29 сентября 2020

Рассчитала я себе пенсию на сайте пенсионного фонда...

12 лет страхового стажа, калькулятор выдает 5500 (ну с чем-то там) грн. Это при условии что буду я работать до 59 лет и отчислять есв. С 2013 года я ФОП и делаю отчисления с минимальной з.п.
Вот думаю, стоит ли задуматься о том. чтобы искать высокую белую з.п. ли с нашим государством стоит вообще перестать об этом думать. Об этом - это в смысле от пенсии от государства, о обеспечении старости думать нужно конечно.
показать весь текст
Красота неземная 29 сентября 2020
Ответ дляЭкспертиза
Военнослужащие 25 лет выслуги 14 тыс с копейками пенсия. Зп за последние 25 лет была разная.
Да, слышала там другие пенсии совсем, эх
Экспертиза 29 сентября 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
У них берут % ЗП с которой уходят на пенсию.
Там много факторов, не только %. Выслуга, звание, боевые (если были).
Пукимончиг 29 сентября 2020
Вы еще надеетесь на пенсию? Скоро включат нам накопительную систему, и видали мы ту пенсию! Мне, если что, 50, не верю в то, что будет пенсия в таком государстве.
Красота неземная 29 сентября 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
У меня первый декрет пришелся до 2004 года, а база только с 2004.
А, поняла, тогда даже не знаю как его внести туда можно🤷‍♀️В трудовой же не указано, что в декрет уходили.
Пленница SexShop-а! 29 сентября 2020
Ответ дляКрасота неземная
А мне декрет посчитан в страховой стаж, написано, что соцстрах делал отчисления все 3 года, его код ОКПО и название там указаны, т.е.тот, от которого деньги на фирму для меня заходили (декретные).
А еще я потеряла ’кусочек’ декрета за тот период, когда его на время убрали из страхового стажа. Там 3 месяца всего, но все же.
Экспертиза 29 сентября 2020
Ответ дляКрасота неземная
Да, слышала там другие пенсии совсем, эх
Можете идти заключать контракт))Еще успеете наработать до 8 тыс точно.
Артура Пирожкова 29 сентября 2020
Моя мама вышла на пенсию летом, 29,5 лет стажа - пенсия 1700 грн я лично не представляю, как я наработаю 35 лет стажа, издевательство какое-то
Красота неземная 29 сентября 2020
Ответ дляЭкспертиза
Можете идти заключать контракт))Еще успеете наработать до 8 тыс точно.
🤣🤣🤣бегу бегу))
Пленница SexShop-а! 29 сентября 2020
Ответ дляЭкспертиза
Там много факторов, не только %. Выслуга, звание, боевые (если были).
Выслуга, звание и боевые как раз и влияют на размер ЗП. Тем самым на пенсию. За 25 лет выслуги 65%, от 25 лет за каждый год ’переработки’ плюс 3% дается. У меня муж военный.
Красота неземная 29 сентября 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
А еще я потеряла ’кусочек’ декрета за тот период, когда его на время убрали из страхового стажа. Там 3 месяца всего, но все же.
Кстати у меня тоже 3 месяца не засчитали, я так поняла, это какой-то промежуток между работой и самим декретом до 3-х лет, типа страховой стаж считается с момента ухода по заявлению до 3-х лет, а не с момента выплат самих декретных. Надеюсь правильно объяснила, хотя сама особо не понимаю) может и ошибаюсь
Тоскующая 29 сентября 2020
Ответ дляДумы мои думы
и, девочки, я работаю практически всю жизнь. С 19 лет. Понятно были перерывы, но не долгие. И то, у меня в 38 лет трудового стажа насчитано аж 12 годочков...
мужу 53 года,работает всю жизнь,стаж на том сайте у него всего 9 лет..надо идти разбираться
Бабка-ежика 29 сентября 2020
Ответ дляДумы мои думы
ну до 2013 был период с высокой белой зарплатой (там за год примерно сто тысяч отчислялось социальных взносов), таких лет было несколько. Вот думаю может опять пойти годика на три на белую з.п. хотя бы с штуку баксов
И Вас там ждут, конечно же?
Тоскующая 29 сентября 2020
мне 35ть и тоже стаж указан 9 лет...у него есть года,что вообще типа он по 1 дню в месяц работал..странная программа
Пленница SexShop-а! 29 сентября 2020
Ответ дляКрасота неземная
Кстати у меня тоже 3 месяца не засчитали, я так поняла, это какой-то промежуток между работой и самим декретом до 3-х лет, типа страховой стаж считается с момента ухода по заявлению до 3-х лет, а не с момента выплат самих декретных. Надеюсь правильно объяснила, хотя сама особо не понимаю) может и ошибаюсь
Я поняла вас. Да, больничный по беременности и родам потеряли. А я кусок в 2011 году, когда временно декрет решили в страховой не включать.
Бабка-ежика 29 сентября 2020
Ответ дляДумы мои думы
и, девочки, я работаю практически всю жизнь. С 19 лет. Понятно были перерывы, но не долгие. И то, у меня в 38 лет трудового стажа насчитано аж 12 годочков...
А я никак не пойму, как посмотреть это. Я не рабоиаю долго уже, то не получится?
Бабка-ежика 29 сентября 2020
Ответ дляКукарачка
Я тоже с 19 лет. И у меня 11 лет стажа. Мне 31. Как у Вас получилось 12?))
Декрет?
Бабка-ежика 29 сентября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Блин, у меня вообще нет трудового стажа.
Моя сестра лет 15 не работает, и не парится, будет получать может 1000 грн..
Красота неземная 29 сентября 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Я поняла вас. Да, больничный по беременности и родам потеряли. А я кусок в 2011 году, когда временно декрет решили в страховой не включать.
Ну 3 месяца это ничто))) главное чтобы не 3 года. Нам наверное и 2000 грн не дождаться)) с таким правительством конченым и его нововведениями, только они и будут ее получать, но только не мы(
Кукарачка 29 сентября 2020
Ответ дляБабка-ежика
Декрет?
А что у всех есть дети и они уходят в декрет?)) 3-6 месяцев и гоу на работу,если место нормальное и зп адекватная.
Пленница SexShop-а! 29 сентября 2020
Ответ дляБабка-ежика
А я никак не пойму, как посмотреть это. Я не рабоиаю долго уже, то не получится?
Девочки, база показывает данные с 2004 года. У меня мои 15 с хвостиком все там есть. И только то, за что официально платились страховые взносы. И прямо пропорционально их размеру, если не платилась минимально необходимая сумма для учета 100% стажа. Т.е., если вы год работали на 0,5 ставки от минималки, то вам в ПФ засчитано не год стажа, а всего полгода.
Слабый пол 29 сентября 2020
Это вы в кабинете пенсионного фонда нашли такой калькулятор?
Бабка-ежика 29 сентября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Представляю, что ьудет с моей зарплаты 4900
Я безработной была 5 раз, примерно по году, то закрывались предприятия, то несовместимые с моим здоровьем работы.. Ото у меня пенсия будет, особенно, за тот год, где я работала на 2 фирмах, и не заплатили(понятно, что и отчислений не делали)
Котенок аки рысь 29 сентября 2020
Ответ дляКукарачка
У меня 11 лет стаж. Тоже чаще всего минималка. Мне выдаёт 3300. А вообще автор самому надо об этом заботиться и все: накопления, квартира под сдачу, дети и т.д. я за 3 года отложила 14 000 у.е. вот буду такотклалывать и будет мне пенсия...а что делать?((
Ну вот вопрос, где хранить эти деньги?
Бабка-ежика 29 сентября 2020
Ответ дляПукимончиг
Вы еще надеетесь на пенсию? Скоро включат нам накопительную систему, и видали мы ту пенсию! Мне, если что, 50, не верю в то, что будет пенсия в таком государстве.
Не, ну почему, три копейки будут платить, курам на смех.
Бабка-ежика 29 сентября 2020
Ответ дляКрасота неземная
Кстати у меня тоже 3 месяца не засчитали, я так поняла, это какой-то промежуток между работой и самим декретом до 3-х лет, типа страховой стаж считается с момента ухода по заявлению до 3-х лет, а не с момента выплат самих декретных. Надеюсь правильно объяснила, хотя сама особо не понимаю) может и ошибаюсь
Какой это год? У меня три декрета, надеюсь, что все вошли.
Котенок аки рысь 29 сентября 2020
Ответ дляХочу в БАНю
С 1999 по май 2020 получала родственница официально 15 тыс. 41 год стажа.... пенсия 3300🤦‍♀️
В 1999 15000?
Бред. Там другие деньги были.
500 гривен это было много.
Cognac.in.ua 29 сентября 2020
Також працюємо на себе, маємо 2 ФОП, відкрили рахунки в Недержавному Пенсійному Фонді, краще відкладати на свій особистий рахунок, чим в державний ПФ, шансів отримати кошти з нього у нас немає, а на утримання діючих пенсіонерів більше, чим з мінімалки, не готові відраховувати.
Бабка-ежика 29 сентября 2020
Ответ дляКукарачка
А что у всех есть дети и они уходят в декрет?)) 3-6 месяцев и гоу на работу,если место нормальное и зп адекватная.
Да, почти у всех из моих знакомых есть дети. За всю жизнь знаю 4 женщины, у которых нет детей, мне 45 лет
Кукарачка 29 сентября 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Ну вот вопрос, где хранить эти деньги?
Депозит в иностранном банке. % никакие, но сохранность гарантирована. Максимум 200 000 грн. в одном банке. Райффайзен, Креди агриколь.
Бронетапок 29 сентября 2020
Девочки кому не сложно подскажите как зарег на сайте ПФУ