27 сентября 2020

Слова, которые вас раздражают. "Цемать".

((((((
показать весь текст
Смешнюча 27 сентября 2020
Ответ дляБезимени890123
’Полакомиться’- реально раздражает,как и ’лакомка’,’лакомый’.
Поласувати на украинском вообще мой ужас.
Не будь КакСвета 27 сентября 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
А зворотній варіант не дратує? Навіть тут на першій сторінці українське слово, написане російською
Так само дратує. Взагалі не люблю, коли будь-яку мову ґвалтують та викручують.
Смешнюча 27 сентября 2020
Ответ дляПуки-куки
Грошенята краще, нiжно так))
А мне клиент со Львова говорил ’Грошики скинув’.
Радикальная 27 сентября 2020
Ответ дляЗубная фея
Что это?
Сама придумала, сама бесится.
А я с косою 27 сентября 2020
Ответ дляЗубная фея
Если у вас густой борщ, то тогда уж наложить в тарелку, а не насыпать. Насыпают ведь песок и что-то сыпучее. Борщ ведь не сыпется, а возможно как каша тогда уж - накладывается?
Ну, не настолько он густой, чтобы его ’наложить’ ()

Но и лить его не получится.

Насыпать, ставить о еде - это, вероятно, некорректно в техническом смысле, но это принятое употребление. А, значит, имеет полное право на существование.
Твердая валюта 27 сентября 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Нет, не вызывает.
Вкусняхи)))
Солнечный день 27 сентября 2020
Ответ дляА я с косою
Я именно насыпаю борщ. черпаком. И едим мы его с цыбулькой.

А наливают такой водянистый, буроватый, с тремя шматами гнилой серой капусты - в общепитовских столовых.
Половником!
О да, пойду и я насыплю борща, с бурячком
А я с косою 27 сентября 2020
Ответ дляbdgoliii
Мягусенькая пижамка
Неужели такое уютное словосочетание может бесить?
Твердая валюта 27 сентября 2020
ПомидорКА было?
А я с косою 27 сентября 2020
Ответ дляСолнечный день
О да, пойду и я насыплю борща, с бурячком

Можно ещё борщик... У меня эти слова из детства, от бабушки. Такие домашние, душевные.
МУСЯкомарова 27 сентября 2020
Кура, греча, 100500 - вообще бред какой-то, цьомки-бомки - аналог ’пока, пока’.
’Безумно вкусно/красиво’, улка, морько.
О сорте картошки: всю жизнь была ’американкой’, а пошли вбросы ’кубанка, лимонка’, типо как о кофе: вместо ’американо’ - ’руссиано’. Еще ’обожаю’, появившееся на укр. форумах ’дык’.
Твердая валюта 27 сентября 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А ещё доЧа и цибулька в русскоязычном предложении
Бурячек, гарбузик)
Солнечный день 27 сентября 2020
Ответ дляЗубная фея
Если у вас густой борщ, то тогда уж наложить в тарелку, а не насыпать. Насыпают ведь песок и что-то сыпучее. Борщ ведь не сыпется, а возможно как каша тогда уж - накладывается?
А вот накладывать действительно бесит, и ассоциация - не трудно догадаться.
Зубная фея 27 сентября 2020
Ответ дляСолнечный день
А вот накладывать действительно бесит, и ассоциация - не трудно догадаться.
Кашу вы насыпаете или наливаете?)))
Накладывать - правильно. Главное не ’налаживать’)))
Солнечный день 27 сентября 2020
Наложила я борща
Радикальная 27 сентября 2020
Ответ дляА я с косою

Можно ещё борщик... У меня эти слова из детства, от бабушки. Такие домашние, душевные.
Борщец
А я с косою 27 сентября 2020
Ответ дляСолнечный день
А вот накладывать действительно бесит, и ассоциация - не трудно догадаться.
Я помню, местные училки так отчитали участниц за ’ложить’, что те с перепугу начали создавать темы вроде ’что вы наклали мужу на работу’...
Кы-ы-ы-ця 27 сентября 2020
Вкусняшки
Иду кушать
Скупляемся
Ходили торгувать
Чу Ча 27 сентября 2020
Ответ дляА я с косою
Я помню, местные училки так отчитали участниц за ’ложить’, что те с перепугу начали создавать темы вроде ’что вы наклали мужу на работу’...
Солнечный день 27 сентября 2020
Ответ дляЗубная фея
Кашу вы насыпаете или наливаете?)))
Накладывать - правильно. Главное не ’налаживать’)))
Почему правильно? Есть понятие: устойчивые словосочетания и фразеологизмы. Они есть в каждом языке, например, если дословно переводить английский, то такой бред будет Так вот: это устойчивое распространенное словосочетание.
Кы-ы-ы-ця 27 сентября 2020
Ответ дляСолнечный день
Наложила я борща
Кмхкхм
Наложила я ...борщем
Манный комочек 27 сентября 2020
Из последнего на советчице: вы волшебная. Крайний день
Из старого как и у всех: смаколики, годовасик, вкусносися, мч чего-то раздражает)
Капитошечка 27 сентября 2020
Бесят украинизмы в русской речи: ’с’, а не ’из’, скупляться, малой/малая, кума - вообще жесть, как будто из музея этнографии. Еще когда взрослые женщины говорят о себе: носочки, трусики, ножки, пяточки, попа и т.п. Еще судочек, сиси, секситься, чпокаться, бюстик, позитивный человечек.
ПлюшкамиБалуюсь 27 сентября 2020
Нет, наверное, таких слов, которые бы меня бесили
Плакулька 27 сентября 2020
Застосунок -приложение
А я с косою 27 сентября 2020
Ответ дляКапитошечка
Бесят украинизмы в русской речи: ’с’, а не ’из’, скупляться, малой/малая, кума - вообще жесть, как будто из музея этнографии. Еще когда взрослые женщины говорят о себе: носочки, трусики, ножки, пяточки, попа и т.п. Еще судочек, сиси, секситься, чпокаться, бюстик, позитивный человечек.
А, простите, как взрослым женщинам полагается называть ’попу’?
Иванка Бур 27 сентября 2020
Оплочено- ещё никто не вспомнил? У меня свекровь говорит ещё- дильфенариум🤢 скаты- вместо шин
Капитошечка 27 сентября 2020
Ответ дляА я с косою
А, простите, как взрослым женщинам полагается называть ’попу’?
Попа - отвратительное слово. Задница и то лучше в разы.
А я с косою 27 сентября 2020
Ответ дляКапитошечка
Попа - отвратительное слово. Задница и то лучше в разы.
Ок. Вы свою пятую точку так называете?

А, есть же ещё ’срака’...
Капитошечка 27 сентября 2020
Ответ дляА я с косою
Ок. Вы свою пятую точку так называете?

А, есть же ещё ’срака’...
Речь не обо мне.