28 сентября 2020

Новые правила по пересечении границы

Я, гражданка Украины, сегодня должна вылететь с 10мес. малышом в Украину. Ребенок - гражданин другой страны. Звонят родители в панике, что по новым правилам ребенка не пустят. Звоню в прикордонну службу, там занято. Кто уже столкнулся с этим, что делать в данной ситуации?
Самохвалова 28 сентября 2020
как они могут не пустить? это же родной ребенок

бред какой-то

не верится, что такое может быть
Люда Людоедова 28 сентября 2020
Нет таких правил. Более того, с 00.00 сегодняшнего дня Украина о крвла границы для вьезда иностранным гражданам
Смячиком 28 сентября 2020
Не пустят.
Знаю точно одно,что ребенок может ехать только к родителям. Мой муж раньше так ездил, типа он европеец и едет к маме в Украину. Сейчас разрешили уже только детям до 16 лет. Но если вы и муж за границей,то даже не знаю.
Самохвалова 28 сентября 2020
Ответ дляСмячиком
Не пустят.
Знаю точно одно,что ребенок может ехать только к родителям. Мой муж раньше так ездил, типа он европеец и едет к маме в Украину. Сейчас разрешили уже только детям до 16 лет. Но если вы и муж за границей,то даже не знаю.
Пустят!

Она гражданка Украины. На каком основании ее могут не пустить? А ребенок вместе с ней - не имеет значения, какое у него гражданство - он ведь несовершеннолетний.
Тютёха 28 сентября 2020
Ответ дляСамохвалова
Пустят!

Она гражданка Украины. На каком основании ее могут не пустить? А ребенок вместе с ней - не имеет значения, какое у него гражданство - он ведь несовершеннолетний.
А разве разрешение отца не надо?
Госпожа Белладонна 28 сентября 2020
Запрет на въезд иностранцев снят (закончился срок постановления) Так на каком основании не пустят?
Самохвалова 28 сентября 2020
Ответ дляТютёха
А разве разрешение отца не надо?
Разрешение - это другой вопрос, о котором автор не спрашивала.

Но пустить обязаны.
Тютёха 28 сентября 2020
Ответ дляСамохвалова
Разрешение - это другой вопрос, о котором автор не спрашивала.

Но пустить обязаны.
Как скажите)))
Деловитая 28 сентября 2020
Для ребёнка правила въезда как для иностранцев- он ведь иностранец
ЧукИГеки 28 сентября 2020
Автор,если вы о запрете на въезд иностранным гражданам,то он имеет исключение в отношении лиц первой линии родства,т.е для детей запрета на въезд нет,если один из родителей гражданин Украины. Единственное,вам необходимо на ребенка приобрести страховку,покрывающее лечение Ковид на территории Украины.
Я тоже гражданка Украины,ребенок-гражданин другой страны. Узнавала для себя. Не переживайте!
Сумка с непогодой 28 сентября 2020
Как такое может быть, что вы гражданка Украины, а ваш ребёнок нет?
Сумка с непогодой 28 сентября 2020
Это ваш ребёнок? Вы мама или кто-то?
железный занавес 28 сентября 2020
Ответ дляТютёха
А разве разрешение отца не надо?
А кто-то писал что его нет или оно не надо?
ЧукИГеки 28 сентября 2020
Вот скрин,если что. Надеюсь,видно)
Смячиком 28 сентября 2020
Ответ дляСамохвалова
Пустят!

Она гражданка Украины. На каком основании ее могут не пустить? А ребенок вместе с ней - не имеет значения, какое у него гражданство - он ведь несовершеннолетний.
Ну так до 16 лет все несовершеннолетние
железный занавес 28 сентября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Как такое может быть, что вы гражданка Украины, а ваш ребёнок нет?
Вы реально не знаете????
Родился ребенок в штатах, к примеру, или в Турции, папа турок.
Самохвалова 28 сентября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Как такое может быть, что вы гражданка Украины, а ваш ребёнок нет?
Папа имеет другое гражданство. Или ребенок родился в другой стране.
Сумка с непогодой 28 сентября 2020
Ответ дляжелезный занавес
Вы реально не знаете????
Родился ребенок в штатах, к примеру, или в Турции, папа турок.
И что? Почему у него не двойное гражданство, если мама украинка?
железный занавес 28 сентября 2020
Ответ дляДеловитая
Для ребёнка правила въезда как для иностранцев- он ведь иностранец
Учите матчасть
Сметчица 28 сентября 2020
Вас пустят, но купите страховку от ковида для ребенка, он иностранец в украине
Самохвалова 28 сентября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
И что? Почему у него не двойное гражданство, если мама украинка?
Родители имеют право выбирать.
Необязательно выбирать двойное гражданство. Тем более в Украине двойное гражданство запрещено.
Тютёха 28 сентября 2020
Ответ дляжелезный занавес
А кто-то писал что его нет или оно не надо?
Никто. Чего так агрессивно?
Скорая помощь 28 сентября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
И что? Почему у него не двойное гражданство, если мама украинка?
двойного гражданства на Украине нет. есть два. и это дело родителей - не посчитали нужным
Сметчица 28 сентября 2020
Пусть родители ваши на сайте Европейского туристического страхования купят страховку вашему малышу на весь срок пребывания в Украине, или на дней 30 хотя бы если у вас нет обратного билета
Кундалини 28 сентября 2020
Ответ дляСметчица
Пусть родители ваши на сайте Европейского туристического страхования купят страховку вашему малышу на весь срок пребывания в Украине, или на дней 30 хотя бы если у вас нет обратного билета
а можно ссылку на сайт.
тоже интересует страховка для иностанца
Майор Медуза 28 сентября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Как такое может быть, что вы гражданка Украины, а ваш ребёнок нет?
Какие прелестные вопросы
Кудесница_с_пургеном 28 сентября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Как такое может быть, что вы гражданка Украины, а ваш ребёнок нет?
родился он не в украине и папа ребенка не гражданин украины. например, так.
Майор Медуза 28 сентября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
И что? Почему у него не двойное гражданство, если мама украинка?
Кудесница_с_пургеном 28 сентября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
И что? Почему у него не двойное гражданство, если мама украинка?
не захотели делать двойное. не обязаны.
Сметчица 28 сентября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
а можно ссылку на сайт.
тоже интересует страховка для иностанца
Я не знаю правил советчицы гуглите Европейское туристическое страхование, гугл выдает их справа, (адрес 04071, г. Киев, ул. Спасская, 5)
Дальше как в интернет магазине выбираете нужный полис