28 сентября 2020

Мужу сделают операцию, Свекровь хочет приехать

Мужу сделают операцию, Свекровь хочет приехать...
У нас двухкомнатная маленькая квартира
Ребенок 8 лет, с небольшими неврологическими нарушениями. Есть диагноз!"!!!. Очень психованый, истеричный, в школу со скандалами собирается. Уроки делать тоже скандалы. Филиал психушки дома короче)))
И со всем этим гребусь я одна. муж на работе до ночи.
Мужу должны на ноге операцию сделать. 2 дня в больнице , потом дома на костылях
Свекровь сказала что приедет.....
Это треш. Я ребенка в школу отвожу, прибегаю дома работаю, во время работы на полу бардак, Вещи продаю, то замеры то еще что-то. Ем находу... Потом забираю на кружки веду....
Потом уроки с истериками
И спать нет кроватей....
Свекровь мне ничем не поможет. она не знает ни как на кружки ни как в школу отводить, не бывает она у нас..... Ни где что у меня на кухне и т.п.....
Тоесть это только головняк, мн ее нянчить еще прийдется....
Я права что считаю что она не во время приедет?
Вот как Вы считаете во время свекровь приедет.....
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1528
764 (50%) Пусть приезжает
580 (37.96%) Да,приедет не вовремя
184 (12.04%) результат
Ищу Аленя 28 сентября 2020
Ответ дляБурундучиха
Будет забавно, если квартира окажется мужниной, доставшейся от бабушки - матери его матери, и эта мать скажет тоже самое ’не для того мои родители работали без выходных и купили мне квартиру, чтобы кто-то указывал, как мне себя в ней вести’)))
Квартира автора, не забавно ничуть.
Чики-брык 28 сентября 2020
Ответ дляПомогалочка
Судя по тому, что Вы описали, у Вас в жизни такой бардак, что вовремя не бывает никогда.
100%
Даже читать дальше не стала. Противно.
Автор, Вы вообще в своем уме?
Пишущаяся 29 сентября 2020
Ответ дляПомидорина
Мой племянник такой же. У сестры и в мыслях не бывает, чтобы свекровь в квартиру не пускать.
свекровь тоже не признает диагноз и вместо помощи критикует?
Пишущаяся 29 сентября 2020
Ответ дляФорс мажор
Свекровь таки права. Засранка вы. И ребёнка воспитывать надо. Послал же бог такую невестку.
А сыночек ее тоже может поубирать и приготовить.Воспитала засранца
Пишущаяся 29 сентября 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Квартира моя))) Я не запрещаю никому никуда приезжать!!!
Нол тыкать мне носом у меня дома. Это не нормально!
это вообще трэш.Приехать в гости и тыкать носом...
Пишущаяся 29 сентября 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А если это Ваш ребенок? Приедете?
ребенок взрослый.Дело не в том ,что она хочет приехать.А дело в том,что она не умеет себя вести в гостях.Уважать выбор своего взрослого сына.Есть только 2 мнения: её и неправильное
БеллаДонна 29 сентября 2020
Ответ дляБелочкой зови
заберите тогда свою сыночку-корзиночку от жены и пусть с вами живет. Он в ее квартире.
ох ну что же без вас таких вот делать то?)) именно поэтому здесь масса тем про свекровь сучку и мужа козлину, ибо такие как вы с вашим мышлением и вашей позицией и остаетесь одни
Мания-Величия 29 сентября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Ок в типичной арабской семье жена заботиться о 10 детях и подчиняется свекрови! У этой мамаши ОДИН ребёнок и типа работа на дому и она не справляется, а устроила филиал психушки дома и не может принять свекровь раз в году на время операции сына! Как будто эта женщина приедет и за ней ухаживать надо. Она смогла сына вырастить, а эта невестка думает, что она кружку за собой не туда поставит или ребёнка по дороге в школу потеряет?
Про 1- Вы нафантазировали. И тут ребенок с особенностями, с диагнозом + автор работает и жилищные условия у нее не айс, чтобы гостей принимать. В типичной арабской муж должен был бы обеспечить условия проживания, чтобы через голову свекрови не прыгать (тут жилье жены) и там таки ’подчинение свекрови’ - это несколько иное. там есть разделение обязанностей все же. а не жена думает, где денег достать на еду, лекарства ребенку + эту еду приготовить + в голове держать расписание ребенка, работу и весь быт. Кстати. довоз ребенка по кружкам, школам и врачам в ’типичной арабской семье’ (чем она Вам так приглянулась - загадка. но поговорим в этой парадигме) не на жене. На авторе ничуть не меньше обязанностей. чем на ’типичной арабской жене’,просто они другого характера
Мания-Величия 29 сентября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Ок в типичной арабской семье жена заботиться о 10 детях и подчиняется свекрови! У этой мамаши ОДИН ребёнок и типа работа на дому и она не справляется, а устроила филиал психушки дома и не может принять свекровь раз в году на время операции сына! Как будто эта женщина приедет и за ней ухаживать надо. Она смогла сына вырастить, а эта невестка думает, что она кружку за собой не туда поставит или ребёнка по дороге в школу потеряет?
ну. и про ’она смогла сына вырастить’ - муж автора с диагнозом?
Мания-Величия 29 сентября 2020
Ответ дляСосулька
Что ж вы такая негативная сразу? А вы покажите свекрови, где школа, пусть прогуляется отведёт-заберёт. Пусть сварит сыну суп отвезёт в больницу, поможет вам с порядком. Я своих сразу внедряю в нашу жизнь, они и готовят, и убирают, и с детьми. Кто ж вам доктор, что вы взвалили все на себя и боитесь показать, где у вас кастрюля.
свекровь приезжает уже тогда, когда муж автора будет дома. Ничего в больницу везти не надо
Мания-Величия 29 сентября 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
какие кружки для неврологического? или тролль, или очень странная мама
кружки, С моими детьми на детский фитнесс ходила девочка с гиперактивностью (не фантазия там реально гормоны проверяли) - ей отлично было, она так ’выпускала пар’ и дома было проще. Сын знакомой с РАС ходит на скалодром - это отличный кружок для него. Есть детки-аутисты. которые ходят ан футбол. И дети, родители которых находят подходящие для них кружки/секции/тренеров имеют больше шансов ’встроиться’ в обычную жизнь, это их шанс жить полноценно, а не в четырех стенах.
Мания-Величия 29 сентября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Автор одного ребёнка ( не такого уж и неполноценного раз тот ходит в школу и на кружки) до ума довести не может, а вы наивно полагаете, что ей пытаются на шею повесить каких-то взрослых. Вот будет у вас такая невестка и сразу поймёте, что из себя такие как автор люди представляют
Вы врач, работающий с такими детьми или мама такого ребенка? Откуда Вам знать, какими силами им дается это ’хождение в школу и на кружки’. У меня сын у знакомой с РАС. И все кружки, математически олимпиады и проч. - это круглосуточная работа мамы уже более 10 лет. Да. куча специалистов и денег - на дефектологов. логопедов. терапевтов + мам сама училась по психологии, сама кучу курсов по реабилитации прошла и занимается с ребенком. Порой кажется. что она медпереводы с английского делает лучше кандидатов наук, тк пришлось там читать новые методы коррекции и лечения. Оно само не присходит и тут не в воспитании вопрос.
Мания-Величия 29 сентября 2020
Ответ дляЗастряла
моей свекрови повезло , я всегда рада ее видеть
Но наверное в этом и ее заслуга есть
Мания-Величия 29 сентября 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
В вашем бардак любой заболеет,
А свекровь конечно должна приехать,это ее сын,ее ребёнок..
Наверное у вас срач в квартире,да вы не хотите показать какая вы невестка,наведите порядок.
Вы реально думаете, что неврологические диагнозы бывают от неровно сложенных свитеров?
Мания-Величия 29 сентября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
но звонки же одинаковые для всех. У наших просто удлиненные перерывы. Но заканчиваются эти уроки как у всей школы, 5 урок - в 13.00
у нас были не одинаковы, 1-й класс не по звонкам. а учитель из отпускал на перемены и заводил в класс
Мания-Величия 29 сентября 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ребенку автора 8 лет - это как минимум 2 класс , а то и 3 .
сильно Вас удивлю, но дети с неврологическими диагнозами часто идут в школу позже
Мания-Величия 29 сентября 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Мама, ужин за вами и работайте. Чего вы паритесь
Пора ж уже себя отстоять
вот трезвое решение, кстати, но автору явно надо настроиться на эту модель поведения)))
Мания-Величия 29 сентября 2020
Ответ дляИграюся
Я на счет ребенка: причина всему этому-нехватка Вашего внимания и любви, таким образом ребенок хочет, чтобы на него обратили внимание. Бросьте Ваши шмотки и уделите время ребенку! Погуляйте в парке и сами расслабитесь, ну реально в таком напряжении невозможно жить, ребенок чувствует все. А те кому нужна одежда, если у Вас цена и качество отличное никуда не денутся, подождут! По урокам предлагайте компромисс. Вам нужно найти подход к ребенку, тем более, что уже ей 8лет, дальше будет только хуже.
это прямо заявка на Нобелевку. как это никто из медиков не догадался
Застряла 29 сентября 2020
Ответ дляМания-Величия
Но наверное в этом и ее заслуга есть
она не мешает нам жить , очень деликатная ...

всегда спасибо , пожалуйста...
Кыся-брыся 29 сентября 2020
Ответ дляOlen4a
Оно вроде и не вовремя, но она его мать. Так что вполне логично,что она хочет быть рядом.
Да,мне тоже странно от того что автор печется о своем ребенке а о том что все мы чьи то дети,как то подзабыла. У меня все просто болеет муж,а тем более операция ,хочет приехать свекровь на поддержку -пожалуйста.У меня также -всегда кто то из родственников приедет на помощь. Поддержать,помочь и если бы муж хоть пикнул что то против,летел бы перекидывался.У нас в семье норма -поддержка и помощь:моральная,физическая,финансовая.Но у нас нормальная семья,а у автора походу нет.
ЭмчЭндЭм 29 сентября 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Вы вкурсе, что СДВГ - это как раз не истерики, а активность бешенная и рассеяность (Если таки СДВ в комплексе с Г)
Истерики - это из-за непонимания КАК с ребенком быть

п.с. у моего также ОФИЦИАЛЬНО стоит СДВГ
Вот, вот У нас тоже СДВГ и никаких истерик - просто бешеная рассеяность и невнимание, а отсюда плохо усваивает школьную программу. Вот в чем проблема и только