29 сентября 2020

Лечение детей народными средствами.

Мамочки, давайте делиться какими народными методы, или бадами поддерживаете и лечите деток в период простуд.
За себя скажу что это ответственность родителей, всегда первоочередно консультация доктора, но как вспомогательные средства даю пребиотики и витамин Д, во время простуды.
показать весь текст
Телепузик 29 сентября 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Блин...не поверите, мне 42 я не умею промывать нос и никогда этого не делала ни себе ни детям. Вернее себе пыталась промыть, но промыла тогда и заодно ухо. Больше этим промывание носа не занимаюсь
Хьмером удобно
Бесконечность-не предел 29 сентября 2020
Ответ дляИграюся
Об эффективности народных средств лучше всего спросить тех, кого ими лечили)) Моя мама перепробовала на мне все: козье молоко с козьим жиром, сок редьки, растирание жиром бобра, все самые вонючие лепешки и компрессы, камеру пыток над кастрюлей отварами-картошками под ватным одеялом, и даже отвар из куриного помета. Я кашляла по полгода. Когда во взрослом возрасте я вылечила кашель за пару дней лазолваном, я, как Муму из анекдота спросила - За что, Герасим?
Может у Вас был коклюш в детстве, поэтому и кашель пол года?
Кукарачка 29 сентября 2020
у меня когда то болело горло и бабушка сказала есть лимоны, было жуткое раздражение на горле, больть начало еще сильнее и вылезла аллергия
Я вся ваша 29 сентября 2020
Парное молоко с мёдом пьют, овощи-фрукты сезонные, много времени на улице, летом постоянное обливание водой. Но это больше помощь для моего успокоения, чем для их здоровья)
Оябунчик 29 сентября 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Кто вам такое сказал))? Если это вирус, то пройдет само, если бактерия - то антибиотики, но бактерия лично у меня и моих детей бывает крайне редко. От ангины и гайморита, например, все вышеперчисленные мероприятия не помогут. Но это ваши дети, продолжайте издеваться. Я такого ’лечения’ врагу не пожелаю, не говоря о собственном ребенке.
cosmaximus 29 сентября 2020
Про капусту, это да. Помогает при шишках от уколов и при грудном вскармливании.
Про детей не скажу, а сама вылечила страшный затяжной бронхит козлиным жиром с молоком. И пила и растирали. Ничего не помогало,, пол аптеки съела , думала лёгкие выплюну или помру нафик. К меня ещё и астма вдобавок. Как то так
Оябунчик 29 сентября 2020
думают помогло а то вирус, на 3-7 день организм, иммунитет справился
если бактерия, стрептококк, гной ангина, гнойные глаза, бронхит, отит с гноем, ваши примочки капли свеклы лука ромашки, к 1му месту

но вот чай, компот, специи да местное, помогают при местном
но не от орв
Коленная ложечка 29 сентября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
На заметку, послушаю
Для профилактики себе делаю и мужу. На ночь бросаю в стакан с водой иголочку сосны а утром выпиваем на тощак
что это за метод? можно поподробнее? Спасибо)
Играюся 29 сентября 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Может у Вас был коклюш в детстве, поэтому и кашель пол года?
Был, конечно, лет в 5, но пытки редьками и козьим жиром продолжались до лет до 17. Толку было 0, почему не дать нормальное лекарство?
рукиЖимолости 29 сентября 2020
Много тёплого чая, во время кашля даю мятный, мажу грудь доктор мом и травяные леденцы от горла. Не совсем народное, но другим не лечу, сиропы от кашля не даю уже 4 года
Коленная ложечка 29 сентября 2020
Ответ дляЛо Шарик
Пьют смузи рейн и омегу японскую. Когда болеют врач наш сначала выписывает вот такое, типа народное, спрей в горло на основе жира, который окисляется и убивает бактерии. Нос промывать, а если зелёные, то дефлю сильвер. Сосудосуживающие максилюмадьно долго не использовать, только в самых крайних случаях, когда промывания не помогают. Вот вчера лор выписал пробиотики для рта... точнее для лор органов.
Но если симптомы меняются и ухудшаются, то лечение соответственно меняется. Чаи с малиной, ромашкой, липкой, лимон с имбирём, смородиной были есть и будут.
а можно название пробиотиков для лор органов? спасибо)
Коленная ложечка 29 сентября 2020
Ответ дляТелепузик
Мне капли на основе цикламена помогают
а какими каплями пользуетесь?
ЛЮБА 29 сентября 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
мой муж так гайморит себе вылечил,а от лечения ЛОР врача толку было 0)))а Вы говорите шутка
Взрослому можно хоть самогон в нос и поджечь !!!главное верить
ЛЮБА 29 сентября 2020
Ответ дляДадосвидания
Пародия на электрофорез с кальцием?
Как бы да, моим помогало отлично, но это дополнение к лечению, и все под наблюдением врача.
Баначый и дренажный массаж, шарики надувать-что бы не было застоя в лёгких.
ЛЮБА 29 сентября 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Такие молочницу хозяйственным мылом лечат
Нееее только чеснок и как ту выше предложили спирт и Чили))))
Мама Чели 29 сентября 2020
закаливание с детства. В доме +20С круглогодично. Окна всегда на проветривании. В первый год садика 2 раза болела, в остальные 3 года - ни разу.
Мы с мужем тоже менее 1 раза в год болеем ОРВИ.
Чудо мудо 29 сентября 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
А врачи знают много детей с ожогами дыхательных путей после такой процедуры.
’С дури можно и х... сломать’
Ло Шарик 29 сентября 2020
Ответ дляКоленная ложечка
а можно название пробиотиков для лор органов? спасибо)
Бактоблис
Боевая 29 сентября 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
А врачи знают много детей с ожогами дыхательных путей после такой процедуры.
Зато народный метод
tata7 29 сентября 2020
Сок свежего алое в носик капаю!
Солнечный день 29 сентября 2020
Не во время простуды, а обычно. ГВ (возраст ещё такой), мёд утром, немного, ходим босиком без тапок
Мама фифти цента 29 сентября 2020
нос промываю морской водой (всегда привожу с отдыха), себе концентрат, а ребенку немного разбавляю.
так же в морскую соль капаю эфирные масла и ставлю у изголовья.
от приступоа кашля спасает ингалятор.
много чая с медом, молоко козье теплое (либо коровье с кусочком сливочного масла), масло какао.
Мама фифти цента 29 сентября 2020
Ответ дляcosmaximus
Про капусту, это да. Помогает при шишках от уколов и при грудном вскармливании.
Про детей не скажу, а сама вылечила страшный затяжной бронхит козлиным жиром с молоком. И пила и растирали. Ничего не помогало,, пол аптеки съела , думала лёгкие выплюну или помру нафик. К меня ещё и астма вдобавок. Как то так
да, козий жир, басучий жир творят чудеса.
Баба_Воля 29 сентября 2020
ничего не даю, интересно, когда надо давать?постою , послушаю. где грань, когда рассчитывать на иммунитет, а когда на лекарства. я эту грань четко вижу, но у многих ее нет.
Я_поехала 29 сентября 2020
Ответ дляСолнечный день
Не во время простуды, а обычно. ГВ (возраст ещё такой), мёд утром, немного, ходим босиком без тапок
мед можно есть не раньше 2-х лет.
Настя Снежок Воля 29 сентября 2020
Ответ дляПомидорина
это лучше чем химией травить и стоит копейки
Да ладно!
Чесночным соком можно сжечь слизистую носа.
Свиной жир с молоком может дать несварение. (есть вообще-то блее приятный вариант с маслом какао и медом)

И для чего Вы эти рецепты используете?

Без этого всего можно вполне обойтись при ОРЗ.

А какую химию Вы так боитесь, позвольте узнать?
лаМпочка 29 сентября 2020
Ответ дляПомидорина
Выжимаю сок чеснока и капаю нос, еще хорошо растопить свиной жир с молоком и давать пить горячим
Испанская инквизиция таким рецептам позавидовала бы
lybov83 29 сентября 2020
Морожу ягоды по сезону, потом чай на них настаиваю + имбирь + мед + сушу листья ягодные. Тьфу, тьфу 4й год вообще без простуд
Му ма му ма му 29 сентября 2020
Я лечу гомеопатией ,нашла врача. Хронический синусит и гайморит уже как страшный сон. В общем организм совершенно по-другому реагирует на болезни. Я довольна.
Асталависта бэйби 29 сентября 2020
Них............ не помогает, извините. Вливала в ребенка с 3-х лет БАДов перечеслять страшно, болел нон стоп (ухо горло нос).Мне никто не поверит. По мимо этого обслуживаю в частной клинике, они работают 24/7. В 5 лет по совету знакомой спросила о препарате РЕСПИБРОН.Пропивает курсом 1 раз в год, да болеет, но я хоть слезы перестала лить. Хотя кому нужны чужие проблемы.