29 сентября 2020

Я, він і його сестра

Доброго дня! Дівчата, можливо серед вас є психологи, які допоможуть мені розібратися в певній ситуації. А можливо в когось була така ж: сестра рідна мого чоловіка (незаміжня, без дітей. 31 рік.)дуже часто у моїй присутності і в присутності мого чоловіка, а іноді і в присутності їхніх батьків часто розповідає, як її подружки (2-3) заміжні дуже піклуються про своїх чоловіків. Про те, як вони за ними доглядають гарно, як вони їм все випікають дуже смачне, готують, як говорять слова, які потрібно говорити чоловікові для того, щоб його стимулювати на великі звершення. Завжди в таких ситуаціях я себе починаю відчувати некомфортно. Можливо саме із-за цього, що я доволі самокритична і розумію, що я не відповідаю повністю тим розповідям про майстерність тих жінок. Я звісно, не кажу, що я не доглядаю за своїм чоловіком, як дружина. Я готую, перу, прибираю квартиру, прасую речі, в загальному веду всю домашню роботу так як цього вимагається від дружини-господарки дому. Я не є майстерною кондитеркою чи поварихою, але мої страви я готую всерівно смачними. Нехай не такими різноманітними, як готують її подружки. Можливо і в мотивації чоловіка я не така майстерна, як її подружки з її слів. В загальному : вона їх виставляє в ракурсі ідеальних жінок. Дає зрозуміти, що такі існують. І, можливо, що я не та, яку треба було обирати за дружину(ну останнє-це вже мої таракани-здогадки:)) і ще варто зауважити те, що мій чоловік дуже «мнітєльний» і я лише можу уявити, що твориться в нього в голові під час тих розповідей.
Так от, друзі, у мене є до Вас питання: навіщо вона це робить? Вона хоче показати, які в неї правильні подружки? Чи може вона мене хоче принизити в очах чоловіка, а іноді і її батьків? Я думаю в її 31 рік вона здатна зрозуміти свою нетактовність в розмові в нашій компанії. Тому я схиляюся більше до того, що вона це робить навмисно, щоб знецінити мій труд, як господині/дружини перед чоловіком.
Чи варто мені з нею про це поговорити? Чи може прийняти іншу тактику? Порадьте, будь ласка..
(мені 33 роки, в шлюбі вже 12 років. Є дитина 10 років).
показать весь текст
Бандитка Сью 29 сентября 2020
Ответ дляВсех в сад
Зачем столько текста? Сказать ’Маша, мне кажется ты маниакально мечтаешь выйти замуж, у тебя все разговоры на одну тему’.
Трынди-брынди 29 сентября 2020
Я би переводила на жарт. ’А я от не така Павлуші дісталася. Бракована, мабуть. Правда ж, Павле?’ Принаймні Ви побачите, чи робить вона то навмисне. Якщо знітиться, значить просто не подумала як слід, просто веде балачки порожні. Якщо робить це навмисне, побачить, що Вам байдуже до її закидонів.
Мания-Величия 29 сентября 2020
Ответ дляХолодная каша
Він слухає завжди мовчки і мовчить. Думаю-ні
Вот это да....автор, я считаю вы достойны лучшего мужчины...честно...я это пишу, потому что сама прошла через это, у меня была такая же ситуация, только у нас тогда детей не было, и я сначала в браке присматривалась и не спешила.Его родственники и сестра в том числе вот также относились, он молчал и никогда не был на моей стороне, и сестра у него языа была, так вот я 2 года по наблюдала эту картину, и решила , что нам не по пути...да и вобще я никогда не буду с тем, кто меня не защищает, не на моей стороне.Смысл таких отношений? Семья должна быть как тыл, надёжный тыл.Лучше без мужа такого тогда...мне почему то кажется, вам надо об этом серьезно задуматься сейчас, знаете, дело тут даже не в этой сестре, не в его родителях, он нехороший человек...честно...если бы это была любовь к вам, он бы всем рот заткнул...но бояться показать родственникам, что подарок вам подарил- че то как то это совсем...одно дело, если он зависит финансово в чем то от них, и они его критикуют за покупки, еще можно понять- скрыл, дабы избежать излишних возмущений, а так...жизнь то одна...лучше ни с кем, чем с кем попало.
Мания-Величия 29 сентября 2020
Ответ дляХолодная каша
Любов чоловіка відчуваю. Він дбає про мене . Я нічого не потребую. Мене турбує лише одне. Я не відчуваю захисту. Скільки б разів, я не огризалася на колючі зауваження його сестри, він завжди на мене наїжджає. Наче захищаючи її. Хоча ініціатором суперечки зазвичай є вона зі своїми недолугими порадами і зауваженнями. Відчуваю себе в такому випадку одним в полі воїном
И это любовь с его стороны?
автор Холодная каша 29 сентября 2020
Ответ дляНаучительница
Я таке пережила, довго терпіла. Але мене ’підколювали ’зовсім з протилежного боку. Я багато готую, печу і т.д. І так одного разу, коли багато людей сиділо за столом і почалася розмова з боку однієї людини, що жінка-кухарка це дуже принизливо, я запитала в лоб і при всіх нащо вона мені це каже і щоб вона нам всім пояснила. Більше такого не повторювалось. Треба зразу запитати з якою ціллю вона це каже, так при всіх. Ні в якому разі не мовчати. Їй буде не зручно виправдовуватись і пояснювати.
На наступний раз так і запитаю. Який мотив тих всіх балачок про ідеальних дружин. Дякую!
Блондинка в Шоколаде 29 сентября 2020
Ответ дляХолодная каша
Любов чоловіка відчуваю. Він дбає про мене . Я нічого не потребую. Мене турбує лише одне. Я не відчуваю захисту. Скільки б разів, я не огризалася на колючі зауваження його сестри, він завжди на мене наїжджає. Наче захищаючи її. Хоча ініціатором суперечки зазвичай є вона зі своїми недолугими порадами і зауваженнями. Відчуваю себе в такому випадку одним в полі воїном
Послушайте, вы шутите ? Он своим поведением затыкая вас- даёт сигнал сестре : продолжай , тебе ничего за это не будет . Я бы уважать перестала
Раздражевская 29 сентября 2020
Ответ дляХолодная каша
Заміжжя-це дуже Болюча тема. Боюся, що і чоловік мій і їхні батьки мене зацькують
Вы какая-то волшебная
То есть ВАШИ болевые точки значения не имеют, по ним сестре можно плясать?
А её, бубочку, поберечь?
Тут и психолога не надо - вы себя ни во что не ставите, соответственно, с вами можно так поступать.
буреЛОМКА 29 сентября 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Я би переводила на жарт. ’А я от не така Павлуші дісталася. Бракована, мабуть. Правда ж, Павле?’ Принаймні Ви побачите, чи робить вона то навмисне. Якщо знітиться, значить просто не подумала як слід, просто веде балачки порожні. Якщо робить це навмисне, побачить, що Вам байдуже до її закидонів.
автор Холодная каша 29 сентября 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
А вы прямо и спросите прчи при муже: ’А для чего ты это все рассказываешь?Мне чужая жизнь не интересна.Лучше жены меня все равно нет для моего мужа! Надеюсь , когда ты выйдешь замуж, пример твоих подруг пойдёт тебе на пользу’.И посмелей с ней...не позволяйте о себя вытирать ноги...знаем мы этих сестричек...явно она к вам нехорошо относится.А еще эта семья вашего мужа чувствует, что боитесь им не угодить, чувствует вашу низкую самооценку...вот так и получаются такие разговоры.
Дуже дякую! Прислухаюся
13чудоСВЕТА 29 сентября 2020
Зеркальце её!!!
У неё скорее всего больная тема то, что она не замужем. Вот и говорите между словом, что все Ваши подруги давно и успешно замужем потому что красивые, здоровые, и т.д. Она отстанет. Главное с улыбкой и типа ´ та я ж ничего, просто говорю´
Самая СоветЧиваЯ 29 сентября 2020
На самом деле это она чувствует себя неполноценной, что её подруги замужем, а она нет. Но эти чувства неполноценности проэцируэт на Вас. Отвечайте ей каждый раз с улыбкой, что её мужу очень повезёт. И она прекратит эти разговоры, так как ей будет неприятно, что Вы напоминаете ей, что она до сих пор не замужем.
Редиска Я 29 сентября 2020
Я бы начала ее троллить, что в 31 год пора быть замужем)))
Мания-Величия 29 сентября 2020
Ответ дляРаздражевская
Вы какая-то волшебная
То есть ВАШИ болевые точки значения не имеют, по ним сестре можно плясать?
А её, бубочку, поберечь?
Тут и психолога не надо - вы себя ни во что не ставите, соответственно, с вами можно так поступать.
Вот и я подумала также...автор себя вобще опустила ниже плинтуса, вернее позволила себя опустить...фу...я б с такой семьи сбежала....как еще спать с таким чмом, который тебя не защищает... он недостоин такой жены...доброта - это хорошо, но...не всегда.Доброта должна дружить с уважением к себе.
автор Холодная каша 29 сентября 2020
Ответ дляБесстыдница
Моей 50 с хвостиком, ни разу замужем не была, бо вава в голове, но первые годы так активно на меня грязь лила, что теперь спрашивает, когда можно с дочкой=племянницей познакомиться ...а все, надо было вести нормально, теперь сиди на попе ровно, без мужа, детей и племянников, никому не нужная...со своим черным ртом и важными советами поменять жену)
Печально..((
Слабый пол 29 сентября 2020
Просто ограничте общение, пусть ваш муж с ней встречается.
Я так и сделала видимся 2 раза в год!
Но у нас другая история, она меня просто раздражает)
Редиска Я 29 сентября 2020
Ответ дляХолодная каша
Заміжжя-це дуже Болюча тема. Боюся, що і чоловік мій і їхні батьки мене зацькують
А вы включите умную и хитрую, и действуйте исподтишка - ой вот подружка вышла замуж наконец-то в 31, поздновато, но хоть наконец)))
А вот сестра кумы моей знакомой вот делала вечеринку, замуж выходит в 30)))
пАлАвинкА 29 сентября 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Я би переводила на жарт. ’А я от не така Павлуші дісталася. Бракована, мабуть. Правда ж, Павле?’ Принаймні Ви побачите, чи робить вона то навмисне. Якщо знітиться, значить просто не подумала як слід, просто веде балачки порожні. Якщо робить це навмисне, побачить, що Вам байдуже до її закидонів.
оо нет. вот так точно говорить не нужно.
Мания-Величия 29 сентября 2020
Ответ дляХолодная каша
Ні, я не збираюся сваритися з ними. Тре придумати, як красиво відповідати на таке
А ви посваріться...для профілактики ...на майбутнє...гарантую- вам сподобається...ви почнете після сварки поважати себе нарешті.
Борисфенка 29 сентября 2020
Ответ дляХолодная каша
Любов чоловіка відчуваю. Він дбає про мене . Я нічого не потребую. Мене турбує лише одне. Я не відчуваю захисту. Скільки б разів, я не огризалася на колючі зауваження його сестри, він завжди на мене наїжджає. Наче захищаючи її. Хоча ініціатором суперечки зазвичай є вона зі своїми недолугими порадами і зауваженнями. Відчуваю себе в такому випадку одним в полі воїном
Змініть ставлення до ситуації. Уявіть, що ці поради вам дає 5-річна дитина, ви ж не будете вступати в суперечку з дитям? Усміхайтеся поблажливо чи знизуйте плечима чи відходьте.
автор Холодная каша 29 сентября 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Скандал нужен, однозначно.Без этого ничего хорошего не будет.Автор должна поставить на место сестру мужа...и если надо- его родителей.Автор наверное пытается угодить им во всем и очень добрый человек, не может ответить им тем же хамством, вот они это чувствуют...Советую автору начинать показывать зубки...Никто не имеет права унижать в семье...и да, не бойтесь потерять такого мужа, который стыдится сказать родственникам, что он подарил вам подарок! Это уже жесть...это ненормально, понимаете.Вас там за кого вобще держат?
Дякую за підтримку! Та хочу сказати, що за 12 років мої зубки вони точно побачили. І свекруха уже зі мною досить обережна. Адже, були моменти де з’ясовувалися стосунки. Та і я зараз вже зовсім не та вгодлива невістка, що і раніше. А ОТ СЕСТРА мене реально хвилює. З нею ще гострих тем не було. Мабуть, вже варто порозмовляти. Схиляюся до того, щоб поговорити ВІЧ-на-ВІЧ без свідків з прямим питанням в лоб «чому так?»
Блондинка в Шоколаде 29 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
Змініть ставлення до ситуації. Уявіть, що ці поради вам дає 5-річна дитина, ви ж не будете вступати в суперечку з дитям? Усміхайтеся поблажливо чи знизуйте плечима чи відходьте.
Очень Глупый совет и состояние : пассивная позиция - это только будет усиливать нападки , надо уметь отстаивать себя и показывать зубы
Синди Кроуфорд 29 сентября 2020
А вы ей скажите: А знаешь, Оля. У моих подруг мужья все делают, и еду из рестиков заказывают, когда жена устала. Вася вообще на месяц с женой в Тай укатил, а ребенка свекрови. Романтик жене устроил, чтобы отдохнула и наполнилась энергией)) А Паше машину новую жене взял... Такое.
Етитьская богомышь 29 сентября 2020
Честно говоря, Автор, я подумпла, что Вы лет на 10 младше сестры мужа. Но нет. Старше и прилично так замужем. Как можно позволять так себя ’цькувать’. Раз бы сказали и уже не пришлось бы терпеть. А так глотаете и глотаете всякий раз. Скажите, ’спасибо, Галя я сама уже десять лет( многозначительно посмотрели на неё) замужем и в твоих рассказах не нуждаюсь, а ты слушай, конечно, да записывай, тебе, может ещё и пригодится, хотя... ( вздох сочувствия) может и нет, возраст поджимает.
Перестаньте уже стелится перед всеми и живите своей жизнью и не позволяйте всяким ’галям ’лезть в нее с сапогами
Гжегож Бженчишчикевич 29 сентября 2020
Ответ дляХолодная каша
Значить ваш чоловік виріс в такій сім’ї, що там за норму, що жінка може мати помічницю/прибиральницю дому. Що жінку треба леліяти. І це круто! Та мій чоловік виріс в звичайній сільській сім’ї, де жінка увесь час на кухні чи на городі. Такий от стереотип. Мій чоловік нещодавно купив відносно дороге люксове авто. Каже, що мені. Та заявив, що батькам скаже, що він собі зробив подарунок на ДН, щоб тільки вони не побачили, як він мені догоджає
Вам нужно работать с мужем. Спросите у него чем вы так плохи, что за 10 лет не заслужили авто. Кто 10 лет его обстирывал , кто подбадривал, кто лечил, секс само собой, кто экономил семейный бюджет, кто родил умного/красивого/здорового ребёнка, кто его нянчил.Поднимайте свою ценность в глазах мужа. Каждый раз когда есть повод я говорю, видишь какая у тебя жена умная сделала то-то и т.п. У меня такая же свекровь, поднимает свой авторитет за счёт того что сводит на 0 мои заслуги. Но я не дремлю. Удивляюсь как это мама выростила детей, а елементарных вещей не знает как лечить. И т п. У каждого найдётся куча недостатков, и вы за 10 лет должны были их выучить хорошо.
В итоге муж считает что я самая самая .
Мания-Величия 29 сентября 2020
Ответ дляРедиска Я
А вы включите умную и хитрую, и действуйте исподтишка - ой вот подружка вышла замуж наконец-то в 31, поздновато, но хоть наконец)))
А вот сестра кумы моей знакомой вот делала вечеринку, замуж выходит в 30)))
Круто...вот это бы ее думаю подорвало...потроллить ее надо как следует...хороший совет автору...можно и над ними немножко поиздеваться...но мужа не изменишь...тут еще проблема в муже.
Борисфенка 29 сентября 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Очень Глупый совет и состояние : пассивная позиция - это только будет усиливать нападки , надо уметь отстаивать себя и показывать зубы
Свекрусі можна й зуби показати, що авторка давно зробила.
А сестра незаміжня з порадами про ідеальних дружин - то таке недоумкувате створіння, на яке не варто звертати уваги. Ви ж не реагуєте на поради психічно хворих людей в супермаркетах, наприклад? Ну буває, кричить людина маячню.
Редиска Я 29 сентября 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Круто...вот это бы ее думаю подорвало...потроллить ее надо как следует...хороший совет автору...можно и над ними немножко поиздеваться...но мужа не изменишь...тут еще проблема в муже.
согласна, тут надо чтобы муж сказал сестре - Света, хули ты рыло сунешь, нам и так хорошо, займись лучше поиском мужика и будешь выпекать ему) но он тюфяк
Мания-Величия 29 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
Змініть ставлення до ситуації. Уявіть, що ці поради вам дає 5-річна дитина, ви ж не будете вступати в суперечку з дитям? Усміхайтеся поблажливо чи знизуйте плечима чи відходьте.
И всю жизнь автор должна быть терпилой и пожимать плечами?
Я не тону 29 сентября 2020
После этих слов обнимиие своего мужа и скажите, как здорово, что есть о ком заботиться. А то у меня есть подружки, уже за 30, а никому не нужны. И как они только не перуть и не выготавливают, а так никому и не пригодились.
автор Холодная каша 29 сентября 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Он критикует ,сторонки не для себя живут ...и тут же боится их осуждений
:) парадокс. Але саме так і є