28 сентября 2020

Каждый второй ребёнок - или СДВГ, или аутист.

Или это мамы придумывают? Ну не было никогда столько таких детей (
Просто звязда 28 сентября 2020
Потому что раньше рожали в 19, а не в 39
Марфушечка душечка 28 сентября 2020
что за бред
Бусурманша 28 сентября 2020
Врачи тоже придумывают. Сейчас если ребенок не говорит предложениями в 2 года, то некоторые посылают к неврологу
Кумушка 28 сентября 2020
Не каждый второй. РАС это очень тяжёлый диагноз. С СДВГ немного иначе, перекладывают ответственность на ребёнка за воспитание, атмосферу в семье итд.
Заюшка_хозяюшка 28 сентября 2020
Вы преувеличиваете. Среди моих знакомых детей всего один с аутизмом (подтверждённый диагноз) и ни одного с СДВГ. Знакомых детей много.
Фиктивная 28 сентября 2020
Ответ дляПросто звязда
Потому что раньше рожали в 19, а не в 39
В 27 родила, вроде как не старая.
Слухи-руки не распускаю 28 сентября 2020
Раньше не было интернета.
Скрывали
Вы не интересовались этим
Не служанка 28 сентября 2020
Нет знакомых и друзей у которых дети с диагнозами.
Марфушечка душечка 28 сентября 2020
Ответ дляНе служанка
Нет знакомых и друзей у которых дети с диагнозами.
++
ВернитеВалеру 28 сентября 2020
Ответ дляНе служанка
Нет знакомых и друзей у которых дети с диагнозами.
Аналогично
Фиктивная 28 сентября 2020
Не каждый второй, но очень много деток с РАС.
Катастрофа 28 сентября 2020
Раніше так вагітності не зберігали, як зараз
Спрацьовував природний відбір
Цветов Мне срочно 28 сентября 2020
В мене повно знайомих,друзів,в кожного ро 2-3 дітей,жодного нема.Тут тільки про таке читаю
Катька Пушкарева 28 сентября 2020
А у меня есть знакомые с такими детьми, это действительно очень тяжело
Там-тарарам 28 сентября 2020
Ответ дляКатастрофа
Раніше так вагітності не зберігали, як зараз
Спрацьовував природний відбір
Природный отбор срабатывает в случаях с тяжелыми генетическими мутациями, когда плод будет нежизнеспособным, это научно доказано. Ни сдвг, ни аутизм к таковым не относятся.
автор Крошка Енот 28 сентября 2020
Ответ дляНе служанка
Нет знакомых и друзей у которых дети с диагнозами.
Так ни у кого нет. А почитаешь Советчицу - так чуть ли не у каждой ребёнок с РАС.
Жынси_на_флиси 28 сентября 2020
моему вначали ставили аутизм, потом изменили на сдвг, среди знакомых нет ни одного такого, есть только совсем неговорящий мальчик.
А так конечно в реабилитационных центрах много вижу, разной степени тяжести, упаси Господь.
Пугачиха 28 сентября 2020
ну вы и сравнили. СДВГ - это за уши притянутый диагноз. Аутизм - это проблема. У подруги дочь-аутист. Она долго отказывалась верить, но... 8 лет, она практически не разговаривает, отдельные слова только. Как это можно сравнивать с СДВГ? ((
Аноним Первый 28 сентября 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Вы преувеличиваете. Среди моих знакомых детей всего один с аутизмом (подтверждённый диагноз) и ни одного с СДВГ. Знакомых детей много.
+1
Оскорбляю всячески 28 сентября 2020
согласно статистике США - каждый 50-тый с РАС.
Очень много автор, но реально аутизм редко встречается, как и прежде. Все это псевдоаутизм, нарушения метаболизма, которые вызывают схожую симптоматику.
ВсеЧетко 28 сентября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
что за бред
Может статистика по количеству и бред, но то, что больных детей много - это факт. В августе была в Одессе на выставке. Меня аж поразило количество детей с явными признаками не нормотипичности.
Аноним Первый 28 сентября 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Раньше не было интернета.
Скрывали
Вы не интересовались этим
+1
Нани Брегвадзе 28 сентября 2020
Неправда.
Просто звязда 28 сентября 2020
Ответ дляФиктивная
В 27 родила, вроде как не старая.
Полвека назад уже считалась бы старородкой
Бесбардак 28 сентября 2020
Не каждый второй, но их сейчас действительно больше. Причин несколько.
1. О них наконец стали говорить и замечать их.
2. Ухудшение экологической ситуации.
3. Стремительно возросшее количество употребляемой химии.
Любвиобильный бот 28 сентября 2020
Бред
Оскорбляю всячески 28 сентября 2020
Ответ дляПугачиха
ну вы и сравнили. СДВГ - это за уши притянутый диагноз. Аутизм - это проблема. У подруги дочь-аутист. Она долго отказывалась верить, но... 8 лет, она практически не разговаривает, отдельные слова только. Как это можно сравнивать с СДВГ? ((
СДВГ - это тоже серьезный диагноз. Но часто, как и ’аутизм’ он действительно притянут за уши. Иными словами, нарушения не такие глобальные, но есть.
Томатико 28 сентября 2020
Раньше их всех сдавали в интернат и все
автор Крошка Енот 28 сентября 2020
Я работаю с людьми, и детьми тоже. Такого количества детей с аутизмом (или просто невоспитанных) лет 15-20 назад не было.
Мама Карло 28 сентября 2020
Ответ дляКумушка
Не каждый второй. РАС это очень тяжёлый диагноз. С СДВГ немного иначе, перекладывают ответственность на ребёнка за воспитание, атмосферу в семье итд.
Вот только им нельзя это говорить- загрызут)))