27 сентября 2020

Слова, которые вас раздражают. "Цемать".

((((((
показать весь текст
ТигрЛьвович 27 сентября 2020
Ответ дляtarveldy
Ага, ’Серëжа, идëм кушать’ А Серëже 45
а как сказать, если муж чем то занят.а в это время жена накрыла стол и зовет его. Жена то.тоже будет есть вместе с мужем. Как говорить?’кушать подано,садись жрать пожалуйста?’
Брюльтик 27 сентября 2020
шота гАварил...и любой суржик-буээээ...
Утренняя зорька 27 сентября 2020
’Волшебная’ стали лепить во всех темах, к месту и не к месту
А я с косою 27 сентября 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Насыпать борщ, поставить котлету или фаршированный перец
Я именно насыпаю борщ. черпаком. И едим мы его с цыбулькой.

А наливают такой водянистый, буроватый, с тремя шматами гнилой серой капусты - в общепитовских столовых.
Половником!
Gra_Nata 27 сентября 2020
Так раздражают, что повторяете их снова и снова))))))
ВсеЧетко 27 сентября 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Бесит СМАКОЛИКИ. Это полное отвращение СМАКОЛИКИ
О, да! До рвоты!
Кофр для ноги 27 сентября 2020
Ответ дляБрюльтик
шота гАварил...и любой суржик-буээээ...
Східноукраїнське фрікативне h замість ’г’. hде, hаварю - брррр. Мало хто так знущається з російської мови, як жительки нашого Сходу. І ще й часто гнусаво все так.
Интимная 27 сентября 2020
Ответ дляКина_не_будет
Психічно здорвих та врівноважених людей слова не бісять. Повірте на слово
З вами всіма щось не те. Шукайте корінь
С языка сняли ! Прочитала почти всю тему до конца - ни одно из предложенных слов в комментариях не вызвало отвращение или раздражение ....

Единственное с чем не могу смириться - это слово ’ доча ’.
Все остальное - норм.
Сама не знаю 27 сентября 2020
Суржик.Неправильные ударения.
А я с косою 27 сентября 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Ассоциации с голодающими детьми Африки, которые безумно рады просто еде. Еде! Фу, мерзеннейшее слово. Уничижающее какое-то.
Хм... я, например, представляю упаковку пирожых мильфёй к кофе, только что из кондитерской.

Голодающие дети Африки наверняка не ими питаются.
ВсеЧетко 27 сентября 2020
Ответ дляЧу Ча
Девочки, а давайте разберёмся, почему так происходит. Например, я при слове ’смаколики’ представляю что-то вкусное и радость, ну вот как дети радуются конфетам, поэтому оно вызывает положительные эмоции. Кто написал, что оно ему неприятно, какие у Вас ассоциации?
Слащавое очень. Человек выглядит притворным.
Дуболом 27 сентября 2020
Карантин, коронавирус - очень сильно раздражают
Интимная 27 сентября 2020
Ответ дляДуболом
Карантин, коронавирус - очень сильно раздражают
Вот эти два слова - дааа-!!!
А я с косою 27 сентября 2020
Ответ дляВсеЧетко
Слащавое очень. Человек выглядит притворным.
А вы, когда хотите купить что-то вкусное к чаю, например, какие варианты используете?
Дуболом 27 сентября 2020
Ответ дляФигура мечты
Греча, треня, доча, батон хлеба, печка (духовка), свекла, сиси.
А что с сисями не так? Сисюли, сисяндры..
ВсеЧетко 27 сентября 2020
Ответ дляА я с косою
А вы, когда хотите купить что-то вкусное к чаю, например, какие варианты используете?
Сладости, вкусности
ВсеЧетко 27 сентября 2020
Ответ дляА я с косою
А вы, когда хотите купить что-то вкусное к чаю, например, какие варианты используете?
Подумала, не говорю я вкусности. Я скажу - хочу что-то сладкое к чаю, что-то вкусное
А я с косою 27 сентября 2020
Ответ дляВсеЧетко
Сладости, вкусности
Так эти самые ’вкусности’ буквально и переводятся ’смаколики’ :)

У меня в семье говорят в таких случаях ’что-то вкусненькое’. И это тоже - ’смаколики’ :)))
А я с косою 27 сентября 2020
Ответ дляВсеЧетко
Подумала, не говорю я вкусности. Я скажу - хочу что-то сладкое к чаю, что-то вкусное
Поздравляю. Это тоже русская версия ’смаколыкив’
ВсеЧетко 27 сентября 2020
Ответ дляА я с косою
Так эти самые ’вкусности’ буквально и переводятся ’смаколики’ :)

У меня в семье говорят в таких случаях ’что-то вкусненькое’. И это тоже - ’смаколики’ :)))
Удалено администрацией...
А я с косою 27 сентября 2020
Ответ дляВсеЧетко
Удалено администрацией...
Да, наверное, дело только в этом.

Но я бы поспорила с тем утверждением, что ’смаколык’ слащавее ’вкусненького’...
ВсеЧетко 27 сентября 2020
Ответ дляА я с косою
Поздравляю. Это тоже русская версия ’смаколыкив’
Естественно ) речь идет о слове, которое раздражает. Оно слишком няшное, сопливое. Кстати, няшный - тоже раздражает. Но я вообще рпздражительная и нервная.
3@йk@ 27 сентября 2020
Греча,доча.Смаколыки чудесное аутентичное слово.
Чу Ча 27 сентября 2020
Ответ дляДуболом
Карантин, коронавирус - очень сильно раздражают
ПАЦАНКА О 27 сентября 2020
Ответ дляА я с косою
Так эти самые ’вкусности’ буквально и переводятся ’смаколики’ :)

У меня в семье говорят в таких случаях ’что-то вкусненькое’. И это тоже - ’смаколики’ :)))
Именно перевод раздражает. Это субъективное ощущение, которое вызывает слово. Ни вкусняшки, ни вкусности и даже вкусняхи - ничего из этого не вызывает такого чувства гадливости, как ’смаколики’. Кажется, что речь о человеке, который просто нищенствовал и голодал, но который дорвался до элементарной пищи и теперь с вожделением предвкушает трапезу. Тфу, в общем. В моем лексиконе этого слова нет.
неДоЖиру 27 сентября 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Греча, мася и бюстик
о да, греча в моем топе слов , которые бесят
неДоЖиру 27 сентября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
СКУПЛЯТЬСЯ
Очень бесит это слово
неДоЖиру 27 сентября 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Бесит СМАКОЛИКИ. Это полное отвращение СМАКОЛИКИ
Интернет Бродилкин 27 сентября 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Цемать
Цемать это цьомать что ли?
А я с косою 27 сентября 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Именно перевод раздражает. Это субъективное ощущение, которое вызывает слово. Ни вкусняшки, ни вкусности и даже вкусняхи - ничего из этого не вызывает такого чувства гадливости, как ’смаколики’. Кажется, что речь о человеке, который просто нищенствовал и голодал, но который дорвался до элементарной пищи и теперь с вожделением предвкушает трапезу. Тфу, в общем. В моем лексиконе этого слова нет.
Ого! Искренне завидую вашему воображению... такой ассоциативный ряд