29 сентября 2020

Лечение детей народными средствами.

Мамочки, давайте делиться какими народными методы, или бадами поддерживаете и лечите деток в период простуд.
За себя скажу что это ответственность родителей, всегда первоочередно консультация доктора, но как вспомогательные средства даю пребиотики и витамин Д, во время простуды.
показать весь текст
Дадосвидания 29 сентября 2020
Ответ дляЛЮБА
Нет из ампулы выливаю в творог ,и эту смесь грею в микроволновке, выкладывает на грудь,но не на область сердца.можно использовать 2- 3 раза, хранить в холодильнике.
Пародия на электрофорез с кальцием?
Единорог_помог 29 сентября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
На заметку, послушаю
Для профилактики себе делаю и мужу. На ночь бросаю в стакан с водой иголочку сосны а утром выпиваем на тощак
Не поняла, сосна- ветка с иголками, в с скан воды, одну иголку? Что даёт?
Дадосвидания 29 сентября 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Средневековое мракобесие просто... Некоторые дети выжили не благодаря народной медицине, а вопреки.
Плюс уринотерапия)
Колдунья-вещунья 29 сентября 2020
Ответ дляЛЮБА
Надеюсь вы пошутили))))
мой муж так гайморит себе вылечил,а от лечения ЛОР врача толку было 0)))а Вы говорите шутка
Цветов Мне срочно 29 сентября 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ну-ну, мне так мама с папой отит лечили. Ожог уха был сильный, еще помню мамины спиртовые компрессы-холоднючие, просто ледяные-она мне их на всю ночь ставила, а я из ангин не вылазила. Как то лет в 7-8 меня так долечились что я кровью кашляла и реально думала ласты склею- своих детей народными методами не лечу, разве что малиновое варенье или клюквенный морс
Спирт греет, откуда холоднючие?
Что-то не спится 29 сентября 2020
Ответ дляЗасомневаю
Была очень болезненным ребенком. Мама перепробовала многое. Горчишники, банки, парилка ног, комрес спиртовый, картофельный, дышать над картошкой, пить мед+водка, пить молоко+коз.жир....и т.д. Фуууу.... как это все воняло и жгло и тошнило!
Своей могу дать теплого молока с обычным маслом, кампоты, морсы. Ребенок с удовольствием полощет горло ромашкой и пьт заваренный чай со стебель малины( на даче когда малина сбрасывает листья моя мама ламает сухие ветки, потом проварить-такой приятный аромат, дочка называет ,,церковный чай,, , на запах ягод малины вообще не похож- пии кашле хорош).
Себе люблю черную редьку настаивать с медом- мне вкусно и ифективно и жрать много чеснока)))))))
Моя мама до сих пор делает себе и парит мне делать в нос марлевые тампоны с натертым луком и дышать этим. Не поддерживаю)))
Моя мама просто разрезает лук и нюхает, говорит, что ей нос так откладывает, сосудосуживающих у нее нету. Ещё, когда ложится спать, разрезает луковицу и ложит на прикроватный столик, говорит, что так быстрее выздоравливает.
Единорог_помог 29 сентября 2020
Ответ дляПомидорина
Это работает! Чай тоже пьем, нос очень быстро приходит в норму от чеснока, и свиной жир для горла тоже хорошо
Какао масло тоже хорошо для горла. Мед жидкий тоже.
Чеснок правда не знаю, как помогает, не делала
Отвечаю всем 29 сентября 2020
Господи, а советчицы знают толк в пытках своих же детей. Я думала это мои родители самые изворотливые - заворачивали меня в горячий парафин, парили ноги, горчичники ставили, капали в нос цикламен, заставляли дышать над картошкой. Оказывается нет)))
Мини-бикини 29 сентября 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Господи, а советчицы знают толк в пытках своих же детей. Я думала это мои родители самые изворотливые - заворачивали меня в горячий парафин, парили ноги, горчичники ставили, капали в нос цикламен, заставляли дышать над картошкой. Оказывается нет)))
ну да. куда проще антибиотиком бомбануть
Отвечаю всем 29 сентября 2020
Ответ дляМини-бикини
ну да. куда проще антибиотиком бомбануть
Кто вам такое сказал))? Если это вирус, то пройдет само, если бактерия - то антибиотики, но бактерия лично у меня и моих детей бывает крайне редко. От ангины и гайморита, например, все вышеперчисленные мероприятия не помогут. Но это ваши дети, продолжайте издеваться. Я такого ’лечения’ врагу не пожелаю, не говоря о собственном ребенке.
Что-то не спится 29 сентября 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
мой муж так гайморит себе вылечил,а от лечения ЛОР врача толку было 0)))а Вы говорите шутка
А мой так все сжог, что больно было дышать, накрывался простыней и через простыню дышал. Я уже молчу, что пришлось и антибиотики колоть и гормоны пшикать
Засомневаю 29 сентября 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Какао масло тоже хорошо для горла. Мед жидкий тоже.
Чеснок правда не знаю, как помогает, не делала
Девочки! Осторожно с маслом какао! Почитайте, детям нельзя, вызывает аллергию. Педиатр запретил, а мы с мужем бывало пользовались.
Не пью, не курю 29 сентября 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Не поняла, сосна- ветка с иголками, в с скан воды, одну иголку? Что даёт?
До речі, про сосну. Кілька років назад, як була з дітьми в мами на канікулах, вона заварювала гілочки сосни з голочками, а потім полоскала рот цим відваром кілька разів на день. Після 10 днів цих полоскань я забула про кровоточивість ясен мінімум на пів року.
І ще відвар з молодих грушевих гілочок прекрасно допомагає від кашлю. Виходить такий собі чайок, трохи за смаком нагадує узвар.
Мини-бикини 29 сентября 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Кто вам такое сказал))? Если это вирус, то пройдет само, если бактерия - то антибиотики, но бактерия лично у меня и моих детей бывает крайне редко. От ангины и гайморита, например, все вышеперчисленные мероприятия не помогут. Но это ваши дети, продолжайте издеваться. Я такого ’лечения’ врагу не пожелаю, не говоря о собственном ребенке.
моему мужу при гайморите врач выписал капать соком свеклы. разведеным разумеется.
Единорог_помог 29 сентября 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Моя мама просто разрезает лук и нюхает, говорит, что ей нос так откладывает, сосудосуживающих у нее нету. Ещё, когда ложится спать, разрезает луковицу и ложит на прикроватный столик, говорит, что так быстрее выздоравливает.
Я читала,что даже когда болеешь то в комнате на столе оставлять разрезанную луковицу, убивает все бактерии и вирусы в воздухе, особенно, когда ещё в этой комнате находится не один человек. Запах конечно не очень, но потерпеть можно. Ваша мама права в этом.
Что-то не спится 29 сентября 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Я читала,что даже когда болеешь то в комнате на столе оставлять разрезанную луковицу, убивает все бактерии и вирусы в воздухе, особенно, когда ещё в этой комнате находится не один человек. Запах конечно не очень, но потерпеть можно. Ваша мама права в этом.
Главное, что это не больно, и не мучительно. А к запаху быстро привыкаешь. И она действительно болеет без осложнений на нос и лёгкие, только на гланды.
Телепузик 29 сентября 2020
Вспомнилась мне тенденция ингаляторов, я бегом купила, нам при каждом чихе назначали, а потом поняла, что эта херня только усугубляет. Из народных - сок каланхое в нос, выходит вся гадость, промываю соленой водой, никакими каплями не пользуюсь. После уколов на попу лист капусты. А так все эти калинки- малинки сыну , как бычку ландыш.
Единорог_помог 29 сентября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
До речі, про сосну. Кілька років назад, як була з дітьми в мами на канікулах, вона заварювала гілочки сосни з голочками, а потім полоскала рот цим відваром кілька разів на день. Після 10 днів цих полоскань я забула про кровоточивість ясен мінімум на пів року.
І ще відвар з молодих грушевих гілочок прекрасно допомагає від кашлю. Виходить такий собі чайок, трохи за смаком нагадує узвар.
Я поняла. Но вот выше девушка писала, про иголку сосны в стакане с водой- что оно даёт?
Платье Длинное бальное 29 сентября 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Почти все в детстве так дышали. Помогает разжижать мокроту и легче откашливать, паровая ингаляция.
Это конечно ваше дело, калечить своих детей таким образом... но категорическое нет. ГорЧий воздух может вызвать бронхоспазм. А это уже чревато последствиями посерьёзнее простуды
Единорог_помог 29 сентября 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Главное, что это не больно, и не мучительно. А к запаху быстро привыкаешь. И она действительно болеет без осложнений на нос и лёгкие, только на гланды.
Согласна с вами. Я делала так пару раз, так как у меня одна комната, и к примеру, я приболела. А со мной ещё и дети. Было это давно, но спасибо, что напомнили, я уже и забыла об этом способе
Кофе в лобби 29 сентября 2020
А я Имупрет похвалю!
Платье Длинное бальное 29 сентября 2020
Ответ дляПомидорина
Выжимаю сок чеснока и капаю нос, еще хорошо растопить свиной жир с молоком и давать пить горячим
Я в юности читала книгу про пытки инквизиции.... сегодня читаю современных мам... вывод: инквизиция была гуманнее...
Кривая спроса 29 сентября 2020
Единственное из народного что применяю сама и делаю ребенку - запеченный лук при воспалённых и гнойных ранках. Для остального слишком велик шанс навредить. Та же ромашка и мята не так безобидны, как нам кажется
Телепузик 29 сентября 2020
Ответ дляЛо Шарик
Пьют смузи рейн и омегу японскую. Когда болеют врач наш сначала выписывает вот такое, типа народное, спрей в горло на основе жира, который окисляется и убивает бактерии. Нос промывать, а если зелёные, то дефлю сильвер. Сосудосуживающие максилюмадьно долго не использовать, только в самых крайних случаях, когда промывания не помогают. Вот вчера лор выписал пробиотики для рта... точнее для лор органов.
Но если симптомы меняются и ухудшаются, то лечение соответственно меняется. Чаи с малиной, ромашкой, липкой, лимон с имбирём, смородиной были есть и будут.
Мне капли на основе цикламена помогают
Единорог_помог 29 сентября 2020
Ответ дляТелепузик
Вспомнилась мне тенденция ингаляторов, я бегом купила, нам при каждом чихе назначали, а потом поняла, что эта херня только усугубляет. Из народных - сок каланхое в нос, выходит вся гадость, промываю соленой водой, никакими каплями не пользуюсь. После уколов на попу лист капусты. А так все эти калинки- малинки сыну , как бычку ландыш.
Блин...не поверите, мне 42 я не умею промывать нос и никогда этого не делала ни себе ни детям. Вернее себе пыталась промыть, но промыла тогда и заодно ухо. Больше этим промывание носа не занимаюсь
соева-сысоева 29 сентября 2020
Ответ дляПомидорина
Выжимаю сок чеснока и капаю нос, еще хорошо растопить свиной жир с молоком и давать пить горячим
Сок чеснока? В нос ?
Платье Длинное бальное 29 сентября 2020
Ответ дляПомидорина
Удалено администрацией...
А вы в себе? Такое советовать?
Проводите опыты на своих детях...
У кого такое было 29 сентября 2020
Молоко с медом и маслом при простуде)
тянитолкайка 29 сентября 2020
Ответ дляДа будет так
а капустный лист от головной боли не забудьте себе приложить. это еще и красиво
А вот капустный лист я прикладывала когда бросила кормить ребенка и вся грудь пошла буграми -уплтнениями, горячая, температура поднялась. А к врачу нет возможности было поехать, ну я Капустные листья в лифчик и ходила, меняя их. Прошло через 2-3 дня!
175см55кг19лет (она) 29 сентября 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Спирт греет, откуда холоднючие?
Сначала да, но позже остывает.