29 сентября 2020

Лечение детей народными средствами.

Мамочки, давайте делиться какими народными методы, или бадами поддерживаете и лечите деток в период простуд.
За себя скажу что это ответственность родителей, всегда первоочередно консультация доктора, но как вспомогательные средства даю пребиотики и витамин Д, во время простуды.
показать весь текст
Мстящий за Зайца 29 сентября 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
К чему крайности? Мои дети ни картофельных ингаляций, ни пульмикорта в глаза не видывали и норм.
Это хорошо, дети конечно и по разному выздоравливают, хронь тяжелее лечить
Кнопус 29 сентября 2020
Меня в детстве всеми народными методами лечили, помогало не особо. Ребенку таких экзекуций не хочу. Из народного пьет чай из ромашки и чабреца, ну и могу ему нос каланхоэ закапать ради веселья.
ЛЮБА 29 сентября 2020
Ответ дляДа будет так
Судя по ответам - нет.
Ну тогда она наверно и молочницу себе ,соком чеснока лечит!!!
Да будет так 29 сентября 2020
Ответ дляЛЮБА
Ну тогда она наверно и молочницу себе ,соком чеснока лечит!!!
не удивлюсь
Скелет дыни 29 сентября 2020
Ответ дляПомидорина
это лучше чем химией травить и стоит копейки
В чесноке тоже есть химия...
ЛЮБА 29 сентября 2020
Ответ дляДа будет так
не удивлюсь
Мне бы этого очень хотелось, а что не дорого и помогает))))
Помидорина 29 сентября 2020
Ответ дляЛЮБА
Ну тогда она наверно и молочницу себе ,соком чеснока лечит!!!
Удалено администрацией...
Мстящий за Зайца 29 сентября 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ну-ну, мне так мама с папой отит лечили. Ожог уха был сильный, еще помню мамины спиртовые компрессы-холоднючие, просто ледяные-она мне их на всю ночь ставила, а я из ангин не вылазила. Как то лет в 7-8 меня так долечились что я кровью кашляла и реально думала ласты склею- своих детей народными методами не лечу, разве что малиновое варенье или клюквенный морс
Странная мама, мне делали мед, водка, вода, мама подогрева ла на водяной бане, теплее тела, на ночь, кашель лечил на ура, врачи назначал и антибиотики постоянно, ещё отвар трав бабушка собирала сама
175см55кг19лет (она) 29 сентября 2020
Ответ дляЛЮБА
Ну тогда она наверно и молочницу себе ,соком чеснока лечит!!!
Кстати есть такой рецепт-газета когда то была ’бабушка’ там как раз такой рецепт был
ЛЮБА 29 сентября 2020
Ответ дляПомидорина
Удалено администрацией...
Чем отличается слизистая носа от вашей????
ЛЮБА 29 сентября 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Кстати есть такой рецепт-газета когда то была ’бабушка’ там как раз такой рецепт был
Помидорине себя жалко....
Да будет так 29 сентября 2020
Ответ дляЛЮБА
Помидорине себя жалко....
175см55кг19лет (она) 29 сентября 2020
Ответ дляЛЮБА
Помидорине себя жалко....
Ну да, хотя можно же и потерпеть😉
Да будет так 29 сентября 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ну да, хотя можно же и потерпеть😉
Мини-бикини 29 сентября 2020
У меня стандарт в осенне-зимний период. Даю прополис на водной основе, где то с месяц. Обязательно рыбий жир курс.
Витамин Д курс. Недавно открыла Биогая - пробиотик с вит. Д, понравился.

При кашле - отвар фиалки или исландский мох
Сопли - капаю кору дуба, Арголайф (серебро)
Мини-бикини 29 сентября 2020
Ответ дляПомидорина
Выжимаю сок чеснока и капаю нос, еще хорошо растопить свиной жир с молоком и давать пить горячим
я покупала капсулы с чесночным маслом. Смазываю перед садиком вместо оксолинки.
Мини-бикини 29 сентября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
На заметку, послушаю
Для профилактики себе делаю и мужу. На ночь бросаю в стакан с водой иголочку сосны а утром выпиваем на тощак
1 иголочку? мне кажется это мало
ЛЮБА 29 сентября 2020
Из народных это обильное питье(сушу малину,клубнику и липовый цвет), завариваю чай, можно мед еще добавить если нет аллергии.очень вкусно и полезно.
Еще прогревание картошкой или творог + кальций, затем хороший дренажный массаж, мокрота отлетает на ура, но все же спрашиваю у нашего врача можно ли.помним любые прогревания ,массажи,ингаляции можно делать при отсутствии температуры более суток.
Я_и_моя_собака 29 сентября 2020
Ответ дляДа будет так
а капустный лист от головной боли не забудьте себе приложить. это еще и красиво
Капустный лист прикладывают к груди при мастопатии, после инъекций, что бы рассосались шишки. И это не смешно. Доктора даже рекомендуют. И поверьте, помогает!
Мульйонерша 29 сентября 2020
Мне тоже делали ингаляции над картошкой при насморке в детстве, еще и эвкалипт бросали туда. И так у меня после этого закладывало нос, что было еще хуже, чем до. Когда подросла, не давалась уже на эти манипуляции
Мини-бикини 29 сентября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Капустный лист прикладывают к груди при мастопатии, после инъекций, что бы рассосались шишки. И это не смешно. Доктора даже рекомендуют. И поверьте, помогает!
++++ лично убедилась.
Да будет так 29 сентября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Капустный лист прикладывают к груди при мастопатии, после инъекций, что бы рассосались шишки. И это не смешно. Доктора даже рекомендуют. И поверьте, помогает!
я знаю эти моменты, не переживайте
очки_ннадо 29 сентября 2020
Знаю от кашля и давала своим пока маленькие были лимон, мед, глицерин
В 90 х сыну старшему редьку вырезала и мед поливала, жидкость эту пил от кашля
Алое с мёдом назначал травник пропить курс
Среднему натощак назначал семена льна измельчённые в порошок с кефиром пить, очень вкусно , пробовала сама.
Долго пил вода, мед, яблочный уксус на стакан не помню....помню что аппетит лучше был
При экземе пили травы, а помню если очаг не сильный то трава мать и мачеха пополам со сметаной снимало воспаление , так только гормональной мазью спасались.
Я_и_моя_собака 29 сентября 2020
Ответ дляДа будет так
я знаю эти моменты, не переживайте
Делюсь информацией общественной и личной. Не переживаю. Спасибо!
Мстящий за Зайца 29 сентября 2020
Ответ дляМини-бикини
У меня стандарт в осенне-зимний период. Даю прополис на водной основе, где то с месяц. Обязательно рыбий жир курс.
Витамин Д курс. Недавно открыла Биогая - пробиотик с вит. Д, понравился.

При кашле - отвар фиалки или исландский мох
Сопли - капаю кору дуба, Арголайф (серебро)
Мстящий за Зайца 29 сентября 2020
Ответ дляЛЮБА
Из народных это обильное питье(сушу малину,клубнику и липовый цвет), завариваю чай, можно мед еще добавить если нет аллергии.очень вкусно и полезно.
Еще прогревание картошкой или творог + кальций, затем хороший дренажный массаж, мокрота отлетает на ура, но все же спрашиваю у нашего врача можно ли.помним любые прогревания ,массажи,ингаляции можно делать при отсутствии температуры более суток.
А кальций это как? Толчете таблетку кальция в лепешку
Мстящий за Зайца 29 сентября 2020
Ответ дляочки_ннадо
Знаю от кашля и давала своим пока маленькие были лимон, мед, глицерин
В 90 х сыну старшему редьку вырезала и мед поливала, жидкость эту пил от кашля
Алое с мёдом назначал травник пропить курс
Среднему натощак назначал семена льна измельчённые в порошок с кефиром пить, очень вкусно , пробовала сама.
Долго пил вода, мед, яблочный уксус на стакан не помню....помню что аппетит лучше был
При экземе пили травы, а помню если очаг не сильный то трава мать и мачеха пополам со сметаной снимало воспаление , так только гормональной мазью спасались.
Порошок мать мачехи смешать с сметаной? Прикладывать к восполенной коже?
ЛЮБА 29 сентября 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
А кальций это как? Толчете таблетку кальция в лепешку
Нет из ампулы выливаю в творог ,и эту смесь грею в микроволновке, выкладывает на грудь,но не на область сердца.можно использовать 2- 3 раза, хранить в холодильнике.
Мстящий за Зайца 29 сентября 2020
Ответ дляЛЮБА
Нет из ампулы выливаю в творог ,и эту смесь грею в микроволновке, выкладывает на грудь,но не на область сердца.можно использовать 2- 3 раза, хранить в холодильнике.
Понятно, я лепешку делаю, картошка, сода, мед хорошо тоже погревает и мокрота хорошо откпшливпется, но только если нет температуры конечно
Идеальная оптимистка 29 сентября 2020
Ответ дляЛЮБА
Нет из ампулы выливаю в творог ,и эту смесь грею в микроволновке, выкладывает на грудь,но не на область сердца.можно использовать 2- 3 раза, хранить в холодильнике.
Вы уверены, что здесь все знают, где область сердца? Тут ноль на сантиметре с трудом-то находят)