27 сентября 2020

Почему недолюбливают многодетных?

Девочки, доброе утро!
Не первый раз в ФБ вижу посты подобного рода, главный посыл которых "многодетные - дураки безответственные", откуда это? Зависть? Культ "ненапряжной жизни для себя"? "Мои налоги идут на декретные и по.выплаты этим?"...
Понятно, что такое количество деток должно рождатся в полной, адекватной семье, упустим момент "социального неблагополучия", где дети будут страдать.
Как вы относитесь к семьям, у которых 3 и более деток?
(Я мать двоих, мечтаем о третьем ребенке, готовимся, пью дорогущие препараты т.к. было 2 ЗБ, и немного дико видеть такие посты.)
Как думаете, что скрывается за ними?
Мировой заговор "меньше народа - больше кислорода?":)
Результат:
вже голосів: 1569
841 (53.6%) 1-2 моральный "предел"
329 (20.97%) Трое детей - это идеал
322 (20.52%) Посмотреть
77 (4.91%) Никаких детей, чайлдфри
Наращиваю_Интелект_Дорого 27 сентября 2020
Подрабатываете в воскресенье?)
автор СирОжино пирОжино 27 сентября 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Подрабатываете в воскресенье?)
Кем? И зачем? Это просто праздный интерес.
Наращиваю_Интелект_Дорого 27 сентября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Кем? И зачем? Это просто праздный интерес.
В поиске найдёте десятки таких тем
парИла я парИла 27 сентября 2020
Затем, что работают люди, которые создают нужные тм настроения в интернете, и, равно, в умах общества.
PORKA 27 сентября 2020
у нас трое...но по факту уже 1.
с двумя уже сепарация произошла. с младшим через 6 лет тоже самое
никакими льготами и т д не пользовались и т д
Бандитка Сью 27 сентября 2020
В першу чергу мені шкода тих дітей. Старші доглядають менших, мама постійно вагітна і дуже зайнята - в неї д 5 дітей.
PORKA 27 сентября 2020
автор и вы преувеличиваете, никому нет дела на самом деле сколько.
Рожайтретьего 27 сентября 2020
Если в состоянии сами обеспечить, не становясь в очередь с протянутой рукой, размахивая удостоверениями, то хоть 10 и больше.
В рот не ложи 27 сентября 2020
Старайтесь не обращатть внимания.
Тут на советчице грязью поливают многодетных. С таким упоением, что удивляет.
Я мама трёх девочек. В моём окружении много семей с тремя детьми. И вот все благополучные. В родительские комитеты бегут всё первыми сдавать. Дети на кружки ходят, секции, репетиторы. Все хорошо одеты и воспитаны. Я НЕ ПОНИМАЮ, почему гребут всех под одну гребёнку. Если в их окружении есть пример плохой семьи - то надо наверное менять окружение....
Автор, желаю Вам здоровья и счастья! Не слушайте никого, слушайте себя. Я раньше на вот это всё обижалась и сильно расстраивалась. Но я то знаю - у нас всё хорошо, и не я адекватная, а тот кто плюётся ядом в нашу сторону.
ЯблокоРаздора 27 сентября 2020
Для меня главное чтоб дети росли в любви и заботе! Сама выросла в большой многодетной семье и очень дружны между собой!
Коко Шанель 27 сентября 2020
Хорошо отношусь к многодетным. Среди моих знакомых - это осознанный выбор, прекрасные семьи. Восхищаюсь ими. У сестры четверо детей, двое в Чехии учатся, заканчивают универ, и вот двойняшки родились три года назад, причём с ЭКО - люди планомерно к этому шли и хотели. Если бы не война и не пришлось бежать от русских уродцев из Донецка, то тоже бы возможно решились на третьего. Сейчас уже и квартиру большую купили в Киеве, и доход позволяет, но время что ли ушло. И наверно страх где-то внутри, что может повториться, что не знаешь, чего ждать.
В рот не ложи 27 сентября 2020
О, вижу опечатки у себя. но кому надо, тот тоймёт. Не люблю с телефона набирать
Дама с собачкой 27 сентября 2020
Мне не нравится в многодетных семьях наглость(которая передается от родителей к детям), они почему-то уверены, что все им должны - уступить место, пропустить в очереди, отдать последнюю рубашку(а может у вас ещё какие нибудь вещи есть? А то нам осень надо) . Все это раздражает.
Против адекватных больших семей я ничего против не имею. На здоровье, как говорится.
Админко 27 сентября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Кем? И зачем? Это просто праздный интерес.
Где вариант ’каждому своё’?
Безимени890123 27 сентября 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Старайтесь не обращатть внимания.
Тут на советчице грязью поливают многодетных. С таким упоением, что удивляет.
Я мама трёх девочек. В моём окружении много семей с тремя детьми. И вот все благополучные. В родительские комитеты бегут всё первыми сдавать. Дети на кружки ходят, секции, репетиторы. Все хорошо одеты и воспитаны. Я НЕ ПОНИМАЮ, почему гребут всех под одну гребёнку. Если в их окружении есть пример плохой семьи - то надо наверное менять окружение....
Автор, желаю Вам здоровья и счастья! Не слушайте никого, слушайте себя. Я раньше на вот это всё обижалась и сильно расстраивалась. Но я то знаю - у нас всё хорошо, и не я адекватная, а тот кто плюётся ядом в нашу сторону.
Мое мнение,что трое - это немного,тем более,если все дети желанны. Вообще,считаю родителей,которые отлично управляются с любым кол-во детей,героями!
Меня много 27 сентября 2020
Крайне негативно отношусь к разделению детей. Крайне негативно отношусь ,’нам все должны, мы многодетные’
Не умею мерить 27 сентября 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Старайтесь не обращатть внимания.
Тут на советчице грязью поливают многодетных. С таким упоением, что удивляет.
Я мама трёх девочек. В моём окружении много семей с тремя детьми. И вот все благополучные. В родительские комитеты бегут всё первыми сдавать. Дети на кружки ходят, секции, репетиторы. Все хорошо одеты и воспитаны. Я НЕ ПОНИМАЮ, почему гребут всех под одну гребёнку. Если в их окружении есть пример плохой семьи - то надо наверное менять окружение....
Автор, желаю Вам здоровья и счастья! Не слушайте никого, слушайте себя. Я раньше на вот это всё обижалась и сильно расстраивалась. Но я то знаю - у нас всё хорошо, и не я адекватная, а тот кто плюётся ядом в нашу сторону.
Дарья7777 27 сентября 2020
Удалено администрацией...
Админко 27 сентября 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Старайтесь не обращатть внимания.
Тут на советчице грязью поливают многодетных. С таким упоением, что удивляет.
Я мама трёх девочек. В моём окружении много семей с тремя детьми. И вот все благополучные. В родительские комитеты бегут всё первыми сдавать. Дети на кружки ходят, секции, репетиторы. Все хорошо одеты и воспитаны. Я НЕ ПОНИМАЮ, почему гребут всех под одну гребёнку. Если в их окружении есть пример плохой семьи - то надо наверное менять окружение....
Автор, желаю Вам здоровья и счастья! Не слушайте никого, слушайте себя. Я раньше на вот это всё обижалась и сильно расстраивалась. Но я то знаю - у нас всё хорошо, и не я адекватная, а тот кто плюётся ядом в нашу сторону.
Менять окружение? Серьезно? Если в классе/доме/улице есть плохой пример семьи?
Я не на долго 27 сентября 2020
Если это нормальная семья я только за. Но вот вчера была тема о ребенке покончившим с собой. Там были фото. Думаю кто смотрел тему тот понимает то вот так нельзя. Я не знаю сколько там детей в семье
Принцепесочка 27 сентября 2020
Ответ дляБандитка Сью
В першу чергу мені шкода тих дітей. Старші доглядають менших, мама постійно вагітна і дуже зайнята - в неї д 5 дітей.
это как в рф на красной площади медведи ходят. такой стереотип махровый, что даже странно.у меня трое детей, и еще есть две семьи с тремя детьми- никто никого не смотрит на постоянной основе- если это не разовые редкие просьбы.
Не умею мерить 27 сентября 2020
Ответ дляДарья7777
Удалено администрацией...
что тут сказать.....
Принцепесочка 27 сентября 2020
Ответ дляДама с собачкой
Мне не нравится в многодетных семьях наглость(которая передается от родителей к детям), они почему-то уверены, что все им должны - уступить место, пропустить в очереди, отдать последнюю рубашку(а может у вас ещё какие нибудь вещи есть? А то нам осень надо) . Все это раздражает.
Против адекватных больших семей я ничего против не имею. На здоровье, как говорится.
а у малодетных наглости не встречали? - исключительно все няшки?
Принцепесочка 27 сентября 2020
Ответ дляДарья7777
Удалено администрацией...
Слава Українi 27 сентября 2020
Работаю в сфере, на 1 образцово-показательную семью - 3 явно неблагополучные.
У меня есть состоятельные друзья с 4 детьми, им только по 34, так что, возможно, не предел. Путешествуют с детьми, папа хорошо зарабатывает, мама имеет светлую голову, широкий кругозор, мужу часто подаёт идеи по бизнесу.
2 няни присутствуют.
Конечно, все вокруг только восхищаются.
Гравицапа 27 сентября 2020
Планета давно перенаселена. Дайте земле выдохнуть, ресурсы на исходе, болячки бушуют, а люди как кроли, только и думают о детях. Вы тем двоим об образовании подумали? О жилье, об отдыхе?. Или лишь бы Нова Ляля была?
Дарья7777 27 сентября 2020
Ответ дляПринцепесочка
Удалено администрацией...
Принцепесочка 27 сентября 2020
Ответ дляНе умею мерить
что тут сказать.....
а что тут сказать = что банить нужно за такие высказывания. это оскорбление определенной категории населения. нивелирование института семьи и детей.
Принцепесочка 27 сентября 2020
Ответ дляДарья7777
Удалено администрацией...
вы не дома на кухне общаетесь . так с вашим ребенком и мужем разговаривайте - умная вы наша.
Не служанка 27 сентября 2020
Ответ дляДарья7777
Удалено администрацией...
вот читаю я ваши посты бредовые каждый раз и очень хотелось бы в глаза посмотреть тому кто родил такое непотреб как вы.
причем не воспитал,не образовал,не дал элементарных знаний,а просто родил.