29 сентября 2020

Рассчитала я себе пенсию на сайте пенсионного фонда...

12 лет страхового стажа, калькулятор выдает 5500 (ну с чем-то там) грн. Это при условии что буду я работать до 59 лет и отчислять есв. С 2013 года я ФОП и делаю отчисления с минимальной з.п.
Вот думаю, стоит ли задуматься о том. чтобы искать высокую белую з.п. ли с нашим государством стоит вообще перестать об этом думать. Об этом - это в смысле от пенсии от государства, о обеспечении старости думать нужно конечно.
Стильная штучка 29 сентября 2020
Что то много он выдал....
Молчавочка 29 сентября 2020
Вы можете, по желанию, платить больше есв
Просто каралева 29 сентября 2020
Хоть рахуй - хоть не рахуй все одно получиш ... минималку
автор Думы мои думы 29 сентября 2020
Ответ дляСтильная штучка
Что то много он выдал....
ну до 2013 был период с высокой белой зарплатой (там за год примерно сто тысяч отчислялось социальных взносов), таких лет было несколько. Вот думаю может опять пойти годика на три на белую з.п. хотя бы с штуку баксов
А я с косою 29 сентября 2020
5500 нормально.
УраганнаЯ 29 сентября 2020
Я тоже фоп и пришла к выводу, что от государства нет смысла чего-то ждать. Наши налоги сейчас идут на пенсии нынешним пенсионерам. А что будет дальше - не известно. И ждать помощи только от себя
автор Думы мои думы 29 сентября 2020
Ответ дляМолчавочка
Вы можете, по желанию, платить больше есв
та есть ощущение что лучше их откладывать ’на старость’ живыми деньгами.
Красота неземная 29 сентября 2020
У меня 15 лет страхового стажа, начисленная зп у меня 17000 грн, мне пенсионный калькулятор насчитал 2200 грн. Как с минимальной зп может насчитать так много, может вы не туда посмотрели, или всё-таки отчисления у вас намного больше?
Кукарачка 29 сентября 2020
У меня 11 лет стаж. Тоже чаще всего минималка. Мне выдаёт 3300. А вообще автор самому надо об этом заботиться и все: накопления, квартира под сдачу, дети и т.д. я за 3 года отложила 14 000 у.е. вот буду такотклалывать и будет мне пенсия...а что делать?((
автор Думы мои думы 29 сентября 2020
и, девочки, я работаю практически всю жизнь. С 19 лет. Понятно были перерывы, но не долгие. И то, у меня в 38 лет трудового стажа насчитано аж 12 годочков...
автор Думы мои думы 29 сентября 2020
Ответ дляКрасота неземная
У меня 15 лет страхового стажа, начисленная зп у меня 17000 грн, мне пенсионный калькулятор насчитал 2200 грн. Как с минимальной зп может насчитать так много, может вы не туда посмотрели, или всё-таки отчисления у вас намного больше?
несколько лет была белая зарплата две тысячи долларов. Работала в одной из структур СКМ, а Ринатка платит все зарплаты в белую
Жабры жабы 29 сентября 2020
дайте ссылку,я на их сайте порылась,но так и не нашла
Хочу в БАНю 29 сентября 2020
С 1999 по май 2020 получала родственница официально 15 тыс. 41 год стажа.... пенсия 3300🤦‍♀️
Крем для арбуза 29 сентября 2020
Ответ дляХочу в БАНю
С 1999 по май 2020 получала родственница официально 15 тыс. 41 год стажа.... пенсия 3300🤦‍♀️
Ужас
Кукарачка 29 сентября 2020
Ответ дляДумы мои думы
и, девочки, я работаю практически всю жизнь. С 19 лет. Понятно были перерывы, но не долгие. И то, у меня в 38 лет трудового стажа насчитано аж 12 годочков...
Я тоже с 19 лет. И у меня 11 лет стажа. Мне 31. Как у Вас получилось 12?))
Вся в кредитах 29 сентября 2020
девочки, а какая разница между минимальной пенсией и социальным пособием (или как там называется то,что выплачивается при нехватке стажа)?
Есть ли смысл мне в 50 идти за официальной ЗП куда-то или уже досиживать до пенсии дома?)
Барабан для взрослых 29 сентября 2020
Об обеспечения старости думать стоит. Но но раскладывать в разные корзины. Платите в гос и себе на депозит (например).
Пока вы выйдете на пенсию в 60 лет грн обесценится и 5000 которые вы насчитали будут тоже самое что сейчас 2 т грн.
Выкупаная 29 сентября 2020
дайте ссылку где можно рассчитать пенсию?
автор Думы мои думы 29 сентября 2020
Ответ дляЖабры жабы
дайте ссылку,я на их сайте порылась,но так и не нашла
https://portal.pfu.gov.ua/
только вам нужна электронная цифровая подпись чтобы рассчитать
Барабан для взрослых 29 сентября 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Я тоже фоп и пришла к выводу, что от государства нет смысла чего-то ждать. Наши налоги сейчас идут на пенсии нынешним пенсионерам. А что будет дальше - не известно. И ждать помощи только от себя
+1. Потом перейдут на ,,каждый сам себе’ и останемся мы лапу сосать.
автор Думы мои думы 29 сентября 2020
Ответ дляКукарачка
Я тоже с 19 лет. И у меня 11 лет стажа. Мне 31. Как у Вас получилось 12?))
пишет 11 років, 10 місяців і 17 днів
Доктор Хаос 29 сентября 2020
Блин, у меня вообще нет трудового стажа.
Тушь для2го класса 29 сентября 2020
Ответ дляВся в кредитах
девочки, а какая разница между минимальной пенсией и социальным пособием (или как там называется то,что выплачивается при нехватке стажа)?
Есть ли смысл мне в 50 идти за официальной ЗП куда-то или уже досиживать до пенсии дома?)
минимальная пенсия - гарантированная ежемесячная выплата.
социальное пособие - выплаты , которые нужно раз в полгода обновлять.
вроде так)
автор Думы мои думы 29 сентября 2020
Ответ дляВыкупаная
дайте ссылку где можно рассчитать пенсию?
https://portal.pfu.gov.ua/
но нужна єлектронная цифровая подпись
Редисочка 29 сентября 2020
Автор, сколько Вам лет?
Курочка-чубаточка 29 сентября 2020
Ответ дляДумы мои думы
ну до 2013 был период с высокой белой зарплатой (там за год примерно сто тысяч отчислялось социальных взносов), таких лет было несколько. Вот думаю может опять пойти годика на три на белую з.п. хотя бы с штуку баксов
Гоните :)))
Про сто тысяч взносов :)))
Существует как минимальная так и МАКСИМАЛЬНАЯ величина отчисления взносов.
Я в декрет шла в 2012, сама бухгалтер, начисляла себе по МАКСИМУМУ.
Тогда максимальная сумма с которой удерживались вщносы фигней какой то была. Да и сейчас не сто тысяч совсем :)))
Мінімальний страховий внесок з ЄСВ у 2020 році:

з 1 січня по 31 серпня 4723 х 22% = 1039,06 грн;
з 1 вересня по 31 грудня 5000 х 22% = 1100 грн.
Максимальна база для нарахування ЄСВ у 2020 році:

з 1 січня по 31 серпня – 70845 грн;
з 1 вересня по 31 грудня – 75000 грн.

А тогда чи не 2200 была, точно не помню. Но если интересует могу поднять документы.
Молчавочка 29 сентября 2020
Ответ дляХочу в БАНю
С 1999 по май 2020 получала родственница официально 15 тыс. 41 год стажа.... пенсия 3300🤦‍♀️
Что, 21 год получала 15 тыс?
Мадам Подлинник 29 сентября 2020
Ответ дляВся в кредитах
девочки, а какая разница между минимальной пенсией и социальным пособием (или как там называется то,что выплачивается при нехватке стажа)?
Есть ли смысл мне в 50 идти за официальной ЗП куда-то или уже досиживать до пенсии дома?)
Пособие с 65-Ти лет, а пенсия при стаже с 60-ти
Вся в кредитах 29 сентября 2020
Ответ дляТушь для2го класса
минимальная пенсия - гарантированная ежемесячная выплата.
социальное пособие - выплаты , которые нужно раз в полгода обновлять.
вроде так)
а в денежном выражении это какая сумма: И на основании чего выплачивается пособие? если возраст пенсионный, то что? Как субсидия? будут проверять наличие квартир и машин? И могут отказать? Или как?
Вся в кредитах 29 сентября 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Пособие с 65-Ти лет, а пенсия при стаже с 60-ти
О, не знала. Спасибо.