27 сентября 2020

Слова, которые вас раздражают. "Цемать".

((((((
показать весь текст
Стебель_березы 27 сентября 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Кушать, шампунь (в женском роде), выпить за компанию, сына, доча, фотки, ПП, потрениться, скупляться, шопиться.
А также терпеть не могу, когда везде, где только можно, заменяют слова русские/ украинские англоязычными вариантами. Спикер, мейк-пп, афтепати, айвори как определение цвета, клининг, коворкинг - особо отвратное слово, чек-ин, шоу-рум, дейтинг, фидбэк, ритейл, эйчар, геймер. Понимаю, что это удобные сейчас слова, но звучат для меня отталкивающе.
Хотя я переводчик по профессии, англ-нем ) Но дома только чистая русская речь, без примеси.
доча, вы не ейчаром работаете? надо как-то вам зачилиться, а то сплошной комом нервов. реомендую потрениться, пошопиться, посмотреть няшные фоточки в инстаграмчике =)) накрайняк выпить с кем-то за компанию и жизнь заиграет новыми красками.
буду благодарна за фидбек на свой совет
чмоки-чмоки
Стеклянная мышь 27 сентября 2020
Ответ дляПартизанка
Так клала - это ж как раз правильное) Не ложить же
Всё верно)
Хотела написать неправильно ’поклала’, а мозг не дал)
Зубная фея 27 сентября 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
я тебя усльішал.
Какая альтернатива? Ты уже понял суть, а тебе продолжают разжёвывать. ’Я тебя услышал’ - это лучше, чем ’заткнись, да понял я, понял!’
Ластоноша 27 сентября 2020
Ответ дляСтопудова
Смокчет, покакуньки и пр. яжематьский бред.
пузырики туда же
Зубная фея 27 сентября 2020
Ответ дляНаверняка
Люди, ніколи не чула ’цемать’, поясніть, будь-ласка, значення.
Я слышала ’цьомать’ = целовать
Что-то не спится 27 сентября 2020
Цицька...после родов особенно актуально от старшего поколения😰
Большой секретик 27 сентября 2020
До категорії слів, що дратують додам ще фразу ’ну такоє’ (із виразом всесвітньої туги на обличчі), ’пушкабомбаракєта’ одним словом, що б це не значило. ’Отуто’, ’осісьо’
Ластоноша 27 сентября 2020
бесит слово гаджеты, вроде кто-то обо..рался
Миллениалка 27 сентября 2020
Девчули, пейте валерьянку!
Мне по фиг, от слова совсем, кто как говорит! Пойду цемать своего годовасю и дам ему кушать вкусносисю, а потом смаколыкив покушкаю
Большой секретик 27 сентября 2020
Коли пишуть чи говорять ’басік’ замість ’басейн’... 1 літеру вимовити чи дописати- це ж просто надзусилля.
Брюнетка в Мармеладе 27 сентября 2020
А мне пофик кто как говорит или сленг какой то исспользует, это его дело, его лексика. Сама, блин, подхватила некоторые выражения, котороя разражают меня, но они с языка слетают. Например ’ну, такое’ ....
вАлнуюся сильнА 27 сентября 2020
Слаживать,сосиська,четверЬг
Ластоноша 27 сентября 2020
Ответ дляЗадолбулька
Кушать....ЗвОнит...чики пики..., или чики пуки
тортЫ, груднинка, зморщки, кохвэ, ризетка, базарек, виса, малироване видро, покрасилася, бомажка, невропотолог, комфорка, родимка, зала, пувичка. Это перлы моей мамы
Ластоноша 27 сентября 2020
кужух, тухли, яйця, тилифон, пирожене
Ластоноша 27 сентября 2020
сахарь и мыгычка (мелкий моросящий дождь)
Задолбулька 27 сентября 2020
Ответ дляЛастоноша
тортЫ, груднинка, зморщки, кохвэ, ризетка, базарек, виса, малироване видро, покрасилася, бомажка, невропотолог, комфорка, родимка, зала, пувичка. Это перлы моей мамы
А что и кто пувичка?
Ластоноша 27 сентября 2020
Ответ дляЗадолбулька
А что и кто пувичка?
пуговица:)
Задолбулька 27 сентября 2020
А я подумала певичка.
Меряю линейкой 27 сентября 2020
Ответ дляЛастоноша
сахарь и мыгычка (мелкий моросящий дождь)
Може мжичка
Задолбулька 27 сентября 2020
Там в теме про туфли Гуччи новый перл....брущадка.
Ластоноша 27 сентября 2020
Ответ дляЗадолбулька
А я подумала певичка.
еще:) в детстве, мама рассказывала о свое работе и упоминала некую начальницу Басю МоЕЕвну. И через много лет, вспоминая эту Басю МсЕЕвну, я понимаю, что она была Моисеевна. Чудная у меня мама
Ластоноша 27 сентября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Може мжичка
конечно, мжичка, но у нее мыгычка
Наездница 27 сентября 2020
Ёпть, сколько взбешенных.
Меня ничо не бесит, я спокойная, шо удав. Пусть кто шо говорит, ваабще без разницы.
Зато сколько новых словей узнала, буду других бесить
Ластоноша 27 сентября 2020
Ответ дляНаездница
Ёпть, сколько взбешенных.
Меня ничо не бесит, я спокойная, шо удав. Пусть кто шо говорит, ваабще без разницы.
Зато сколько новых словей узнала, буду других бесить
Вам классно:)Вам в копилку еще : цвиты и пилимени с каклетами
Голодаю 27 сентября 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Бесит СМАКОЛИКИ. Это полное отвращение СМАКОЛИКИ
А вкусняшкі подобається?
Чучело-Мяучело 27 сентября 2020
Крайний, когда оно абсолютно не уместно
Я_уеду_жить_в_Лондон! 27 сентября 2020
А меня никакие из ниже написаных слов и фраз не бесят. Я счастливая и наверное со здоровой психикой))
КохайтесьЧорнобровi 27 сентября 2020
Ответ дляГрабля
Кушать
А как говорите?
Наездница 27 сентября 2020
Ответ дляЛастоноша
Вам классно:)Вам в копилку еще : цвиты и пилимени с каклетами
У меня мама говорит- коришневый (цвет), тухли, плотють (платят), базарь, конхфета. Как только она кетчуп не называет))- кетчуг, кепчук, кепчуг ...
Она у меня кладезь таких словЕЙ, но она старенькая- 89 лет ей. Наверное стойкий иммунитет выработался.
Грабля 27 сентября 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А как говорите?
Есть