29 сентября 2020

Ну что, мамочки, которые тратят все свои деньги на детей - не пожалели ещё?

Интересен опыт тех, кто уже много лет считает ребенка приоритетом. Не пожалели?
Я такая. Думаю о том, что меня ждет в будущем)
Раз одела не бу 29 сентября 2020
?
Белоснежко 29 сентября 2020
Я думаю это неправильно, счастливая мама - счастливый ребёнок
Королева красоты 29 сентября 2020
И я такая. Не понимаю о чём именно я должна жалеть
Хомо_сапиенс 29 сентября 2020
Нет ни о чем не жалею! Сыну 25, а дочери 9 . Посвятила всю себя детям.
автор Манька Галченок 29 сентября 2020
Ответ дляБелоснежко
Я думаю это неправильно, счастливая мама - счастливый ребёнок
А мама не может быть счастлива интересами ребенка?
автор Манька Галченок 29 сентября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Нет ни о чем не жалею! Сыну 25, а дочери 9 . Посвятила всю себя детям.
Дети ценят?
Нетутешня 29 сентября 2020
Ответ дляМанька Галченок
А мама не может быть счастлива интересами ребенка?
А кроме ребёнка у вас нет больше других интересов ?
Белоснежко 29 сентября 2020
Ответ дляМанька Галченок
А мама не может быть счастлива интересами ребенка?
Ну если у ребёнка 25 платье, а у мамы покраска отросла на полголовв - нет
ВундерКИНГ 29 сентября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Нет ни о чем не жалею! Сыну 25, а дочери 9 . Посвятила всю себя детям.
Дичь какая
автор Манька Галченок 29 сентября 2020
Ответ дляБелоснежко
Ну если у ребёнка 25 платье, а у мамы покраска отросла на полголовв - нет
Это уже крайности. Они в любом случае нездоровы
Гага Газу 29 сентября 2020
Каждому свое. Кому то приносит радость новые вещи, шуба. А мне приносит удовольствие тратит ь на детей. Хотя где то стараюсь притормаживать и включать здравый смысл))
автор Манька Галченок 29 сентября 2020
Ответ дляНетутешня
А кроме ребёнка у вас нет больше других интересов ?
У меня интересы : только семья. Ну и работа, как источник дохода. А у вас?
Хомо_сапиенс 29 сентября 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Дичь какая
В чем ?
Белоснежко 29 сентября 2020
Ответ дляМанька Галченок
Это уже крайности. Они в любом случае нездоровы
Ну тогда тратить на ребёнка - это нормально, как и на себя, задача мужа - обеспечить доход
автор Манька Галченок 29 сентября 2020
Ответ дляБелоснежко
Ну тогда тратить на ребёнка - это нормально, как и на себя, задача мужа - обеспечить доход
Согласна
Нетутешня 29 сентября 2020
Ответ дляМанька Галченок
У меня интересы : только семья. Ну и работа, как источник дохода. А у вас?
Мне 46, у меня есть сын муж родители кот... я всегда была на 1 месте у себя, конечно, в разумны пределах. Я счастлива и мои близкие тоже
неДоПриличий 29 сентября 2020
На себя тоже трачу. Дети в приоритете.
автор Манька Галченок 29 сентября 2020
Ответ дляНетутешня
Мне 46, у меня есть сын муж родители кот... я всегда была на 1 месте у себя, конечно, в разумны пределах. Я счастлива и мои близкие тоже
В чем выражается то, что вы у себя на 1 месте? В чем вы можете отказать семье ради себя?
ТебеОноНадось 29 сентября 2020
Есть такое выражение, на детей не тратят деньги, а вкладывают... Ни сколько не жалею, что трачу на ребенка.
Нетутешня 29 сентября 2020
Ответ дляМанька Галченок
В чем выражается то, что вы у себя на 1 месте? В чем вы можете отказать семье ради себя?
Я свои интересы всегда учитываю, если для меня важно, значит важно... сейчас я болею, не тяжело, я лежу в кровати, домашними делами и приготовлением еды не занимаюсь . Это как пример. Мне трудно понять, что вы вкладываете в понятие интересы семьи и в чем ваши конкретно желания не учитываются (((
Угадайс 29 сентября 2020
Ответ дляМанька Галченок
У меня интересы : только семья. Ну и работа, как источник дохода. А у вас?
А где в этом Вы? Вы как личность?
Паравозик 29 сентября 2020
трое детей, 20, 16,3.Никому себя не посвящала. на первом месте.
про себя: нам с мужем отдых , где хотим. дети -море -2 месяца с бабушками.
дорогую обувь себе покупаю, детям предел 100 долл, а стараюсь до 50
одежда некст
школу выбирала. чтобы мне удобно с 7:30 до 18.00 о школьным автобусом
не рассматривала никакие кружки , кроме школных
и т д
самое вкусное могу сама съесть, в декрете максимум год, после развода год куролесила..приоритетом себя.
я эгоистка, старшего уже в Германию отправили, средняя на очереди
никаких трц, фотосессий , день рождения на 10 т грн на 10 лет не делала
все дома
НичеНипанимаю 29 сентября 2020
Ну тут вопрос такой, каким вырос ребенок. И дело даже не в воспитании. Характеры бывают разные и зависят не только от среды, и ценностей семьи. Кто-то будет помогать маме и по ’отдыхам возить’, а кто-то себе машины менять будет и не спросит есть ли у мамы деньги на лекарства, которые доктор прописал. Кто-то будет маме очень благодарен, что она все отдавала детям, и потом постарается жизнь мамы делать более комфортной. А кто-то будет воспринимать как должное и даже без нужды брать ’помощь’ от родителей.
Паравозик 29 сентября 2020
здоровый эгоизм присутствует, когда операцию делали -не стояла ночью, пока ребенок выйдет из наркоза.
вышел он по расписанию в 8:30, с мужем выспались
и дети-временно. пример на старших: другая страна, другая жизнь. легкий старт дали
Сорока белобока 29 сентября 2020
Ответ дляМанька Галченок
Дети ценят?

Что они должны ценить.
Тратить деньги нужно рационально.
Баловать ребенка-это нормально и правильно.
Главное без крайностей.
Если мама из трусов выпрыгивает и берет кредит, чтобы диточке айфон купить-это крайность
Паравозик 29 сентября 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Ну тут вопрос такой, каким вырос ребенок. И дело даже не в воспитании. Характеры бывают разные и зависят не только от среды, и ценностей семьи. Кто-то будет помогать маме и по ’отдыхам возить’, а кто-то себе машины менять будет и не спросит есть ли у мамы деньги на лекарства, которые доктор прописал. Кто-то будет маме очень благодарен, что она все отдавала детям, и потом постарается жизнь мамы делать более комфортной. А кто-то будет воспринимать как должное и даже без нужды брать ’помощь’ от родителей.
мама может о себе сама позаботится, пассивного дохода уже хватает , чтобы нанять
НичеНипанимаю 29 сентября 2020
Ответ дляПаравозик
мама может о себе сама позаботится, пассивного дохода уже хватает , чтобы нанять
По-разному бывает. Но пожалеет человек или нет сложно сказать. Но если ребенок вырос ’хорошим и успешным’ в понимании мамы, то она, скорее всего, будет думать, что незря вложила в него столько. А есть нет, то, естественно, будет думать, что лучше бы собой больше занималась, все равно толку не вышло с ребенком. Ну это я теоретически рассуждаю. Себя вроде не обделяю. Но вот, если стоит вопрос, что на профилактическое лечение меня и ребенка сейчас не хватает, то ребенок, конечно, в первую очередь.
Так точно! 29 сентября 2020
Ответ дляМанька Галченок
Дети ценят?
Моя мама всю жизнь ради нас с братом жила. Мы очень ценим и маме вообще не о чем жалеть.
Так точно! 29 сентября 2020
Ответ дляБелоснежко
Ну если у ребёнка 25 платье, а у мамы покраска отросла на полголовв - нет
Я таких не встречала. Обычно у всех рационально.
Только одну такую знаю - сыну 25, а она в Польше батрачит на трёх работах чтоб сыну в Киеве квартиру купить, хотя могла бы за эти деньги себе купить в Польше и жить спокойно.
Так точно! 29 сентября 2020
Я не такая как мама по отношению к своим детям. Не живу ради них - живу так чтоб главное мне было комфортно и удобно