29 сентября 2020

Лечение детей народными средствами.

Мамочки, давайте делиться какими народными методы, или бадами поддерживаете и лечите деток в период простуд.
За себя скажу что это ответственность родителей, всегда первоочередно консультация доктора, но как вспомогательные средства даю пребиотики и витамин Д, во время простуды.
Мстящий за Зайца 29 сентября 2020
Во время простуды, прополис, подарко, много питья, температуру не сбиваю,
Скелет дыни 29 сентября 2020
Никаких народных средств и рецептов
LesyaMoon 29 сентября 2020
Знаю одну мамочку, которая варит картошку, добавляет соду и над этой кастрюлькой заставляет ребенка дышать.
Идеальная оптимистка 29 сентября 2020
Ответ дляLesyaMoon
Знаю одну мамочку, которая варит картошку, добавляет соду и над этой кастрюлькой заставляет ребенка дышать.
А врачи знают много детей с ожогами дыхательных путей после такой процедуры.
Непонятно 29 сентября 2020
Липовый чай, малиновый, лимонный или с чайной розой - много теплого питья.
Нос промывать солевым раствором.
температуру сбивать после 38,5
Никаких таблеток.
И все. Но это не народные средства, а обычные стандартные действия при простуде. Доктора по сути это и рекомендуют
Идеальная оптимистка 29 сентября 2020
Барышня_Смольный 29 сентября 2020
Ответ дляLesyaMoon
Знаю одну мамочку, которая варит картошку, добавляет соду и над этой кастрюлькой заставляет ребенка дышать.
Почти все в детстве так дышали. Помогает разжижать мокроту и легче откашливать, паровая ингаляция.
Барышня_Смольный 29 сентября 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
А врачи знают много детей с ожогами дыхательных путей после такой процедуры.
Ко всему надо подходить с умом.
Помидорина 29 сентября 2020
Выжимаю сок чеснока и капаю нос, еще хорошо растопить свиной жир с молоком и давать пить горячим
Непонятно 29 сентября 2020
я помню, как меня с братом в детстве родители парили под одеялом с сосной. мама говорит, что 1-2 раза и ребенок здоров. На своих не применяла. Но не потому что против, а потому что, как-то не доходили руки...
Да будет так 29 сентября 2020
Ответ дляПомидорина
Выжимаю сок чеснока и капаю нос, еще хорошо растопить свиной жир с молоком и давать пить горячим
бедные ваши дети
Хранительница чешки 29 сентября 2020
О. Мне мама народным средством как-то останавливала носовое кровотечение. Ожог слизистой был
Помидорина 29 сентября 2020
Ответ дляДа будет так
бедные ваши дети
это лучше чем химией травить и стоит копейки
Лика-прилипка 29 сентября 2020
На заметку, послушаю
Для профилактики себе делаю и мужу. На ночь бросаю в стакан с водой иголочку сосны а утром выпиваем на тощак
Да будет так 29 сентября 2020
Ответ дляПомидорина
это лучше чем химией травить и стоит копейки
ну если вы это делаете чисто в целях экономии то еще хуже. чай дешевле и приятней
Идеальная оптимистка 29 сентября 2020
Ответ дляПомидорина
это лучше чем химией травить и стоит копейки
Все в мире - химия. Включая нас с Вами.

И как ощущения после чесночных капель? Слизистая в порядке?
Помидорина 29 сентября 2020
Ответ дляДа будет так
ну если вы это делаете чисто в целях экономии то еще хуже. чай дешевле и приятней
Это работает! Чай тоже пьем, нос очень быстро приходит в норму от чеснока, и свиной жир для горла тоже хорошо
Помидорина 29 сентября 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Все в мире - химия. Включая нас с Вами.

И как ощущения после чесночных капель? Слизистая в порядке?
Все у моего ребенка в порядке.
Да будет так 29 сентября 2020
Ответ дляПомидорина
Это работает! Чай тоже пьем, нос очень быстро приходит в норму от чеснока, и свиной жир для горла тоже хорошо
а капустный лист от головной боли не забудьте себе приложить. это еще и красиво
Мстящий за Зайца 29 сентября 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
А врачи знают много детей с ожогами дыхательных путей после такой процедуры.
Правильно, вот сейчас пульмикортом направо и налево, каждый кашлюк лечат, это современно и продвинутой, а главное врач прописывает. Дышала все детство, бронхиты были, ещё медовый компресс на ночь, от бронхит ничего не оставалось, хотя тогда тоже пенициллин любили назначать или бисептол
Идеальная оптимистка 29 сентября 2020
Ответ дляПомидорина
Все у моего ребенка в порядке.
Это хорошо.
Так а ощущения какие при закапывании? Вы на себе этот метод пробовали?
Помидорина 29 сентября 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Это хорошо.
Так а ощущения какие при закапывании? Вы на себе этот метод пробовали?
нормальные ощущения. можно потерпеть
Да будет так 29 сентября 2020
Ответ дляПомидорина
Все у моего ребенка в порядке.
да конечно в порядке. ребенок просто боится уже заикаться о своих проблемах
Идеальная оптимистка 29 сентября 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Правильно, вот сейчас пульмикортом направо и налево, каждый кашлюк лечат, это современно и продвинутой, а главное врач прописывает. Дышала все детство, бронхиты были, ещё медовый компресс на ночь, от бронхит ничего не оставалось, хотя тогда тоже пенициллин любили назначать или бисептол
К чему крайности? Мои дети ни картофельных ингаляций, ни пульмикорта в глаза не видывали и норм.
Помидорина 29 сентября 2020
Ответ дляДа будет так
да конечно в порядке. ребенок просто боится уже заикаться о своих проблемах
Вы сами не понимаете когда ваш ребенок болеет и плохо дышит носом? Странная
ЛЮБА 29 сентября 2020
Ответ дляПомидорина
Выжимаю сок чеснока и капаю нос, еще хорошо растопить свиной жир с молоком и давать пить горячим
Надеюсь вы пошутили))))
175см55кг19лет (она) 29 сентября 2020
Ну-ну, мне так мама с папой отит лечили. Ожог уха был сильный, еще помню мамины спиртовые компрессы-холоднючие, просто ледяные-она мне их на всю ночь ставила, а я из ангин не вылазила. Как то лет в 7-8 меня так долечились что я кровью кашляла и реально думала ласты склею- своих детей народными методами не лечу, разве что малиновое варенье или клюквенный морс
Да будет так 29 сентября 2020
Ответ дляПомидорина
Вы сами не понимаете когда ваш ребенок болеет и плохо дышит носом? Странная
Может и странная, но не я я предпочитаю промывать нос ребенку, а не чесноком закапывать
Жена сына 29 сентября 2020
Ответ дляПомидорина
Выжимаю сок чеснока и капаю нос, еще хорошо растопить свиной жир с молоком и давать пить горячим
с какой целью? что делает чеснок носу?
Да будет так 29 сентября 2020
Ответ дляЛЮБА
Надеюсь вы пошутили))))
Судя по ответам - нет.