28 сентября 2020

Что со мной не так? Путешествия.

Почему некоторые так любят путешествовать, что готовы весь год копить деньги, отказывать себе во всем, чтоб поехать на недельку, к примеру, в Турцию?
Некоторые живут поколениями с родителями в одной квартире, сами мучаются и родителей мучают. Но слетать пару раз за год в Европу для них - святое.
Почему у некоторых началась ломка и истерика, когда закрыли границы?
Есть ли такие среди Вас, девочки? Что Вас так привлекает в путешествиях?
Думаю, что со мной не так. Я домоседка, путешествие для меня - стресс.
Редисочка 28 сентября 2020
ненавижу поездки и вообще скопища людей
НашлаПерепискуМужа 28 сентября 2020
Вы все равно не поймёте..
всегдаДаДа 28 сентября 2020
Самое ценное - собствтенный банк впечатлений. Как вы сидя дома их получаете?)
Пишу_граммотно! 28 сентября 2020
Я не люблю путешествовать. Самолёт, поезд, автобус. Чужие люди вокруг. Не моя постель, другая подушка, одеяло, освещение. Изредка куда-то хочется отдохнуть. Может не люблю, потому что много заграничных командировок и эти задержки рейсов и нное количество часов ожидания в аэропорту просто отбивают всё желание куда-то ездить. Поезда наши мне нравятся, автобусы тем более, на машине страшно, я боюсь трасс.
ТаПрямТам 28 сентября 2020
Ответ длявсегдаДаДа
Самое ценное - собствтенный банк впечатлений. Как вы сидя дома их получаете?)
это кому как.кто то счастлив сидя дома.
Докладная 28 сентября 2020
Люблю новые впечатления, познавать неизведанное, пробовать новое.
Безпринципная 28 сентября 2020
я люблю продумывать предстоящие путешествия, готовиться к ним, мечтать))
но всегда перед выездом у меня начинается мандраж с мыслями ’и зачем мне это? сидела бы тихонько дома...’
но зато после путешествия, когда у меня море новых впечатлений и ярких эмоций, думаю- как же жаль, что все уже позади...
O-Yumi 28 сентября 2020
Наверное, Вы просто другая. Для меня путешествия, в первую очередь, разнообразная гамма ощущений, которые сложно получить в повседневной жизни. Я люблю бывать в новых местах, люблю архитектуру, люблю природу, люблю посидеть в кафешке в новом незнакомом городе, люблю наблюдать за людьми и устойством жизни в других странах, люблю смотреть на новые картинки и вдыхать новые запахи. Люблю узнавать новое. Люблю адреналин, с которым настоящее путешествие всегда неразрывно связано. А вот пляжный отдых как раз не люблю в обычном понимании. Даже если едем к морю, все равно постоянно куда-то еще выбираемся...
Коко На Страже 28 сентября 2020
Раньше мне тоже было в радость прийти из школы/института и ночью уже катиться в поезде куда-то с мамой. Командировок на работе было предостаточно и страна была больше. Потом границы стали сложнее, а заграница хоть и открылась, но для простых смертных это по-прежнему дорого. У нас есть на что тратить. Возраст добавляет болячек, неуверенности и нетерпимости к дорожным сложностям и чужим углам. Пока обхожусь, строю дачу, планирую ремонт дома, учу ребенка, это все в приоритете, как и здоровье.
Лорка-хлорка 28 сентября 2020
Автор , я тоже не особо понимала, считала путешествия рутиной. А сейчас очень жалею и надеюсь, что скоро все смогут ездить как раньше.
Душка-свекровь))) 28 сентября 2020
Не люблю путешествовать от слова совсем.
Даже в соседний город меня не вывезти,муж такой же. Домоседы.
Манька Галченок 28 сентября 2020
Я люблю путешествия, но не люблю подготовку к ним и да, часто давит жаба, когда подумаешь что надо 500-1000 уе отдать за недельную поездку.
Но я люблю екскурсии, красивую архитектуру и природу, ходить по заведениям и пробовать местную еду. Потом фотки разбирать после поездки.
А запах моря, после того, как несколько лет его не видел - это что-то непередаваемое...
парИла я парИла 28 сентября 2020
Люблю путешествовать, новы еваеча Легия, новые места, природа, архитектура.
На-перекуре 28 сентября 2020
Мы все разные. Я люблю, но умеренно. Через неделю тянет домой т.к.одолевают мысли, что дома кууууча работы.
парИла я парИла 28 сентября 2020
От написала. Новые впечатления
Тарабарщина 28 сентября 2020
А я не понимаю таких как вы) Как можно вместо путешествия допустим диван новый купить? Или шкаф? У меня подруга такая раз в 5 лет обновляет мебель, но никогда не была дальше Украины. Я не могу так. Мне пусть будет не модная мебель, но на недельку в Турцию я слетаю. И дочь такая же) В этом году на выбор был Айпад или Турция, выбрала Турцию
Соображалочка 28 сентября 2020
Я люблю путешествовать и как только купили квартиру и машину, начали путешествовать раз в год. Хотелось бы раза четыре в год, но на нашу большую семью выходит только раз в год.

Узнавать что-то новое, посещать интересные места - это очень заряжает:) И за это я люблю путешествия.

А что дома? Одно и то же из года в год - никаких изменений.
Куда_бежать 28 сентября 2020
Море я вообще не понимаю, тюлений отдых не моё. А вот другая культура мне интересна, особенно европейская. И при сравнении очень видно контраст, понимаешь, в какой ж..пе мы живём и есть цель куда стремиться, а не сидеть на попе ровно.
Соображалочка 28 сентября 2020
А с вами все так:))) Просто вы домосед. Или нет лишних денег, а когда будут и попробуете разок, может и понравится и не сможете больше жить без путешествий:)
ТАЗератти 28 сентября 2020
Это нормально, у каждого человека свои интересы и предпочтения. Кто-то тратит большие суммы на брендовые шмотки или косметику или машину и живет в старой квартире где лет 20 не делали ремонт, кто-то наоборот все что б облагородить в доме, кто-то инвестирует в детей а кто-то в путешествия. И одни других не поймут. Каждый должен делать то что ему приносит удовольствие, а не жить и думать кто что скажет!!
Я обожаю путешествовать, увидеть мир своими глазами, для меня это как глоток воздуха - своеобразный наркотик))) и хочется стать Свободной птицей, что увидеть каждый уголок планеты)))
спальное место 28 сентября 2020
ну да. ’домоседы’ есть. А что именно ’не так’?
лаМпочка 28 сентября 2020
Если не понятна эта фраза, то и объяснять нечего)
english book 28 сентября 2020
Я путешествия очень люблю,но одиночные,максимум до 4-5 человек.
Жалею только,что такая ерунда между Украиной и Россией приключилась.Да и вообще,с развалом союза попасть в некоторые республики СССР очень непросто,да и опасно.А раньше свободно ездили во Владикавказ, Гянжду,гуляли по улицам...Теперь в основном дальнее зарубежье и цивилизация .
Кнопкотык 28 сентября 2020
Меня останавливает отсутствие денег и незнание языка. Но есть мечта - попасть в Карпаты на НГ.
ВЫВсеВрете 28 сентября 2020
Все с Вами нормально, просто все мы разные, у всех разные ценности, доходы, образ жизни, воспитание и т.п.
Настенные трусы. 28 сентября 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Вы все равно не поймёте..
+1
люблю_тортики 28 сентября 2020
Ответ дляenglish book
Я путешествия очень люблю,но одиночные,максимум до 4-5 человек.
Жалею только,что такая ерунда между Украиной и Россией приключилась.Да и вообще,с развалом союза попасть в некоторые республики СССР очень непросто,да и опасно.А раньше свободно ездили во Владикавказ, Гянжду,гуляли по улицам...Теперь в основном дальнее зарубежье и цивилизация .
О, понимаю вас. Я вот Питер так и не увидела, все откладывала, думала куда он денется.
Бутербродница 28 сентября 2020
+1 ненавижу ездить куда-то
люблю быть дома!
42, 2 детей
Настенные трусы. 28 сентября 2020
не представляю как может не хотеться путешествовать.... мне не понять...
Фифачка 28 сентября 2020
Люблю путешествия, к морю равнодушна