28 сентября 2020

Съем квартиры. Прошу советов

Опыт в съёме маленький. Поэтому прошу советов.
На что обратить внимание в такой ситуации?
Идем смотреть квартиру через риэлтора. Оплата хозяину и риелтору по факту, я это знаю. НО: там еще живут люди, которые планируют сьехать в ближайшую неделю или около того. Если нам понравится квартира то как поступить? Когда подписываать договор и оплачивать? Сегодня ведь нам не смогут сдать квартиру и ключи... А отдавать деньги без факта передачи квартиры тоже както того...
Бывшая блондинка 28 сентября 2020
Я хозяйка, мне всегда дают на перед треть-четверть от суммы как залог, чтобы я была уверена в намерениях арендаторов
При заезде всё остальное
Бывшая блондинка 28 сентября 2020
Просите документы об собственничестве
автор Кукусикиииииии 28 сентября 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Я хозяйка, мне всегда дают на перед треть-четверть от суммы как залог, чтобы я была уверена в намерениях арендаторов
При заезде всё остальное
Спасибо. Тоже так думала сделать
автор Кукусикиииииии 28 сентября 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Я хозяйка, мне всегда дают на перед треть-четверть от суммы как залог, чтобы я была уверена в намерениях арендаторов
При заезде всё остальное
У вас проверяю документы на квартиру?
Бывшая блондинка 28 сентября 2020
Ответ дляКукусикиииииии
У вас проверяю документы на квартиру?
Я всегда сама даю, чтобы люди были уверенны и тоже не волновались за свои деньги, вдруг я аферистка
Файна_зупка 28 сентября 2020
Я смотрю, работа котла,сантехники...не забиты трубы,слив. Все нюансы. Трудно понять,если там живут люди. Документы смотрю и свои даю. Оговариваю все нюансы. Лифт,территория, соседи и т.д
Пьяная вишня 28 сентября 2020
Документы не показывала хозяйка, а как деньги заплатили дала сфотографировать данные паспорта и посмотреть прописку, снимали без риэлтора. А когда снимала через риэлтора, хозяйка другая предоставила и документы на квартиру и паспорт и попросила копию наших паспортов уже как договор підписали и заплатили за первый и последний месяц
Просериарила молодость 28 сентября 2020
Просите документы о праве собственности, что бы хотя бы показали.
Меня по молодости так кинули. У квартиры было два собственника. И один из собственников устраивал арендаторам вырваные годы. Риэлтор сгинула сразу, как получила свою комиссию.
Пьяная вишня 28 сентября 2020
проверьте застеклён ли балкон, батареи тоже не мало важно посмотреть какие, поинтересоваться кто соседи, на какой срок вы можете рассчитывать снимать, также обратите внимание нет ли грибка на окнах в углах, также в ванной и т.д
Просериарила молодость 28 сентября 2020
если в договоре перечень имущества, проверейте, что бы все было в наличии и исправное, что бы к вам потом не было претензий.
Кундалини 28 сентября 2020
Мебель тоже смотреть. Я так попала диван обоссан. Я сперва не моглампонять почему я вся воняю. Потом застелила клеенкой, но это не дело.
Фрекен бок 28 сентября 2020
Ответ дляКундалини
Мебель тоже смотреть. Я так попала диван обоссан. Я сперва не моглампонять почему я вся воняю. Потом застелила клеенкой, но это не дело.
Один раз у соседки так испачкалась(( кот метил все подряд
Так воняла фе
Воздух в банке 28 сентября 2020
Ответ дляПьяная вишня
Документы не показывала хозяйка, а как деньги заплатили дала сфотографировать данные паспорта и посмотреть прописку, снимали без риэлтора. А когда снимала через риэлтора, хозяйка другая предоставила и документы на квартиру и паспорт и попросила копию наших паспортов уже как договор підписали и заплатили за первый и последний месяц
выдо сих пор не поняли,что заплатили не за последний месяц,а залог?
или вы заплатили за первый и последний месяц без залога?что очень странно...
Поросенка 28 сентября 2020
Ответ дляПьяная вишня
проверьте застеклён ли балкон, батареи тоже не мало важно посмотреть какие, поинтересоваться кто соседи, на какой срок вы можете рассчитывать снимать, также обратите внимание нет ли грибка на окнах в углах, также в ванной и т.д
а смысл сейчас смотреть батареи. заезжать конечно не в отопительный сезон, потом можно получить сюрпрайз.
Воздух в банке 28 сентября 2020
Ответ дляКукусикиииииии
У вас проверяю документы на квартиру?
риэлтор смотрит и вы смотрите.
вы хоть знаете как они выглядят те документы?
автор Кукусикиииииии 28 сентября 2020
Ответ дляВоздух в банке
риэлтор смотрит и вы смотрите.
вы хоть знаете как они выглядят те документы?
Нет. А сейчас ещё сюрприз возник: хозяин сдает квартиру только через риелтора, его не будет. Что проверять?
Воздух в банке 28 сентября 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Нет. А сейчас ещё сюрприз возник: хозяин сдает квартиру только через риелтора, его не будет. Что проверять?
вот ваш риэлтор за то и получает комиссионные,что проверит документы и правильно оформит договор с выгодой в вашу пользу.
а не вы ему деньги,а он вам договор,где вы всё должны от А до Я.
что проверять в квартире вам уже написали бывалые.
советую в интернете нагуглить фото документов о собственности жилья и ознакомиться,не лишним было бы сфотографировать паспорт арендодателя.
Наивная Хо 28 сентября 2020
Квартирантам принесите завтра пива-поговорите,те все расскажут
Воздух в банке 28 сентября 2020
Ответ дляНаивная Хо
Квартирантам принесите завтра пива-поговорите,те все расскажут
оригинально!))
автор Кукусикиииииии 28 сентября 2020
Ответ дляВоздух в банке
оригинально!))
Уже не понадобиться. Видели мы ту квартиру - какой-то бомжарский притон, реально. На фото все выглядело вполне прилично, кстати. Есть некоторые вещи новые, они и были сфотканы. ’Забыли’ сфоткать убитый холодильник со сломанной ручкой и нерабочую газплиту))) Цена очень не бюджетная за это счастье. Риелторы - какие-то левые люди, вроде родственники хозяина. Берут 50% от сдачи и мы так поняли ещё наваривают каждый месяц на этом. Отакое. Иду смотреть завтра дальше