29 сентября 2020

Сатурация 86, кислорода в больнице нет. Советы?

Девушки день добрый. Мама в больнице с субботы, забрали с низкой сатурацией, вчера было 92-95. Сегодня сатурация 86, я так понимаю (и врач не отрицает), что с такими показателями нужен кислород постоянно (ну или длительно). Кислородных аппарата (или как правильно называется) в больнице всего 4, дают всем по очереди, кому необходимо. И что делать, куда бежать?
Я сейчас опускаю тему про ковид (он пока не подтвержден, результат должен быть завтра), КТ есть: полисегментарная двусторонняя пневмония.
Тема не для ругани и споров, кто во что верит.
Прошу кто может, советы по существу.
Всем здоровья!
показать весь текст
Сегодня я не я 29 сентября 2020
Ответ дляя Кукарача
Были в такой ситуации. Купили за свои деньги кислородный концентратор. Кислород главное условие выживаемости.
Вы покупали тот, который для домашнего испол-я на 10-ть литров?
я Кукарача 29 сентября 2020
Ответ дляСегодня я не я
Вы покупали тот, который для домашнего испол-я на 10-ть литров?
Да
Я такая наивная 29 сентября 2020
Ответ дляМЧСница
Чушь какая-то..

Транспортируйте маму в частную клинику. Что мешает?
Куда ?
Все забито
люблю_тортики 29 сентября 2020
https://www.olx.ua/obyavlenie/kontsentrator-kislor...

вот первое попавшееся
Магиня 29 сентября 2020
Ответ дляМурзилка
очень страшная ситуация. так и хочется позвать умников,которые кричали ’будеткаквиталии’. где же они???
н месте....самое страшное в том, что большинство больниц обезоружили и вывезли все оборудование в так называемые ковидные, которые стоят полупустые, а в других люди умирают....
{СоJIнТсЕ} 29 сентября 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
б-у сейчас стоит 50 тис.грн. Денег нет у государства на них, они дороги строят
Зато на ремонты кабинетов есть
Мурзилка 29 сентября 2020
Ответ дляМайена
Не поняла вас
мне хочется позвать в эту тему людей,которые кричали ’ковида нет и будет как в италии’. страшно от того,что люди беспечны, и при этом большинство бедны и лечиться качественно не смогут. но почему-то понять этого не хотят,как и соблюдать меры предосторожности
Шмоточницаца 29 сентября 2020
Ответ дляОле Лукойе
Соболезную, а сколько лет было? И тоже Ковид?
Спасибо, да, развился за неделю. Но плохо стало в воскресенье, вчера его не стало 62 года
Мурзилка 29 сентября 2020
Ответ дляМагиня
н месте....самое страшное в том, что большинство больниц обезоружили и вывезли все оборудование в так называемые ковидные, которые стоят полупустые, а в других люди умирают....
и это тоже. а сколько ’плановых’ больных пострадало?((
Вечно недо... 29 сентября 2020
Ответ дляМурзилка
мне хочется позвать в эту тему людей,которые кричали ’ковида нет и будет как в италии’. страшно от того,что люди беспечны, и при этом большинство бедны и лечиться качественно не смогут. но почему-то понять этого не хотят,как и соблюдать меры предосторожности
так иначе не пройти путь, кроме как в ИТАЛИИ, часть должно переболеть, но другие страны готовились, а наши - сами знаете
надеемся что ковид большинство перенесет в легкой форме,
девочки двигайте , дышите животом, йога, упражнения для диафрагмы, кто готов, у того даже дома пневмонии - легко обычно уходят
тут не те пневмонии, тут надо хоршо поработать, готовить
Мурзилка 29 сентября 2020
Ответ дляВечно недо...
так иначе не пройти путь, кроме как в ИТАЛИИ, часть должно переболеть, но другие страны готовились, а наши - сами знаете
надеемся что ковид большинство перенесет в легкой форме,
девочки двигайте , дышите животом, йога, упражнения для диафрагмы, кто готов, у того даже дома пневмонии - легко обычно уходят
тут не те пневмонии, тут надо хоршо поработать, готовить
у многих в семьях есть пожилые и хронически больные родственники( которым хоть дыши животом,хоть не дыши(
Вечно недо... 29 сентября 2020
Ответ дляМурзилка
у многих в семьях есть пожилые и хронически больные родственники( которым хоть дыши животом,хоть не дыши(
да увы, как в ИТАЛИИ, с обращения мера ’ готовьтесь терять своих близких’
уже начали люди.
хроникам, пенсионерам - респираторы! не соваться никуда, что поделаешь.
Пешеходик 29 сентября 2020
Ответ дляn.i.g.h.t.i.n.g.a.l.e
Мы брали для папы в аренду кислородный концентратор. Очень хорошая вещи и по финансам на 14 дней вышло около 5000 грн
а где такое дают в аренду?
Вечно недо... 29 сентября 2020
много все таки людей пострадало , не вовремя раковые операции, инфарктники не получали вовремя,
все из-за страха ковид, все туда тоже
n.i.g.h.t.i.n.g.a.l.e 29 сентября 2020
Ответ дляПешеходик
а где такое дают в аренду?
В интернете искали
Матрёна 29 сентября 2020
В аптеках принаймі Києва продають ось такі балони. Обєм різний .
ПП-шница 29 сентября 2020
Ответ дляДоставучая
И почему-то уверена, что эти больные с нехваткой кислорода лежат в душной палате с закупоренными окнами
Вот, интересно - а те 2 человека, которые выбросились из окна реанимации 17-й больницы, в Киеве - про них ничего больше не писали?
Майена 29 сентября 2020
Ответ дляМурзилка
мне хочется позвать в эту тему людей,которые кричали ’ковида нет и будет как в италии’. страшно от того,что люди беспечны, и при этом большинство бедны и лечиться качественно не смогут. но почему-то понять этого не хотят,как и соблюдать меры предосторожности
Ковида нет и будет как в Италии это, по-моему, разные люди кричат. Знаете, никого не хочу осуждать, у всех свое на уме. Нужно себя по максимуму обезопасить. На весь мир маску не натянешь (((
ПП-шница 29 сентября 2020
Ответ дляМайена
Не поняла вас
А что Вам непонятно, интересно просто? То, что тут постоянно орали про ’лапшевирус’ и загоняли ’управляемое стадо’, на акции протеста, против карантинных ограничений, которые ’ущемляют демократические права и свободы’ граждан? Верещали - это все фейк, это ИМ нужно, ОНИ рисуют неправдивую статистику о том, что у нас ’будеткаквиталии’... Я надеюсь, я все доступно Вам объяснила?
ПП-шница 29 сентября 2020
Ответ дляМурзилка
мне хочется позвать в эту тему людей,которые кричали ’ковида нет и будет как в италии’. страшно от того,что люди беспечны, и при этом большинство бедны и лечиться качественно не смогут. но почему-то понять этого не хотят,как и соблюдать меры предосторожности
++++++ И мне этого хочется и даже очень....
Джинцы на Флиси 29 сентября 2020
Ответ дляШмоточницаца
Спасибо, да, развился за неделю. Но плохо стало в воскресенье, вчера его не стало 62 года
Искренне Вам соболезную.. Покоя душе Вашего папы! Как все внезапно..
Магиня 29 сентября 2020
Ответ дляПП-шница
А что Вам непонятно, интересно просто? То, что тут постоянно орали про ’лапшевирус’ и загоняли ’управляемое стадо’, на акции протеста, против карантинных ограничений, которые ’ущемляют демократические права и свободы’ граждан? Верещали - это все фейк, это ИМ нужно, ОНИ рисуют неправдивую статистику о том, что у нас ’будеткаквиталии’... Я надеюсь, я все доступно Вам объяснила?
да при чем тут вирус? вы не понимаете, что за все это спасибо супрунше с реформой надо сказать? мне сейчас мужу надо пройти анализы, флюшку и гастроентеролога, так нет этого бесплатно, точнее флюшка на 12.10., гастроентеролог вообще на на другом конце города и анализы платные, это нормально? и да, это не ему лично надо а для военкомата, но все за свой счет....
п.с. простите автор, наболело просто
я Кукарача 29 сентября 2020
Ответ длялюблю_тортики
https://www.olx.ua/obyavlenie/kontsentrator-kislor...

вот первое попавшееся
Это на 3 литра, он бесполезен для автора
ПП-шница 29 сентября 2020
Ответ дляМагиня
да при чем тут вирус? вы не понимаете, что за все это спасибо супрунше с реформой надо сказать? мне сейчас мужу надо пройти анализы, флюшку и гастроентеролога, так нет этого бесплатно, точнее флюшка на 12.10., гастроентеролог вообще на на другом конце города и анализы платные, это нормально? и да, это не ему лично надо а для военкомата, но все за свой счет....
п.с. простите автор, наболело просто
Насчет Супрунши - понимаю прекрасно... Но у меня тоже наболело... Живу в Киеве, ситуация с инфицированием все хуже и хуже, а некоторые ’особо умные’, без конца призывают к акциям протеста... Вот сегодня, кстати, вроде шабаш антипривовочников должен был быть... Летом протестовали против дистанционного обучения... А на все эти долбанные акции, люди ходят без масок и дистанцию не соблюдают...((( Как Вы полагаете - все это способствует улучшению эпидситуации в столице?((( Как будто все делается специально для того, чтобы людей заболело как можно больше...((( Про поездки на курорты, без которых нельзя обойтись пару лет, я уже вообще молчу...(((
Магиня 29 сентября 2020
Ответ дляПП-шница
Насчет Супрунши - понимаю прекрасно... Но у меня тоже наболело... Живу в Киеве, ситуация с инфицированием все хуже и хуже, а некоторые ’особо умные’, без конца призывают к акциям протеста... Вот сегодня, кстати, вроде шабаш антипривовочников должен был быть... Летом протестовали против дистанционного обучения... А на все эти долбанные акции, люди ходят без масок и дистанцию не соблюдают...((( Как Вы полагаете - все это способствует улучшению эпидситуации в столице?((( Как будто все делается специально для того, чтобы людей заболело как можно больше...((( Про поездки на курорты, без которых нельзя обойтись пару лет, я уже вообще молчу...(((
ну, тут мы с вами по разные стороны баррикад, я тоже против масок и прививок) про много заболевших....их не меньше и не больше чем раньше, но сделано так, что им сейчас не оказывают помощь, знаю из первых уст, кума в опорной работает....но, тема не об этом, не хочу спорить
КучМала 29 сентября 2020
Ответ дляМагиня
ну, тут мы с вами по разные стороны баррикад, я тоже против масок и прививок) про много заболевших....их не меньше и не больше чем раньше, но сделано так, что им сейчас не оказывают помощь, знаю из первых уст, кума в опорной работает....но, тема не об этом, не хочу спорить
Может ваша кума заодно объяснит, где в моей районной больнице взялась полная инфекционка ковидных, врачи будут по 2 недели дежурить. когда это раньше так было?
Вечно недо... 29 сентября 2020
Ответ дляПП-шница
Вот, интересно - а те 2 человека, которые выбросились из окна реанимации 17-й больницы, в Киеве - про них ничего больше не писали?

самое интресное не с того отделения ковид где тех ковидных лечат
Магиня 29 сентября 2020
Ответ дляКучМала
Может ваша кума заодно объяснит, где в моей районной больнице взялась полная инфекционка ковидных, врачи будут по 2 недели дежурить. когда это раньше так было?
всегда в осенне-зимний период, а если еще учесть, что раньше их нормально по принадлежности территориальной распределяли, а теперь работают на картинку, то вот вам и результат....и да, врачам эти пациенты интересны, там доплаты хорошие
Магиня 29 сентября 2020
Ответ дляКучМала
Может ваша кума заодно объяснит, где в моей районной больнице взялась полная инфекционка ковидных, врачи будут по 2 недели дежурить. когда это раньше так было?
ну и да, не забываем о закрытии больниц, привет реформе
КучМала 29 сентября 2020
Ответ дляМагиня
всегда в осенне-зимний период, а если еще учесть, что раньше их нормально по принадлежности территориальной распределяли, а теперь работают на картинку, то вот вам и результат....и да, врачам эти пациенты интересны, там доплаты хорошие
не всегда, имела ’счастье’ не раз там лежать с ребенком ( просились туда, что бы не в наше кошмарное детское) не было такого ажиотажа. По моей области во всех инфекционках лежат, раньше возили в областную, потом в соседний город, теперь у нас.