26 сентября 2020

В июле хотела завести одну фиалку... И вот что получилось:

Потом - три...
Потом ещё захотелось ...
Далее прорвало на монстеру Альбу...
И ещё парочку...

Вот результат...
Некоторые фиалки уже зацвели . Другие растюхи немного подросли...
Подоконник заставлен...
Глаз не останавливается , бегает...

Мне кажется несколько штук лучше бы смотрелось. Как думаете?
показать весь текст
Четырёхсторонний скотч 26 сентября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Ятак люила орхідеі 7 років тому. Було 11 штук. Всі дарували. І як відрізало в тому році. Терпіти не можу. Лишилось 8. І не викинуть і такі вони в мене нещасні. Хоча пою і піддобрюю
Отдайте мне пожалуйста. Я так увлеклась орхидеями, хотя до этого цветы не любила.
Брехушка 26 сентября 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
У сестри близько ста штук їх було, ледь змусила себе з частиною попрощатися)
зачем? шикарно! красота! столько положительных эмоций.
Я начинаю день с цветов, улыбаюсь, заряжаюсь - и это прекрасно!
Радость нужна.
И надо уметь ее признавать и наслаждаться.
Инфотуфелька 26 сентября 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Кого оставить на этом подоконнике?
Монстеры и филодендроны. Автор, а альбу не отрежете мне, а?
Кюветчица 26 сентября 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Не. Не уютно.
продайте в группе района).
Советчица Года 26 сентября 2020
А что за сорт сингониума?
Туфли в чешуе 26 сентября 2020
Ответ дляРесничный червь
Вы знаете, Автор - это очень затягивает.)) Правда у меня другое хобби - декоративно-лиственные, но когда я полностью заставила подоконник и стол перед ним, поняла, что пора думать о подставках.)) Может и Вам стоит о чем-то таком подумать? У меня, в основном, большие вазоны. Малнькие - только детки и укореняшки. А для фиалок, вообще куча вариантов есть.)
Не хочу вас образить. Але така кількість вазонів в одній кімнаті викликає відчуття захламленості. 1-2 на кімнату то красиво і стримано. Але це джунглі.памятаю на роботі у нас був чудовий кабінет бухгалтеріі, з кактусом на одному із трьох просторих вікон. Дуже світлий і просторий кабінет, хоч і працювало там 6 чол. А потім одна із них стала таскати з дому вазони купувати горшки великі і стягуваьи джунглі з усіх відділах де набридли вони і виросли занадто великі. Через 2 роки з декрету я як зайшла туди. І ніякоі краси і смаку я не побачила, а несмак і куди не ступи тебе листок лоскоче. Прям темно стало і так неохайно, захламлено. Неприємно навіть. Другий приклад, коли школу обирала дитині і пройшламя коридорами одноі із. Ну бляха, такі просторі коридори, навіщо цих 100500 пальм вздовж всіх стін, яякі напівсухі і палками стирчать. Це псує загальну картину. Реально, краще пусті коридори, по яким вільно можуть ходити діти, підійти до вікна. А не цей хлам з відрами замість горшків
Брехушка 26 сентября 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Вот какие были
потрясающая красота!
У меня было много орхидей.
Получила по интернету зараженную мелкими клещами орху, и от одного продавца зараженные щитовкой и мучнистым клещом редкие орхи.
И потеряла все.((в течение 3- лет.
При чем с щитовкой и мучнистым червецом справилась .
Инфотуфелька 26 сентября 2020
Ответ дляСоветчица Года
А что за сорт сингониума?
Неон пинк, у меня тоже такой
Бубль Гум) 26 сентября 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Поотдельности симпатичные. Но вместе, как бы забивают друг друга...
Это не лечится
Ресничный червь 26 сентября 2020
Ответ дляРазгуляшка
На вашем подоконнике красиво будут стоять максимум 5 вазонов. А лучше 4.
Он красивый, широкий, но заставленный теряет весь вид.
Ну вот, в группах на ФБ продают много подставок разного плана. Для фиалок большой выбор - вазончики маленькие, от маленькой подставки Шанель на 5 вазончиков, до напольных башен на 16 и 22 вазона. Но я увлекаюсь большими вазонами, поэтому пришлось искать массивные подставки, с большими подвазонниками. Маленькие, приблизительно, такого плана бывают
Советчица Года 26 сентября 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Неон пинк, у меня тоже такой
Понравился хочу и себе такой))
Солнечный зайчик 26 сентября 2020
Извиняюсь, это они в горшках для орхидей растут?
Асталависта бэйби 26 сентября 2020
Ответ дляБрехушка
зачем? шикарно! красота! столько положительных эмоций.
Я начинаю день с цветов, улыбаюсь, заряжаюсь - и это прекрасно!
Радость нужна.
И надо уметь ее признавать и наслаждаться.
Уже місця бракує просто... У неї не тільки фіалки, а й орхідеї, антуріуми, ще багато чого, я навіть назви не можу вимовити)
Ресничный червь 26 сентября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Не хочу вас образить. Але така кількість вазонів в одній кімнаті викликає відчуття захламленості. 1-2 на кімнату то красиво і стримано. Але це джунглі.памятаю на роботі у нас був чудовий кабінет бухгалтеріі, з кактусом на одному із трьох просторих вікон. Дуже світлий і просторий кабінет, хоч і працювало там 6 чол. А потім одна із них стала таскати з дому вазони купувати горшки великі і стягуваьи джунглі з усіх відділах де набридли вони і виросли занадто великі. Через 2 роки з декрету я як зайшла туди. І ніякоі краси і смаку я не побачила, а несмак і куди не ступи тебе листок лоскоче. Прям темно стало і так неохайно, захламлено. Неприємно навіть. Другий приклад, коли школу обирала дитині і пройшламя коридорами одноі із. Ну бляха, такі просторі коридори, навіщо цих 100500 пальм вздовж всіх стін, яякі напівсухі і палками стирчать. Це псує загальну картину. Реально, краще пусті коридори, по яким вільно можуть ходити діти, підійти до вікна. А не цей хлам з відрами замість горшків
Ой, а мне так приятно - просыпаюсь утром и вроде как в джунглях.)) Но у каждого свой вкус - кто что любит, конечно.)
БезобидныйКрокодильчик 26 сентября 2020
У меня все фиалки максимум полгода живут... не любят А денежное дерево уже 15 лет как пальма выросло, блин не знаю что с ним делать.. только бабла не прибавляется у меня лично.. может, выбросить его)?
Брехушка 26 сентября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Ятак люила орхідеі 7 років тому. Було 11 штук. Всі дарували. І як відрізало в тому році. Терпіти не можу. Лишилось 8. І не викинуть і такі вони в мене нещасні. Хоча пою і піддобрюю
отдайте тому, кто любит и расскажите как ухаживать.
Они все уйдут. они чувствительные очень.
Их не хотят, они уходят.
Ресничный червь 26 сентября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Не хочу вас образить. Але така кількість вазонів в одній кімнаті викликає відчуття захламленості. 1-2 на кімнату то красиво і стримано. Але це джунглі.памятаю на роботі у нас був чудовий кабінет бухгалтеріі, з кактусом на одному із трьох просторих вікон. Дуже світлий і просторий кабінет, хоч і працювало там 6 чол. А потім одна із них стала таскати з дому вазони купувати горшки великі і стягуваьи джунглі з усіх відділах де набридли вони і виросли занадто великі. Через 2 роки з декрету я як зайшла туди. І ніякоі краси і смаку я не побачила, а несмак і куди не ступи тебе листок лоскоче. Прям темно стало і так неохайно, захламлено. Неприємно навіть. Другий приклад, коли школу обирала дитині і пройшламя коридорами одноі із. Ну бляха, такі просторі коридори, навіщо цих 100500 пальм вздовж всіх стін, яякі напівсухі і палками стирчать. Це псує загальну картину. Реально, краще пусті коридори, по яким вільно можуть ходити діти, підійти до вікна. А не цей хлам з відрами замість горшків
И вот это - да, про меня....
PANTERA_KET 26 сентября 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
У сестри близько ста штук їх було, ледь змусила себе з частиною попрощатися)
Очень красивые
Викасикрет 26 сентября 2020
Фиалками переболела год назад. Осталось 10 самых стойких)) Сейчас новая болезнь - фикусы. Буду делать бонсаи, если до след года терпения хватит и на что новое не переклинит.
ДваДваВосемь 26 сентября 2020
Автор, купите подставку- распорку. Они есть на подоконник, есть от пола до потолка.
На фото- с кольцами для орхидей. Есть с тарелками для фиалок
Детектор лжи 26 сентября 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Я была как Вы. Только у меня орхидеи были .
А сейчас 0 цветов, 2 кота.
У меня 2 кота и 50+ орхидей
автор Запретный фрукт 26 сентября 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
какие фитили?
БезобидныйКрокодильчик 26 сентября 2020
Ответ дляБрехушка
отдайте тому, кто любит и расскажите как ухаживать.
Они все уйдут. они чувствительные очень.
Их не хотят, они уходят.
Да орхидеи странные. Есть у меня оджна, как только соберусь выбрасывать, один крбчок стоит - начинает цвести
автор Запретный фрукт 26 сентября 2020
Ответ дляСметчица
Шикарные !! А у меня все захирело.думаю, может грунт поменять. 1.5 года не меняла...
Они, вроде, любят пересадки.
Простецкая 26 сентября 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
У сестри близько ста штук їх було, ледь змусила себе з частиною попрощатися)
Как он и у вас так цветут???? Мои листья фигачат,жируют,а цвести-с гулькин нос. Я на них обиделась-выкинуть хочу,да жалко...
Бритоножка 26 сентября 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Солнечный свет им нужен, плюс я же их в глиняных горшках растила, в больших, они тяжёлые были очень.
У меня восточные окна, стоят на столе рядом с окном, солнце до обеда всегда есть, потом меньше конечно
Инфотуфелька 26 сентября 2020
Ответ дляСоветчица Года
Понравился хочу и себе такой))
Да, они классные
автор Запретный фрукт 26 сентября 2020
Ответ дляПриму в дар
Есть у вас еще подоконники? Расселите их.
Или пересадите в большие плоские горшки по несколько штук. Чтоб не много маленьких горшочковстояло, а 1-2 больших, будет клумба)
Симпатично, но не мое, спасибо.

Красиво было бы поставить просто три , можно одинаковые беленькие.

Но подумала, что мне с ними будет скучно и неинтересно.

Поэтому, несколько перенесла в другое место и сейчас так:
Инфотуфелька 26 сентября 2020
Я начала с одного замиокулькаса
Простецкая 26 сентября 2020
Вот мои нещастячка