27 сентября 2020

Кто должен платить- поломанная кровать в посуточной аренде квартиры

показать весь текст
Любви вам! 27 сентября 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
У нас тоже такое было, но сломалась она от времени, а не от того что мы прыгали на ней постоянно.
Сочувствую(
Сижуревувшоке 27 сентября 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
И сколько эта планка стоит? Я понимаю что это не тот ущерб за который нужно мозг выносить
у меня уже два раза ломалась((( причин может быть много и усыхание дерева и недостаточно опорных ножек и клеенный брус и неаккуратное обращение. цена планки около 60-70 грн. в леруа покупали новую.
Непонятно 27 сентября 2020
Ответ дляКапитанша
Шутите? Кто в здравом уме заглядывает под матрас?
Даже не под матрац, надо заглядывать под ламели, чтобы увидеть трещину на этой планке. Т.е. залезть под кровать и рассматривать.)
Мона Лиза 27 сентября 2020
Ответ дляВся в кредитах
У себя на квартире, у себя в хостеле, однажды видела как в окне на против мама, папа и двое детей прыгали от всей души по кровати, я знала чья квартира, позвонила хозяйке так они ее обвинили что у нее камеры в квартире и она за ними наблюдает
Не заглядывайте в чужие окна -это неприлично. Мои дети прыгают на кроватях у себя дома и никто им не запрещает это делать. Мы просто укрепили конструкцию и взяли матрасы Венето. Ничего не ломается если качественно сделано.
МошеЙница 27 сентября 2020
Ответ дляЭт вернячОк
должна оплатить та дама, которой повезло ночью. Такие поломки о многом говорят
Точно дама должна оплатить? Или принц дамы?
Звоночек 27 сентября 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Где так и кем считается?
Считается с точки зрения закона.
Звоночек 27 сентября 2020
Ответ дляМойНеТакой
вы в гостиницах всегда проверяете?
Да
Звоночек 27 сентября 2020
Ответ дляКапитанша
Шутите? Кто в здравом уме заглядывает под матрас?
Все, кто не хочет платить за чужие поломки.
Я все проверяю.
МошеЙница 27 сентября 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ламели в центре опираются на тонюсенький деревяный брусок?Неудивительно, что сломалась. Купите металлический вкладной каркас.
Вы правы. У нас вообще литая вся ламель и она очень тяжелая.
какой дурак им так сделал в кровати, небойсь там еще 140-160? И нужны дополнительные ножки по центру и опора.
Эт вернячОк 27 сентября 2020
Ответ дляМошеЙница
Точно дама должна оплатить? Или принц дамы?
принц ухайдокался и так.. а дама получила бонусы и удовольствие- пусть и платит.
Коварная Зая 27 сентября 2020
Ответ дляЗвоночек
Считается, что раз вы вселились и не проверили всё на поломки,то вы и сломали. Значит Вы и обязаны компенсировать.
Вы сами виновата что при вселении не проверили всё на целостность! Не сфоткали все.
Теперь платите за свою безалаберность.
Вы прекрасно понимаете, что нереально проверить все! В противном случае, уйдет не меньше часа на осмотр и проверку квартиры.
Ну и любая вещь имеет свойство ламаться рано или плздно. 9итросделанные арендодатели хотят совсем ни во что не вкладываться на протяжении всего времени сдачи. Все поломки, даже древней техники, на арендаторах, поломка мебели, которвя рассыпается от одного взгляда - на арендаторах, клиринг и тот уже на арендаторов стали вешать.
Коварная Зая 27 сентября 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Где так и кем считается?
Хитропопыми арендодателями
МойНеТакой 27 сентября 2020
Ответ дляЗвоночек
Да
вы просите чтобы с вами кто-то поднялся в номер из персонала, для присутствия при осмотре?
Коварная Зая 27 сентября 2020
Ответ дляЗвоночек
Считается с точки зрения закона.
С точки зрения закона, существует такое понятие, как износ. А компенсация, с точки зрения того же самого закона, только после экспертизы, определившей причину поломки.
МошеЙница 27 сентября 2020
Ответ дляЭт вернячОк
принц ухайдокался и так.. а дама получила бонусы и удовольствие- пусть и платит.
У вас сын наверное) Просто обычно мужчины платят за секс, для них это действительно удовольствие. Хоть 20 раз на день.

В данном случае платить должен производитель кровати, ибо так не один дурак кровать не делает. Я такого еще не видела. На тонком брусе, без опоры, это действительно жлобство.
Железный коготь 27 сентября 2020
Не глядя на фото хотела сказать, что квартиранты. Но посмотрев на ту спичечку, на которую ламели опираются, поняла, что кто-то очень экономил на мебели. В нормальной мебели металлический каркас с ламелями. Поэтому это траты арендодателя
Вся в кредитах 27 сентября 2020
Ответ дляМона Лиза
Не заглядывайте в чужие окна -это неприлично. Мои дети прыгают на кроватях у себя дома и никто им не запрещает это делать. Мы просто укрепили конструкцию и взяли матрасы Венето. Ничего не ломается если качественно сделано.
Я не заглядываю никуда, я просмотрела в окно и при чем тут ваши дети. Это была посуточная квартира
Манька Галченок 27 сентября 2020
Ответ дляЗвоночек
Считается, что раз вы вселились и не проверили всё на поломки,то вы и сломали. Значит Вы и обязаны компенсировать.
Вы сами виновата что при вселении не проверили всё на целостность! Не сфоткали все.
Теперь платите за свою безалаберность.
Вы серьезно заселяясь на пару дней ходите поднимаете матрацы, лазите осматриваете трубы, двигаете мебель на предмет выносливости и скрытых дефектов?)))
По теме- такая поломка за счёт хозяина жилья. Это не умышленно.
Вот если бы в кровати топор торчал.. тогда арендатор виновен
Вся в кредитах 27 сентября 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Не глядя на фото хотела сказать, что квартиранты. Но посмотрев на ту спичечку, на которую ламели опираются, поняла, что кто-то очень экономил на мебели. В нормальной мебели металлический каркас с ламелями. Поэтому это траты арендодателя
Не поверите - металические каркасы некоторые дикари успешно ламают
Железный коготь 27 сентября 2020
Ответ дляВся в кредитах
Не поверите - металические каркасы некоторые дикари успешно ламают
Я нечего не сдаю, поэтому такого не слышала. Знаю, что у знакомых паяная металлическая кровать лопнула через несколько лет-это да, но они ребята в теле и шалуны)
МошеЙница 27 сентября 2020
Ответ дляВся в кредитах
Не поверите - металические каркасы некоторые дикари успешно ламают
Есть разный метал. И разная степень по выдержке веса за счет толжины металла и увеличенного количества ламелей, тем более они бывают из разных пород дерева. Нормальные люди объясняют это покупателям. Двоих по 100 кг мало какая ламель выдержит, обычно они гнутся (пример: как в Jysk там тонкий метал).
Никто не делает двухспалку на тонком брусе. Я вообще в шоке как она в 1 день не поломалась под весом двоих по 70кг.
Ms. Искренность 27 сентября 2020
Такие моменты с полоиеами надо прописывать в договоре и брать залог.
Наши арендаторы недвижимости вьехали в отремонтированное помещение и нашали отмечать начало работы с красным шампанским!
В результате , на следующий день попросили нашего строителя за деньги перекрасить стенку в кабинете (хорошо остатки краски были)
Вся в кредитах 27 сентября 2020
Ответ дляMs. Искренность
Такие моменты с полоиеами надо прописывать в договоре и брать залог.
Наши арендаторы недвижимости вьехали в отремонтированное помещение и нашали отмечать начало работы с красным шампанским!
В результате , на следующий день попросили нашего строителя за деньги перекрасить стенку в кабинете (хорошо остатки краски были)
Какой договор и залог на посуточной аренде?
Ms. Искренность 27 сентября 2020
Ответ дляВся в кредитах
Какой договор и залог на посуточной аренде?
Тогда и получаются такие ситуации и вопросы, кому платить?
Агент Пинкертона 27 сентября 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
И сколько эта планка стоит? Я понимаю что это не тот ущерб за который нужно мозг выносить
не дорого, в эпицентр съездите. Одна вроде от 30 грн
мегамоСГ 27 сентября 2020
Кровать нормальную купите, а не это.
Та легко! 27 сентября 2020
Ответ дляМанька Галченок
Вы серьезно заселяясь на пару дней ходите поднимаете матрацы, лазите осматриваете трубы, двигаете мебель на предмет выносливости и скрытых дефектов?)))
По теме- такая поломка за счёт хозяина жилья. Это не умышленно.
Вот если бы в кровати топор торчал.. тогда арендатор виновен
Не вопрос, но если нужно квартирантам экспертизу, за их счёт. Увалят 1000 минимум, а хозяин сотню за новую планку заплатит потом, и кто дурак
Эт вернячОк 27 сентября 2020
Ответ дляМошеЙница
У вас сын наверное) Просто обычно мужчины платят за секс, для них это действительно удовольствие. Хоть 20 раз на день.

В данном случае платить должен производитель кровати, ибо так не один дурак кровать не делает. Я такого еще не видела. На тонком брусе, без опоры, это действительно жлобство.
не.,у меня просто есть чувство юмора
а если без сарказма- то реально глупые вопросы, автор в туалет может сходить самостоятельно? все у нее удачно? без содействия общественности? ну как можно такие банальные вопросы не уметь разрешить- феерично!
почему б и не поприкалываться...