28 сентября 2020

Каждый второй ребёнок - или СДВГ, или аутист.

Или это мамы придумывают? Ну не было никогда столько таких детей (
показать весь текст
Дую ветер 29 сентября 2020
Ответ дляПрыг-скок
Конечно страшно очень, старший ребёнок вообще не должен от этой ситуации страдать, иногда от этой мысли хочется выйти в окно и взять с собой меньшего ребёнка....
Хочу вас поддержать. Все в жизни меняется, не может быть только боль и горе. Все измениться рано или поздно, так или иначе! Хоть и трудно в это поверить, когда так тяжело. Держитесь.
Прыг-скок 29 сентября 2020
Ответ дляДую ветер
Хочу вас поддержать. Все в жизни меняется, не может быть только боль и горе. Все измениться рано или поздно, так или иначе! Хоть и трудно в это поверить, когда так тяжело. Держитесь.
Спасибо большое 😘
ЦыбаФу 29 сентября 2020
Ответ дляЩас ухожу
Вы знаете, у моих родителей были друзья. Хорошая семья по тем временам. Старшая девочка моя ровесница, умница, занималась фигурным катанием, потом родили младшего - 10 лет разницы. Я не знаю, какой там точно диагноз, но им в год сказали, что ребёнок максимум будет только сидеть и смотреть перед собой. Все вокруг советовали отдать в интернат, но они упёрлись. Тащили его 10 лет, первым надорвался отец на двух работах, просто умер на диване с открытыми глазами - инфаркт. Мать ещё 10 лет протянула, но тихо угасла, когда хоронили, все думали - старушка умерла. А была ещё не старая женщина. Итог - инвалид остался на старшей сестре, которая уже давно оставила спорт. Я её видела. в 40 лет она выглядела как бабулька, мужчины и не было никогда, сплошные памперсы, врачи, уколы, массажи. Инвалид умер , так и не понимая где он и кто он. сестре сейчас 47 лет, она никому не нужна, доживает тихо одна и уже явно поломанная психика, работает в библиотеке, ни семьи, ни друзей.
Ну и зачем вы это написали человеку?
Вы в своём уме?
Что она может изменить?
Вы или полная дура или нелюдь.
Одно дело если бы у нее стоял вопрос рожать такого или нет.
НО, сейчас))))
Вы бесчеловечны.
Оскорбляю всячески 29 сентября 2020
Ответ дляМеня прет))
А писать в ответе про воспитание про детей больных - ну верх адекватности!
давайте не начинайте.
Вы не писали о воспитании здоровых детей, Вы писали о отсутствии воспитания у орущих детей. А вам уже которую страницу объясняют - вы не можете знать из-за чего именно кричит чужой ребенок и почему его мама ведет себя именно так!
И не продолжайте рассуждать о своих задетых царский чуЙствах, вам этот ор слышать несколько минут, а потом вы возвращаетесь в уютный дом к своему воспитанному (или запуганному) идеальному ребенку и чаи гоняете, а эта мама живет в таких условиях и вечном стрессе постоянно! И днем и ночью!

То что вы выписываете здесь - это низко! Низко и гадко.
Выскажите свои гитлеровские рассуждения своей сестре (или подруге) о которой вы писали выше. Может хоть кто-то вам в глаз даст.
АнтиТроль 29 сентября 2020
Ответ дляЖена брата Админа
дада давайте про мороженое лудшее в мире кокок
К счастью я родилась,когда уже была перестройка и того ’счастья’ не испытала
Щас ухожу 29 сентября 2020
Ответ дляЦыбаФу
Ну и зачем вы это написали человеку?
Вы в своём уме?
Что она может изменить?
Вы или полная дура или нелюдь.
Одно дело если бы у нее стоял вопрос рожать такого или нет.
НО, сейчас))))
Вы бесчеловечны.
ой, да перестаньте.
Из-за таких как Вы ’тянисвойкрестБОХпоможет’ потом и лезут женщины в петлю
ЦыбаФу 29 сентября 2020
Ответ дляЩас ухожу
ой, да перестаньте.
Из-за таких как Вы ’тянисвойкрестБОХпоможет’ потом и лезут женщины в петлю
Нет, это вЫ подстрекаете ее к петле, так вам понятнее?
И да, у вашей дочки будут дети, помните это открывая рот.
Щас ухожу 29 сентября 2020
Ответ дляЦыбаФу
Нет, это вЫ подстрекаете ее к петле, так вам понятнее?
И да, у вашей дочки будут дети, помните это открывая рот.
Нет, это Вы взваливаете крест на чужие плечи. Чтобы потом умиляться.
А внуки у меня уже есть, не переживайте.
Мамзелькин 29 сентября 2020
Ответ дляЩас ухожу
Таких историй вагон, просто Вам никто о них не напишет правду. Пообщайтесь с волонтёрами, они Вам расскажут
Какую правду?
Щас ухожу 29 сентября 2020
Ответ дляМамзелькин
Какую правду?
Такую, что большинство семей не выдерживают, распадаются. Всё ложится на плечи мамы и бабушки. Друзья тоже отодвинутся не сразу, так потом.
Знаете, за границей, если женщина знает, что она не готова растить такого ребёнка, она может этого не делать. И братья - сёстры не обязаны перехватывать эту эстафету. А ведь у нас им чуть ли не с пелёнок внушают комплекс вины - это твой братик он болен никто кроме тебя и так далее. это только у нас все добрые, особенно когда их лично не касается. И никто не имеет права осуждать семью, которая отдала в спец интернат ребёнка, который неизлечимо болен.
Мамзелькин 29 сентября 2020
Ответ дляЩас ухожу
Такую, что большинство семей не выдерживают, распадаются. Всё ложится на плечи мамы и бабушки. Друзья тоже отодвинутся не сразу, так потом.
Знаете, за границей, если женщина знает, что она не готова растить такого ребёнка, она может этого не делать. И братья - сёстры не обязаны перехватывать эту эстафету. А ведь у нас им чуть ли не с пелёнок внушают комплекс вины - это твой братик он болен никто кроме тебя и так далее. это только у нас все добрые, особенно когда их лично не касается. И никто не имеет права осуждать семью, которая отдала в спец интернат ребёнка, который неизлечимо болен.
Я согласна с вами, что такую семью осуждать не стоит. Но с чего вы взяли, что все, кто оставляет больного ребенка в семье, делает это под давлением общества? У людей своя голова на плечах есть. И для кого-то это счастье - растить ребенка, пусть и безнадежного. Вы со стороны этого не поймете, но люди себе не враги и всегда делают так, как для них лучше.
Щас ухожу 29 сентября 2020
Ответ дляМамзелькин
Я согласна с вами, что такую семью осуждать не стоит. Но с чего вы взяли, что все, кто оставляет больного ребенка в семье, делает это под давлением общества? У людей своя голова на плечах есть. И для кого-то это счастье - растить ребенка, пусть и безнадежного. Вы со стороны этого не поймете, но люди себе не враги и всегда делают так, как для них лучше.
Я не говорю, что все, но очень многие.
Из примеров в моём доме - родились двойняшки, девочка нормальная, мальчик УО. Все вокруг орали - какая мама героиня.
Там правда ещё и отец порядочный, из семьи не ушёл. но через пять лет мать сама уже готова была убежать на край света, т.к. здоровая девочка активная, жизнерадостная, её нужно по развивалкам водить, она танцует хорошо и лошадей любит. А на маме висит сын, который только орёт и кусается, причём кусается так, что сестричка к нему подходить боялась, два раза зашивали плечо и ногу. Это только из того, что я знаю, а сколько там было за кадром. Когда девочка пошла в 1 класс, они отдали её брата в интернат. Знаете, сколько на них помоев вылили? Семья переехала, чтобы не видеть эти косые взгляды и пересуды. Особенно мамки на площадке старались, одна лучше другой - Боженька послал крест, надо нести и так далее. У нас тут много с ПГМ дамочек.
Второй пример - семья , которая у нас на районе имеет 2 магазинчика. Старший сын здоровый, умница, школа с золотой медалью. Младший сын только сидит в коляске и воет. Причём он как завоет, то не помогают даже трёхкамерные окна со звукоизоляцией. Я этот вой слышала и днём и ночью. У нас в доме маленькие дети боялись спать, думали, что это бабай. Здорово, правда? Сиделок нанимали, но ему ж рот не заклеишь. Отец умер, осталась мать, которая просто не справляется. Сначала отвозили в интернат на выходные, наблюдали, поняли, что ему без разницы, где выть. В итоге там и оставили. Правда, она помимо содержания ещё финансово помогала заведению. Выл он там ещё 5 лет, не понимая и не узнавая никого. Сейчас у женщины уже внуки, я лично это грехом не считаю и у того, кто её осудит, пусть язык отвалится
Мамзелькин 29 сентября 2020
Ответ дляЩас ухожу
Я не говорю, что все, но очень многие.
Из примеров в моём доме - родились двойняшки, девочка нормальная, мальчик УО. Все вокруг орали - какая мама героиня.
Там правда ещё и отец порядочный, из семьи не ушёл. но через пять лет мать сама уже готова была убежать на край света, т.к. здоровая девочка активная, жизнерадостная, её нужно по развивалкам водить, она танцует хорошо и лошадей любит. А на маме висит сын, который только орёт и кусается, причём кусается так, что сестричка к нему подходить боялась, два раза зашивали плечо и ногу. Это только из того, что я знаю, а сколько там было за кадром. Когда девочка пошла в 1 класс, они отдали её брата в интернат. Знаете, сколько на них помоев вылили? Семья переехала, чтобы не видеть эти косые взгляды и пересуды. Особенно мамки на площадке старались, одна лучше другой - Боженька послал крест, надо нести и так далее. У нас тут много с ПГМ дамочек.
Второй пример - семья , которая у нас на районе имеет 2 магазинчика. Старший сын здоровый, умница, школа с золотой медалью. Младший сын только сидит в коляске и воет. Причём он как завоет, то не помогают даже трёхкамерные окна со звукоизоляцией. Я этот вой слышала и днём и ночью. У нас в доме маленькие дети боялись спать, думали, что это бабай. Здорово, правда? Сиделок нанимали, но ему ж рот не заклеишь. Отец умер, осталась мать, которая просто не справляется. Сначала отвозили в интернат на выходные, наблюдали, поняли, что ему без разницы, где выть. В итоге там и оставили. Правда, она помимо содержания ещё финансово помогала заведению. Выл он там ещё 5 лет, не понимая и не узнавая никого. Сейчас у женщины уже внуки, я лично это грехом не считаю и у того, кто её осудит, пусть язык отвалится
Это все хорошо, но у меня сложилось впечатление, что вы осуждаете тех, кто оставляет таких детей в семье.
Щас ухожу 29 сентября 2020
Ответ дляМамзелькин
Это все хорошо, но у меня сложилось впечатление, что вы осуждаете тех, кто оставляет таких детей в семье.
Нет, просто я против того, чтобы из этого делали культ.
Потому что тогда те, кто не оставляет - подвергаюся остракизму
Мамзелькин 29 сентября 2020
Ответ дляЩас ухожу
Нет, просто я против того, чтобы из этого делали культ.
Потому что тогда те, кто не оставляет - подвергаюся остракизму
Но из этого невозможно не делать культ. Это же реально подвиг во имя жизни, любви. Но тех, кто не потянул эту ношу, не осуждаю. Т.е. лично у меня в голове культ есть, а остракизма нет. Получается, эти два понятия никак не связаны.
Щас ухожу 29 сентября 2020
Ответ дляМамзелькин
Но из этого невозможно не делать культ. Это же реально подвиг во имя жизни, любви. Но тех, кто не потянул эту ношу, не осуждаю. Т.е. лично у меня в голове культ есть, а остракизма нет. Получается, эти два понятия никак не связаны.
Простите, я с Вами не соглашусь. Нельзя приносить в жертву жизнь, которая тебе не принадлежит. Я сейчас о жизни бабушек, дедушек, мужа, остальных детей. А ведь так оно и получается. Если бы это был подвиг одного человека, но ведь таких случаев по пальцам можно пересчитать, да и невозможно это. Ато ведь заложниками этого подвига оказываются все члены семьи, иногда даже двоюродные
Мамзелькин 29 сентября 2020
Ответ дляЩас ухожу
Простите, я с Вами не соглашусь. Нельзя приносить в жертву жизнь, которая тебе не принадлежит. Я сейчас о жизни бабушек, дедушек, мужа, остальных детей. А ведь так оно и получается. Если бы это был подвиг одного человека, но ведь таких случаев по пальцам можно пересчитать, да и невозможно это. Ато ведь заложниками этого подвига оказываются все члены семьи, иногда даже двоюродные
Так у всех членов семьи есть выбор, когда повзрослеют уж точно. Вы, наверное, реалист, а я - романтик, мы все равно каждая останемся при своем мнении.
Щас ухожу 29 сентября 2020
Ответ дляМамзелькин
Так у всех членов семьи есть выбор, когда повзрослеют уж точно. Вы, наверное, реалист, а я - романтик, мы все равно каждая останемся при своем мнении.
Понимаете, в чём суть - если с детства здоровому ребёнку ломать психику. внушая, что ’если не ты, то кто’, то повзрослев он уже выбора не имеет. Вот выше отписалась девушка, у которой 1 ребёнок, её я понимаю. Но я не пойму тех, кто имея здоровых детей, обрекает их на пожизненое служение больному. Это всё, что я пыталась донести, просто меня не все поняли, спасибо Вам
Мамзелькин 29 сентября 2020
Ответ дляЩас ухожу
Понимаете, в чём суть - если с детства здоровому ребёнку ломать психику. внушая, что ’если не ты, то кто’, то повзрослев он уже выбора не имеет. Вот выше отписалась девушка, у которой 1 ребёнок, её я понимаю. Но я не пойму тех, кто имея здоровых детей, обрекает их на пожизненое служение больному. Это всё, что я пыталась донести, просто меня не все поняли, спасибо Вам
Я все-таки уверена, что у всех есть выбор, кому служить или не служить. И Вам спасибо за общение
Меня прет)) 29 сентября 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
давайте не начинайте.
Вы не писали о воспитании здоровых детей, Вы писали о отсутствии воспитания у орущих детей. А вам уже которую страницу объясняют - вы не можете знать из-за чего именно кричит чужой ребенок и почему его мама ведет себя именно так!
И не продолжайте рассуждать о своих задетых царский чуЙствах, вам этот ор слышать несколько минут, а потом вы возвращаетесь в уютный дом к своему воспитанному (или запуганному) идеальному ребенку и чаи гоняете, а эта мама живет в таких условиях и вечном стрессе постоянно! И днем и ночью!

То что вы выписываете здесь - это низко! Низко и гадко.
Выскажите свои гитлеровские рассуждения своей сестре (или подруге) о которой вы писали выше. Может хоть кто-то вам в глаз даст.
Давайте тут без ваших давайте! Это форум, у меня такое мнение, вам оно поперёк горла? Напишите своё и не пишите мне, я его не изменю, точка!
Вы путаете тёплое с мягким, я не писала той и тем мамам ни слова, им надо было придти тут и начать учить? Я не просила! Это мое мнение и все! Научитесь уже воспринимать то, что люди разные и думают по своему, вырастите что ли наконец!
Дайте в глаз себе и по рукам, что не лезть туда, куда не звали и не ныть, что отправили!
Просто красавица 30 сентября 2020
Ответ дляАстановитесь
Все так и было: детей сдавали(не люблю это слово,но так и есть-сдавали) в интернаты.Моя бабушка в таком работала нянечкой.Очень тяжело.Уже когда на пенсии была,частотходила к забору интерната,детки руки сквозь прутья протягивали,а она им ломтики хлеба давала.Это были голодные 90-е годы,у бабушки была мизерная пенсия,но она продавала цветы и молоко,и опчть-и-опять ходила к интернату
Бабушка свое отдавала, а тетя -повар домой тащила сумки, поэтому и дети плохо питались....
Астановитесь 30 сентября 2020
Ответ дляПросто красавица
Бабушка свое отдавала, а тетя -повар домой тащила сумки, поэтому и дети плохо питались....
Скорее всего,так было, так есть и так будет:достаточно посмотреть ,чем кормят детей в обычных школах..Этот интернат до сих пор существует,но как там сейчас с питанием не знаю,бабушку(Царствие ей Небесное) мы давно перевезли в другой город.