28 сентября 2020

Когда можно давать взрослую еду?

Девочки, подскажите неопытной маме, когда можно давать йогурты, кефиры, молоко и тд. Свекровь категорична- в два месяца сок, в три желток а в пол года пусть уже с общего стола ест😂. Пока отбиваюсь
показать весь текст
Олимпиада80 28 сентября 2020
Ответ дляКатруся05
А панкреатиты? А ожирения?
Согласна
shkoda_anna 28 сентября 2020
Ответ дляEllyM
А що з борщем не так у 8 місяців? Якщо немає алергії, то без проблем можна давати дитині.
так там зеленый борщ, а он со щавелем, не каждый взрослый нормально ее переносит, а тут ребенок до года. Щавелевая кислота очень агрессивная
самая жесть 28 сентября 2020
Ответ дляKseniaKsenia-c572
Сейчас заклюют, но я в 8 месяцев уже давала суп, а 9 зеленый борщ понемногу. Прикорм начинала в 4 месяца, на ИВ. Ребенок плевался всякими кабачками и брокколи. А вот борщ с удовольствием
За что клевать? Мне все равно что едят чужие дети
Дашуля_Детская обувь 28 сентября 2020
Ответ дляlisulya
Не комплексуйте
+1900
Ребенок на ИВ, и себя оправдывает
Дашуля_Детская обувь 28 сентября 2020
Ответ дляIrinnkA
Ну так и выживало когда львиная доля потомства концы в младенчестве отдавала. Млекопитающие животные не елят пищевой мусор и у них тоже далеко не все потомство выживает. Не знаю, ни одной партии смеси на которой были мои дети, не отзывали ни разу за 3 года. И таки да, сбалансирован намного лучше чем в грудном молоке которое формируется из того, что съела женщина.
О дети ИВ - что и требовалось доказать.
Птенчик 28 сентября 2020
Ответ дляКиппи
Все с сахаром я не даю. Компоты варю из сладких плодов, поэтому они уже сладкие. Творог уже даю с 8 месяцев по чайной ложке, мясо покупаю в баночках и добавляю в кашу-малашу (любая детская каша согласно возрасту без сахара + вареный овощ в пюре+ милума масная). Или каша -малаша с фруктовым пюре, которое делаю сама, не покупное. Любит тыкву. Желток начали давать с 8 месяцев . Специально покупаем перепелиные яйца - 100% не нарвешся на сальмонелу.
Молоко не даем. У меня дочь на нутрилоне , поэтому в молоке надобности нет.
Прикорм ввели после ротарикса - а вторую дозу его мы сделали уже в 6,5 месяца. До этого прикорм вообще не вводили.
перепелки тоже болеют сальмонеллезом.
Allbina 28 сентября 2020
До 6,5 месяцев была исключительно на грудном, потом по чуть-чуть начали вводить паровые овощи переблендеренные, до сих пор цветную капусту обожает. Неделю назад перед занятиями 3 раза мне напомнила, что мамочка не забудь купить мне капусточку цветную, пока я буду танцевать, мамы на меня косились)))
Кефирчик детский где-то с 8ми и йогурты (делала сама), с 9ти месяцев мяско и кашки.
На общий стол начала переводить после 4х лет, и то сейчас 5 лет многого она не пробовала. Т.е. скорее мы с мужем перешли на диетический, чем она на наш)
Я сама склонна к гастритам, диабету и т.д. поэтому за питанием очень слежу.
Валькірія 28 сентября 2020
Ответ дляRukkol@
З якої Ви країни?
може, з Єгипту. читаю блогерок, які там живуть, теж таке розказують.
Voblochka-26 28 сентября 2020
я кормлю ребенка с общего стола с 6-ти мес.
бабушка поначалу тоже в шоке была, все руки в блендеру тянула)) прошло.
Voblochka-26 28 сентября 2020
Ответ дляНаталочка77
Моя в 7 месяцев предлагала дать дыньку посмоктать
а что за проблема с дынькой в 7 мес, если она сезонная?
Julia Step. 28 сентября 2020
Почитайте Комаровского, Сирсов, или любую современную литературу по прикорму и уходу за младенцами.
Julia Step. 28 сентября 2020
Ответ дляJhane.K
Значит и меня заклюют) тоже в без недели семь месяцев суп дала, по настоянию педиатра тоже.
Так, а в чем проблема супа с общего стола, если он без зажарки...и на куринном бульоне, или говяжьем...или вообще на воде.
Julia Step. 28 сентября 2020
Ответ дляНаталочка77
Кстати, да... Я сама водохлеб и ребенку давала. Как это не дать воды. Предложить, а там пусть как хочет
Вам такое подходит, но если этот период припадает на лактационные кризы, то воду лучше не давать. Лактация очень индивидуальная штука. Ну, а если смешанное или ИВ, то вода обязательно должна быть. У сына, например, из-за воды живот оооочень дуло. Я после бессоных ночех гнала в шею всех настойчивых советников)))).
lisulya 28 сентября 2020
Ответ дляJulia Step.
Вам такое подходит, но если этот период припадает на лактационные кризы, то воду лучше не давать. Лактация очень индивидуальная штука. Ну, а если смешанное или ИВ, то вода обязательно должна быть. У сына, например, из-за воды живот оооочень дуло. Я после бессоных ночех гнала в шею всех настойчивых советников)))).
А чего гнать советчиков? Любое дополнительное мнение это, в любом случае, хорошо, так как повод думать.
А Вы уже, как мама, анализируете и принимаете решение.
Что за привычка перебрасывать ответственность на постонних людей?
Левандовская18 28 сентября 2020
Общий стол частично с 6 месяцев диетический,проблем не было дочери уже 20,сыну 8.
IrinnkA 28 сентября 2020
Ответ дляДашуля_Детская обувь
Смесь лучше ГВ??? Вы действительно так считаете?
Именно так я и считаю. Да
IrinnkA 28 сентября 2020
Ответ дляДашуля_Детская обувь
О дети ИВ - что и требовалось доказать.
Что, простите?)
Наталочка77 28 сентября 2020
Ответ дляVoblochka-26
а что за проблема с дынькой в 7 мес, если она сезонная?
Проблемы нет. Кто считает нужным - дает, кто нет - не дает.
Графиня Шезвездицкая 28 сентября 2020
Со старшей таки было: сок с 2х мес. Тогда были такие рекомендации педиатров.
С младшей- с 6 мес начала вводить прикорм.
lisulya 28 сентября 2020
Ответ дляIrinnkA
Что, простите?)
Состав смеси Нутрилон 1, к примеру:

деминерализованная молочная сыворотка (26,7%), масла (пальмовое, рапсовое, кокосовое, подсолнечное), лактоза (из молока) (19,8%), обезжиренное молоко (12,9%), галактоолигосахариды (из молока) (8,75%), фруктоолигосахариды, концентрат сывороточного белка (из молока) (3,4%), рыбий жир, комплекс минеральных веществ, витаминов и микроэлементов, холин, таурин, инозитол, нуклеотиды, L-карнитин. Без ГМО

Так чем, деминерализированая молочная сыворотка лучше творожка, который ввела автор?
Или пальмовое с рапсовым масла лучше какого-нибудь мяса кролика?
Voblochka-26 28 сентября 2020
Ответ дляНаталочка77
Проблемы нет. Кто считает нужным - дает, кто нет - не дает.
ок, перефразирую, чем дыня отличается от других продуктов, в данном случае фруктов, которые даете?
lisulya 28 сентября 2020
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Со старшей таки было: сок с 2х мес. Тогда были такие рекомендации педиатров.
С младшей- с 6 мес начала вводить прикорм.
О, Вы можете проанализировать оба подхода. Можете описать ваши выводы?
Наталочка77 28 сентября 2020
Ответ дляVoblochka-26
ок, перефразирую, чем дыня отличается от других продуктов, в данном случае фруктов, которые даете?
Я уже писала выше - дыня тяжелая для пищеварения и аллерген. Плюс много отравлений и в сезон тоже.
И в 7 месяцев ребенок мой на ГВ и начало прикорма кабачок.
То, что вы даете дыню не значит, что ваше мнение единственно правильное, так же как и мое.
Грибы тоже с 6 месяцев давали? Это такой же продукт как и все остальные
Voblochka-26 28 сентября 2020
Ответ дляНаталочка77
Я уже писала выше - дыня тяжелая для пищеварения и аллерген. Плюс много отравлений и в сезон тоже.
И в 7 месяцев ребенок мой на ГВ и начало прикорма кабачок.
То, что вы даете дыню не значит, что ваше мнение единственно правильное, так же как и мое.
Грибы тоже с 6 месяцев давали? Это такой же продукт как и все остальные
дыня к ’большим аллергенам’ не относится, но даже их советуют до года все ввести.
грибы давать можно не лесные, а пром производства - с 6-ти мес тоже.
ёжовые рукавицы 28 сентября 2020
Автор, а что ваша мама говорит о прикорме ?
Наталочка77 28 сентября 2020
Ответ дляVoblochka-26
дыня к ’большим аллергенам’ не относится, но даже их советуют до года все ввести.
грибы давать можно не лесные, а пром производства - с 6-ти мес тоже.
Давайте
Julia Step. 28 сентября 2020
Ответ дляlisulya
А чего гнать советчиков? Любое дополнительное мнение это, в любом случае, хорошо, так как повод думать.
А Вы уже, как мама, анализируете и принимаете решение.
Что за привычка перебрасывать ответственность на постонних людей?
Просто наши советчики они нам давали советы и прям после сказанного их надо было выполнять. Свекры спрашивали делали ли мы это и почему не делали. И заставляли. Им казалось, что знают лучше. Они же вырастили аж одного ребенка)))
shkoda_anna 28 сентября 2020
Ответ дляVoblochka-26
дыня к ’большим аллергенам’ не относится, но даже их советуют до года все ввести.
грибы давать можно не лесные, а пром производства - с 6-ти мес тоже.
Причина почему не стоит давать так рано дыню — обилие растительной клетчатки. Для несовершенного пищеварительного тракта это может составить затруднения, отсюда — несварение, запоры или диарея. Все рекомендации, с какого возраста включать дыню в рацион, основаны на этой характерной особенности. Перестраховываясь, многие говорят, что можно давать с 2-3 летнего возраста.
Даже если давать в минимальном количестве, это может представлять для ребенка немалую опасность:
присутствие нитратов в дыне, выращенной в полевых условиях недобросовестными производителями;
кишечные инфекции при недостаточной обработке кожуры или неправильном хранении уже разрезанной дыни;
азотистые удобрения в продуктах, выращенных в тепличных условиях, для быстрого их созревания.
Ограничения, с какого возраста, предусматривают любые варианты, способные нанести вред хрупкому здоровью ребенка. Евгений Комаровский уверен, что введение дыни можно начинать только с двухлетнего возраста. Вздутие, метеоризм и диарея — вероятные последствия употребления в более раннем возрастном периоде.
Дыня противопоказана тем детям, у которых отмечаются болезни почек, сахарный диабет и различные патологии ЖКТ. Для начала нужно давать небольшое количество в виде пюре или в смеси с другими продуктами.
Voblochka-26 28 сентября 2020
Ответ дляshkoda_anna
Причина почему не стоит давать так рано дыню — обилие растительной клетчатки. Для несовершенного пищеварительного тракта это может составить затруднения, отсюда — несварение, запоры или диарея. Все рекомендации, с какого возраста включать дыню в рацион, основаны на этой характерной особенности. Перестраховываясь, многие говорят, что можно давать с 2-3 летнего возраста.
Даже если давать в минимальном количестве, это может представлять для ребенка немалую опасность:
присутствие нитратов в дыне, выращенной в полевых условиях недобросовестными производителями;
кишечные инфекции при недостаточной обработке кожуры или неправильном хранении уже разрезанной дыни;
азотистые удобрения в продуктах, выращенных в тепличных условиях, для быстрого их созревания.
Ограничения, с какого возраста, предусматривают любые варианты, способные нанести вред хрупкому здоровью ребенка. Евгений Комаровский уверен, что введение дыни можно начинать только с двухлетнего возраста. Вздутие, метеоризм и диарея — вероятные последствия употребления в более раннем возрастном периоде.
Дыня противопоказана тем детям, у которых отмечаются болезни почек, сахарный диабет и различные патологии ЖКТ. Для начала нужно давать небольшое количество в виде пюре или в смеси с другими продуктами.
в этот текст можно подставить название большинства фруктов и овощей
Наталочка77 28 сентября 2020
Ответ дляJulia Step.
Просто наши советчики они нам давали советы и прям после сказанного их надо было выполнять. Свекры спрашивали делали ли мы это и почему не делали. И заставляли. Им казалось, что знают лучше. Они же вырастили аж одного ребенка)))
Мой свекор так и сказал - слухай маму, вона двох виростила. Я не слухала - они слегка злились..
Маленький нюанс - на момент рождения сына, моей дочке было почти 17, почему-то наличие у меня еще ребенка во внимание не бралось. К тому же, дочка болела раз в год, а у свекрови дети постоянно.
И у меня есть своя мама, которая тоже вырастила двоих