27 сентября 2020

Я не говорю своим детям, что люблю их.

И не обнимаю ежеминутно. Я что - недомать? Откуда это вообще пошло, что детей надо постоянно обнимать и зацеловывывать?
показать весь текст
ДеньгиНеСдаю 27 сентября 2020
Ответ дляБезимени890123
Все таки важнее слов поступки. Толку,если родители уси-пуси,люблю, а на деле не помогут лишний раз,не подставят плечо, не выручат. У нас взрослая дочь, не говорю каждый день,что люблю,она и так это знает,так же она знает,что в любой жизненной ситуации у нее есть опора и поддержка,никогда ей не откажем, хоть и живёт не с нами,есть уверенность,что тыл прикрыт.
Так звідки Вона знає ,якщо не говорите? Дітям потрібна материнська любов, вона дає стимул для того щоб жити.Шкода що не розумієте цього.
А я с косою 27 сентября 2020
Ответ дляиз желе я
Неприятно, когда сюсюкают с ребёнком, когда мама постоянно обнимает-целует деточку. Культ детей - это вообще нечто. Вот это меня накрыло утром в воскресенье )))
мои родители такие же как вы. И, сейчас, в 40 лет я понимаю как этого всегда не хватало. Да я всегда знала что меня любят, обо мне заботятся и пр. У меня отличные замечательные родители. Но... Своих детей я целую и обнимаю. Потому что для детей это важно!
А я с косою 27 сентября 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Этот феномен называется ’холодная мать’. Особенность нарциссического расстройства личности.
Очень много о плачевных последствиях для психики ребёнка об этом рассказывает психоаналитик Александр Нечаев на своём ютуб канале и сайте. В психоанализе материнское поведение с первых мгновений жизни - рассматривается максимально пристально, и именно так потом можно докопаться лтчево у взрослого дитяти потом проблемы в личных отношениях и (или) в социуме/карьере...
ну не соглашусь. Мои родители - послевоенные дети, в СССР не было принято, их так воспитали их родители.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 27 сентября 2020
Недавно читала чтоб ребенок чувствовал себя уверенным и спокойным надо обнимать 5раз в день,а чтоб счастливым - 10! Может написала немного не так,но суть одна.
Борщец 27 сентября 2020
Ответ дляиз желе я
Неприятно, когда сюсюкают с ребёнком, когда мама постоянно обнимает-целует деточку. Культ детей - это вообще нечто. Вот это меня накрыло утром в воскресенье )))
Вас накрыло раньше. Культ детей.... надо же такое ляпнуть. Любить ребенка и напоминать ему об этом _это не культ. Это нормально для любящей матери. Мои дети знают, что они любимы, я не сюсюкаюсь, но сказать, сто я их люблю -для меня нормально.
ЗабежАЛОЧКА 27 сентября 2020
Мои родители никогда не говорят люблю нам. А вот своих сыновей приучида с пелёнок. Говорю им люблю, старший мне всегда говорит, а младший пока не умеет)
И вот когда сын сказал моему отцк-’дедушка, я тебя люблю’, тот чуть не заплакал.
Пересильте себя пару раз сказать это и будете говорить всегда. Дети хоть и знают, но мне этого от родителей не хватало.
Кумушка 27 сентября 2020
Ответ дляиз желе я
Они желанные и приятные.
А я со старшей к психологу ходила....
Люди и дети бывают ооочень разные.
Мне тоже не говорили,что любят и никогда не хвалили. Нас трое было. Но я точно знала, что я самая лучшая, с нами исходили и изъездили все, занимались уроками и всем-всем-всем. И мне этого хватало. Для меня любовь - это действия.

А мой ребенок считал ,что его не любят. И к психологу мы пошли, потому что она стала забиваться в угол и говорить, что не нужна и ее в детдом сдать надо. Вот так ходишь, гуляешь, везде водишь, одеваешь, 24 часа в сутки с ней, а она при этом нелюбимая. А ей видишь ли надо говорить, что она любимая.
Я прямо через себя переступала. У меня язык не поворачивался сказать ’я тебя люблю’. Мне дико было говорить очевидные вещи. Но пришлось научиться.

Сейчас ей 16. Я всё-таки пытаюсь ей донести,что любовь - это действия. Что слова слишком просто сказать и они ни к чему не обязывают. Не знаю, может проникнется.

Книга есть ’5 языков любви’, там написано у кого какая потребность в любви
66сезон666серия 27 сентября 2020
У нас в семье это тоже не говорят. Но все знают, это как константа,абсолют и это не обсуждают.
Кумушка 27 сентября 2020
Ответ дляГолубец
Муж Вам тоже в любви объяснялся один раз, я надеюсь К чему эти мелочи, вы ж и так знаете :)
Именно. А если пристать скажет ’ну я же с тобой живу’.
И папа где-то так же говорил маме.
И, тем не менее, без слов все понятно. И меня это устраивает. Мне ХВАТАЕТ
Кумушка 27 сентября 2020
Ответ дляиз желе я
Неприятно, когда сюсюкают с ребёнком, когда мама постоянно обнимает-целует деточку. Культ детей - это вообще нечто. Вот это меня накрыло утром в воскресенье )))
Это не культ. Просто некоторым детям это физически надо. Мне это тоже дико. Но я уже научилась не жадничать)))
А старшая меня уже давно знает, поэтому приходит сама с требованием обнять и сказать,что люблю))
Блондинка в Шоколаде 27 сентября 2020
Ответ дляиз желе я
Нет, муж у меня сентиментальный. ) Все время какие-то телячьи нежности. Меня это бесит ))
У меня тоже муж беимает детей много. Мне казалось, что я тоже достаточно. А старший когда подрос, лет с 8 начал говорить ,что мне мало ,мама. Мало обнимаешь, мало целуешь, стараюсь хотя бы говорить почаще и вижу что ему это надо. Задумалась когда начала детских психологов смотреть.
Например,
Блондинка в Шоколаде 27 сентября 2020
Ответ дляКумушка
Это не культ. Просто некоторым детям это физически надо. Мне это тоже дико. Но я уже научилась не жадничать)))
А старшая меня уже давно знает, поэтому приходит сама с требованием обнять и сказать,что люблю))
Вот и у меня, прямо требует. А мне так дивно было.
Дюагональ 27 сентября 2020
Ответ дляиз желе я
Неприятно, когда сюсюкают с ребёнком, когда мама постоянно обнимает-целует деточку. Культ детей - это вообще нечто. Вот это меня накрыло утром в воскресенье )))
Почему неприятно, если ребёнку это нужно,? ’сыну 12, но до сих пор любит пообниматься.
Сам себе Петросян 27 сентября 2020
Мне 35. И мама никогда не говорила, что любит, и не обнимала даже...
забиякина 27 сентября 2020
Ответ дляиз желе я
Неприятно, когда сюсюкают с ребёнком, когда мама постоянно обнимает-целует деточку. Культ детей - это вообще нечто. Вот это меня накрыло утром в воскресенье )))
у меня муж такой с пережатыми эмоциями..хорошо, что в постель не заползла холодность.
а так. всем нужна любовь и котенку и ребенку ..а потом будет, взрослый человек -сухарь
забиякина 27 сентября 2020
Ответ дляиз желе я
Я не умею говорить о своих чувствах. Детей обнимаю, конечно, как без этого ) Но вот этого постоянного ’бусинка, пусечка’ и что там еще - нет. Если мой ребенок виноват в каком-то конфликте - отгребет. Словесно. ))
вы просто моя свекровь.. ее любимое: отгребет по полной..и у нее любовь нужно заслуживать
Верочка 100% 27 сентября 2020
А я говорю и перед сном обнимаю и целую, и не считаю это культом
Белая и пушистая 27 сентября 2020
Ответ дляиз желе я
Они знают.
Кто вам сказал
Вы их спрашивали
тянитолкайка 27 сентября 2020
Ответ дляиз желе я
Неприятно, когда сюсюкают с ребёнком, когда мама постоянно обнимает-целует деточку. Культ детей - это вообще нечто. Вот это меня накрыло утром в воскресенье )))
Вас точно накрыло..... Какая вам разница как часто целуют посторонние мамы своих детей?
А детям надо ГОВОРИТЬ, что вы их любите. Тогда они вырастут уверенными в себе людьми.
забиякина 27 сентября 2020
и обратная сторона автор... в принципе через эмоции, с человека можно веревки вить.люди, которые не дали в детстве-легко управляемые.
С мужем , я себя часто останавливаю от желания через ’люблю’..желаемое.
люди без любви уязвимые очень и голодные
Смячиком 27 сентября 2020
Ответ дляиз желе я
Неприятно, когда сюсюкают с ребёнком, когда мама постоянно обнимает-целует деточку. Культ детей - это вообще нечто. Вот это меня накрыло утром в воскресенье )))
При чем тут сюсюкают? Одно дело, когда вы говорите ребенку:’Ты умница, а знаю! Ты все правильно и отлично делаешь!’ Когда у ребенка проблемы и он может прийти к родителям со словами’Помогите пожалуйста.’ И знает, что ему помогут. ’Семья за спиной’ - это не понты, это не пафос, это ОГРОМНО!.. Ребенок должен знать, что есть всегда выход, что ему помогум, подлержат... Ребенок, по образцу семьи и сам сделает все,чтоб помочь семье..
Он и так знает... Капец. Откуда он знает? Вы хотите в туалет.. Вы пукнули, испортили воздух... Все и так знают, что вам в туалет надо.. Автор, я так вас поняла..
Др
Ля-ля-ля 27 сентября 2020
Ну не говорите. Какое мне дело до ваших детей. Я своих люблю и говорю им об етом.
Дружная семейка 27 сентября 2020
Дааааа. автор, жаль ваших детей и жаль тех кто будет с ними потом по жизни. У меня муж такое же дикое, спасибо его маме. У них в семье этого не принято.
Кумушка 27 сентября 2020
Я в шоке от комментариев. Уже диагнозов автору наставили и сказали, что семью нельзя иметь.
Люди разные, дети разные, семьи разные, а тут по паре комментариев нефиг дело распишут как жить дальше.
Когда мы дожились до такого, что мнение каждого стало абсолютно правильным и его надо срочно влить в голову соседа? Причем и в политике и в жизни.
НашлаПерепискуМужа 27 сентября 2020
Ответ дляГолубец
Муж Вам тоже в любви объяснялся один раз, я надеюсь К чему эти мелочи, вы ж и так знаете :)
Вот мой муж именно такой.Тяжело ему сказать,проявить как-то свои чувства,хотя по поступкам видно отношение,конечно.
Но проблема,как оказалось,именно в родителях,коорые никогда не обнимали,не говорили о его важности в их жизни,а воспитывати ’ в строгости’.
Недолюбленый ребенок-это эмоционально зажатый взрослый.
Много лет понадобилось,что б он стал более октрытым.
Сигарный шланг 27 сентября 2020
Ответ дляиз желе я
Неприятно, когда сюсюкают с ребёнком, когда мама постоянно обнимает-целует деточку. Культ детей - это вообще нечто. Вот это меня накрыло утром в воскресенье )))
А есть какие-то промежуточные адекватные варианты между двумя крайностями - бесконечным сюсюканьем и эмоциональной холодностью???
И неужели они не очевидны?

И второе. Если вас это задело, значит вы чувствуете, что что-то делаете неправильно и пытаетесь найти этому оправдание - рассказываете, как нехороша другая крайность.
Смурфетта 27 сентября 2020
Ответ дляиз желе я
Неприятно, когда сюсюкают с ребёнком, когда мама постоянно обнимает-целует деточку. Культ детей - это вообще нечто. Вот это меня накрыло утром в воскресенье )))
Не понимаю Вас. Мы с дочкой обнимаемся и тискаемся перед сном и утром, и днем. И бм ее тискает и говорит что любит...
Мои родители вели себя сдержано, но любят , да. После развода ходила к психологу. После такого надолбленного и недотисканного детства у меня комплекс и потребность чтоб меня взрослую любили и тискали, как маленькую...
Люди разные конечно. Но детям в большинстве случаев обнимашки очень нужны и важны.
Я даже смотрела передачу о гаджетах, психолог сказал что даже взрослому важен тактильный контакт( рукопожатие, похлопать по плечу и тп).
Берегу и стерегу 27 сентября 2020
Ответ дляиз желе я
Неприятно, когда сюсюкают с ребёнком, когда мама постоянно обнимает-целует деточку. Культ детей - это вообще нечто. Вот это меня накрыло утром в воскресенье )))
а вы не думали, что родителям просто приятно обнимать детей?)
У нас нет культа, но я люблю с детьми обниматься и дурачиться, и говорю, что люблю их.
Поторописька 27 сентября 2020
А я говорю
И целую
И обнимаю
И рассказываю что они у меня самые-самые
Еще недавно я их регулярно ’цькувала’ - выше, дальше, быстрее.
Потом резко поменялась семейная ситуация. И я поняла, что они самые мои родные и любимые. Что им, деткам по возрасту и по состоянию нелегко в нашей жизни, полной хлопот и разочарований. Что они стараются, но и хотят немного полениться, подурачиться и тд. Это детсвто и это дети

И да, страший регулярно просил - ты меня не хвалишь. Блин, а за что хвалить? Ленивый раздолбай. Но я таки начала хвалить. За все. За любую мелочь - и знаете, ребенок и отзванивается мне, если задерживается. И учится. И тренируется. Может совпадение, но думаю для него это мотивация
Я Вас не боюсь 27 сентября 2020
Я не ванилька, но несколько раз в день обязательно своим признаюсь в любви, обнимаю, говорю мальчикам какие они красивые и т.д. Мне этого в детстве не хватало лично.