27 сентября 2020

Я скоро сойду с ума

Что делать? К прививкам отношусь очень осторожно, поэтому делали постепенно и не всё. В итоге ребёнок школьник и на сейчас требуют прививку от полиомиелита. По возрасту показаны капли, но начиталась, наслушалась...В общем, думала-думала, решила делать в поликлинике ИПВ Имовакс Полио. В продаже до 31.10.2020 в поликлинике до 12.2020. Собрались завтра идти, а ребёнок пришёл со школы с температурой и соплями, потом горло начало болеть. Ещё лечимся, с больничного в конце недели выйдем. И что получается. После выздоровления подождём недели две, значит срок годности останется всего месяц из трёх лет, а как её хранили хз...А капли однозначно нет, т.к. у него сейчас гланды сильно увеличены, горло, и затылочные лимфоузлы у него по жизни прощупываются...Я не знаю, что делать... У врача только материальная заинтересованность - не советчик...
автор Попипиповна 27 сентября 2020
ну и ник
Стекловыжималка 27 сентября 2020
нельзя делать ничего! Ребенок должен быть полностью здоров!
Бутербродница 27 сентября 2020
другой ипв можно найти, а не этот , за месяц до конца срока ? я своей тоже не капала, выпросила ипв (третье), врач написала рекомендовано в связи с дерматитом или что-то такое, не помню уже .
Не служанка 27 сентября 2020
Можно делать когда температуры нет. Но я бы подождала неделю, две. Я с такими вопросами смотрю Комаровского. 30-40 минут и все объяснит.
Ленне-Рейма 27 сентября 2020
Закаляйте ребенка
ЧукИГеки 27 сентября 2020
Ответ дляНе служанка
Можно делать когда температуры нет. Но я бы подождала неделю, две. Я с такими вопросами смотрю Комаровского. 30-40 минут и все объяснит.
Фигушки.Даже при коньюктивите нельзя делать.
Фиона Шрековна 27 сентября 2020
Ответ дляПопипиповна
ну и ник
Так сделайте любой часной. Я с рождения детей в частной у нашего педиатра прививаю, и все ок. Зачем учтраивать эти мучения, типа последняя вакцина. Недавно вот тоже прививались многокомпонентной, тоже школьник.
автор Попипиповна 27 сентября 2020
Ответ дляБутербродница
другой ипв можно найти, а не этот , за месяц до конца срока ? я своей тоже не капала, выпросила ипв (третье), врач написала рекомендовано в связи с дерматитом или что-то такое, не помню уже .
В том то и дело, что Имовакс в аптеках и центрах в нашем городе нет. Привезти могут под заказ из Киева, со сроком годности до 31 октября 2020. Следующая партия может не раньше следующего года будет. В поликлинике я так понимаю до декабря будут колоть, что есть. А вот когда следующая партия будет - тоже неизвестно...могут же совсем другого производителя быть, и неизвестно когда...будут каплями доканывать без альтернативы..
Сфера влияния 27 сентября 2020
Мы так год не можем прививки сделать. Нет перерыва тупо недели 3 между болезнями. А сейчас забудьте, осень, зима, это вечно будут сопли, кашель, горло. Летом сделаете.
Мы все ближе к лету отложили. Сейчас сидели 2 недели на больничном, в понедельник выйдем, сколько удастся проходить, неизвестно.
оксюморон 27 сентября 2020
после ОРВи в первый же день нормального самочувствия можно делать
по приказу даже орви не является противопоказанием, а только Т тела выше 38
пишу просто для вашей информированности- ни к чему не призываю
я педиатр
Фиона Шрековна 27 сентября 2020
Ответ дляПопипиповна
В том то и дело, что Имовакс в аптеках и центрах в нашем городе нет. Привезти могут под заказ из Киева, со сроком годности до 31 октября 2020. Следующая партия может не раньше следующего года будет. В поликлинике я так понимаю до декабря будут колоть, что есть. А вот когда следующая партия будет - тоже неизвестно...могут же совсем другого производителя быть, и неизвестно когда...будут каплями доканывать без альтернативы..
Едьте в Киев и там в частной сделайте. Если в вашем городе это прям последняя вакцина с истекающим сроком. Вообще бред какой-то.
Фиона Шрековна 27 сентября 2020
Ответ дляоксюморон
после ОРВи в первый же день нормального самочувствия можно делать
по приказу даже орви не является противопоказанием, а только Т тела выше 38
пишу просто для вашей информированности- ни к чему не призываю
я педиатр
Тут паникерши ждут по месяцу после орви
оксюморон 27 сентября 2020
вообще- орально капли полио дают другой вид иммуннитета- это предупреждение хронического носительства вируса
поэтому рекомендовано ребенку иметь в своем арсенале прививок хотя бы одно ОПВ
оксюморон 27 сентября 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Тут паникерши ждут по месяцу после орви
наказ моз 2070 от 26.11.19 им для изучения матчасти
Сфера влияния 27 сентября 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Тут паникерши ждут по месяцу после орви
Мне врач с 30 летним стажем и моя родственница по совместительству, всегда говорит жди 2 недели минимум. Они так всех детей своих прививают, полностью здоровых, с большим перерывом после болезни.
Врачи всем говорят одно, как их учат, по протоколу, а своим как реально надо.
Сумчатая кошка 27 сентября 2020
Заплатите медсестре, ( гривен 200)она сделает запись и ничего не делайте. Я так всегда делала , потому что против прививок
автор Попипиповна 27 сентября 2020
Ответ дляоксюморон
вообще- орально капли полио дают другой вид иммуннитета- это предупреждение хронического носительства вируса
поэтому рекомендовано ребенку иметь в своем арсенале прививок хотя бы одно ОПВ
У нас всё никак у людей. 1 -ИПВ и 2- ОПВ всобачили. Т.е. пусть вернут нам пропущенную ИПВ
автор Попипиповна 27 сентября 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Заплатите медсестре, ( гривен 200)она сделает запись и ничего не делайте. Я так всегда делала , потому что против прививок
Это у меня вообще не вариант, медсестра - знакомая, запрививочница оголтелая..
Фиона Шрековна 27 сентября 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Заплатите медсестре, ( гривен 200)она сделает запись и ничего не делайте. Я так всегда делала , потому что против прививок
Не страшно за детей? Есть же вакцины жизненно необходимые. У детей же повсеместно сбитые коленки царапины и т.д.
Сфера влияния 27 сентября 2020
Мы недавно пришли с зелеными соплями. Просто насморк удаснейший, если не гайморит. Врач сказал все отлично. Лечение - соленой раствор промывать и все. Давайте делать манту в пятницу, а в понедельник АДСМ и полио. А к понедельнику сопли опустились вниз и мы уже пришли с бронхитным кашлем и те же сопли ручьем.
Насрать им. Лишь бы отчетность сдавать, что на участке все привиты.
Сумчатая кошка 27 сентября 2020
Ответ дляПопипиповна
Это у меня вообще не вариант, медсестра - знакомая, запрививочница оголтелая..
Найдите другую
emerald_88 27 сентября 2020
Откладывайте и ничего заранее не покупайте. Потом перезакажете, может уже и появятся.
автор Попипиповна 27 сентября 2020
Ответ дляоксюморон
после ОРВи в первый же день нормального самочувствия можно делать
по приказу даже орви не является противопоказанием, а только Т тела выше 38
пишу просто для вашей информированности- ни к чему не призываю
я педиатр
Может вы из практики тогда подскажете, чем опасно введение вакцины с истекающим сроком годности? Надежды, что у нас в стране три года что-то нормально хранилось - по-моему нет... Она может не дать должный иммунный ответ, или привести к усилению реактогенности?
автор Попипиповна 27 сентября 2020
Ответ дляСфера влияния
Мы так год не можем прививки сделать. Нет перерыва тупо недели 3 между болезнями. А сейчас забудьте, осень, зима, это вечно будут сопли, кашель, горло. Летом сделаете.
Мы все ближе к лету отложили. Сейчас сидели 2 недели на больничном, в понедельник выйдем, сколько удастся проходить, неизвестно.
Да и так постоянно откладываю...Если эти черти примут закон №4142, то список чего не хватает ещё больше увеличится..и что потом дома сидеть, не учиться...Вот пытаюсь разгребать, и то нереально...
Менее Более 27 сентября 2020
ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ,БУМАГУ ВАМ ПОДСУНУТ ПОДПИСЫВАТЬ!
Менее Более 27 сентября 2020
У педиатра на участке план стоит 95% вакцинированных, и ,извините,ему насрать на Вашего ребенка