27 сентября 2020

Слова, которые вас раздражают. "Цемать".

((((((
показать весь текст
Бегущаяпо 27 сентября 2020
Ответ дляДетектор лжи
а имя же красивое
я люблю все формы его кроме Натахи
Это да, вариант звучит грубовато
Неужели люди не чувствуют?
Не против 27 сентября 2020
Почему многих так бесит слово - доця?
Бегущаяпо 27 сентября 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Кура, греча, зеленушка — словарь мужа
Харьков?
Большой секретик 27 сентября 2020
Бус - це взагалі Люблю чіткість у мовленні, однозначність і відсутність зменшених форм там, де вони не в тему, тому всілякі ’рєстікі’, ’басікі’ і т.д. для мене
Детектор лжи 27 сентября 2020
Ответ дляНе против
Почему многих так бесит слово - доця?
Доця - классное слово - теплое, как свежеиспеченный хлеб. Вот прям пахнет
И его этимология его интересная
там же нотки и daughter)
Бегущаяпо 27 сентября 2020
Ответ дляНе против
Почему многих так бесит слово - доця?
Мещанское какое- то
Бегущаяпо 27 сентября 2020
Ответ дляБольшой секретик
Бус - це взагалі Люблю чіткість у мовленні, однозначність і відсутність зменшених форм там, де вони не в тему, тому всілякі ’рєстікі’, ’басікі’ і т.д. для мене
Бус - фу
Басик - нежненько, симпатично
Дойти бы ещё до него)
Бегущаяпо 27 сентября 2020
Ответ дляДетектор лжи
Доця - классное слово - теплое, как свежеиспеченный хлеб. Вот прям пахнет
И его этимология его интересная
там же нотки и daughter)
А мне очень нравится звучание слова table
Вот много десятков лет нравится
Детектор лжи 27 сентября 2020
Ответ дляБегущаяпо
А мне очень нравится звучание слова table
Вот много десятков лет нравится
так это хорошо - и дальше радуйтесь
а chair какое ёмкое. Не находите?
Не против 27 сентября 2020
Ответ дляБегущаяпо
Мещанское какое- то
Просто интересно, как называют своих детей-девочек те кого бесит доця?
Я говорю доченька, но иногда и доця, доцечка.
Братья Капли 27 сентября 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Бесит СМАКОЛИКИ. Это полное отвращение СМАКОЛИКИ
Вот кстати, да, согласна, бесят смаколыкы
графиняВишенка 27 сентября 2020
Аж типает, когда слышу украинское слово «попоїсти». Зачем там две приставки, для меня поїсти куда лучше звучит
Пиши-пропало 27 сентября 2020
Молочка, училка, врачиха, печёнка
Большой секретик 27 сентября 2020
’Тралік’ і ’магаз’ теж туди ж - до ’басіка’.
А_Шо_Такое 27 сентября 2020
Ответ дляЦветок Мира
годовася, вкусносися, тугосеря
Тугосеря, вкусносися
Большой секретик 27 сентября 2020
Знайшла кілька джерел і картинку по темі. Насправді, дуже цікаво. Коли читала ось це джерело, згадала, що теж дуже не люблю фразу ’по ходу’ і ’тупо + дієслово’: https://gazeta.ua/ru/articles/events-journal/_aki-.... А ця стаття нагадала про такі слова, як ’орати’, ’ржати’, ’падік’, ’бухати’, ’мужик’ і ’баба’ : https://social.org.ua/8010-20-sliv-i-viraziv-yaki-.... Я, як і більшість, напевно, не люблю грубі слова, слова, які є перефразованою чи завуальованою лайкою і зменшено-пестливу лексику.
Мизимец 27 сентября 2020
Аки
Принцепесочка 27 сентября 2020
днюшечка, тренька
Глаголица 27 сентября 2020
Какое счастье что меня не бесят слова , ни какие.
Очень-очень 27 сентября 2020
Ненавижу слово ’домашка’!
Гу го гу го гу 27 сентября 2020
Крик души, пожалуйста перестаньте писать «от слова совсем»... бесииииииит
Ро30BbIu_CJIoHuK 27 сентября 2020
А меня бесит слово «сорян «
Обнемашечка 27 сентября 2020
Ответ дляЧу Ча
Так у Вас, наверное, просто неприятие всего, что связано с Украиной.
Я из Киева.
Слово «смаколики» вызывает такую же рвотную ассоциацию, слова «вкусности», «вкусняшки» просто не нравятся.
Тут мы с девочкой из Донбасса, к стати не единственные, кому не нравиться это слово. Видимо неблагозвучно оно для нас
ИграйМойГормон 27 сентября 2020
Фрукта, мамуличка, покушунять/покушунькать и завтрик...
Ksunka79 27 сентября 2020
одна женщина сильно расширила для меня список неприятных слов. Закалатать , тюфтели, мяснистая, багатюки, снигерс.
Ksunka79 27 сентября 2020
А еще незабываемое -посикусить
Топтунша 27 сентября 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Бесит СМАКОЛИКИ. Это полное отвращение СМАКОЛИКИ
Мне кажентся или это слово так часто раньше не употребляли..... Говорили Солодощі. Откуда взялось слово Смаколики?
ПАЦАНКА О 27 сентября 2020
Ответ дляТоптунша
Мне кажентся или это слово так часто раньше не употребляли..... Говорили Солодощі. Откуда взялось слово Смаколики?
Честно - не знаю, но слово ассоциируется с нищетой, поэтому вызывает гадливость.
ИграйМойГормон 27 сентября 2020
Вот вам вместо смаколиків еще колоритнее - легуміни!
Но меня такие слова не бесят, наоборот, на мой взгляд профессионального филолога, даже украшают речь.
Царевна Лягушка 27 сентября 2020
сколько больных людей
меня ничего не раздражает