27 сентября 2020

Почему недолюбливают многодетных?

Девочки, доброе утро!
Не первый раз в ФБ вижу посты подобного рода, главный посыл которых "многодетные - дураки безответственные", откуда это? Зависть? Культ "ненапряжной жизни для себя"? "Мои налоги идут на декретные и по.выплаты этим?"...
Понятно, что такое количество деток должно рождатся в полной, адекватной семье, упустим момент "социального неблагополучия", где дети будут страдать.
Как вы относитесь к семьям, у которых 3 и более деток?
(Я мать двоих, мечтаем о третьем ребенке, готовимся, пью дорогущие препараты т.к. было 2 ЗБ, и немного дико видеть такие посты.)
Как думаете, что скрывается за ними?
Мировой заговор "меньше народа - больше кислорода?":)
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1569
841 (53.6%) 1-2 моральный "предел"
329 (20.97%) Трое детей - это идеал
322 (20.52%) Посмотреть
77 (4.91%) Никаких детей, чайлдфри
Не пью, не курю 27 сентября 2020
Ответ дляДарья7777
Удалено администрацией...
Angilica07 27 сентября 2020
Ответ дляВообще не факт
Я одна в семье.Родителям по 80 лет.О поездках заграницу и вообще забыла.В больнице когда ухаживаю за родителями завидую многодетным.Это семья .Стая.Они как обступят врача..У самой только один ребенок.
на меня одну еще и бабушка с дедушкой были)
Не служанка 27 сентября 2020
не знаю.у меня один пример многодетных,там 4 дочки.реально для меня эта семья образец семьи.все дети учатся,занимаются имеют интересы,папа,мама довольно строго ими занимаются.очень позитивные.только машины часто меняют не помещаются.
у нас будет третий,никогда не видела себя матерью трех детей,но так вот.
но мы живем в большом доме,финансами не стеснены,выплаты не оформляем.
а если конечно семья где кормить нечем,то это ужасно
Слава Українi 27 сентября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вот! Моей маме почти 70 и она одна по ухаживает за своей мамой 95 лет, и приговаривает ’было бы нас трое так хотя бы поочереди ухаживали...’
Бабушка тоже жалеет что в свое время не родила ещё 1-2, но ’трындеть- не мешки ворочать’.
В идеальном мире так.
А не в идеальном трое детей перегрызлись бы за наследство, каждый бы тянул на себя одеяло, склонял к дарению маму или завещанию, а потом ещё подсчитал, сколько дней и материальных ресурсов уплачено за маму и это больше, чем другие дети.
ДА да да 27 сентября 2020
Я наглых многодетных не встречала. Наблюдала тех, которые чрезмерно гордятся собой после рождения 1-2 детей, особенно, если мальчик.
В рот не ложи 27 сентября 2020
Ответ дляЖенамужная
Потому что невозможно уделить достаточное количество времени троим.
ВОЗМОЖНО! Но Вы себе такое даже представить не можете, правда?
Моя знакомая боялась второго ребенка рожать. Говорила - а вруг я её любить не буду, так, как старшую? Я ей сказала - просто твоей любви стане в два раза больше. И что - обожает обеих дочек.
Слава Українi 27 сентября 2020
Ответ дляAngilica07
планета перенаселена в инлии китае и африке, к белому населению это не относится. украина стремительно сокращается
Я тоже хотела написать, что ладно Украина.... лет через 100 последнего белого человека будут содержать в заказнике и исследовать, как последнюю белую гориллу пару десятилетий назад.
Женамужная 27 сентября 2020
Опять таки-я ничего не имею против когда кто-то заводит 3++, но я вижу что что обои не тянут эту программу. Это нормальные семьи, речь не о алколиках и т.д. Не супербогатые, со средним достатком, но дело в другом-они морально и физически не тянут эту программу. Мне просто жаль этих детей
Гравицапа 27 сентября 2020
Ответ дляAngilica07
планета перенаселена в инлии китае и африке, к белому населению это не относится. украина стремительно сокращается
Я говорю об общем количестве людей на планете и о самочувствии планеты от присутствия такого количества людей на ней. А вам тоже биологические часики капают Рожай ещё? потому что заробитчаны в Польшу уехали. Другие причины есть или просто эх так хочется ещё малыша...
Директриссимо 27 сентября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вот! Моей маме почти 70 и она одна по ухаживает за своей мамой 95 лет, и приговаривает ’было бы нас трое так хотя бы поочереди ухаживали...’
Бабушка тоже жалеет что в свое время не родила ещё 1-2, но ’трындеть- не мешки ворочать’.
Тут и трое бывает перекидывают ту старенькую мать- не одна тема была уже об этом. Рожать троих или пятерых, чтоб за тобой кто-то ухаживал верх эгоизма. Детей рожают из-за нерастраченной любви, которую хочется всем отдать. Тогда счастливы и родители и дети.
Вообще не факт 27 сентября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вот! Моей маме почти 70 и она одна по ухаживает за своей мамой 95 лет, и приговаривает ’было бы нас трое так хотя бы поочереди ухаживали...’
Бабушка тоже жалеет что в свое время не родила ещё 1-2, но ’трындеть- не мешки ворочать’.
Я тоже так говорю, было бы нас тдвое мне было бы легче.По очереди могли и на отдых,съездить и в больнице за стариками присмотреть.
ДА да да 27 сентября 2020
Ответ дляЖенамужная
Потому что невозможно уделить достаточное количество времени троим.
Наоборот, хорошо, когда родители не бегают вокруг одного, исполняя все его хотелки раньше, чем он скажет. Важнее не внимание, а отношение.
Ромашка_Бегемотовна 27 сентября 2020
Не недолюбливаю. Не понимаю - это да. Но не недолюбливаю. Мне пофиг на то, как кто живет. Смотрю за собой )
Пингвинчик сизокрылый 27 сентября 2020
Ответ дляДарья7777
Удалено администрацией...
Не служанка 27 сентября 2020
есть знакомая у нее 6детей,но там реально очень состоятельная семья с нянями,водителями и прочими атрибутами.
После 18 27 сентября 2020
Если семья сама обеспечивает детей всем необходимым,не сидят на пособиях,не пользуются в садах и школах своей многодетностью,то почему их нужно недолюбливать?
Наоборот,восхищаюсь.
Angilica07 27 сентября 2020
Ответ дляГравицапа
Я говорю об общем количестве людей на планете и о самочувствии планеты от присутствия такого количества людей на ней. А вам тоже биологические часики капают Рожай ещё? потому что заробитчаны в Польшу уехали. Другие причины есть или просто эх так хочется ещё малыша...
от того что мы здесь перестанем рожать в индии не остановятся)) не туда свой гнев направляете)) вам в индии о вреде многодетности лекции читать надо. у нас многодетных не очень много)
Капуста Маша 27 сентября 2020
Автор, вьі ошиблись. Мне нет дела до ваших детей, я о них не забочусь, как и вьі о моих.
Гравицапа 27 сентября 2020
Ответ дляОпля Картопля
В Украине все с точностью до наоборот,мы не в Азии или Африке.У нас глубочайший демографический кризис.
И если в украинских семьях не будут рождаться,минимум 2е детей,то через 50 лет тут будут жить китайцы,африканцы,азиаты...
Зачетную отмазку себе придумали. Надо, чтоб больше , чем у соседа. Китайцам штрафы уже ввели, за них не переживайте. А африканцев не слышала , чтоб много, да и в Украине не вижу , чтоб африканцы преобладали над украинцами.
Ромашка_Бегемотовна 27 сентября 2020
Ответ дляВообще не факт
Я одна в семье.Родителям по 80 лет.О поездках заграницу и вообще забыла.В больнице когда ухаживаю за родителями завидую многодетным.Это семья .Стая.Они как обступят врача..У самой только один ребенок.
Видели бы вы как эта стая собачится за наследство. Сколько грязи друг на друга выливают. Считают, сколько раз тот или другой к больной матери пошошел и на сколько денег лекарств купил ))) Это только со стороны кагал выглядит привлекательным. А на самом деле там такие бурления говен, что никто не позавидует. Радуйтесь, что вы одна.
Zvezdochkina 27 сентября 2020
Автор, когда Вы родите третьего, а может и четвертого - у вас вообще не будет времени сидеть в интернете и читать эти темы :)
Это огромный плюс :))
Я в Фб заходу очень редко :)

По теме: если я устраиваю кого-то из детей на курсы (вот сейчас на англ) - то, конечно, могу спросить: «а есть у вас какие-то скидки?». И часто эти скидки есть если просто еще кто-то из семьи ходит. Не обязательно быть многодетным, что бы получить 5-10% скидку.
Считаю это нормальным. Это бизнес.
У себя в магазине так же делаю скидки, если у меня покупают не 1, а 2-3-4-5 и тд вещей. Почему нет?
К врачу записываю 3-4 записи сразу (стараюсь подряд или очень рядом)
По образованию: у меня два высших с красными дипломами + Много дополнительного образования.
Не думаю что мои дети рождены из-за отсутствия ума :)
Рогнеда Карповна 27 сентября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Кем? И зачем? Это просто праздный интерес.
6 лет назад я лежала на сохранении в роддоме областной больницы. Я местная, из Днепра, а подавляющее большинство лежавших там женщин из области, многие из пгт и глухих сел. Мне страшно вспоминать их разговоры в семьях мало кто работает, потому что либо работы нет, либо бухают. Условий для жизни нормальных нет, банально нет горячей воды, у некоторых колонка или колодец во дворе. Они рожают детей одного за другим, чтобы жить на пособие и чтобы одежда от одного ребёнка другому переходила. И таких много и они свято верят, что им должно государство.
Я работаю и имею высокую белую з.п., а они ни дня не проработав получают пособия с моих налогов. И ладно бы деньги шли на детей, но нет же! Одна только родила, а родня уже спрашивает, когда выплата первая будет, потому что холодильник в кредите

Есть адекватные многодетные, но из не видно, потому что они адекватные и не кричат о своих правах на каждом углу и по малейшему поводу. Вот и складывается впечатление, что все многодетные неадекваты
Опля Картопля 27 сентября 2020
Ответ дляГравицапа
Зачетную отмазку себе придумали. Надо, чтоб больше , чем у соседа. Китайцам штрафы уже ввели, за них не переживайте. А африканцев не слышала , чтоб много, да и в Украине не вижу , чтоб африканцы преобладали над украинцами.
Удалено администрацией...
Новогодняя пальма 27 сентября 2020
Наверное есть разные семьи.
Есть очень приличные , с которых можно брать пример, а есть такие, которые считают, что им все должны- государство, соседи, школа, поликлиника и т.д....У нас в доме живёт многодетная семья с 6 детьми, маме 31 год, старшей девочке 9, младшему ещё года нет...Ютятся они в двухкомнатной квартире...Эта 9летняя девочка смотрит младших, пропускает школу (говорит что некому водить). Старшие дети бегают за соседями и выпрашивают вкусняшки, воруют у соседских детей игрушки.....Все соседи отдают этой семье одежду, книги, игрушки...У меня эти дети вызывают жалость, а к родителям много вопросов, потому как дети предоставлены сами себе, растут как растения, ими не занимаются, они вечно голодные и грязные ... Я думаю именно таких многодетных и не любят... А те многодетные, которые могут вырастить, воспитать, обучить, мир показать своим детям, на мой взгляд заслуживают только уважения...
долой_лама 27 сентября 2020
Я отношусь плохо не к многодетным, а к наглым.
Что ж поделать, если большинство почему-то из них оказываются многодетными среди всех семей.
’Мы, нам, должны, пропустите, обязаны, права, права....’
О том, что я воспитываю ребенка одна на съемной квартире, не знал никто и нигде обычно.
Ни в поликлинике, где я, вырвавшись с третьей работы и оплачивая время няни, абьязана была их пропустить.
Ни в саду-школе, где за пластилин и бумагу платили все, а многодетки - Мы не абьязаны, наши дети будут пользоваться всем бесплатно.
Ни в аптеке - ’У меня все болеют сразу, прапустите срочна’.
Ни в санаториях, куда многодетным бесплатно выдавали путевки, а я не могла даже купить, чтобы ребенка хоть где-то оздоровить летом...
Я убеждена, что сколько нарожал - это было твоё и только твоё решение, поэтому будь добр отвечать за него и воспитывать своих детей, не навешивая ни на кого ’вы мине абьязаны’.
А так - ради Бога, хоть 11.
тогдалия 27 сентября 2020
У них жизненная позиция ’ У меня куча детей и мне все должны’: в транспорте она должна ехать бесплатно и усадить кучу детей, в магазине без очереди, в больнице тоже, в школе сдавать ничего не буду пускай мне купят’ и тд
Гравицапа 27 сентября 2020
Ответ дляОпля Картопля
Удалено администрацией...
Так где закончились аргументы, начинаются оскорбления. Все понятно с вами , идите работайте над производством новых деток в мир, это у вас лучше всего получается. Нет пожалуй не так, только это у вас и получается
Женамужная 27 сентября 2020
Ответ дляВ рот не ложи
ВОЗМОЖНО! Но Вы себе такое даже представить не можете, правда?
Моя знакомая боялась второго ребенка рожать. Говорила - а вруг я её любить не буду, так, как старшую? Я ей сказала - просто твоей любви стане в два раза больше. И что - обожает обеих дочек.
В том и дело, что представляю. У меня двое. И я зашиваюсь. Даже не хочу расписывать график свой. Просто у меня есть ответственность перед детьми и я понимаю, что никому кроме нам с мужем не надо. И только мне и пахать. Не хочу химией кормить, готовлю, постоянно с уроками (младшая школа), тренировки и т.д. и я + работаю. Поэтому я лично троих в таком режиме вытянуть не смогла бы. Если трое-надо забивать и расслабляться, тогда не дорабатываем.
Will_Be... 27 сентября 2020
Я одна из таких многодетных - растим с мужем пятерых, льготами - пользуемся (а почему нет? Дают - берем). Да, мы не миллионеры, да, иногда приходится ужиматься, но вот это скотское отношение бесит. Почему так - да потому, что не малая часть из малодетных считает, что родив и воспитав (что в каждом случае индивидуально) одного-двух, совершили подвиг, а многодетные портят это впечатление (как так- один, два ребенка - это вырванные годы, и капитальный стресс, а тут три, четыре, и больше - и ничего, никто не делают из этого трагедию). Ну и обычная зависть из-за тех трех копеек льгот.
ничевока 27 сентября 2020
Ответ дляБандитка Сью
В першу чергу мені шкода тих дітей. Старші доглядають менших, мама постійно вагітна і дуже зайнята - в неї д 5 дітей.
у меня между детьми 10 и 8 лет разницы. помогают по мере хотения