27 сентября 2020

Какие манеры и поведение, могут сразу сказать что человек низкой самооценки

Может одежда? Разговор? Привычка? И как ее повысить?
показать весь текст
Сливочная пенка 28 сентября 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
вы непоколебимы, а причем тут СССР?
если британские ученые твердят что татуированные это импульсивные люди склонные к риску и агрессии.

Одно исследование показало, что женщины, испытывающие беспокойство и имеющие низкую самооценку, после того, как делают тату, внезапно становятся более уверенными в себе и счастливыми. Однако, примерно через три недели, женщины начинают испытывать беспокойство по поводу татуировки и начинают размышлять
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/181217/37100/
интересно.Но ,с другой стороны, знаю множество агрессивных и импульсивных людей ,которые без тату
Доктор Хаос 28 сентября 2020
Автор, если вы для себя спрашиваете, то можете пройти тест на самооценку, посмотреть, насколько у вас все запущено https://upsihologa.com.ua/online-test-samootsenka-...
Конечно, если сильно занижена, то сразу видно, человек боится не там встать, не то сказать, не то что-то сделать, вечно спрашивает разрешения, извиняется, говорит чересчур вежливо постоянно. И да, если девушка без макияжа и мусор не пойдет вынести - то вряд ли у нее все в порядке с самооценкой.
Но у большинства людей немного занижена самооценка потому что родители усердствуют в восптании: постоянно сравнивают с кем-то кто лучше, учат быть настолько вежливыми что аж затюканными.
Про тату я впервые слышу связь с самооценкой.
Электричка 28 сентября 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Если не продолжать причинять себе вред, самооценка улучшается.
Та ну ее - ту самооценку :) Какая есть, такая и есть - больше проблем с ее повышением. А кому не нравится чья-то, могут перейти на другую сторону улицы.
И вообще всю эту ерунду это психологи придумали - самооценку повышали, наверное. Ну и заработали по ходу повышения )
Доктор Хаос 28 сентября 2020
Ответ дляБрыкалка
Человек с низкой самооценкой не может чётко сформулировать, что хорошо/плохо по отношению к нему.
Например, на днях была тема, парень сказал девушке, что берет паузу, хочет подумать над их отношениями итд.
И она покорно ждала пока он подумает, переживала.
Это да, человек не чувствуетчто имеет право ставить свои интересы как минимум наравне с интересами других людей, ему главное угодить другому, а потом если повезет и ему что-то перепалдет с ’барского стола’.
Пэрисхилтонша 28 сентября 2020
Ответ дляСливочная пенка
интересно.Но ,с другой стороны, знаю множество агрессивных и импульсивных людей ,которые без тату
так ведь не первое исследование, там и в 1968 году другой университет пришел к таким же выводам, что это определенная категория людей, которая чаще остальных набивает татуировки и про то что полицейские более насторожено относились к татуированным, да и в отсталом СССР с татуировками заворачивали сразу
Пугачиха 28 сентября 2020
Человек низкой самооценки.
Это как?
Львуша 28 сентября 2020
Ответ дляМост_Устал
Желание,чтобы заметили.
То на зонах они бились со смыслом,по понятиям.
Баба бьёт татуху ибо хочет быть замеченной.Зачем на теле хохлома?
По вашей логике, макияж тоже зачем? И одежда красивая нафига?
Никакого отношения тату не имеет к самооценке.
Карамелька 28 сентября 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Знаете, какой лично для меня самый первый признак низкой самооценки у девушки? Это если она вообще никогда никуда не выходит без макияжа и парадного наряда. Если она постоянно очень густо накрашена, брови сделаны, ногти и ресницы нарощены, одежда подчёркнуто сексуальная - это для меня первейший признак того, что человек в себе неуверен. Если с неё смыть макияж и одеть в обычную одежду, она будет себя чувствовать некрасивой (если вообще осмелится хоть куда-то выйти без макияжа). Довольно часто такие девушки делают себе перманентный макияж, чтобы никогда не оказаться не накрашенной.
Поведение у них может быть самое разное, но обычно чаще всего они ведут себя нагло, распущенно, критикуют внешность других (независимо от того, красива или некрасива та другая девушка).

Человеку с нормальной самооценкой нет смысла самоутверждаться за счёт других. Ему всё равно, кто во что одет и как выглядит. Допустим, если какая-то другая девушка немодно одета или одежда ей не подходит по фигуре, или она просто некрасива, то какое тебе дело? Радуйся, что ты на её фоне красавицей стильной будешь. Но нет! Надо ведь громко обосрать её, чтобы уж каждый понял, что ты тут красотка первая! :-)

О сплетнях выше писали... Поддержу человека, высказавшего это мнение. Для меня также все, кто распускает сплетни и обсуждает кого-то за спиной - это люди с низкой самооценкой.
Если тебе что-то не нравится в поведении человека, так скажи это при нём, скажи в лицо. Зачем распускать сплетни?
Если ты хочешь, чтобы человек перестал себя вести каким-то образом, потому что тебе это неприятно, всегда можно с ним поговорить, отвести его в сторонку и сказать о проблеме, а не обсирать его за глаза.

Относительно тихого или громкого голоса - я считаю, что это никак не связано с самооценкой. Скорее связано с воспитанием. Кого как научили в детстве в семье и в школе. Я, к примеру, интроверт и отнюдь не люблю выделяться. Но при этом если нужно что-то сказать при большой группе людей, всегда говорю громко и чётко, потому что всё детство проходила в театральный кружок - там научили, как надо говорить. :-)
насчет татуажа и маникюра - не согласна, это удобно в первую очередь.
Тюрюнь_Тюнь 28 сентября 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
раньше всех с татуировками считали людьми с неустойчивой психикой, видимо были основания
Сейчас они размножились и считают тату как самовыражение
Copy-Paste 28 сентября 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Цікаво, а чому сплєтні це признак невпевненості ? Я не пліткую, та просто задумалася про цей пункт.
Потому что нужно заниматься саморазвитием, а не сплетнями. Если человеку интересна чужая жизнь, значит, своя - н икудышняя.
Copy-Paste 28 сентября 2020
Я бы ещё добавила - зависть и постоянные оправдывания.
Первая леди колхоза 28 сентября 2020
Много факторов.
Буду судить по себе и опишу.

Во первых, неловкость, везде и во всем. Мне кажется что я лишний раз напрягаю людей, прошу больше, чем мне могут дать и тп.
Когда иду по улице, сутулюсь, сложно держать спину прямо, хочется постоянно куда то деть руки)) если кто пристально смотрит-отводжу взгляд, становится не по себе, сразу начинаю себя рассматривать, все ли в норме со мной...
Комплимент если делают, мне кажется я его не заслужила, начинаю заниматься самобичеванием.
Когда идём по улице с мужем, и вижу красивую девушку, начинаю сравнивать с собой и ревновать, а после злиться. А когда вижу некраствую-наоборот, берет гордость и чувствую себя на её фоне отлично.
Вот эти постоянные сравнения с другими вообще убивают.. Они часто не в твою пользу.

Это болезненная и отвратительная вещь. И скорее всего навсегда
Розавенная 28 сентября 2020
Ответ дляРазгуляшка
Тихая речь
Глупости
Скоро_вчера 28 сентября 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
От чомусь завжди вірю
Що люди з низькою самооцінкою клепають собі тату.
В це правда
Мінімум, щоб якось хоч самореалізуватися
Значит сюда же можно отнести губы-вареники, коровьи ресницы, силикон
Аноним Анонимыч 28 сентября 2020
Мне всегда казалось, что только очень уверенные в себе люди могут набивать тату. Я, например,человек неуверенный, с низкой самооценкой, в жизни на него не решусь - ведь это будет привлекать ко мне дополнительное внимание и все будут меня обсуждать. Ни за что
Дикая Роза 28 сентября 2020
Ответ дляМост_Устал
Желание,чтобы заметили.
То на зонах они бились со смыслом,по понятиям.
Баба бьёт татуху ибо хочет быть замеченной.Зачем на теле хохлома?
Глупее высказывания не найти....
Акуна_Матата 28 сентября 2020
Ответ дляРепетиторша
Почему вы не рассматриваете это как элемент творчества?
Портить свое тело, это творчество?
Бумага, холст, доска, стена, скала? Закончилось? Последний шанс нарисовать? Еще можно понять мастера.
Помогалочка 28 сентября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Туда же и накачка губ, груди, бесконечные ’улучшения’ внешности.
Нет.
Иначе тогда и макияж туда же.
Тату это другое- это способ самовыражения, а значит пусть и подсознательное, НО желание что-то о себе сказать даже прохожим. А это и есть низкая самооценка.
Живчик-счастливчик 28 сентября 2020
Ответ дляРепетиторша
А тату при чем?
А косолапость?)))
Зам. зав. Анонима 28 сентября 2020
Ответ дляРепетиторша
Почему вы не рассматриваете это как элемент творчества?
Из-за высокой самоооценки.
Зам. зав. Анонима 28 сентября 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
раньше всех с татуировками считали людьми с неустойчивой психикой, видимо были основания
Раньше бабки на скамейках всех девушек в юбках выше колена проститутками считали. И чё? Были основания?
Нежная Лапка 28 сентября 2020
Ответ дляМолчунья
Так и туфли на каблуках туда же запишите, чего уж там.
Туфли на высоких каблуках по сравнению с серьгами вообще вселенское зло.
тянитолкайка 28 сентября 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
я ж говорю вы непоколебимы,
копирую для вас отрывок :

Согласно исследованию, проведенному в 2015 году профессором Виреном Свами из Университета Энглия Раскин, чем больше татуировок у кого-то на теле, тем этот человек злее.

Это не просто безмолвное выражение злости. Свами обнаружил, что люди с несколькими татуировками более склонны быть агрессивными, жестокими и восставать против власти
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/181217/37100/
Гарачый Шыкалад 28 сентября 2020
Ответ дляПомогалочка
Нет.
Иначе тогда и макияж туда же.
Тату это другое- это способ самовыражения, а значит пусть и подсознательное, НО желание что-то о себе сказать даже прохожим. А это и есть низкая самооценка.
Каким прохожим? А если у меня на жопе тату?
Белая и пушистая 28 сентября 2020
Я вот смотрю, что с возрастом знакомые женщины к которых были проблемы с самооценкой, внешне научились себя вести вроде как уверенно. Но качнуло многих в другую сторону. Раньше робко терпели неадекватных орущих начальников и психованых никчемных мужиков, а теперь стали все такие резкие, дерзкие. Очень большое значение стало предаваться деньгам, вещам, статусу. Как будто прячутся за всем этим. А на деле тоже самое сравнение себя с другими, желание понравится, внутреннее напряжение.
Просто девчата психологов в Ютубе наслушались, которые вещают как поднять самооценку
Черепаха Тортила 28 сентября 2020
Большинство признаков здесь описанных - это исключительно описание того, что просто не нравится или раздражает в посторонних, не более. Сутулось и тихий голос имеют происхождение не связанное с характером. Вежливость? Только у нас ее относят к услужливости или низкой самооценке. Вежливость не бывает излишней и не надо путать ее с лестью или заискиванием. У нас вежливых запросто считают лохами и как потом обламываются любо-дорого смотреть)
Людям с такими комплексами не стоит измерять уровень чужой самооценки. Есть вполне обоснованные критерии и признаки, без домыслов.
Дона Ко Ко 28 сентября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Значит сюда же можно отнести губы-вареники, коровьи ресницы, силикон
Тату,губы,ресницы,и т д не только говорит о низкой самооценке,а еще и низком интеллекте,так как ни один вменяемый человек такое с собой делать не будет!
Шмоточницаца 28 сентября 2020
Ответ дляМост_Устал
Желание,чтобы заметили.
То на зонах они бились со смыслом,по понятиям.
Баба бьёт татуху ибо хочет быть замеченной.Зачем на теле хохлома?
вы застряли в совке и почему живете по понятиям.
сейчас делают тату для себя , никому ничего доказывать не нужно.
Бэкхему или Макгрегору внимания и так предостаточно.
Создатель Твитера с татухами и многие СЕО тоже.
з.ы. если вас воспитали называть женщин ’бабами’, то соответственно ваша самооценка стремится быть бабой, незаметной , конечно))))
Электричка 28 сентября 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Тату,губы,ресницы,и т д не только говорит о низкой самооценке,а еще и низком интеллекте,так как ни один вменяемый человек такое с собой делать не будет!
Вот знаете, что заметила?
Что ни одна девушка, делаящая с собой все эти ужасы, не делающих невменяшами не обзывает.
Вот не слышала ни разу.
Зато те, кто не кошмарит свою красоту татухами и губами - йой, от тех эпитетов мнооооого. Очень :)
Итого: у кого там самооценка низкая
Помогалочка 28 сентября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Каким прохожим? А если у меня на жопе тату?
Отвечая вам вашим языком - прохожим через вашу жопу.