29 сентября 2020

Лечение детей народными средствами.

Мамочки, давайте делиться какими народными методы, или бадами поддерживаете и лечите деток в период простуд.
За себя скажу что это ответственность родителей, всегда первоочередно консультация доктора, но как вспомогательные средства даю пребиотики и витамин Д, во время простуды.
показать весь текст
Мстящий за Зайца 29 сентября 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вы уверены, что здесь все знают, где область сердца? Тут ноль на сантиметре с трудом-то находят)
Ой та ладно 😃
ЛЮБА 29 сентября 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Понятно, я лепешку делаю, картошка, сода, мед хорошо тоже погревает и мокрота хорошо откпшливпется, но только если нет температуры конечно
Мед не всем можно.
Мстящий за Зайца 29 сентября 2020
Ответ дляЛЮБА
Мед не всем можно.
Согласна! Если нет аллергии
ЛЮБА 29 сентября 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вы уверены, что здесь все знают, где область сердца? Тут ноль на сантиметре с трудом-то находят)
Ну то такое, тут многие соком чеснока лечатся ))))
вентиляторная 29 сентября 2020
Ответ дляПомидорина
Выжимаю сок чеснока и капаю нос, еще хорошо растопить свиной жир с молоком и давать пить горячим
В целях экономии солевого раствора или сосудосуживающих? Цель чеснока в нос какая? Свиной жир с молоком назад не просится?
Папобус 29 сентября 2020
Ответ дляПомидорина
Выжимаю сок чеснока и капаю нос, еще хорошо растопить свиной жир с молоком и давать пить горячим
сок чеснока в нос? Мама, в голове у вас тоже забито чесноком?
ЛЮБА 29 сентября 2020
Ответ дляПапобус
сок чеснока в нос? Мама, в голове у вас тоже забито чесноком?
У мамы там экономия
Засомневаю 29 сентября 2020
Была очень болезненным ребенком. Мама перепробовала многое. Горчишники, банки, парилка ног, комрес спиртовый, картофельный, дышать над картошкой, пить мед+водка, пить молоко+коз.жир....и т.д. Фуууу.... как это все воняло и жгло и тошнило!
Своей могу дать теплого молока с обычным маслом, кампоты, морсы. Ребенок с удовольствием полощет горло ромашкой и пьт заваренный чай со стебель малины( на даче когда малина сбрасывает листья моя мама ламает сухие ветки, потом проварить-такой приятный аромат, дочка называет ,,церковный чай,, , на запах ягод малины вообще не похож- пии кашле хорош).
Себе люблю черную редьку настаивать с медом- мне вкусно и ифективно и жрать много чеснока)))))))
Моя мама до сих пор делает себе и парит мне делать в нос марлевые тампоны с натертым луком и дышать этим. Не поддерживаю)))
Папобус 29 сентября 2020
Ответ дляЛЮБА
Ну тогда она наверно и молочницу себе ,соком чеснока лечит!!!
Вот тут бы я эту маму поддержала, только для лечения молочницы чеснок лучше разводить самогоном и порошком горчицы в пропорции 2:1:2
Царевна Лягушка 29 сентября 2020
Средневековое мракобесие просто... Некоторые дети выжили не благодаря народной медицине, а вопреки.
ЛЮБА 29 сентября 2020
Ответ дляПапобус
Вот тут бы я эту маму поддержала, только для лечения молочницы чеснок лучше разводить самогоном и порошком горчицы в пропорции 2:1:2
Горчица тут не поможет,только перец чили)))
Кундалини 29 сентября 2020
Ответ дляПапобус
Вот тут бы я эту маму поддержала, только для лечения молочницы чеснок лучше разводить самогоном и порошком горчицы в пропорции 2:1:2
Точно. И перца чили, с семенами. И компрессик под язык :)
Мстящий за Зайца 29 сентября 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Средневековое мракобесие просто... Некоторые дети выжили не благодаря народной медицине, а вопреки.
У меня бабушка травами себя всю жизнь поддерживала, хронический панкреатин, сама собирала, заваривала, врачей тоже уважала, посещала, наверное во всем нужен здравый смысл
Играюся 29 сентября 2020
Об эффективности народных средств лучше всего спросить тех, кого ими лечили)) Моя мама перепробовала на мне все: козье молоко с козьим жиром, сок редьки, растирание жиром бобра, все самые вонючие лепешки и компрессы, камеру пыток над кастрюлей отварами-картошками под ватным одеялом, и даже отвар из куриного помета. Я кашляла по полгода. Когда во взрослом возрасте я вылечила кашель за пару дней лазолваном, я, как Муму из анекдота спросила - За что, Герасим?
КлараЦеткин 29 сентября 2020
Ответ дляСкелет дыни
Никаких народных средств и рецептов
Таблетосы глотаете? :)
ОдинРазНадетое 29 сентября 2020
Ответ дляПомидорина
Выжимаю сок чеснока и капаю нос, еще хорошо растопить свиной жир с молоком и давать пить горячим
Если не обрыгается, то может и поможет
Мини-бикини 29 сентября 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Средневековое мракобесие просто... Некоторые дети выжили не благодаря народной медицине, а вопреки.
вы так ограничены..
На перекуре 29 сентября 2020
Ответ дляочки_ннадо
Знаю от кашля и давала своим пока маленькие были лимон, мед, глицерин
В 90 х сыну старшему редьку вырезала и мед поливала, жидкость эту пил от кашля
Алое с мёдом назначал травник пропить курс
Среднему натощак назначал семена льна измельчённые в порошок с кефиром пить, очень вкусно , пробовала сама.
Долго пил вода, мед, яблочный уксус на стакан не помню....помню что аппетит лучше был
При экземе пили травы, а помню если очаг не сильный то трава мать и мачеха пополам со сметаной снимало воспаление , так только гормональной мазью спасались.
Пожалуйста, напишите подробнее, как проблемы с кожей лечили. Какие травы пили? И что делать с математикой+сметаной?
Ло Шарик 29 сентября 2020
Пьют смузи рейн и омегу японскую. Когда болеют врач наш сначала выписывает вот такое, типа народное, спрей в горло на основе жира, который окисляется и убивает бактерии. Нос промывать, а если зелёные, то дефлю сильвер. Сосудосуживающие максилюмадьно долго не использовать, только в самых крайних случаях, когда промывания не помогают. Вот вчера лор выписал пробиотики для рта... точнее для лор органов.
Но если симптомы меняются и ухудшаются, то лечение соответственно меняется. Чаи с малиной, ромашкой, липкой, лимон с имбирём, смородиной были есть и будут.
КлараЦеткин 29 сентября 2020
Ответ дляДа будет так
а капустный лист от головной боли не забудьте себе приложить. это еще и красиво
А смешно то как! Во всех роддомах Германии стоят холодильники с капустой, листья которой прикладывают роженицам к груди.
Ло Шарик 29 сентября 2020
Ответ длявентиляторная
В целях экономии солевого раствора или сосудосуживающих? Цель чеснока в нос какая? Свиной жир с молоком назад не просится?
Мы в универе учили травы. И вот в чеснок очень много фитонциды и всяких веществ обитающих даже вирусы. Смысл в этом есть.
Но я тоже не понимаю как закапать этим нос...даже себе.
ОдинРазНадетое 29 сентября 2020
Ответ дляМини-бикини
я покупала капсулы с чесночным маслом. Смазываю перед садиком вместо оксолинки.
Я читала, что смазывать плохо- ворсинки склеиваются и не выполняют свои функции
ТрамвайGirl 29 сентября 2020
Ответ дляПомидорина
Выжимаю сок чеснока и капаю нос, еще хорошо растопить свиной жир с молоком и давать пить горячим
Ой бля😳
А чеснок хоть разбавляете, или чистым там все напрочь сжигаете?
Фисташковый кокец 29 сентября 2020
Ответ дляПомидорина
Выжимаю сок чеснока и капаю нос, еще хорошо растопить свиной жир с молоком и давать пить горячим
У меня козий жир, очень помогает. Я в какао добавляю
Да будет так 29 сентября 2020
Ответ дляЛо Шарик
Мы в универе учили травы. И вот в чеснок очень много фитонциды и всяких веществ обитающих даже вирусы. Смысл в этом есть.
Но я тоже не понимаю как закапать этим нос...даже себе.
Да конечно смешно чесноком нос детям. В Германии тоже так делают?
Что-то не спится 29 сентября 2020
Ответ дляДа будет так
да конечно в порядке. ребенок просто боится уже заикаться о своих проблемах
Напомнили мне, как подругу мама от отита лечила. Ночью повела к старому дубу и там что-то сыпали-читали, когда назад шли, нельзя было оборачиваться, или придется повторить процедуру. Подруге было так страшно и все казалось, что сзади кто-то идёт, что даже отит прошел)) потом она вообще боялась маме говорить, если у нее что-то болело
ОдинРазНадетое 29 сентября 2020
Ответ дляЛо Шарик
Мы в универе учили травы. И вот в чеснок очень много фитонциды и всяких веществ обитающих даже вирусы. Смысл в этом есть.
Но я тоже не понимаю как закапать этим нос...даже себе.
Это и без универа все понятно. Но чеснок в нос- это жестоко хотя свекровь советовала капать, трехлетке, ага. Он же сожжет не только вирусы, но и слизистую, и тогда проблемы будут уже не банальное орви.
Я своему даю есть чеснок, лук, зеленый лук, он любитель. И лимоны, много, тоже любитель.

Клюква, облепиха перетертые по случаю скармливаются- пробегал мимо- на тебе ложку клюквы)
Кашель сироп солодки хорошо лечил, откашливалось все.
Температуру помогает сбивать малина.
Мёд даю. Мне в детстве в черную редьку мед наливали. Сиропчик получался вкусный
Дадосвидания 29 сентября 2020
Ответ дляХранительница чешки
О. Мне мама народным средством как-то останавливала носовое кровотечение. Ожог слизистой был
Мне соком свёклы слизистую сожгла,но сопли отошли на второй план ,да)Дышать над картошкой ненавидела,чувствительная кожа
Что-то не спится 29 сентября 2020
Ответ дляЛЮБА
Ну тогда она наверно и молочницу себе ,соком чеснока лечит!!!
Такие молочницу хозяйственным мылом лечат
Цветов Мне срочно 29 сентября 2020
Ответ дляLesyaMoon
Знаю одну мамочку, которая варит картошку, добавляет соду и над этой кастрюлькой заставляет ребенка дышать.
Между прочим, очень эффективное средство. Когда у ребенка до 6 лет были вечные кашли и бронхиты, всякие амброксолы и небулайзеры только затягивали процесс. Попробовала картошку. За две ингаляции кашель практически сошел на нет. Там ведь не только пар, но и полезные вещества для бронхов.