29 сентября 2020

Рассчитала я себе пенсию на сайте пенсионного фонда...

12 лет страхового стажа, калькулятор выдает 5500 (ну с чем-то там) грн. Это при условии что буду я работать до 59 лет и отчислять есв. С 2013 года я ФОП и делаю отчисления с минимальной з.п.
Вот думаю, стоит ли задуматься о том. чтобы искать высокую белую з.п. ли с нашим государством стоит вообще перестать об этом думать. Об этом - это в смысле от пенсии от государства, о обеспечении старости думать нужно конечно.
показать весь текст
автор Думы мои думы 29 сентября 2020
Ответ дляРедисочка
Автор, сколько Вам лет?
38 будет через месяц
Люблю_джаз 29 сентября 2020
Ответ дляДумы мои думы
и, девочки, я работаю практически всю жизнь. С 19 лет. Понятно были перерывы, но не долгие. И то, у меня в 38 лет трудового стажа насчитано аж 12 годочков...
то вам еще работать и работать до той пенсии...откладывайте сами, это никогда не будет лишним
Зарядка для хачапури 29 сентября 2020
Ну, во-первых, никто не мешает Вам делать отчисления побольше. С них и будет насчитыааьься зп. Но я бы на вашем месте какую-то пенсионную программу открыла бы и там накапливала ’пенсию’.
Тушь для2го класса 29 сентября 2020
Ответ дляВся в кредитах
а в денежном выражении это какая сумма: И на основании чего выплачивается пособие? если возраст пенсионный, то что? Как субсидия? будут проверять наличие квартир и машин? И могут отказать? Или как?
Пленница SexShop-а! 29 сентября 2020
Ответ дляХочу в БАНю
С 1999 по май 2020 получала родственница официально 15 тыс. 41 год стажа.... пенсия 3300🤦‍♀️
Что-то вы не то написали. Может, перед выходом на пенсию она и получала 15000, а до этого? Плюс там несколько лет до 2000 надо взять, а там могли быть копейки или вообще не работала. У меня мама вышла на пенсию 8 лет назад с примерно таким стажем и у нее при меньшей ЗП, чем 15 тысяч пенсия прилично больше.
Точная копия плова 29 сентября 2020
Посмотрите на нынешних пенсионеров. Даже при большой пенсии в начале пенсионного возраста, она обесценивается через пару лет. Только самобеспечение в виде пассивного дохода может вам обеспечить пенсию, чтоб не умереть с голода. На государство нечего расчитывать. Тем более уже идут слухи, что люди, которые родились после 1980 года, не будут получать пенсию вообще.
Вся в кредитах 29 сентября 2020
Ответ дляТушь для2го класса
спасибо!
Просто каралева 29 сентября 2020
Ответ дляДумы мои думы
пишет 11 років, 10 місяців і 17 днів
Считается не трудовой , а страховой стаж . На сайте считает машина и по нормативам она может отбросить до 10 месяцев стажа . Вам нужно непосредственно обратиться в пенсионный фонд со всеми сопутствующими документами . Вам сделают верификацию и дадут более точную сумму .
60 метров сметаны 29 сентября 2020
Ответ дляКукарачка
Я тоже с 19 лет. И у меня 11 лет стажа. Мне 31. Как у Вас получилось 12?))
Аналогично, 31 год 11 лет стажа у меня, так автор этим еще и похвалилась что у нее в 38 12 лет
автор Думы мои думы 29 сентября 2020
Ответ для60 метров сметаны
Аналогично, 31 год 11 лет стажа у меня, так автор этим еще и похвалилась что у нее в 38 12 лет
где я похвалилась и от чего вам так смешно?
Леплю из пластилина 29 сентября 2020
Ответ дляДумы мои думы
та есть ощущение что лучше их откладывать ’на старость’ живыми деньгами.
Правильно. Мой знакомый - работал на 2х ставках, завкафедрой, профессор, лет 10 назад вышел на пенсию, на тот момент 600 долл, суперпенсия,сейчас это меньше 200 долл, никто не инлексирует и не дрбавляет, в итоге медсестра, кот с ним работала имеет такую де пенсию, короче, оно того не стоит
Бабульция 29 сентября 2020
Ответ дляДумы мои думы
та есть ощущение что лучше их откладывать ’на старость’ живыми деньгами.
Как то это мудрее
Леплю из пластилина 29 сентября 2020
Ответ дляКрасота неземная
У меня 15 лет страхового стажа, начисленная зп у меня 17000 грн, мне пенсионный калькулятор насчитал 2200 грн. Как с минимальной зп может насчитать так много, может вы не туда посмотрели, или всё-таки отчисления у вас намного больше?
Представляю, что ьудет с моей зарплаты 4900
Тётя Хрюша 29 сентября 2020
Мне 40, стаж 22 года
Тётя Хрюша 29 сентября 2020
Работаю с 1998
Домашка 29 сентября 2020
Ответ дляА я с косою
5500 нормально.
Это сейчас ещё нормально.
Пока до пенсии дело дойдет это может оказаться ’пыль’
Красота неземная 29 сентября 2020
Ответ дляДумы мои думы
несколько лет была белая зарплата две тысячи долларов. Работала в одной из структур СКМ, а Ринатка платит все зарплаты в белую
А ну так с этого и надо было начинать, а то написали плачу с минимальной зп отчисления, откуда там могла быть такая пенсия)
Хитрушка-чекушка 29 сентября 2020
Ответ дляДумы мои думы
https://portal.pfu.gov.ua/
только вам нужна электронная цифровая подпись чтобы рассчитать
Не обязательно! Я заходила, пройдя идентификацию через ПриватБанк
Царь-Матушка 29 сентября 2020
Ответ дляВся в кредитах
а в денежном выражении это какая сумма: И на основании чего выплачивается пособие? если возраст пенсионный, то что? Как субсидия? будут проверять наличие квартир и машин? И могут отказать? Или как?
Гарантировано 30% от прожиточного минимума для пенсов, т.е. 30 % от 1712 грн. Максимально (теоретически) можно получить 1712 грн. пособия, но это зависит от уровня доходов семьи. Отказать не могут, если возраст прийдет.
ПростоБелка 29 сентября 2020
тоже просчитывала себе, мне 42, стажа у меня 21 год, с 1999 года работаю официально, 3 месяца была на бирже. Я так понимаю еще учеба в вузе зачтется, я закончила в 2001. Получилось 4400 грн, за столько лет работы уже столько было отчислено, а если еще не доживешь до этих выплат.
Заместитель автора 29 сентября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Не обязательно! Я заходила, пройдя идентификацию через ПриватБанк
Так это и есть черех ЭП
Красота неземная 29 сентября 2020
Ответ для60 метров сметаны
Аналогично, 31 год 11 лет стажа у меня, так автор этим еще и похвалилась что у нее в 38 12 лет
Мне 36 лет и 15 лет страхового стажа) хвастаюсь не могу🤣и пенсия будущая 2200 ожидает при том, что ещё работать минимум 20 лет для неё надо)))
Молчунья 29 сентября 2020
А какой вы ежемесячную зп себе ставите ?
Красота неземная 29 сентября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Представляю, что ьудет с моей зарплаты 4900
Я вообще не представляю какую надо зп иметь и платить налоги, чтобы пенсия 8000 хотя была, и то разве это огромные деньги сейчас( вообщем страх и ужас охватывает иногда, что будет дальше.
Пленница SexShop-а! 29 сентября 2020
Девочки, а кто-нибудь в электронном кабинете ПФУ пробовал уже добавить себе стаж по бумажным документам до 2004 года? Там написано, что надо загрузить сканкопии. Хочу учебу в ВУЗе, записанную в трудовую добавить и декрет с ребенком до 3ех лет.
Экспертиза 29 сентября 2020
Ответ дляКрасота неземная
Я вообще не представляю какую надо зп иметь и платить налоги, чтобы пенсия 8000 хотя была, и то разве это огромные деньги сейчас( вообщем страх и ужас охватывает иногда, что будет дальше.
Военнослужащие 25 лет выслуги 14 тыс с копейками пенсия. Зп за последние 25 лет была разная.
Пленница SexShop-а! 29 сентября 2020
Ответ дляЭкспертиза
Военнослужащие 25 лет выслуги 14 тыс с копейками пенсия. Зп за последние 25 лет была разная.
У них берут % ЗП с которой уходят на пенсию.
Леплю из пластилина 29 сентября 2020
Ответ дляКрасота неземная
Я вообще не представляю какую надо зп иметь и платить налоги, чтобы пенсия 8000 хотя была, и то разве это огромные деньги сейчас( вообщем страх и ужас охватывает иногда, что будет дальше.
Ну, реально надо понимать, что пенсий или не будет, или жта насмешка в 50 долл. И еще, в европе тоже не такие уж большие пенсии, не думайте, напр, в германии многие пенсы на социаое, им доплачивают, по моему средняч пенсия 400 евро, при их то зсрплатах, они там тоже только на свои накопления рассчтывают
Красота неземная 29 сентября 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Девочки, а кто-нибудь в электронном кабинете ПФУ пробовал уже добавить себе стаж по бумажным документам до 2004 года? Там написано, что надо загрузить сканкопии. Хочу учебу в ВУЗе, записанную в трудовую добавить и декрет с ребенком до 3ех лет.
А мне декрет посчитан в страховой стаж, написано, что соцстрах делал отчисления все 3 года, его код ОКПО и название там указаны, т.е.тот, от которого деньги на фирму для меня заходили (декретные).
Пленница SexShop-а! 29 сентября 2020
Ответ дляКрасота неземная
А мне декрет посчитан в страховой стаж, написано, что соцстрах делал отчисления все 3 года, его код ОКПО и название там указаны, т.е.тот, от которого деньги на фирму для меня заходили (декретные).
У меня первый декрет пришелся до 2004 года, а база только с 2004.