29 сентября 2020

Сходила к семейному.шок.

Температура скакала 37-37.5-36.6, насморк, сильная головная боль. Выжидала очередь в регистратуре, потом к семейному за декларацией. Говорю когда можно попасть на прием у меня температура. Ответ по записи через регистратуру, а если температура то чего вы пришли? Вам к дежурному. Три часа в очереди к дежурному врачу, на улице, околела, захожу, а почему вы без направления? Ну ладно, дали градусник,а температура за это время упала(!!!!) Говорят больничный только три дня. Запишитесь к семейному на 1 октября.
Прихожу в регистратуру. Говорят записаться можно только на 8.10. я говорю, а как закрыть? Ааааа, ну это другое дело, ловите ее в коридоре, закроет все будет ок. Но суть в том что меня никто не осмотрит, потому что это не прием, на прием можно записаться только 8го. И чувствую я себя плохо. Особенно после того как перемерзла в очереди.
Что это вообще было?
показать весь текст
автор Морская свинка 29 сентября 2020
Ответ дляЖенамужная
Вам надо было раньше декларацию заключить - было бы проще
Меня бы приняли по записи 8го числа, только зачем мне уже?
Дама_из_рекламы 29 сентября 2020
Ответ дляМиледи
А если человек с ковид и аж 37 проживает с онкобольным или беременной
а если человек с краснухой? с беременной ? то что? да, беременной прерывать
а если с ветрянкой?
а если скрытая туберкулез?
а если свиной грипп? сейчас будет снова А и Б грипп, так что все наложится
Админко 29 сентября 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
З такими симптомами можна самій полікуватись, чи ви тільки заради довідки?
А если на работе нужен больничный?
Все возможно 29 сентября 2020
Только что, прочитала в бегущей строке новостей’планируется ввести абонплату за амбулаторное ведение беременности’
Это я к теме’писецная медицина’
Кум (у него нет денег на частного врача) решил сходить к врачу. Болел локоть. Хотел к травматологу. Пришел в регистратуру. Регистратор спрашивает:’По какому вопросу вы к врачу’.... ’Что болит расскадите и я решу надо ли вам ’. Тот вскипел и ответил:я не обязан отвечать тебе и не собираюсь обсуждать свои болячки.... Ну да фиг с той ситуацией, попал онк врачу. К травматологу не попал! Выполнил, что сказал врач. На повторный прием записаться не смог! Нет талонов на повтор! Занавес. 3.14сец.Кременчугская горбольница
автор Морская свинка 29 сентября 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
А на КТ это выглядит ’матовым стеклом’, бо КТ - это тонкий срез. А матовое стекло - это вот такая полупрозрачность, то есть чуть сниженная воздушность в определенных участках, но не заполнение жидкостью просвета альвеол, которое дает непрозрачность полностью, которое даже можно выстучать перкуссией и она дает тупой звук, как печень. И хрипы типичные дает. А тут не будет всего этого. Поэтому на КТ вроде как есть, а клинически нет. Бо там от пневмонии одно название. Особенно, если это ’матовое стекло’ размером с сантиметр-два. Но видно же? Знач пневмония. А если пневмония - знач лечение, по протоколам и стандартам. Бо а вдруг ухудшится и утяжелится? Поди знай, как какой организм отреагирует? И антибиотики надо - а как же: вдруг бактериальная по пути присоединится, а мы уже заранее побеспокоились. И совесть чиста, и больной, если что, претензий не предъявит - лечили же, старались.
И вот таких ’пневмоний’ сейчас видимо-невидимо - каждый второй. Без температуры, без тяжести, без ничего - просто выявили на КТ, бо настороженность по ковид и всем КТ делают. А если бы не тестировали ПЦР и не делали бы потом КТ? То посидел бы человек три дня с температурой 37,5, покашлял бы неделю, да и забыл бы - простуда какая-то, - подумал бы.
И так протекает ковид в большинстве случаев, который считается с пневмонией. Не, ну есть и серьезные случаи, все знают. Но мало. В основном так или вообще никак - без ничего, только ПЦР положительный.
Вот это из тех случаев, когда нет здоровых - есть необследованные.
И хрен его теперь знает, сколько таких ’пневмоний’ было раньше, до ковид, вызванных другими вирусами? Мы ж их тотально на КТ не обследовали. Есть симптомы, слышно в фонендоскоп - на рентген. Есть на рентгене пневмония - лечим, нет - ОРВИ. И проходило. И выздоравливали.
Вот и сейчас эти все бессимптомные пневмонии сами себе проходят в 90% случаев. Их и лечить, по сути, ничем не надо. Но лечат - на всякий. Бо а вдруг утяжелится? Бывает и утяжеляется. Внезапно. Присоединяется бактериальная инфекция или осложнение основное заболевание дает - та же сердечная недостаточность при кардиосклерозе, которая и дыхательную вызывает. Или тот же ’цитокиновый шторм’ включится, как особенность иммунного ответа конкретного организма - предрасположенного, когда этих цитокинов очень много выделяется и они начинают крушить все клетки подряд, вызывая больше разрушений, чем сам вирус. Вот тогда рассказывают о бессимптомно ’сгоревших легких’, бо механизмов же не знают. И анатомии с патофизиологией не знают. А рассказывать и пугать сами себя и других - знают.
Но в основном выздоравливают практически все. И не знали бы, если бы не обследованы были.

Я вообще считаю, что чем примитивнее человек, тем более он склонен придумывать всякие пугательные истории или пугаться от таких историй.
Ну как ’в черном-пречерном лесу стоял черный-пречерный гроб, а оттуда черный-пречерный скелет - ’Отдай мои легкие!’.

Спокойной ночи, кто дочитал и не уснул раньше)

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=...
Зато вы продвинутая, Фейсбук копипастите
Бритоножка 29 сентября 2020
Ответ дляСарафанное радио
А что Вас смутило, почему делали тест?
Температура...и больные с Ковид на работе,к вечеру после приема у семейного полностью исчезло обоняние при не заложенном носе
Дама_из_рекламы 29 сентября 2020
Ответ дляМорская свинка
Когда лёгочная недостаточность это уже запущеная стадия
да?
что такое легочная недостаточность? подскажите?
что симптом касаемо ковид?
вы про уровень сатурации кислород, да часть больных с ковид - сатурация падает

или про цитокиновый шторм, про те цитокины, выше почитайте, что провоцируют, о да тогда надо Актемпра, имунносупресия
автор Морская свинка 29 сентября 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
это все понятно, но реалии таковы, увы, поэтому врачи и пишут вот то что выше пишет врач, и таких много.
успокойтесь, пусть иммунитет работат, ответ вырабатывается, если одышка, сильная слабость встать с кровати тяжело, высокая температура , звоните в скорую.
Меня шокировало то что мне даже лёгкие не послушали. В чем реформа?
Бутылка Кифира 29 сентября 2020
Проще у врача терапевта на Кидстаффе проконсультироваться )).
Дама_из_рекламы 29 сентября 2020
Ответ дляМорская свинка
Зато вы продвинутая, Фейсбук копипастите
так учите мат часть
для советчиц, еще врачей запостить, это вы гасали по поликлиникам разнося заразу при малых симптомах, иди наоборот собирая там все что есть.
я ж вам советы нормальные дала, можно конечно про страх ’ легкие сгорять бессимтомно’ ну хотите- ок,, бойтесь

рецепт- тест платно
с тестом платно на кт, потом если там ужасное матовое стекло 3 вида антибиотиков и гормон.
Миледи 29 сентября 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
а если человек с краснухой? с беременной ? то что? да, беременной прерывать
а если с ветрянкой?
а если скрытая туберкулез?
а если свиной грипп? сейчас будет снова А и Б грипп, так что все наложится
Краснуха или переболели в детстве или привиты,ветрянка не страшно
Дама_из_рекламы 29 сентября 2020
Ответ дляМорская свинка
Меня шокировало то что мне даже лёгкие не послушали. В чем реформа?
у меня нормальный семейный врач, уже 2 года, кто не беспокоился того футболят
Дама_из_рекламы 29 сентября 2020
Ответ дляМиледи
Краснуха или переболели в детстве или привиты,ветрянка не страшно
ковид страшнее чем другие болезни? ну ок,
надеюсь вы ничем в жизни страшнее этого не переболеете и ваши родные.
Матрёна 29 сентября 2020
Ответ дляМорская свинка
Я хотела чтоб меня осмотрел врач, мало ли
Хотите успокою? По осмотру она все равно бы не поняла - ковид или нет. Если хотите нормального отношения, идите в частную клинику.
Миледи 29 сентября 2020
Ответ дляВсе возможно
Только что, прочитала в бегущей строке новостей’планируется ввести абонплату за амбулаторное ведение беременности’
Это я к теме’писецная медицина’
Кум (у него нет денег на частного врача) решил сходить к врачу. Болел локоть. Хотел к травматологу. Пришел в регистратуру. Регистратор спрашивает:’По какому вопросу вы к врачу’.... ’Что болит расскадите и я решу надо ли вам ’. Тот вскипел и ответил:я не обязан отвечать тебе и не собираюсь обсуждать свои болячки.... Ну да фиг с той ситуацией, попал онк врачу. К травматологу не попал! Выполнил, что сказал врач. На повторный прием записаться не смог! Нет талонов на повтор! Занавес. 3.14сец.Кременчугская горбольница
Добро пожаловать в европейский вариант медицины.От смерти спасут,но по мелочи никого ничего не интересует
Миледи 29 сентября 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
ковид страшнее чем другие болезни? ну ок,
надеюсь вы ничем в жизни страшнее этого не переболеете и ваши родные.
В первом триместре такие инфекции страшны,да и дальше тоже.Большой шанс зелёных вод и гипоксии
Единорог помог 29 сентября 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Вчера в 15:40 ·
Кароч.
Про ковид.
Бо треба писать.
Я думала, що вже все написано, но нє.
Питають. Навть рідні
Що робити коли симптоми. І коли бігти і голосити.
- Соплі, нежить, втрата нюху - бігти не треба.
- Кашель - бігти не треба.
- Температура: від 36,0 до 38,0 - бігти не треба.
Треба вести себе як при звичайному ГРВІ. Як завжди.
-Легені безсимптомно не згорають. Вони взагалі не згорають - нема такого механізму в організмі. Забудьте це слово.
- Слабкість - лежіть і спіть. Не придумуйте собі нічого.
- Симптоми дихальної недостатності ви не пропустите. Ви одразу зрозумієте.
- Коли ви зробили двадцять разів глибокий вдих і видих, і заспокоїлись - це не воно.
- Коли у вас просто симптоми ГРВІ - ви лікуєте ГРВІ.
- Бігти і метушитися не треба. Не треба нічого здавати.
Все як завжди.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=...
А больничный как?
младокошкина 29 сентября 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
А на КТ это выглядит ’матовым стеклом’, бо КТ - это тонкий срез. А матовое стекло - это вот такая полупрозрачность, то есть чуть сниженная воздушность в определенных участках, но не заполнение жидкостью просвета альвеол, которое дает непрозрачность полностью, которое даже можно выстучать перкуссией и она дает тупой звук, как печень. И хрипы типичные дает. А тут не будет всего этого. Поэтому на КТ вроде как есть, а клинически нет. Бо там от пневмонии одно название. Особенно, если это ’матовое стекло’ размером с сантиметр-два. Но видно же? Знач пневмония. А если пневмония - знач лечение, по протоколам и стандартам. Бо а вдруг ухудшится и утяжелится? Поди знай, как какой организм отреагирует? И антибиотики надо - а как же: вдруг бактериальная по пути присоединится, а мы уже заранее побеспокоились. И совесть чиста, и больной, если что, претензий не предъявит - лечили же, старались.
И вот таких ’пневмоний’ сейчас видимо-невидимо - каждый второй. Без температуры, без тяжести, без ничего - просто выявили на КТ, бо настороженность по ковид и всем КТ делают. А если бы не тестировали ПЦР и не делали бы потом КТ? То посидел бы человек три дня с температурой 37,5, покашлял бы неделю, да и забыл бы - простуда какая-то, - подумал бы.
И так протекает ковид в большинстве случаев, который считается с пневмонией. Не, ну есть и серьезные случаи, все знают. Но мало. В основном так или вообще никак - без ничего, только ПЦР положительный.
Вот это из тех случаев, когда нет здоровых - есть необследованные.
И хрен его теперь знает, сколько таких ’пневмоний’ было раньше, до ковид, вызванных другими вирусами? Мы ж их тотально на КТ не обследовали. Есть симптомы, слышно в фонендоскоп - на рентген. Есть на рентгене пневмония - лечим, нет - ОРВИ. И проходило. И выздоравливали.
Вот и сейчас эти все бессимптомные пневмонии сами себе проходят в 90% случаев. Их и лечить, по сути, ничем не надо. Но лечат - на всякий. Бо а вдруг утяжелится? Бывает и утяжеляется. Внезапно. Присоединяется бактериальная инфекция или осложнение основное заболевание дает - та же сердечная недостаточность при кардиосклерозе, которая и дыхательную вызывает. Или тот же ’цитокиновый шторм’ включится, как особенность иммунного ответа конкретного организма - предрасположенного, когда этих цитокинов очень много выделяется и они начинают крушить все клетки подряд, вызывая больше разрушений, чем сам вирус. Вот тогда рассказывают о бессимптомно ’сгоревших легких’, бо механизмов же не знают. И анатомии с патофизиологией не знают. А рассказывать и пугать сами себя и других - знают.
Но в основном выздоравливают практически все. И не знали бы, если бы не обследованы были.

Я вообще считаю, что чем примитивнее человек, тем более он склонен придумывать всякие пугательные истории или пугаться от таких историй.
Ну как ’в черном-пречерном лесу стоял черный-пречерный гроб, а оттуда черный-пречерный скелет - ’Отдай мои легкие!’.

Спокойной ночи, кто дочитал и не уснул раньше)

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=...
Кароч, вывод: меньше пейте иммуностимуляторов, меньше будет иммунный ответ и все будет ок.
Единорог помог 29 сентября 2020
Ответ дляМатрёна
Удалено администрацией...
+1
Дама_из_рекламы 29 сентября 2020
Ответ длямладокошкина
Кароч, вывод: меньше пейте иммуностимуляторов, меньше будет иммунный ответ и все будет ок.
но почитать все стоит и подумать

могу еще запостить чего то, у меня такого полно
Марс атакует 29 сентября 2020
Ответ дляЖенамужная
Вам надо было раньше декларацию заключить - было бы проще
Ой, да это лотерея, что с декларацией, что без. Вот моя подруга, с подписанной давно декларацией, положительный тестом и КТ с пневмонией третий день ждёт ответ от семейного. Трубку не берет, сообщения в Вайбере читает и молчит.
Зато подписана.
Баба-царьлебедь 29 сентября 2020
Ответ дляПоторописька
А теперь представьте, что вместо действительно нуждающегося в помощи ,врач будет заниматься вами.
вот я тоже в шоке, бедные врачи, куча таких иппохондриков на день, температура 37.5..ужаааааасссс
Единорог помог 29 сентября 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
да?
что такое легочная недостаточность? подскажите?
что симптом касаемо ковид?
вы про уровень сатурации кислород, да часть больных с ковид - сатурация падает

или про цитокиновый шторм, про те цитокины, выше почитайте, что провоцируют, о да тогда надо Актемпра, имунносупресия
Короче. Заболел- сиди дома и не тревожь врачей. А лучше сразу сдохни.
Зайканалужайке 29 сентября 2020
Все тут такие умные,чаем лечатся)Сестра моего мужа ,кардиолог ,работает в институте кадиологии,сейчас лечит таких умников с миокардитами после ковида.
Вареный лук 29 сентября 2020
Ответ дляМиледи
Добро пожаловать в европейский вариант медицины.От смерти спасут,но по мелочи никого ничего не интересует
Разница в том, что у нас не спасут от смерти, если нет денег. А так да, подруга в Испании живет, ее семейный ещё с марта по телефону лечит, идти в поликлинику нельзя, сначала звонить, а там врач решает
младокошкина 29 сентября 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
но почитать все стоит и подумать

могу еще запостить чего то, у меня такого полно
Я почитала ) так оно же и есть на самом деле.
автор Морская свинка 29 сентября 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Автор, медицина платная, реформа- переход к платной медицине, не более
Так государство деньги перечисляет на людей
Дама_из_рекламы 29 сентября 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
вот я тоже в шоке, бедные врачи, куча таких иппохондриков на день, температура 37.5..ужаааааасссс
тут 37 люди страдали выше.
ковид это ж теперь страх аспади, сложнее кори, рака, других вирусов
автор Морская свинка 29 сентября 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
и что?
от ковид нет лекарств,
что вам надо неизвестно, хотите заранее антибиотик от страха?
Хочу чтоб соблюдали протокол, если он есть, врач же должен осмотреть, а к нему то и попасть нельзя
автор Морская свинка 29 сентября 2020
Ответ дляМиледи
А если человек с ковид и аж 37 проживает с онкобольным или беременной
Я живу с отцом пенсионером, диабет 2 гр.