27 сентября 2020

Откуда культ собак и кошек? Зачем?

Особенно, когда есть дети, зачем животных называть дочечка, сыночек??? Везде постить фото с ними.... Лучше бы с детьми пообщались, с внуками. При чём так делают и женщины, и мужчины!
показать весь текст
Бутылка Кифира 27 сентября 2020
Ответ дляМизимец
Т.е предлагаете животных бросать на улице?)
Маленьких и беззащитных?
Может где то там мышь когда нибудь поймают?)
а вы не в курсе, что природа - это естественная среда обитания животных? Вот грудной ребенок там пропадет, да. А животное - нет.
Мизимец 27 сентября 2020
Ответ дляБутылка Кифира
а вы не в курсе, что природа - это естественная среда обитания животных? Вот грудной ребенок там пропадет, да. А животное - нет.
Ну да, поэтому коты и собаки живут на улице максимум два три года,а дома по 16 лет.Подумаешь.Каких то 10 лет разницы.
Бутылка Кифира 27 сентября 2020
Ответ дляМизимец
Ну да, поэтому коты и собаки живут на улице максимум два три года,а дома по 16 лет.Подумаешь.Каких то 10 лет разницы.
да вы что? У моих соседей по даче коты живут по 15 лет, на улице. Домой приходят только поесть и переночевать (не в доме)
Мизимец 27 сентября 2020
Ответ дляБутылка Кифира
да вы что? У моих соседей по даче коты живут по 15 лет, на улице. Домой приходят только поесть и переночевать (не в доме)
Это и есть домашние коты,на самовыгуле.
А теперь сравните котёнка в городе,которого выкинули в коробке,или щенков на стройке?
Сколько у них шансов дожить до 16 лет?
Бутылка Кифира 27 сентября 2020
Ответ дляМизимец
Это и есть домашние коты,на самовыгуле.
А теперь сравните котёнка в городе,которого выкинули в коробке,или щенков на стройке?
Сколько у них шансов дожить до 16 лет?
если животное здорово - не так уж и мало
Мизимец 27 сентября 2020
Ответ дляБутылка Кифира
если животное здорово - не так уж и мало
Вы просто не в курсе.
Но, считайте как вам удобнее.
Печальки.нет 27 сентября 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Диагнозом любителей котов. Токсоплазмоз проникает в мозг и вызывает психические расстройства.
Такой специалист как Вы должен знать, что токсоплазмозом можно заразиться в том числе употребляя в пищу плохо проваренное мясо, просто контактируя с сырым мясом, используя зараженную воду или помытые этой водой овощи и фрукты.
Случай заражения от кошки очень маловероятен. Для этого надо взять руками какашки зараженного животного, а потом руки облизать. Причем в течение довольно короткого периода (недели-двух) когда кошка заразна.
То есть шансы заразиться и у Вас и у держателей кошек примерно одинаковые. И возможно эта болезнь уже проникла к Вам в мозг :(
Печальки.нет 27 сентября 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Мне муж, месяц назад, сказал выбирать или он или кошка. Вопрос возник, когда кошка выпала с окна 4 этаж на асфальт, естественно клиники, деньги на лечение и т.д., а ему видите ли мало времени уделяется и много денег на лечение идет. Выбор прост, кошка у меня 9 лет, мужа знаю 5 лет. Теперь, муж в изгнании сидит у своих родителей, проситься вернуться.
А как так случилось? Сетки не ставили? У нас 16-ый этаж, все окна в крепких сетках.
Пацелуйнитуда 27 сентября 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
просто о животных так легко заботиться, они не люди, слова против не скажут. так легко быть благодетелем, контролировать...мое мнение - это у людей скрытая неуверенность в себе в сочетании с жаждой власти. тоже скрытой.
Они не люди, слова против не скажут. Они просто покусают неуверенного в себе человека со скрытой жаждой власти)))
175см55кг19лет (она) 27 сентября 2020
Ну у меня сестре 35 и нет мужа и детей и ее йорк для нее доченька)
Однозначно 27 сентября 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ну у меня сестре 35 и нет мужа и детей и ее йорк для нее доченька)
Материнский инстинкт он такой коварный, даже если ты убежденная чайлд фри, он ищет выход, и тут под руку подворачиваются котики и собачки.
Н@Диете 27 сентября 2020
Ответ дляМизимец
Ну да,и в подростковом возрасте тоже телефона не будет?)
У старшего тоже только в 10 телефон появился.Младший с нового года с телефоном,потому что в школе есть у всех.
Я посмотрю на ваших детей,года через три)
Как они будут встречать.
Ещё в прошлом году все было иначе у нас.
Через 3года им будет не 8 лет. Меня не интересует, что у них в классе у кого что есть. Поэтому максимум, что у них будет - это кнопочные. До 13-14 лет точно.
САМ_ТАКОЙ 27 сентября 2020
Ответ дляПечальки.нет
А как так случилось? Сетки не ставили? У нас 16-ый этаж, все окна в крепких сетках.
Сняла вечером помыть сетки, попросила мужа поставить обратно, а он забыл. Ночью выпрыгнула прямо на асфальт. Целое утро ее искала, а она под балконы заползла, ходить не могла, отбила, все что можно. Две лапы в гипсе, если честно, то перспективы не вижу. При полете, ей даже зацепиться не за что было, ни одного деревца, приземлилась на лапы, соответственно 2 суставчика раздроблены, когда я ее нашла, она в ужасном состоянии была. Я ее в машину к ветеринару, вот лечу. Она не ходит, горшок, еда рядом. Она пытается сама на горшок ходить, но иногда траблы случаются.
Кривая спроса 27 сентября 2020
Как это зачем?Дружить,любить,такие понятия вам не известны?
Кастрюлька 27 сентября 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
просто о животных так легко заботиться, они не люди, слова против не скажут. так легко быть благодетелем, контролировать...мое мнение - это у людей скрытая неуверенность в себе в сочетании с жаждой власти. тоже скрытой.
Ну и бредни у вас в голове...
100pudov 27 сентября 2020
Ответ дляк.Буланова
Мне очень нравится ведическая философия - вайшнавизм. С одной стороны, они относятся к животным очень сострадательно - не едят мясо, рыбу, яйца. С другой стороны - не держат в домах кошек, собак и т.д. Поскольку близкое общение подразумевает обмен СОЗНАНИЕМ. А у животных, как не крути, сознание более низкое.
Мне кажется, что как раз низким уровнем сознания отличаются те, кто животных ненавидит, не испытывает к ним ни малейшего сострадания и эмоций. Кстати, по моим наблюдениям, отношение к животным - хороший маркер, по которому можно многое сказать о человеке.
175см55кг19лет (она) 27 сентября 2020
Ответ дляОднозначно
Материнский инстинкт он такой коварный, даже если ты убежденная чайлд фри, он ищет выход, и тут под руку подворачиваются котики и собачки.
Нет. Сестра вышла замуж прошлым летом и очень ждут беременность. Уже начала интересоваться племянниками) Спустя 10 лет) Но я нормально к этому отношусь. Она никогда не навязывала чайлд фри...джала того самого..
Цветок Мира 27 сентября 2020
Ответ дляNebahat Gunay
В исламе вообще запрещено возводить животных в культ. Домашний питомец не должен приравниваться к ’члену семьи’, человеку,это грех.
И смотрю на наших людей, с ума сходят со своими кошечками/собачками, носятся к ветеринарам, одежку покупают им))) а родить и воспитывать 2-го / 3-го ребенка ’западло и напряг’ им. Со стороны смотрится, что энергия идёт в пустоту.
Носятся к ветеринарам...
А Вы предлагаете, просто смотреть, когда животному плохо?
Цветок Мира 27 сентября 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Я при общении со своей доберманшей , такая вся расслабленная
А при общении с невесткой, я готова порвать все и всех. )
Покажите первую!
Айболитная 27 сентября 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Ну я бы мужчину с животным не сравнивала бы. В порыве гнева можно, конечно, козлом обозвать, но то такое.
Так мужчины порой хуже животных. Разве в природе вожак отбирает у остальных членов стаи еду, обрекая их на голодное существование? А человеческие вожаки обдирают свой народ, хотя сами в три жизни не сожрут всё отобранное.
Айболитная 27 сентября 2020
Ответ дляМизимец
Ну да, поэтому коты и собаки живут на улице максимум два три года,а дома по 16 лет.Подумаешь.Каких то 10 лет разницы.
Ну, тут, мне кажется, важно не количество прожитых лет, а их качество. Я бы не хотела в комфортной тюрьме 100 лет прожить.
Не будь КакСвета 27 сентября 2020
Как можно не любить котиков, у них такие лапки, это ж антистресс.
Мизимец 27 сентября 2020
Ответ дляАйболитная
Ну, тут, мне кажется, важно не количество прожитых лет, а их качество. Я бы не хотела в комфортной тюрьме 100 лет прожить.
Лучше в детстве умереть по вашему?
Быть битым,отравленным,сбитым машиной?Это то,от чего умирает большинство бездомных животных.
Ну,знаете ли,кому что .
Мизимец 27 сентября 2020
Ответ дляН@Диете
Через 3года им будет не 8 лет. Меня не интересует, что у них в классе у кого что есть. Поэтому максимум, что у них будет - это кнопочные. До 13-14 лет точно.
Ну да,ну да,ваши будут уникальные.
Пацелуйнитуда 27 сентября 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ну у меня сестре 35 и нет мужа и детей и ее йорк для нее доченька)
У меня есть и дети и внучка, и моя собака это моя девочка)
175см55кг19лет (она) 27 сентября 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
У меня есть и дети и внучка, и моя собака это моя девочка)
Моя девочка и моя доченька вроде разные понятия?) И отлично) при чем тут Вы?