27 сентября 2020

Почему недолюбливают многодетных?

Девочки, доброе утро!
Не первый раз в ФБ вижу посты подобного рода, главный посыл которых "многодетные - дураки безответственные", откуда это? Зависть? Культ "ненапряжной жизни для себя"? "Мои налоги идут на декретные и по.выплаты этим?"...
Понятно, что такое количество деток должно рождатся в полной, адекватной семье, упустим момент "социального неблагополучия", где дети будут страдать.
Как вы относитесь к семьям, у которых 3 и более деток?
(Я мать двоих, мечтаем о третьем ребенке, готовимся, пью дорогущие препараты т.к. было 2 ЗБ, и немного дико видеть такие посты.)
Как думаете, что скрывается за ними?
Мировой заговор "меньше народа - больше кислорода?":)
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1569
841 (53.6%) 1-2 моральный "предел"
329 (20.97%) Трое детей - это идеал
322 (20.52%) Посмотреть
77 (4.91%) Никаких детей, чайлдфри
Удачная 27 сентября 2020
Ответ дляСлава Українi
Я тоже хотела написать, что ладно Украина.... лет через 100 последнего белого человека будут содержать в заказнике и исследовать, как последнюю белую гориллу пару десятилетий назад.
И что? Закон природы - выживают приспособленные. С точки зрения социологии, конкретному индивидууму плевать, что станет с его страной, землёй и т.д. через 100 лет - и это нормально. И ещё больше нормального это жить здесь и сейчас, ну и ближайшим будущим, на которое ты влияешь, а значит детей рожаешь в этот мир по своим силам, а не из соображений предотвратить заселение китайцами или неграми.
Перловая Кашка 27 сентября 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Старайтесь не обращатть внимания.
Тут на советчице грязью поливают многодетных. С таким упоением, что удивляет.
Я мама трёх девочек. В моём окружении много семей с тремя детьми. И вот все благополучные. В родительские комитеты бегут всё первыми сдавать. Дети на кружки ходят, секции, репетиторы. Все хорошо одеты и воспитаны. Я НЕ ПОНИМАЮ, почему гребут всех под одну гребёнку. Если в их окружении есть пример плохой семьи - то надо наверное менять окружение....
Автор, желаю Вам здоровья и счастья! Не слушайте никого, слушайте себя. Я раньше на вот это всё обижалась и сильно расстраивалась. Но я то знаю - у нас всё хорошо, и не я адекватная, а тот кто плюётся ядом в нашу сторону.
От вашего поста такой злобой несет,что ваша ’оговорочка по Фрейду’в конце спича не просто так проскочила.Многодетных,дающиих должный уход и содержание своим детям,никто и никогда не ненавидел.Речь как правило шла о тех,кто рожал одного за другим а расчете на выплаты и о детях думал в последнюю очередь.Учитесь различать так же,как и те о ком Вы написали
Опля Картопля 27 сентября 2020
Ответ длямимАпроходила
Ага виходить людина все життя працює платить налоги, а на пенсіі їй дуля. А яжмамка народила ні дня не працювала, всі допомоги від держави брала і це норма. Знаєте те що хтось народи 5 дітей ні про що не говорить, їх потрібно виховати нормальними людьми. А то виросте 5 алкашів чи наркоманів і яка користь суспільству від таких людей. Так що діти це лотарея, і багато не значить добре. В мене подруга з чоловіком не хочуть дітей, і не народжуть, працюють в лікарні. Вона хірург, він зав відділення. Вот в них кожен день куча операцій, вони рятують життя людей, і приносять багато користі суспільству. А яка користь з многодітної маман????
Выходит,учиться нужно лучше некоторым)
У нас солидарная пенсионная система,а это означает,что ваши пенсионные отчисления идут на выплату пенсий, условно,вашим родителям.А вам пенсии будут платить поколение ваших детей.И если у вас нет детей,то нечего и на пенсию претендовать,или открывайте себе накопительную( как в большинстве европейских стран) и пользуйтесь личными накоплениями,когда достигнете пенсионного возраста.
Zvezdochkina 27 сентября 2020
Ответ длямимАпроходила
Потрібно зробити як в Америці, народжувати багато дітей можна коли у батьків є умови. Великий дім щоб у всіх була своя кімната, і гроші
Всех, кто рожает 1 и 2 тоже пусть будут у каждого свои комнаты.
А то! Вздумали чего! Рожают ребенка в 1-комнатных квартирах!
Выручалка 27 сентября 2020
Ответ дляZvezdochkina
Всем платят по 860 грн в течении 3 лет.
Считаете это «деньги»?
Перед выборами Порошенко ввел 1700 детям до 3 лет (многодетным).
Но! Эти дети уже должны были быть (не под эти деньги рождались)
И сколько семей многодетных, у которых уже нет 6-летних детей??? Они от этого не стали быть многодетным. Но НИКАКИХ денег не получают у государства
Ой ладно, кроме этого многие ещё оформляют мать-одиночку, знаю женщину, которая получает 2500, так там ребёнку уже больше 6 лет. Ну сейчас уже нет, вот с июля отменили кажется. А до этого стабильно на карту 2500, а если прибавить ещё парк детей, то получится явно не 860. Это как раз выплата на первого ребёнка столько
Безимени890123 27 сентября 2020
Ответ дляWill_Be...
Меня часто спрашивают с сочувствием: ’Наверное, это ужас, как тяжело с пятью?’ мол, с одним руки трясутся и глаз дергается, а когда 5 - вообще выход - только застрелится. И я всегда отвечаю, что с одним гораздо сложнее. Ведь мои 5 играют все вместе, им не бывает скучно, от сюда отсутствие постоянного мамканья, на примере старших учатся младшие, что тоже значительно облегчает жизнь, при чем, это касается всех сфер. Хоть приучения к горшку и держания ложки, хоть школьных уроков.
Мы рожали вместе и лежали в палате,только я первого,а женщина - третьего. Поддерживали потом отношения,да и сейчас встречаемся,так вот,ее дочь в год уже горшок тягала и садилась на него четко,когда ей надо было. Я же свою долгого и упорно учила, показывала, пока привыкла.
Опля Картопля 27 сентября 2020
Ответ длямимАпроходила
Потрібно зробити як в Америці, народжувати багато дітей можна коли у батьків є умови. Великий дім щоб у всіх була своя кімната, і гроші
Удалено администрацией...
Грибной_Дождик 27 сентября 2020
В мене ніхто і не знає скільки дітей.Прийшла раніше на батьківські збори,послухала,здала все що потрібно,пішла.Місто велике,ми приїжджі,майже ні з ким не спілкуюся.На роботі одна в кабінеті,моя керівник за 5 років жодного разу не попитала навіть чи є в мене діти,але я й на лікарняний ходила 2 рази по 3 дні.Живемо в будинку,навкруги недобудовані будинки,сусідів майже нема.Якось так.
Гравицапа 27 сентября 2020
Ответ дляОпля Картопля
Какие ’ аргументы’? Хоть википедию,что ли ,почитайте про демографическую ситуацию в Африке,что б хоть как- то попытаться исправить свою необразованность.
так ві себя на один уровень с Африкой ровняете,чем больше детей-тем лучше?
Женщинас 27 сентября 2020
Ответ дляОпля Картопля
Выходит,учиться нужно лучше некоторым)
У нас солидарная пенсионная система,а это означает,что ваши пенсионные отчисления идут на выплату пенсий, условно,вашим родителям.А вам пенсии будут платить поколение ваших детей.И если у вас нет детей,то нечего и на пенсию претендовать,или открывайте себе накопительную( как в большинстве европейских стран) и пользуйтесь личными накоплениями,когда достигнете пенсионного возраста.
Солидарная пенсионная система работает, к счастью, не так.
Так что придётся смириться: пенсию будут получать (или не получать) все, никаких ’этому дам, а этому не дам, потому что я не люблю чайлдфри’.

Ну и при любом раскладе самые большие выплаты будут у приближённых к кормушке, но это уже не про тему поста.
Опля Картопля 27 сентября 2020
Ответ дляСекс-Бомба
В більшості розвинених країн троє дітей - це звичайна нормальна сім’я, поняття «багатодітна сім’я» там взагалі немає, як і немає звички обговорювати скільки кому дітей потрібно народжувати.
П.с. Живу за кордоном, емігрували з трьома дітьми декілька років тому, вже давно не чула фразу «Скільки-скільки? Троє? Як так сталося?»
При этом в европейских странах есть практика поддержки семей с детьми,в целом.Детям до 18( или 21) платят пособия от государства.
Will_Be... 27 сентября 2020
Ответ дляБезимени890123
Мы рожали вместе и лежали в палате,только я первого,а женщина - третьего. Поддерживали потом отношения,да и сейчас встречаемся,так вот,ее дочь в год уже горшок тягала и садилась на него четко,когда ей надо было. Я же свою долгого и упорно учила, показывала, пока привыкла.
И это только маленький пример. У меня есть знакомая - отличная мама, умница-красавица, имеет одну-единственную дочку, малая до пяти лет толком не умела пользоваться горшком, и ложкой, так вот, неделя у нас (её мама в больницу попала), и дама освоила эти 2 ’гаджета’.))
Рогнеда Карповна 27 сентября 2020
Ответ длямимАпроходила
Потрібно зробити як в Америці, народжувати багато дітей можна коли у батьків є умови. Великий дім щоб у всіх була своя кімната, і гроші
это как? Приходит женщина становиться на учёт по беременности, а ее спрашивают сколько комнат в доме? И если не соответствует, то принудительно на аборт? Или в роддоме ребёнка не отдают пока дом с 4 спальнями не купят?
Ну что за чушь вы несёте?
Нежная Лапка 27 сентября 2020
Ответ дляPORKA
автор и вы преувеличиваете, никому нет дела на самом деле сколько.
Читая советчицу я б так не сказала. Каждой курице есть дело и обязательно осудить за количество детей.
Zvezdochkina 27 сентября 2020
Ответ дляВыручалка
Ой ладно, кроме этого многие ещё оформляют мать-одиночку, знаю женщину, которая получает 2500, так там ребёнку уже больше 6 лет. Ну сейчас уже нет, вот с июля отменили кажется. А до этого стабильно на карту 2500, а если прибавить ещё парк детей, то получится явно не 860. Это как раз выплата на первого ребёнка столько
Мать-одиночку так же может оформить себе мать 1 или 2 детей.
Мы же с Вами говорим о «многодетных» деньгах, не?
мимАпроходила 27 сентября 2020
Ответ дляОпля Картопля
Удалено администрацией...
А ви чого така добре. Потрібно сприймати чужу думку. Хтось любить дітей, а хтось ні. Вам яке діло до чужих людей
Перловая Кашка 27 сентября 2020
Ответ дляОпля Картопля
Выходит,учиться нужно лучше некоторым)
У нас солидарная пенсионная система,а это означает,что ваши пенсионные отчисления идут на выплату пенсий, условно,вашим родителям.А вам пенсии будут платить поколение ваших детей.И если у вас нет детей,то нечего и на пенсию претендовать,или открывайте себе накопительную( как в большинстве европейских стран) и пользуйтесь личными накоплениями,когда достигнете пенсионного возраста.
Прям все дети вырастают и на пенсию своим родителям работают...Откуда тогда тунеядцы и черные конверты берутся?
Из ДОМа-2 Я 27 сентября 2020
Ответ дляЯ не на долго
Если это нормальная семья я только за. Но вот вчера была тема о ребенке покончившим с собой. Там были фото. Думаю кто смотрел тему тот понимает то вот так нельзя. Я не знаю сколько там детей в семье
Ого:( а что за тема? И какие фото?
Гравицапа 27 сентября 2020
Ответ дляУдачная
И что? Закон природы - выживают приспособленные. С точки зрения социологии, конкретному индивидууму плевать, что станет с его страной, землёй и т.д. через 100 лет - и это нормально. И ещё больше нормального это жить здесь и сейчас, ну и ближайшим будущим, на которое ты влияешь, а значит детей рожаешь в этот мир по своим силам, а не из соображений предотвратить заселение китайцами или неграми.
не мешайте девочкам спасать землю от засилия цветніх людей
Опля Картопля 27 сентября 2020
Ответ дляГравицапа
так ві себя на один уровень с Африкой ровняете,чем больше детей-тем лучше?
Я не живу по-принципу ’ после меня-хоть потоп’ и хочу что б и через 100 лет в Украине жили украинцы,а не переселенцы из Африки и Азии,где явное перенаселение в отличии от нас.
мимАпроходила 27 сентября 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
это как? Приходит женщина становиться на учёт по беременности, а ее спрашивают сколько комнат в доме? И если не соответствует, то принудительно на аборт? Или в роддоме ребёнка не отдают пока дом с 4 спальнями не купят?
Ну что за чушь вы несёте?
Не так, але там важливо щоб діти жили в гарних умовах. А не так як у нас в Києві є такі сім´ї що живуть в хрущі 2 кімнаиному 8 чоловік, це нормальному. В Америці служба слідкує за цим
Гравицапа 27 сентября 2020
Ответ дляОпля Картопля
Я не живу по-принципу ’ после меня-хоть потоп’ и хочу что б и через 100 лет в Украине жили украинцы,а не переселенцы из Африки и Азии,где явное перенаселение в отличии от нас.
так в Африке дети от голода умирают, ві своим такой же участи хотите ,клепая их бездумно?
Безимени890123 27 сентября 2020
Ответ дляWill_Be...
И это только маленький пример. У меня есть знакомая - отличная мама, умница-красавица, имеет одну-единственную дочку, малая до пяти лет толком не умела пользоваться горшком, и ложкой, так вот, неделя у нас (её мама в больницу попала), и дама освоила эти 2 ’гаджета’.))
У меня пример ещё в поддержку Ваших слов,соседский мальчик никак не хотел разговаривать нормально,ещё и больше пытался жестами объясняться,тоже родители хорошие,полная семья,все - ок,а разговаривать он - ну никак. Отдали в детсад,через пару месяцев малыша уже нельзя было переслушать,пока не расскажет обо всем и так внятно. Видно,в садике детки не хотели и не могли понимать его скудную речь,а дома все желания угадывались с одного жеста.
Выручалка 27 сентября 2020
Ответ дляZvezdochkina
Мать-одиночку так же может оформить себе мать 1 или 2 детей.
Мы же с Вами говорим о «многодетных» деньгах, не?
Не просто о многодетных, а о неблагополучных многодетных, это большая разница. Просто вы написали, что выплаты копейки. Но, как правило, такие неблагополучное которые рожают ради пособий и оформляют себе все вместе, чтоб больше выходило. Для нормальной семьи это не деньги, так как одна пачка памперсов и смеси стоят уйму денег, этими выплатами не заткнуть, а для тех кому на детей плевать, так они с удовольствием на свои нужны тратят эти 2000-3000. Кому-то чтоб их заработать напрячься надо, а они только требуют. Зачем адекватной семье, которая сознательно решилась на третьего ребёнка эти выплаты в виде даже 2000-3000 гривен? Там если деньги есть, то без этих выплат замечательно живут
Color never seen before 27 сентября 2020
Ответ дляОпля Картопля
Выходит,учиться нужно лучше некоторым)
У нас солидарная пенсионная система,а это означает,что ваши пенсионные отчисления идут на выплату пенсий, условно,вашим родителям.А вам пенсии будут платить поколение ваших детей.И если у вас нет детей,то нечего и на пенсию претендовать,или открывайте себе накопительную( как в большинстве европейских стран) и пользуйтесь личными накоплениями,когда достигнете пенсионного возраста.
Бездетный человек мало того что платит в пенсионный за своих родителей так еще и платит в пенсионный за родителей неработающей многодетной матери. Так что все квиты.
МойНеТакой 27 сентября 2020
В доме ,где я живу. Пятиэтажка.7семец с тремя детьми.одна с четырьмЯ и две с пятью.все благополучные.а некоторые -очень.
Секс-Бомба 27 сентября 2020
Ответ дляОпля Картопля
При этом в европейских странах есть практика поддержки семей с детьми,в целом.Детям до 18( или 21) платят пособия от государства.
Я б не сказала, що це велика сума(біля £60 в місяць на дитину, здається), і не всім їх платять. Підтримка, звичайно, є, часто сім’ям, де з якихось причин дітей виховує хтось один з батьків. Їм можуть соціальне житло надати і якісь мінімальні щомісячні виплати вони теж отримують. Але, зазвичай, троє і більше дітей - це якраз і є звичайна традиційна сім’я. І троє дітей може бути як і в малозабезпезпеченій, так і в сім’ї з хорошим доходом.
Рогнеда Карповна 27 сентября 2020
Ответ дляВыручалка
Вы неверно трактуете гнев людей к многодетным. Сейчас для многих не дешевое удовольствие завести и одного ребёнка, не то что двоих, троих. Как по мне, то поддерживать материально как раз нужно именно семьи, которые решились хоть на одного. Потому что это все с нуля. Второй ребёнок, и последующие должны рождаться только в случае наличия у людей финансовой возможности их обеспечить. А не в погоне за более высокими выплатами государства. Я бы наоборот на второго ребёнка сделала выплаты ниже чем за первого, так как если разница между детьми небольшая, то многое уже есть. Ну а с 3 ребёнка и вовсе прекратила эти выплаты или чисто минимальные. Ведь из знакомых мне людей, у кого двое, трое детей, они прекрасно справляются без всех этих подачек от государства, некоторые вообще не ходили и не получали. Зато сколько на улице грязных голодных детей, которые живут типа в семье, но рождённые реально ради денег, которые никогда на них не тратятся. И таких большинство. А вы несёте чушь, не думаю что в вашем окружении, зная ваше финансовое положение, кто-то тыкает вам этими выплатами
Нет, не согласна с вами. Во-первых не все дети запланированные, в Украине уровень контрацепции очень низкий. Во-вторых что значит «от одного ребёнка другому»? А если это разнополые дети? А если как у меня разница почти 11 лет и к стати тоже разнополые. И вообще, почему это младший должен после старшего что-то получать? А если не осталось? Вот купили родители первому ребёнку б/у коляску и она через полтора-два года эксплуатации первым ребёнком пришла в негодность. Что второму останется?
Я за то, чтобы выплаты по беременности и родам были соизмеримы с зарплатой мамы или папы. Вот это действительно будет дисциплинировать
Отмотала своё 27 сентября 2020
Та все пофигив целом. У меня например нет детей, тоже всем пофиг, ну отдельно взятые личности может задаются праздным обсасыванием этого.
Ну и как бы нас 8 миллиардов, это многовато. Осознанное размножение это как осознанное потребление, отношение к природе
Опля Картопля 27 сентября 2020
Ответ дляЖенщинас
Солидарная пенсионная система работает, к счастью, не так.
Так что придётся смириться: пенсию будут получать (или не получать) все, никаких ’этому дам, а этому не дам, потому что я не люблю чайлдфри’.

Ну и при любом раскладе самые большие выплаты будут у приближённых к кормушке, но это уже не про тему поста.
Да,солидарная система работает в целом,а не в частности.Поэтому,платят все и получают все
Но,учитывая глубокий демографический кризис,в котором находится наша страна,через 20 лет тех,кто получает пенсии будет в разы больше тех,кто делает пенсионные отчисления.Поэтому не исключено,что будут внесены изменения в порядок выплат.
В Китае,например,вообще,пенсий нет.Родителей обязаны содержать дети,а если их нет- проблемы старшего поколения что не родили.Исключение,только родители,чьи дети умерли/ погибли,им государство платит помощь.