28 сентября 2020

Каждый второй ребёнок - или СДВГ, или аутист.

Или это мамы придумывают? Ну не было никогда столько таких детей (
показать весь текст
Jhenya_Sh 28 сентября 2020
Ответ дляВсеЧетко
Может статистика по количеству и бред, но то, что больных детей много - это факт. В августе была в Одессе на выставке. Меня аж поразило количество детей с явными признаками не нормотипичности.
Чему была посвящена выставка?
Дадосвидания 28 сентября 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Раньше не было интернета.
Скрывали
Вы не интересовались этим
То-то я смотрю, что живу среди таких, думала, они просто невоспитанные хамы с дурным характером, а они больны
Прыг-скок 28 сентября 2020
Ответ дляЧаюри
У меня больше руки опускаются, когда к этому приплетают маньяков, а мой даже не соображает как сдачи дать и для чего это вообще.
Пипец, люди недалёкие,ляпают абы шо
Дадосвидания 28 сентября 2020
Ответ дляТам-тарарам
Природный отбор срабатывает в случаях с тяжелыми генетическими мутациями, когда плод будет нежизнеспособным, это научно доказано. Ни сдвг, ни аутизм к таковым не относятся.
И что, эти дети вполне жизнеспособны без посторонней помощи?
Там-тарарам 28 сентября 2020
Ответ дляДадосвидания
И что, эти дети вполне жизнеспособны без посторонней помощи?
Так же, как и здоровые дети. Вполне жизнеспособны, если будет еда, вода и место для сна.
Бесстыдница 28 сентября 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
У меня у знакомой ребёнку в 3 года поставили аутизм, потому что он не говорил. Теперь ребёнку 8, рот не закрывается, проблема была только с буквой «р». Сейчас эти диагнозы раздают на право и на лево
Серьезно? Там же должны быть особенности определенные в строении и работе мозга, там же мои и куча анализов. Такой диагноз фиг поставят ещё. Может подозрение стааили
Переводы с украинского 28 сентября 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
В конечном итоге за личность отвечает мозг)
Аутизм и СДВГ - это тоже не заболевания
Кстати, по поводу социопатии - возможно, социопатия, нарциссизм и прочие проблемы с эмпатией - это из-за органических нарушений и травм мозга. Вот статью нашла

https://naked-science.ru/article/sci/travmy-gipofi...

Травмы гипофиза связали с эмоциональной слепотой

Про большинство маньяков говорили, что они ударялись сильно головой в детстве) А одна психолог говорит, что это также слишком большой размер ’рептильного мозга’, забыла название, приводит к огромной агрессии. У обычных людей он маленького размера, а у психопатов и маньяков большого, как у животных. То есть убить, закопать все такое.
Элька-Карамелька 28 сентября 2020
Прыг-скок 28 сентября 2020
Ответ дляБесстыдница
Серьезно? Там же должны быть особенности определенные в строении и работе мозга, там же мои и куча анализов. Такой диагноз фиг поставят ещё. Может подозрение стааили
Та конечно, если просто ребёнок не говорящий то ставят диагноз моторная алалия, аутизм так просто не ставят, там должны быть и стереотипии и изберательность в еде и многое другое,
Прыг-скок 28 сентября 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Кстати, по поводу социопатии - возможно, социопатия, нарциссизм и прочие проблемы с эмпатией - это из-за органических нарушений и травм мозга. Вот статью нашла

https://naked-science.ru/article/sci/travmy-gipofi...

Травмы гипофиза связали с эмоциональной слепотой

Про большинство маньяков говорили, что они ударялись сильно головой в детстве) А одна психолог говорит, что это также слишком большой размер ’рептильного мозга’, забыла название, приводит к огромной агрессии. У обычных людей он маленького размера, а у психопатов и маньяков большого, как у животных. То есть убить, закопать все такое.
Это как мне бабка на яйце выкатывала сказала ребёнок упал с кроватки во время сна, и поэтому аутист, ну бред полный
Оскорбляю всячески 28 сентября 2020
Ответ дляТам-тарарам
В СССР была туча маньяков, и все они были нормотипичные.
США сейчас проводят исследования, на пути, чтобы доказать, что у агрессивных людей повышен серотонин. И чем он выше, тем человек агрессивнее..
Метаболисты и микробиологи тоже на пути открытия, что все психические болезни являются симптомами, а не основной болезнью. Нарушения метаболизма влечет за собой сбои во всем организме, особенно сбои в работе иммунной системе. А если иммунка работает плохо, вслед за ней летит баланс всей микробиоты.
Если короче, мозг травится разными лишними веществами, вызывая разнообразные нарушения.
Многие психотерапевты США уже даже депрессию лечат не разговорами и антидепрессантами, а через кишечник)
кошкомышь 28 сентября 2020
Прививки🤷🏼‍♂️
Прыг-скок 28 сентября 2020
Ответ длякошкомышь
Прививки🤷🏼‍♂️
Вот это да, остеопат мне так сказал, хотя после прививки ребёнок заговорил, а потом пошёл регресс
ВсеЧетко 28 сентября 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Чему была посвящена выставка?
Выставка-ярмарка Зелёная волна. Книжная
3@йk@ 28 сентября 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
В мене повно знайомих,друзів,в кожного ро 2-3 дітей,жодного нема.Тут тільки про таке читаю
Может не все жалуются. У меня сын с РАС, в курсе только семья. Он посещает обычную школу. Нюанс- не общается со сверстниками вообще, ну и друзей, понятно, нет. Говорим, просто нелюдимый. Заговорил в 4 года после нескольких курсов мед.препаратов
Jhenya_Sh 28 сентября 2020
Ответ дляВсеЧетко
Выставка-ярмарка Зелёная волна. Книжная
Мы с дочкой были в этом году на фестивале воздушных змеев, и присутствовала команда из Турции. Им прмвезли группу детей с особенностями развития, и турки помогали им сделать пррстенького змея, типа мастер-класс. У тех детей столько счастья было, когда их хвалили ))
3@йk@ 28 сентября 2020
Ответ дляДадосвидания
И что, эти дети вполне жизнеспособны без посторонней помощи?
Естественно.
Благоуханочка 28 сентября 2020
Ответ дляФорс мажор
речь есть,
но ему очень трудно экспрессивно выражать мысли. Нужно каждое слово буквально вытягивать. Сам что-то рассказывает редко
трудно и долго формулирует мысль
частенько неправильно по родам/времени/числам/падежам употребляет слова
часто игнорирует вопросы
Сколько лет Вашему сыну?
ничевока 28 сентября 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
США сейчас проводят исследования, на пути, чтобы доказать, что у агрессивных людей повышен серотонин. И чем он выше, тем человек агрессивнее..
Метаболисты и микробиологи тоже на пути открытия, что все психические болезни являются симптомами, а не основной болезнью. Нарушения метаболизма влечет за собой сбои во всем организме, особенно сбои в работе иммунной системе. А если иммунка работает плохо, вслед за ней летит баланс всей микробиоты.
Если короче, мозг травится разными лишними веществами, вызывая разнообразные нарушения.
Многие психотерапевты США уже даже депрессию лечат не разговорами и антидепрессантами, а через кишечник)
Так и у нас уже даже в Украине многие едут в Харьков в институт генетики и сдают сложные анализы на метаболические нарушения
Дадосвидания 28 сентября 2020
Ответ дляПрыг-скок
Мне психиатр сказал что я во время беременности работала в аптеке, это повлияло на ребёнка
Как?
Оскорбляю всячески 28 сентября 2020
Ответ дляПрыг-скок
Та конечно, если просто ребёнок не говорящий то ставят диагноз моторная алалия, аутизм так просто не ставят, там должны быть и стереотипии и изберательность в еде и многое другое,
моторную алалию видно на ЕЕГ, никто нормальный не поставит этот диагноз только из-за того, что ребенок не разговаривает.
Аутизм ставят по двум параметрам:
- проблемы с коммуникацией
- стереотипии
Дадосвидания 28 сентября 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
У меня у знакомой ребёнку в 3 года поставили аутизм, потому что он не говорил. Теперь ребёнку 8, рот не закрывается, проблема была только с буквой «р». Сейчас эти диагнозы раздают на право и на лево
Зачем?
Прыг-скок 28 сентября 2020
Ответ дляДадосвидания
Как?
Мол дышала лекарствами
барабанщица 28 сентября 2020
Ответ дляКрошка Енот
Так ни у кого нет. А почитаешь Советчицу - так чуть ли не у каждой ребёнок с РАС.
Ну не скажут же, что засранки и воспитанием не занимаются. Лучше ж диагнозами прикрываться. И самим эти диагнозы поставить.
Прыг-скок 28 сентября 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
моторную алалию видно на ЕЕГ, никто нормальный не поставит этот диагноз только из-за того, что ребенок не разговаривает.
Аутизм ставят по двум параметрам:
- проблемы с коммуникацией
- стереотипии
Ну скорее всего что-то значит ещё что то было, раз поставили аутизм
Прыг-скок 28 сентября 2020
Ответ длябарабанщица
Ну не скажут же, что засранки и воспитанием не занимаются. Лучше ж диагнозами прикрываться. И самим эти диагнозы поставить.
Нет, далеко не все прикрываются
Дадосвидания 28 сентября 2020
Ответ дляТам-тарарам
Так же, как и здоровые дети. Вполне жизнеспособны, если будет еда, вода и место для сна.
Нет, это не жизнеспособны.
Для жизнеспособности нужно уметь добыть себе еду, воду и место для сна.
Если они этого не умеют, то их шансы выжить равны нулю.
Оскорбляю всячески 28 сентября 2020
Ответ дляПрыг-скок
Ну скорее всего что-то значит ещё что то было, раз поставили аутизм
достаточно этих двух причин. Если они в норме (особенно первая), аутизм не поставят. Даже если там -надцать других нарушений
Там-тарарам 28 сентября 2020
Ответ дляДадосвидания
Нет, это не жизнеспособны.
Для жизнеспособности нужно уметь добыть себе еду, воду и место для сна.
Если они этого не умеют, то их шансы выжить равны нулю.
Здоровый младенец умеет добыть себе еду и воду?
ЛедиДи 28 сентября 2020
Ответ дляКрошка Енот
Так ни у кого нет. А почитаешь Советчицу - так чуть ли не у каждой ребёнок с РАС.
Есть такие. На 1м этаже мальчик ппр группа в саду, школа с тьютором 1й класс. Диагноз лично мне не озвучивали, кроме пареза ножек есть что то еще. Мальчик с дцп - наследственным (ножки парез) в нашем классе полностью нормальный. Есть детки... Мой сдвг в карте записано. Но мы об этом не говорим никому.