28 сентября 2020

Каждый второй ребёнок - или СДВГ, или аутист.

Или это мамы придумывают? Ну не было никогда столько таких детей (
показать весь текст
Цыпка 28 сентября 2020
Ответ дляКатастрофа
Я працюю з такими дітьми
Неправда про 40+
Є молоді пари
Є неблагополучні сім´ї
Є дуже успішні
Є зі здоровими іншими дітьми у сім´ї
Є з двома, що мають відхилення
На це не впливає освіта і професія батьків, хоча багато серед них лікарів
Немає жодної єдиної статистики в цьому питанні
Поддерживаю. 8 лет работы в этой сфере. Нет ни точно обозначенных причин, ни прямой зависимости от возраста родителей. Такое может случиться с каждой, никто не знает все диагнозы своих кровных родственников.
Оскорбляю всячески 28 сентября 2020
Ответ дляШапкаУшанка
И что американцы делали аборты всем матерям у кого первый ребенок аутист?
нет гена, который показывает аутизм. Смотрят в целом за состоянием, за дисбалансами и т.п..
Прыг-скок 28 сентября 2020
Ответ дляКатастрофа
Я працюю з такими дітьми
Неправда про 40+
Є молоді пари
Є неблагополучні сім´ї
Є дуже успішні
Є зі здоровими іншими дітьми у сім´ї
Є з двома, що мають відхилення
На це не впливає освіта і професія батьків, хоча багато серед них лікарів
Немає жодної єдиної статистики в цьому питанні
Мне психиатр сказал что я во время беременности работала в аптеке, это повлияло на ребёнка
Катастрофа 28 сентября 2020
Ответ дляПрыг-скок
Мне психиатр сказал что я во время беременности работала в аптеке, это повлияло на ребёнка
Нехай наукову роботу захистить на цю тему
Зробить прорив у науці
Говорящая галограмма Чингисхана. 28 сентября 2020
Ответ дляБусурманша
Врачи тоже придумывают. Сейчас если ребенок не говорит предложениями в 2 года, то некоторые посылают к неврологу
Дети разные быаают. Моя дочь в 2.5 неплохо читала
Прыг-скок 28 сентября 2020
Ответ дляКатастрофа
Нехай наукову роботу захистить на цю тему
Зробить прорив у науці
Я вам больше скажу, это сказал главный психиатр Украины детей и подростков
Жынси_на_флиси 28 сентября 2020
Ответ дляМеня прет))
Дело не в диагнозе, а в воспитании, точнее в его отсутствии. Вы помните чтоб в союзе ребёнок бабушку послал за замечание? Мама б ребёнка исходила б. А истерики на полу видели? Неа! Мама б по попе дала б.
А сейчас поначитаются шикарных книжек, про личностей и растят дегенератов. Они ни слова нет не знают, ни нельзя. А как мамы отрешенно бродят по супермаркета пока дитятко на полу исходится в вое?
Вот и получаем таких, а это просто отсутствие воспитание, умнее дети не стали к сожалению
о, да
меня оставляли с бабушкой, которая меня лупасила и орала на меня, я научилась писать в 4 года чтобы написать слово дура, меня отдубасили до синей жопы, но любви к бабушке это не добавило
а вторая бабушка, не то пальцем не тронула, голоса не повысила, баловала как могла. И с ней я была идеальным ребенком, а с той сміттям и непотребом.
Прыг-скок 28 сентября 2020
Господи, девочки, как тяжело иногда, когда думаю что у ребёнка нет будущего, что будет с ним когда меня не станет......
Катастрофа 28 сентября 2020
Ответ дляПрыг-скок
Мне психиатр сказал что я во время беременности работала в аптеке, это повлияло на ребёнка
Не мучте себе
Вашої вини в тому немає
Є сім´ї, де двійня народжується, з однією здоровою, а іншою хворою дитиною
Дуже багато таких випадків насправді
От чому так?
Бесстыдница 28 сентября 2020
Даунят и аутистов больше не стало, просто раньше тяжёлые отправлялись сразу в интернат, где их никто не видел, а остальные просто считались странными. А свдг - это результат телевизоров, гаджетов, мультиков, игр с самого младенчества. Эта вся хрень и взрослым мозг выжигает, а детям так вообще превращает мозги в кисель.
Оскорбляю всячески 28 сентября 2020
Ответ дляТам-тарарам
В СССР была туча маньяков, и все они были нормотипичные.
если человек маньяк - он уже с отклонениями в развитии, то есть не нормотипичный)
Олька Модниця 28 сентября 2020
В мене в жодних знайомих немає дітей з цим діагнозом. Є з синдромом дауна лиш.
Там-тарарам 28 сентября 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
если человек маньяк - он уже с отклонениями в развитии, то есть не нормотипичный)
Почитайте Бухановского, это человек, который работал с Чикатило. У него там много интересного по маньякам. Они как правило социопаты, это акцентуация личности, а не заболевание.
Бяки-козяки 28 сентября 2020
Ответ дляМеня прет))
Дело не в диагнозе, а в воспитании, точнее в его отсутствии. Вы помните чтоб в союзе ребёнок бабушку послал за замечание? Мама б ребёнка исходила б. А истерики на полу видели? Неа! Мама б по попе дала б.
А сейчас поначитаются шикарных книжек, про личностей и растят дегенератов. Они ни слова нет не знают, ни нельзя. А как мамы отрешенно бродят по супермаркета пока дитятко на полу исходится в вое?
Вот и получаем таких, а это просто отсутствие воспитание, умнее дети не стали к сожалению
Було. Все було. І на обліку в міліції стояли і з піонерів виганяли.
Ви думаєте про кого ’Денискові розповіді’, ’Пригоди Еміля з Льонеберги’ чи мультфільм про Петрика П´яточкіна?
Чи може ви й не знаєте що це за історії?
Дуже шкодую, що слухала таких як ви... І, нажаль, таких і в закладах освіти.
Переводы с украинского 28 сентября 2020
Раньше люди были проще и примитивнее, а аутизм это как гений, только немного с проблемами. Обратная сторона, что-то в этом роде. Люди становятся умнее, вот и больше психических расстройств. Раньше в деревнях у людей простых больных почти не было.
Смайлик 28 сентября 2020
Ответ дляНе служанка
Нет знакомых и друзей у которых дети с диагнозами.
Откуда вы знаете? Как правило о таком не говорят всем подряд. У сына в классе есть мальчик, диагноза не скажу, но я вижу есть неврологические проблемы. Практически весь класс считает, что он не воспитанный, не умеет себя вести, родители не занимаются и т.д. Я очень много прошуршала в свое время про неврологию, поэтому практически всегда вижу.
Бесстыдница 28 сентября 2020
Ответ дляНе за Будка
Это все результат плановой вакцинации. В нашем детстве не было такого количества прививок, и качество было другим. Сейчас на детях проводят эксперименты.
Л- логика! В советском союзе прививали всех по графику. И никаких медотводов, если не совсем инвалид
Смайлик 28 сентября 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
В мене повно знайомих,друзів,в кожного ро 2-3 дітей,жодного нема.Тут тільки про таке читаю
Вам могут просто не говорить.
Прыг-скок 28 сентября 2020
Иногда думаю, может если бы не встретила будущего мужа, всё было бы по другому....
КохайтесьЧорнобровi 28 сентября 2020
У меня у знакомой ребёнку в 3 года поставили аутизм, потому что он не говорил. Теперь ребёнку 8, рот не закрывается, проблема была только с буквой «р». Сейчас эти диагнозы раздают на право и на лево
Оскорбляю всячески 28 сентября 2020
Ответ дляТам-тарарам
Почитайте Бухановского, это человек, который работал с Чикатило. У него там много интересного по маньякам. Они как правило социопаты, это акцентуация личности, а не заболевание.
В конечном итоге за личность отвечает мозг)
Аутизм и СДВГ - это тоже не заболевания
Переводы с украинского 28 сентября 2020
А вот у меня абсолютно точно есть дефицит внимания, но проявляться он начал с активным половым созреванием, ребенком я была очень сконцентрированная, как я помню. Причину не знаю, но роды были тяжелые у матери. Не столько сами роды как вынашивание.
Смайлик 28 сентября 2020
Ответ дляКрошка Енот
Так ни у кого нет. А почитаешь Советчицу - так чуть ли не у каждой ребёнок с РАС.
Здесь есть несколько мам с особенными детьми, они в подобных темах пишут. Поэтому кажется что их через одну, это одни и те же просто.
Катастрофа 28 сентября 2020
Ответ дляПрыг-скок
Господи, девочки, как тяжело иногда, когда думаю что у ребёнка нет будущего, что будет с ним когда меня не станет......
Не опускайте руки
Знайомтеся з батьками таких же дітей
Шукайте центри і фонди, їх багато зараз
Інколи трапляються навіть закордонні програми
Якісь експериментальні програми може будуть
Там-тарарам 28 сентября 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
В конечном итоге за личность отвечает мозг)
Аутизм и СДВГ - это тоже не заболевания
СДВГ не владею информацией, аутизм - расстройство развития. Социопат - вполне здоровый человек.
ничевока 28 сентября 2020
Потому что раньше - это все были ’двоечники’, ’троечники’ и ’шалопаи’, которым только ремня надо давать
вот и все
Бесстыдница 28 сентября 2020
Ответ дляБусурманша
У меня свекровь работает с особенными детьми и аутистами. 90% родителей родили 40+
У меня сестра дефектолог. Да, есть корреляция с возрастом родителей, но не 90 процентов. Она говорит меньше половины возрастные родители. Остальные - хз. И часто встречается когда первый ребенок рождённый в возрасте 20-30 с аутизмом, слабоумием, другими ментальными расстррйствами. Женщина, часто ближе к 40 решается на второго ребенка и рожает абсолютно здорового ребенка.
Прыг-скок 28 сентября 2020
Ответ дляКатастрофа
Не опускайте руки
Знайомтеся з батьками таких же дітей
Шукайте центри і фонди, їх багато зараз
Інколи трапляються навіть закордонні програми
Якісь експериментальні програми може будуть
Ой, херня это всё, никому кроме меня мой ребёнок не нужен, никому, руки конечно не опускаю, есть старшая дочка, ради которой наверно и держусь
Катастрофа 28 сентября 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Раньше люди были проще и примитивнее, а аутизм это как гений, только немного с проблемами. Обратная сторона, что-то в этом роде. Люди становятся умнее, вот и больше психических расстройств. Раньше в деревнях у людей простых больных почти не было.
Аутисти генії лише в кіно
В житті все складніше
Чаюри 28 сентября 2020
Ответ дляПрыг-скок
Ой, херня это всё, никому кроме меня мой ребёнок не нужен, никому, руки конечно не опускаю, есть старшая дочка, ради которой наверно и держусь
У меня больше руки опускаются, когда к этому приплетают маньяков, а мой даже не соображает как сдачи дать и для чего это вообще.