27 сентября 2020

Я не говорю своим детям, что люблю их.

И не обнимаю ежеминутно. Я что - недомать? Откуда это вообще пошло, что детей надо постоянно обнимать и зацеловывывать?
показать весь текст
#Пойду_кгадалке 27 сентября 2020
Ответ дляиз желе я
Я не умею говорить о своих чувствах. Детей обнимаю, конечно, как без этого ) Но вот этого постоянного ’бусинка, пусечка’ и что там еще - нет. Если мой ребенок виноват в каком-то конфликте - отгребет. Словесно. ))
Так вы и начинайте тогда с того, что вы не умеете выражать свои эмоции, а не с того, что детям не нужна ласка и слова любви. А не умеете вы выражать свои эмоции, потому что и вам родители о них не говорили. Ваши дети, очевидно, будут такими же по отношению к своим детям.
Моему сыну 7 лет. Ежедневно и по несколько раз говорим друг другу, что любим. Можем и пообниматься, и поцеловаться.
’Дети, которых любят, вырастают взрослыми, которые умеют любить’.
Вам телефонограмма 27 сентября 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Этот феномен называется ’холодная мать’. Особенность нарциссического расстройства личности.
Очень много о плачевных последствиях для психики ребёнка об этом рассказывает психоаналитик Александр Нечаев на своём ютуб канале и сайте. В психоанализе материнское поведение с первых мгновений жизни - рассматривается максимально пристально, и именно так потом можно докопаться лтчево у взрослого дитяти потом проблемы в личных отношениях и (или) в социуме/карьере...
Подтверждаю. Я ребенок такой матери. Мне никогда в жизни не сказали что любят, что я молодец. Хотя я действительно была молодец - отлисница, абсолютно беспроблемна , боялась все маму расстроить.
А она говорила - пусть другие тебя хвалят, а не я. О поцелуях и объятиях речи вообще не было. В итоге я выросла абсолютно бесчувственной и шарахающейся от любых проявлений любви и нежности.
Сейчас, разбираясь в ситуации маму не виню, ее тоже не научили любить. Она была нежеланным и нелюбимым ребенком войны, рождённая не в браке.
Поэтому, автор, пересмотрите свое поведение пока не поздно.
PANTERA_KET 27 сентября 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Думаю, ребенку можно раз в неделю сказать о любви к нему и обнять! Каждый человек, даже маленький, нуждается в таких моментах.
Раз в неделю???? Я мужа так постоянно раздражаю-а ты меня любишь? -да. А как сильно?... Ну мне не надоедает это слышать... А он холодный чурбан сдержанный. Мать его тоже негодовала когда с младенцем я спала, микробы ж..
БеллаДонна 27 сентября 2020
Мой муж воспитан такой матерью.
Автор, а вы знаете что, вы сломаете детям жизнь!!!??
В каждой бочке... 27 сентября 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Раз в неделю???? Я мужа так постоянно раздражаю-а ты меня любишь? -да. А как сильно?... Ну мне не надоедает это слышать... А он холодный чурбан сдержанный. Мать его тоже негодовала когда с младенцем я спала, микробы ж..
Тут уже как кому. Кто-то и раз в неделю не скажет. Я тоже с мужем о любви не говорю, а детям могу сказать. Мне, честно говоря, в детстве тонко любви никто не говорил. Сейчас, во взрослом возрасте, только задумалась о недостаче внимания.
Чёрти Шо 27 сентября 2020
Ответ дляА я с косою
ну не соглашусь. Мои родители - послевоенные дети, в СССР не было принято, их так воспитали их родители.
И причём тут послевоенно время??? И даже времена СССР. Уже и ссср 30 лет нет.
Очень важно учитывать это!
Однозначная 27 сентября 2020
Ответ дляЗаведУющая
Зачем замуж выходили? Вместо Вас нашел бы кого-то вменяемого, кто способен на эмоции.
Еще и бесит ее. Пусть мужу скажет, бешеная. Ну черте что. Лицемерие просто. Мужу так не скажет, 100%.
Коробка с карандашандрами 27 сентября 2020
А почему??? Не хочется?? Вас наверное тоже в детстве не обнимали и не зацеловывали..
Однозначная 27 сентября 2020
Ответ дляКумушка
Именно. А если пристать скажет ’ну я же с тобой живу’.
И папа где-то так же говорил маме.
И, тем не менее, без слов все понятно. И меня это устраивает. Мне ХВАТАЕТ
Так живут не обязательно по любви. И да, если любят, то это со стороны видно. Хотя бы по глазам.
Госпожа Белладонна 27 сентября 2020
Ответ дляиз желе я
Любила. И папа любил.
Я такая же, автор, как и вы. Может быть даже хуже. Всё моё семейство в курсе, что я не люблю телячьих нежностей. И муж такой же как у вас. И тоже раздражает. Не люблю обнимашек, не люблю, когда ко мне прикасаются. Но я знаю причину этого. Только бороться с собой крайне сложно. Скажите, у вас нет чувства, что любовь- это слабость? Вот как любишь- значит слабак. Нет у вас такого?
Однозначная 27 сентября 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Вам не можна мати сім´ю.Для чого? Якщо ви поняття не маєте як виховувати дітей ,в маєте холодне серце.Пізніше вам аукнеться.Прийде старість ,і ви захочете щоб дитина вас обійняла і сказала тепле слово.Але замість того отримаєте стакан холодної води,чисту постіль,і тарілку борщу.Все без емоцій буде так,як у вас зараз з ними.Начебто і все добре ,і не кинуть вас,обов´язок свій виконають .Але це все буде пусте ,коли немає зв´язку між батьками і дітьми.І не скажете їм нічого ,тому що в цьому плані і ви їм не дали нічого.Ви робите помилку .Ще можете виправити.
Кстати да. Это правда. Мама обо.мне заботилась. Но эта критика, придирки, обсуждение за спиной, что-то ей доказать должна была. Именно так я и относилась к ней потом(((( царствие ей небесное...
Мальчижка 27 сентября 2020
Я верю, что люди разные, кому-то нужны регулярные обнимашки, кому-то достаточно просто поддержки. Но одно дело, когда нет необходимости в ежедневных словах любви, другое дело - когда мама просто не умеет проявлять нежность.
У меня такая мама, в подростковом возрасте я спрашивала, почему она нас не обнимает, не говорит, что любит. Она сказала, что не умеет проявлять чувства. А мне этого не хватало, уверена, что и на взрослую жизнь повлияло не в хорошем смысле.
Сына обнимаю, целую и говорю что люблю. Но он и сам это любит, а раз ему нужно, то мне не жалко)
Не гавкаю- но охраняю 27 сентября 2020
Ответ дляиз желе я
Они желанные и приятные.
меня родители очень любили, но ка кто не принято было тогда детей обнимать и зацеловывать. А бабушка и подавно. В результате у нас отличные отношения, но нет близости, сложно обнять, поцеловать.

я своих девченок затискиваю, мне это очень нужно.
Не умею мерить 27 сентября 2020
Ответ дляиз желе я
Неприятно, когда сюсюкают с ребёнком, когда мама постоянно обнимает-целует деточку. Культ детей - это вообще нечто. Вот это меня накрыло утром в воскресенье )))
Тю, вы своим детям враг или что? Утром и вечером поцеловать и сказать люблю не культ, а материнская любовь. Они же вам это же в ответ будут говорить! Вам тоже родители не говорили люблю и не целовали?
ЕлькиПальки 27 сентября 2020
Меня мама никогда не называла уменьшительно ласкательно. Никогда! Только Анька.
Компас Ижевска 27 сентября 2020
Ответ дляМальчижка
Я верю, что люди разные, кому-то нужны регулярные обнимашки, кому-то достаточно просто поддержки. Но одно дело, когда нет необходимости в ежедневных словах любви, другое дело - когда мама просто не умеет проявлять нежность.
У меня такая мама, в подростковом возрасте я спрашивала, почему она нас не обнимает, не говорит, что любит. Она сказала, что не умеет проявлять чувства. А мне этого не хватало, уверена, что и на взрослую жизнь повлияло не в хорошем смысле.
Сына обнимаю, целую и говорю что люблю. Но он и сам это любит, а раз ему нужно, то мне не жалко)
Сколько лет вашему сыну?)
КапитанльнаЯ 27 сентября 2020
Ответ дляиз желе я
Они желанные и приятные.
Значит должно быть желание потискать.
Царевна Лягушка 27 сентября 2020
Ответ дляиз желе я
Неприятно, когда сюсюкают с ребёнком, когда мама постоянно обнимает-целует деточку. Культ детей - это вообще нечто. Вот это меня накрыло утром в воскресенье )))
Вам неприємно, що когось стороннього люблять і цілують? Яке ваше діло? Вам не здається, що це трошки не здорово?
Здесь на минутку 27 сентября 2020
Мне мама ни разу не говорила,что любит и не целовала в детстве. Никогда с ней личным не делилась и нет сейчас тёплых отношений с ней.
С воего сыночка целую,обнимаю,говорю по несколько раз в день,что люблю. Он мои крылья в этой жизни.
Куплю орехи 27 сентября 2020
Давно поняла, что любовь это не слова, а дела. И если мама ребенка гнобит, что он неряха, уроки не делает и т.п., но при этом обнимает и целует при хорошем настроении, это все показуха. Я тебя отлуплю, унижу, но все равно ведь люблю! Или в инстаграме фоточки мое солнышко любимое и т.п., а дома ругань и истерики на три этажа слышно.
Если любовь есть, человек , тем более ребенок это чувствует без слов. И сам подойдёт и обнимет, скажет добрые слова, потому что это все от души.
Что-то не спится 27 сентября 2020
Ответ дляКуплю орехи
Давно поняла, что любовь это не слова, а дела. И если мама ребенка гнобит, что он неряха, уроки не делает и т.п., но при этом обнимает и целует при хорошем настроении, это все показуха. Я тебя отлуплю, унижу, но все равно ведь люблю! Или в инстаграме фоточки мое солнышко любимое и т.п., а дома ругань и истерики на три этажа слышно.
Если любовь есть, человек , тем более ребенок это чувствует без слов. И сам подойдёт и обнимет, скажет добрые слова, потому что это все от души.
Ага, мама черствый сухарь, а ребенок должен с чего-то быть ласковым обнимашкой. Нет уж, и мама пусть как-то по делам догадывается, не заслужила добрых слов.
Магиня 27 сентября 2020
Ответ дляиз желе я
Они желанные и приятные.
Мне мать тоже никогда не говорила люблю и не обнимала. Сейчас я к ней чувствую только обязаловку. Ей 71 год , а мне она посторонний человек со всеми вытекавшими.
Магиня 27 сентября 2020
Ответ дляМастерЮля
Потом попадется вашей дочери какой то урод, пальчиком поманит, три ласковых скажет и она побежит за ним на край света и буднт терпеть все издевки ради трех слов о любви
Вот вот. Я через это прошла. Благодаря сильному характеру и бунтарскому духу смогла разорвать эти отношения без потерь.
Всех в сад 27 сентября 2020
Не ожидала, что в наше время можно задаваться подобным вопрос. Это после поколений недолюбленых детей в советском союзе. Все живое тянется к любви, поцелуи и объятия это ее проявление. Не только одеть, обуть. Дети вызывают нежность у матери просто своим внешним видом. И тянется их целовать и обнимать.
Куплю орехи 27 сентября 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Ага, мама черствый сухарь, а ребенок должен с чего-то быть ласковым обнимашкой. Нет уж, и мама пусть как-то по делам догадывается, не заслужила добрых слов.
Не будет черствым сухарем человек, который действительно любит другого. Это в заботе, во взгляде, в беспокойстве, в отношении, внимании. Автор не говорит, что совсем не обнимает детей, но это не значит каждый час говорить я тебя люблю. Зато они могут вместе говорить, проводить время, заниматься общими делами, быть заинтересованными в обществе друг друга. И это гораздо ценнее , чем обнимашки по 100 раз.
Всех в сад 27 сентября 2020
Ответ дляПесиКот
Так Вы книгу прочитали ? И пытаетесь ей навязать другой не свойственный ее нейронам мозговым язык?
С языка сорвали
Что-то не спится 27 сентября 2020
Ответ дляКуплю орехи
Не будет черствым сухарем человек, который действительно любит другого. Это в заботе, во взгляде, в беспокойстве, в отношении, внимании. Автор не говорит, что совсем не обнимает детей, но это не значит каждый час говорить я тебя люблю. Зато они могут вместе говорить, проводить время, заниматься общими делами, быть заинтересованными в обществе друг друга. И это гораздо ценнее , чем обнимашки по 100 раз.
Вы написали, что маме не надо обнимать и целовать, что видно по делам. Ну и ребенку не надо, видно по его делам. А для меня были ценны обнимашки, у меня был тактильный голод страшный, я в общем и с мальчиками начала встречаться ради объятий.
Шиворот Навыворот 27 сентября 2020
Ответ дляиз желе я
Неприятно, когда сюсюкают с ребёнком, когда мама постоянно обнимает-целует деточку. Культ детей - это вообще нечто. Вот это меня накрыло утром в воскресенье )))
Каждому свое. Я зацеловываю и говорю. Вот сейчас подцепили заразу заразную и уже не целую, держим дистанцию. Им этого не хватает, все стараются подлезть. Но это все индивидуально. Делайте как вам удобно
Кнопус 27 сентября 2020
Мой сын (5 лет) спрашивает своего папу: Ты меня любишь?
Папа: люблю тебя больше всего на свете
Сын: а знаешь почему я постоянно спрашиваю?
Папа: почему?
Сын: чтоб ты об этом никогда не забывал

Пишущаяся 27 сентября 2020
Я по 10 раз в день признаюсь в любви, обнимаю и зацеловываю, но я не могу иначе, из меня прут эти чувства. П.С. сыну почти 8 лет