28 сентября 2020

Новые правила по пересечении границы

Я, гражданка Украины, сегодня должна вылететь с 10мес. малышом в Украину. Ребенок - гражданин другой страны. Звонят родители в панике, что по новым правилам ребенка не пустят. Звоню в прикордонну службу, там занято. Кто уже столкнулся с этим, что делать в данной ситуации?
показать весь текст
Майор Медуза 28 сентября 2020
Автор, звоните в посольство той страны в Украине, гражданином которой является ваш ребёнок. Вам подскажут какие правила въезда в Украину для ее граждан.
вкрации 28 сентября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Как такое может быть, что вы гражданка Украины, а ваш ребёнок нет?
Очень легко! Папа гражданин другой страны, ребенок родился в той стране и при рождении стал её гражданином. А мама была и осталась гражданкой Украины. И потом (ускоренно) мама может получить гражданство как мать гражданина той страны.
Кстати, читала одну барышню, она выехала из России в Германию, так как отец её ребенка немец и ребенок её тоже немец. Не она ребенка вывезла, а типа благодаря ребенку выехала прицепом к нему на ПМЖ.
вкрации 28 сентября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
И что? Почему у него не двойное гражданство, если мама украинка?
Потому что рожденному в Турции или Германии или США не дают автоматом гражданство Украины за то, что мама украинка.
Сиамская сороконожка 28 сентября 2020
Ответ дляЧукИГеки
Автор,если вы о запрете на въезд иностранным гражданам,то он имеет исключение в отношении лиц первой линии родства,т.е для детей запрета на въезд нет,если один из родителей гражданин Украины. Единственное,вам необходимо на ребенка приобрести страховку,покрывающее лечение Ковид на территории Украины.
Я тоже гражданка Украины,ребенок-гражданин другой страны. Узнавала для себя. Не переживайте!
Так тот запрет уже отменен - разве нет?
Сиамская сороконожка 28 сентября 2020
Украина отменила запрет на въезд иностранцев
Источник: http://news.bigmir.net/ukraine/2033689-Ukraina-otm...
© News.bigmir.net
Не понимаю, в чем проблема Автора темы?
ЧукИГеки 28 сентября 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Украина отменила запрет на въезд иностранцев
Источник: http://news.bigmir.net/ukraine/2033689-Ukraina-otm...
© News.bigmir.net
Не понимаю, в чем проблема Автора темы?
Да,посмотрела что до 28-го. С сегодняшнего дня уже не действует. Но страховку,я так понимаю,все равно нужно.
Да как и у многих) проблема-кипишные родители. Переживают,внука в гости ждут. Нормально все)
ЧукИГеки 28 сентября 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Так тот запрет уже отменен - разве нет?
С сегодняшнего дня отменили,верно. У меня в голове отложилось ,что на месяц действует запрет,не обратила внимание на точную дату окончания срока действия.
Аноним Советчик 28 сентября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Как такое может быть, что вы гражданка Украины, а ваш ребёнок нет?
Странный вопрос не кажется вам,а если подумать?
Бесстыдница 28 сентября 2020
Автор,летите спокойно. И до сегодняшнего дня можно было а с сегодняшнего дна сняты все запреты на въезд иностранцев.Хорошего полета.
автор Злюка-закусюка 28 сентября 2020
Спасибо большое за ответы. Все нормально, звонила в посольство. Спустят, правила такого нету. Родитель действительно кипишнули раньше времени)))