27 сентября 2020

Я не говорю своим детям, что люблю их.

И не обнимаю ежеминутно. Я что - недомать? Откуда это вообще пошло, что детей надо постоянно обнимать и зацеловывывать?
кураГАЛЯ 27 сентября 2020
Ну скажите детям.что они нежеланные и противные
автор из желе я 27 сентября 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Ну скажите детям.что они нежеланные и противные
Они желанные и приятные.
кураГАЛЯ 27 сентября 2020
Ответ дляиз желе я
Они желанные и приятные.
И? Мне сказали.а детям нет сил?
автор из желе я 27 сентября 2020
Ответ длякураГАЛЯ
И? Мне сказали.а детям нет сил?
Они знают.
кураГАЛЯ 27 сентября 2020
Ответ дляиз желе я
Они знают.
Откуда? Если вы не говорите?))
Беговая дорожка для носа 27 сентября 2020
Ну вот и мне не говорят родители что любят, дочкой не называют, по голове не помню чтоб гладили. Мне 35. Я знаю,, что меня любят. Но вот не хватает этого.
Голубец 27 сентября 2020
Муж Вам тоже в любви объяснялся один раз, я надеюсь К чему эти мелочи, вы ж и так знаете :)
автор из желе я 27 сентября 2020
Неприятно, когда сюсюкают с ребёнком, когда мама постоянно обнимает-целует деточку. Культ детей - это вообще нечто. Вот это меня накрыло утром в воскресенье )))
Чёрти Шо 27 сентября 2020
Ответ дляиз желе я
Они желанные и приятные.
Этот феномен называется ’холодная мать’. Особенность нарциссического расстройства личности.
Очень много о плачевных последствиях для психики ребёнка об этом рассказывает психоаналитик Александр Нечаев на своём ютуб канале и сайте. В психоанализе материнское поведение с первых мгновений жизни - рассматривается максимально пристально, и именно так потом можно докопаться лтчево у взрослого дитяти потом проблемы в личных отношениях и (или) в социуме/карьере...
автор из желе я 27 сентября 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Ну вот и мне не говорят родители что любят, дочкой не называют, по голове не помню чтоб гладили. Мне 35. Я знаю,, что меня любят. Но вот не хватает этого.
И мне не говорили. Но я всегда знала, что любят.
В каждой бочке... 27 сентября 2020
Думаю, ребенку можно раз в неделю сказать о любви к нему и обнять! Каждый человек, даже маленький, нуждается в таких моментах.
МастерЮля 27 сентября 2020
Потом попадется вашей дочери какой то урод, пальчиком поманит, три ласковых скажет и она побежит за ним на край света и буднт терпеть все издевки ради трех слов о любви
Чёрти Шо 27 сентября 2020
Ответ дляиз желе я
Они знают.
Ну если Вы так уверены что все у Вас чики-пики, то что д тогда тему создали??
А я Вас скажу почему - потому что почувствовали что дети ощущают себя нелюбимыми и ненужными увы..
Короче, тут пока не разберётесь в причинах своих детских травм в отношениях со своими родителями (а они точно есть, раз у Вас не включилось автоматически тепло в адрес детей своих), то ’кина не будет’, как говорится)
автор из желе я 27 сентября 2020
Ответ дляГолубец
Муж Вам тоже в любви объяснялся один раз, я надеюсь К чему эти мелочи, вы ж и так знаете :)
Нет, муж у меня сентиментальный. ) Все время какие-то телячьи нежности. Меня это бесит ))
МамОмужа 27 сентября 2020
Это вообще ваше дело. Никому нет дела какая вы.
МастерЮля 27 сентября 2020
Ответ дляиз желе я
Неприятно, когда сюсюкают с ребёнком, когда мама постоянно обнимает-целует деточку. Культ детей - это вообще нечто. Вот это меня накрыло утром в воскресенье )))
При чем тут сюсюканье и слова о любви ребенку?
Чёрти Шо 27 сентября 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Откуда? Если вы не говорите?))
Автор рационализировано небось это тем что не дети вундеркинды и экстрасенсы)
Голубец 27 сентября 2020
а если серьезно, я считаю важными слова любви. Мне их было мало. И сейчас, с мои 47- они мне нужны, хотя и слышу от мужа каждый день, да и мама до сих пор говорит. У каждого свои потребности. Недополученная ласка и нежность в детстве - печально оканчивается у большинства(
Фима Собак 27 сентября 2020
Автор не заморачивайтесь, все дюди разные,у моей сестры дочки близнецы, одна со всеми везде и всюду усюсю и цьомцьом на каждом шагу, вторая и слова ласкового не скажет и не поцелует, но обеи любят сестру, также они будут и со своими детьми. Главное что вы их любите и необязательно это демонстрировать. Вы просто не эмоциональная и не надо себя ломать ради мнения других
Голубец 27 сентября 2020
Ответ дляиз желе я
Нет, муж у меня сентиментальный. ) Все время какие-то телячьи нежности. Меня это бесит ))
а не получали бы- бесило бы другое.
Чёрти Шо 27 сентября 2020
Ответ дляиз желе я
Неприятно, когда сюсюкают с ребёнком, когда мама постоянно обнимает-целует деточку. Культ детей - это вообще нечто. Вот это меня накрыло утром в воскресенье )))
Ну раз Вам неприятно, то потом не удивляйтесь если дочь найдёт себе какого-то садиста или жёсткого и ни во что Ее не ставяшего мужичка..
Чёрти Шо 27 сентября 2020
Ответ дляиз желе я
И мне не говорили. Но я всегда знала, что любят.
Вот и приплыли... к причинам почему Вы холодная мать.
А ничего что каждый человек развивается по своему, ну и особенности душевной организации у ребёнка могут быть в корне отличны от Ваших??!!
Харьков Наталья 27 сентября 2020
Ни меня, ни брата родители никогда не целовали, не обнимали и не было принято в нашей семье говорить друг другу ’я тебя люблю’. Ещё мне рассказывали, что плачущего малыша (меня или брата) специально не брали на ручки ’чтобы не привыкал к рукам’. Тем не менее и меня и брата родители любили и любят, и всю жизнь пахали ради нашего счастливого детства.
Я своих детей тискаю, обнимаю и целую, дурачусь с ними, и постоянно говорю им ’я тебя люблю’, ’ты моё счастье’, ’я в тебя верю, у тебя всё получится’ и т.д.
Все мы разные. Кто-то нуждается в таких словах, а кому-то (как вам) это лишнее
Балаболка 27 сентября 2020
Сыну 19 - я уже и не говорю, он знает. Дочери 13 - еж с колючками - но я говорю ей, что она моя самая любимая красотка. а младшему 3 - так он всегда затискан и зацелован.
Король дивана 27 сентября 2020
Ответ дляиз желе я
Нет, муж у меня сентиментальный. ) Все время какие-то телячьи нежности. Меня это бесит ))
Вы просто сухарь), уменя муж такой по отношению ко мне, я ласковые слова только во время секса от него слышу, а вот к дочке он нежен и ласковый, она его главная женщина в жизни))
Му ма му ма му 27 сентября 2020
Постоянно обнимаю своего подростка. Ростом он выше меня, но ему приятно))) Я не говорю постоянно , что люблю , но он это знает
Безимени890123 27 сентября 2020
Ответ дляиз желе я
Нет, муж у меня сентиментальный. ) Все время какие-то телячьи нежности. Меня это бесит ))
Вот и я так! Он по десять раз на день,’любимая’,’ люблю’, а мне - помой посуду и не трынди!
Чёрти Шо 27 сентября 2020
Ответ дляМастерЮля
Потом попадется вашей дочери какой то урод, пальчиком поманит, три ласковых скажет и она побежит за ним на край света и буднт терпеть все издевки ради трех слов о любви
Вот вот!
Но автор думает что все, кто целуют и обнимают своих детей, слишком примитивны.. ещё бы... ведь чтоб поменять эту свою точку зрения ей надо год-два тщательно проанализировать своё детство, и начать менять своё отношение к жизни и поведение. Куда же проще сказать что все вокруг дураки чем работать над собой
тогдалия 27 сентября 2020
Автор, не Вы одна такая, я не только не говорю, я не уверена что люблю, я не знаю как определить, иногда задаюсь этим вопросом, пока маленькие интересные и потешные и хочется прижать, поцеловать, когда вырос, уже больше чувствую ответственность, но не сентименты, сыну 23 уже. Малышом был любила, сейчас не знаю. Просто хорошо, что он есть
автор из желе я 27 сентября 2020
Я не умею говорить о своих чувствах. Детей обнимаю, конечно, как без этого ) Но вот этого постоянного ’бусинка, пусечка’ и что там еще - нет. Если мой ребенок виноват в каком-то конфликте - отгребет. Словесно. ))