшки фіолетовий і зелений, фактично нові і дуже гарні. Мвлкі, як під фіалки. Думаю, по любому треба посадити. Якраз в групі гарна пропозиція була по фіалкам у продавчині. Сподобались 4. Полізла на горище і знайшла ще 2 горшки. Тепер 4 фіалки. Хоча іх не люблю по чесному. Треба було купити тільки фіолетову і зелену під знайдені горшки . У вас класні горшки. Терпіти не можу 100500 фіалок в стаканах з під сметани і тд.
Але для мене краса в гармоніі.люблю не більше 1-2 вазонів на кімнату
Сосиска_Втесте 26 сентября 2020
Ответ дляБритоножка
У Вас были шикарные орхи, я бы на стену кашпо повесила,но спасла бы от котов.
Я о таких шикарных только мечтать могу, у меня они постоянно болеют, уже думала пусть бы уже совсем засохли, чем мучиться с ними и никакой радости (
Солнечный свет им нужен, плюс я же их в глиняных горшках растила, в больших, они тяжёлые были очень.
Ресничный червь 26 сентября 2020
Вы знаете, Автор - это очень затягивает.)) Правда у меня другое хобби - декоративно-лиственные, но когда я полностью заставила подоконник и стол перед ним, поняла, что пора думать о подставках.)) Может и Вам стоит о чем-то таком подумать? У меня, в основном, большие вазоны. Малнькие - только детки и укореняшки. А для фиалок, вообще куча вариантов есть.)
Разгуляшка 26 сентября 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Ой. Одни фиалки:
На вашем подоконнике красиво будут стоять максимум 5 вазонов. А лучше 4.
Он красивый, широкий, но заставленный теряет весь вид.
Помогалочка 26 сентября 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Поотдельности симпатичные. Но вместе, как бы забивают друг друга...
Да, это правда. Сама таким страдаю. У меня на одной стороне кактусы (почти 60 горшков) на другой фиалки, и ещё орхидеи, фуксии, пеларгонии.... Все такие красивые, но не хватает всем места, на подоконнике хаос, а я никак не могу остановиться хочу ещё фиалки мини, орхидеи других цветов, постоянно тащусь по кактусам, и ищу где купить не дорого папоротник муж уже ругается
ПотеряласЯ Я... 26 сентября 2020
Ответ дляРазгуляшка
Люблю кактусы. У дочки зацвёл
Потрясающе красиво!!!!
Ресничный червь 26 сентября 2020
Ответ дляБритоножка
Я бы поделилась, но у меня заболели почти все цветы
Чем заболели?
Ресничный червь 26 сентября 2020
Ответ дляБеллаДонна
Мне больше нравятся крупные цветки, типа фикусов и т.п. У свекрухи куча всякой мелочи типа таких же фиалок, такое
+++++ И мне.) Не цветущие, поскольку у меня северная сторона.(
Туфли в чешуе 26 сентября 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Вот какие были
Ятак люила орхідеі 7 років тому. Було 11 штук. Всі дарували. І як відрізало в тому році. Терпіти не можу. Лишилось 8. І не викинуть і такі вони в мене нещасні. Хоча пою і піддобрюю
Федорино Горе 26 сентября 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
У сестри близько ста штук їх було, ледь змусила себе з частиною попрощатися)
С охраной)
Сосиска_Втесте 26 сентября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Ятак люила орхідеі 7 років тому. Було 11 штук. Всі дарували. І як відрізало в тому році. Терпіти не можу. Лишилось 8. І не викинуть і такі вони в мене нещасні. Хоча пою і піддобрюю
Отдайте. Я часть своих соседям отдала и мужу на работу.
Федорино Горе 26 сентября 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Вот какие были
Супер!!!
Тётя Хрюша 26 сентября 2020
Ответ дляБритоножка
Я думала что они начали чахнуть изза того что мало удобряю, но вот недавно присмотрелась, думаю кто то или что то им вредит.
Начала обрабатывать актофитом, здесь посоветовали девочки, на днях хотела еще фитоспорином
А сегодня здесь же написали что надо актарой, потому что эти не помогут, я в шоке, незнаю что делать
с Актарой легче простого. развести и пролить кору. или замочить цветы в емкости с Актарой. никак брызгать и обрабатывать не надо. просто пролить грунт. это яд, он впитается в растение, а насекомы
Асталависта бэйби 26 сентября 2020
Ответ дляФедорино Горе
С охраной)
Швидше, навпаки) Допоміг кількох позбутися)
P.s. Охорона моя) Відправили на заслання, поки їздили у відпустку.
Брехушка 26 сентября 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Ну, вот....
очень красиво.) и горшки хорошие.
И подоконник мне нравится.)
Хочу себе купить сингониум. но некуда ставить .
У меня множество пелларгоний цветущих.))