29 сентября 2020

Як повернутись в школу після виявлення коронавірусу в сім´ї?

Чи потрібно робити тест, щоб повернутись в школу після самоізоляції? Був хворий чоловік, у дітей симптомів не було. Від позитивного тесту чоловіка пройшло 2 тижні.
Ищу Аленя 29 сентября 2020
Отрицательные тесты членов семьи и всё
СКИБИДЫШь 29 сентября 2020
Не обязательно с этой недели, 14 дней самоизоляции и все
КондуктЕр тролейбуса 29 сентября 2020
Справку от врача принесите.И почему вы спрашиваете здесь,а не в школе и у своего семейного врача?
Волшебная палочка 29 сентября 2020
Я делала ребенку тест и брала справку у педиатра. В справке так и написано было,что по контакту с ковидным больным.
автор все по ГОСТу! 29 сентября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Справку от врача принесите.И почему вы спрашиваете здесь,а не в школе и у своего семейного врача?
Школа ще не в´їхала, що правила змінили. Сімейний лікар про дітей не в курсі. До педіатра ще не дійшла. Продумую варіанти, як діяти.
руки_Крюги 29 сентября 2020
Школьникам не надо тест. Только 14 дней самоизоляция. Новшества от МОЗ
КондуктЕр тролейбуса 29 сентября 2020
Ответ дляруки_Крюги
Школьникам не надо тест. Только 14 дней самоизоляция. Новшества от МОЗ
Ну наверное после 14 дней отсутствия в школе справка от педиатра таки нужна?
автор все по ГОСТу! 29 сентября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ну наверное после 14 дней отсутствия в школе справка от педиатра таки нужна?
Взагалі-то МОЗ наголошує, що якщо дитина не хворіла, то довідки не потрібні, але школи наполягають.
Японский Городовой 29 сентября 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Взагалі-то МОЗ наголошує, що якщо дитина не хворіла, то довідки не потрібні, але школи наполягають.
Как раз справка от врача нужна,но делать тест или нет решает врач
я Кукарача 29 сентября 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Школа ще не в´їхала, що правила змінили. Сімейний лікар про дітей не в курсі. До педіатра ще не дійшла. Продумую варіанти, як діяти.
А вам совесть позволяет сейчас всех подвергать потенциальной болезни? 2 недели прошло с момента получения ПОЗИТИВНОГО теста. Дети же контактировали с папой все это время? Даже если он неделю назад как выздоровел, еще не факт, что они не заболеют или уже не являются переносчиками болезни. Но вам пофиг, главное в школу спихнуть, ну и на врача все все равно, и на остальных. У вас же все живы-здоровы... так выходит?
Японский Городовой 29 сентября 2020
Ответ дляя Кукарача
А вам совесть позволяет сейчас всех подвергать потенциальной болезни? 2 недели прошло с момента получения ПОЗИТИВНОГО теста. Дети же контактировали с папой все это время? Даже если он неделю назад как выздоровел, еще не факт, что они не заболеют или уже не являются переносчиками болезни. Но вам пофиг, главное в школу спихнуть, ну и на врача все все равно, и на остальных. У вас же все живы-здоровы... так выходит?
Чтоб вы поняли таких полно
Перемелица 29 сентября 2020
Ответ дляя Кукарача
А вам совесть позволяет сейчас всех подвергать потенциальной болезни? 2 недели прошло с момента получения ПОЗИТИВНОГО теста. Дети же контактировали с папой все это время? Даже если он неделю назад как выздоровел, еще не факт, что они не заболеют или уже не являются переносчиками болезни. Но вам пофиг, главное в школу спихнуть, ну и на врача все все равно, и на остальных. У вас же все живы-здоровы... так выходит?
Что значит совесть?? По новому приказу 14 дней от контакта и ребенок не заболел-выписываем без теста.
Японский Городовой 29 сентября 2020
Ответ дляПеремелица
Что значит совесть?? По новому приказу 14 дней от контакта и ребенок не заболел-выписываем без теста.
Это от контакта,а тут живут вместе.
Бабка в тапках 29 сентября 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Школа ще не в´їхала, що правила змінили. Сімейний лікар про дітей не в курсі. До педіатра ще не дійшла. Продумую варіанти, як діяти.
По новому приказу 2122 2 недели самоизоляции без теста. Единственное, надо уточнять у врача от какого дня считать, ведь дети постоянно контактируют с отцом
Японский Городовой 29 сентября 2020
Ответ дляБабка в тапках
По новому приказу 2122 2 недели самоизоляции без теста. Единственное, надо уточнять у врача от какого дня считать, ведь дети постоянно контактируют с отцом
Контакт это когда в классе заболел ребёнок короной и 14 дней изоляция,если без симптомов,то можно без теста.У автора другое
Перемелица 29 сентября 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Это от контакта,а тут живут вместе.
Вы врач, простите? Какое другое? 14 дней от положительного теста члена семьи- ребенок не заболел-выписываем.
Бабка в тапках 29 сентября 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Контакт это когда в классе заболел ребёнок короной и 14 дней изоляция,если без симптомов,то можно без теста.У автора другое
У автора просто длительный контакт, я об этом и написала.
Раньше это был последний день перед отрицательным тестом. По новому приказу, если мне не изменяет память, можно закрывать больничный и без отрицательного теста, по дням и отсутствию симптомов. Поэтому проще уточнить у врача, от какого дня считать 2 недели
тогдалия 29 сентября 2020
Ответ дляПеремелица
Что значит совесть?? По новому приказу 14 дней от контакта и ребенок не заболел-выписываем без теста.
От контакта, а не от даты теста больного. Если отец ещё болеет, то дата контакта - в том числе и сегодня.
Японский Городовой 29 сентября 2020
Ответ дляПеремелица
Вы врач, простите? Какое другое? 14 дней от положительного теста члена семьи- ребенок не заболел-выписываем.
А ничего что член семьи заразный до отрицательного теста?
Вот семья сидит дома,у папы через две недели после первого теста снова положительный,никто никуда не идёт.
Гомосноб 29 сентября 2020
Ответ дляПеремелица
Вы врач, простите? Какое другое? 14 дней от положительного теста члена семьи- ребенок не заболел-выписываем.
Бред. А если он заразился в последний день самоизоляции от отца?
14 дней с момента контакта ковид-позитивного. Вот, пусть и отсчитывают 14 дней от каждого дня контакта с отцом.
Бабка в тапках 29 сентября 2020
Ответ дляПеремелица
Вы врач, простите? Какое другое? 14 дней от положительного теста члена семьи- ребенок не заболел-выписываем.
Не от теста
А_Шо_Такое 29 сентября 2020
Ответ дляПеремелица
Что значит совесть?? По новому приказу 14 дней от контакта и ребенок не заболел-выписываем без теста.
правильно! 14 дней после последнего контакта с больным или через 14 дней после негативного теста у больного!
Японский Городовой 29 сентября 2020
Ответ дляБабка в тапках
У автора просто длительный контакт, я об этом и написала.
Раньше это был последний день перед отрицательным тестом. По новому приказу, если мне не изменяет память, можно закрывать больничный и без отрицательного теста, по дням и отсутствию симптомов. Поэтому проще уточнить у врача, от какого дня считать 2 недели
При легком течении считается что через неделю от начала уже отрицательный,но опять же,все к врачу.
А_Шо_Такое 29 сентября 2020
Ответ дляБабка в тапках
По новому приказу 2122 2 недели самоизоляции без теста. Единственное, надо уточнять у врача от какого дня считать, ведь дети постоянно контактируют с отцом
через 14 дней после последнего контакта с отцом или через 14 дней после негативного у отца,

до этого момента она потенциальные носители вируса
Праздничный сервиз 29 сентября 2020
Ответ дляя Кукарача
А вам совесть позволяет сейчас всех подвергать потенциальной болезни? 2 недели прошло с момента получения ПОЗИТИВНОГО теста. Дети же контактировали с папой все это время? Даже если он неделю назад как выздоровел, еще не факт, что они не заболеют или уже не являются переносчиками болезни. Но вам пофиг, главное в школу спихнуть, ну и на врача все все равно, и на остальных. У вас же все живы-здоровы... так выходит?
А что делать? Вернее, что вы предлагаете? Пол года сидеть, чтоб наверняка. Все кричат, что пофиг на корону, лишь бы в школу ходили, вот и пусть идут дети.
А_Шо_Такое 29 сентября 2020
Ответ дляПеремелица
Вы врач, простите? Какое другое? 14 дней от положительного теста члена семьи- ребенок не заболел-выписываем.
нет! ну включайте соображаловку. Отец болеет 14 дней, дети живут с ним и подхватывают на 13 -й день. Куда им идти в школу на 14-й день???
через 14 дней после последнего контакта с боольным! а если живут с ним - через 14 дней после его негативного теста
Бабка в тапках 29 сентября 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
При легком течении считается что через неделю от начала уже отрицательный,но опять же,все к врачу.
Недели мало. Завершают самоизоляцию, если нет симптомов в течение трех дней после 10 дней от даты взятия теста (или появления симптомов)
Праздничный сервиз 29 сентября 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
нет! ну включайте соображаловку. Отец болеет 14 дней, дети живут с ним и подхватывают на 13 -й день. Куда им идти в школу на 14-й день???
через 14 дней после последнего контакта с боольным! а если живут с ним - через 14 дней после его негативного теста
Это где-то написано? Я подозреваю, очень сильно, что это фантазии советчиц. Они мастерицы.
Бабка в тапках 29 сентября 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Это где-то написано? Я подозреваю, очень сильно, что это фантазии советчиц. Они мастерицы.
в приказе
Перемелица 29 сентября 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
правильно! 14 дней после последнего контакта с больным или через 14 дней после негативного теста у больного!
Я вам больше скажу-отцу не обязательно делать тест повторно, его выпишут на 13-йдень отсутствия симптомов. Новые правила.