29 сентября 2020

Сходила к семейному.шок.

Температура скакала 37-37.5-36.6, насморк, сильная головная боль. Выжидала очередь в регистратуре, потом к семейному за декларацией. Говорю когда можно попасть на прием у меня температура. Ответ по записи через регистратуру, а если температура то чего вы пришли? Вам к дежурному. Три часа в очереди к дежурному врачу, на улице, околела, захожу, а почему вы без направления? Ну ладно, дали градусник,а температура за это время упала(!!!!) Говорят больничный только три дня. Запишитесь к семейному на 1 октября.
Прихожу в регистратуру. Говорят записаться можно только на 8.10. я говорю, а как закрыть? Ааааа, ну это другое дело, ловите ее в коридоре, закроет все будет ок. Но суть в том что меня никто не осмотрит, потому что это не прием, на прием можно записаться только 8го. И чувствую я себя плохо. Особенно после того как перемерзла в очереди.
Что это вообще было?
показать весь текст
Скелет дыни 29 сентября 2020
Ответ дляВсе возможно
Только что, прочитала в бегущей строке новостей’планируется ввести абонплату за амбулаторное ведение беременности’
Это я к теме’писецная медицина’
Кум (у него нет денег на частного врача) решил сходить к врачу. Болел локоть. Хотел к травматологу. Пришел в регистратуру. Регистратор спрашивает:’По какому вопросу вы к врачу’.... ’Что болит расскадите и я решу надо ли вам ’. Тот вскипел и ответил:я не обязан отвечать тебе и не собираюсь обсуждать свои болячки.... Ну да фиг с той ситуацией, попал онк врачу. К травматологу не попал! Выполнил, что сказал врач. На повторный прием записаться не смог! Нет талонов на повтор! Занавес. 3.14сец.Кременчугская горбольница
Я в Турции, к гинекологу к тому у кого была в прошлый раз не могу попасть 6 месяцев. Ну да бог с ним...
К эндокринологу и онкологу без решения терапевта вообще по записи не попасть. Если терапевт решит, что вам нужна консультация, то внесёт в компьютер и только тогда можно записаться. А так - вас отвечают, что вы не можете записаться к этому врачу.
К терапевту тоже месяц записывала сь.но сейчас заболело горло, моду пряником и пойду в больницу по скорой... Пусть посмотрят.
Бритоножка 29 сентября 2020
Ответ дляСарафанное радио
Спасибо за ответ!
Здоровья Вам и близким!
Спасибо
ИзЮмрудная 29 сентября 2020
Ответ дляМорская свинка
Так государство деньги перечисляет на людей
На каких людей, вы о чем?
Дама_из_рекламы 29 сентября 2020
Ответ дляНа паровозе
де автор говорила що планує стаціонар
Все правильно вона зробила звернулась до сімейного лікаря при наявності симптомів.
Она лечилась раньше у другого.
Декларации не заключила . С весны гуляла(
Сейчас в спешке, к свободному, а свободные только так себе врачи, не получила консультацию и дальшечто?
Что она может делать кроме как дома сидеть и лечить что есть и следить за ухудшениями
Этот пост я уже писала и про скорую совет когда
На паровозе 29 сентября 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Она лечилась раньше у другого.
Декларации не заключила . С весны гуляла(
Сейчас в спешке, к свободному, а свободные только так себе врачи, не получила консультацию и дальшечто?
Что она может делать кроме как дома сидеть и лечить что есть и следить за ухудшениями
Этот пост я уже писала и про скорую совет когда
це не означає що вона не має права на медичну допомогу і лікарняний.
Дама_из_рекламы 29 сентября 2020
Автор еще с апреля 2018 не заключила декларации.
Не выбрала врача, не взяла его моб и вайбер,
А с 1 апреля 2020 все перенесли в базу, надо было проверить всем.
Все это надо было готовить, а не сидеть у разбитого корыта и бояться
Дама_из_рекламы 29 сентября 2020
Ответ дляНа паровозе
це не означає що вона не має права на медичну допомогу і лікарняний.
Имеет
Но вы знаете в какой стране живете?
Что все на гражданине?
Что сейчас петух стрельнул а все занято , людей в поликлиниках не хватает, всех футболят. Я своему пишу в вайбер всегда, давно все сдедала, говорит время или я на хелси ищу и прихожу без ожиданий.
Ума Палата 29 сентября 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Вот поэтому у нас попадают сразу на ИВЛ. Здоровье нужно уважать и беречь. Чай и лимоны это хорошо, но не тогда когда пандемия. Дикий народ
Не пандемии. Докажите обратное:)
Купи слона 29 сентября 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Все тут такие умные,чаем лечатся)Сестра моего мужа ,кардиолог ,работает в институте кадиологии,сейчас лечит таких умников с миокардитами после ковида.
Я тоже заметила, что у меня есть сердце после перенесенной короны в ’лёгкой’ форме. Похоже на тахикардию. И половина волос высыпалась. Если что, я не паникер и не мнительная, к врачам не хожу, лечусь горячим чаем и миромистином.
автор Морская свинка 29 сентября 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
вам врач сейчас давал больничный без декларации?
как это?
Я сегодня подписала декларацию, а больничный мне ещё не дали, сказали оформят , это сказала дежурный врач. Семейный отказалась принимать без записи и с температурой.
автор Морская свинка 29 сентября 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
почему вы к этому знакомому не поедете в др район снова?
если вы тяжело переносите.

и первое с весны, когда ковид пришел, почему вы не заключили договор?

ну и я не верю вам что вы брали больничные бланкм строгой отчетности без догора с врачем.
Мне туда далеко ездить, авто нет.
Вы читать умеете? Какой больничный лист? У кого я брала?
автор Морская свинка 29 сентября 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Она лечилась раньше у другого.
Декларации не заключила . С весны гуляла(
Сейчас в спешке, к свободному, а свободные только так себе врачи, не получила консультацию и дальшечто?
Что она может делать кроме как дома сидеть и лечить что есть и следить за ухудшениями
Этот пост я уже писала и про скорую совет когда
Я не болела, лечилась у другого 4 года назад, если не больше.
автор Морская свинка 29 сентября 2020
Именно потому что не знаю врачей, не подписывала декларацию.
Дама_из_рекламы 29 сентября 2020
Ответ дляМорская свинка
Я сегодня подписала декларацию, а больничный мне ещё не дали, сказали оформят , это сказала дежурный врач. Семейный отказалась принимать без записи и с температурой.
Ража что вы таки это сдедади
Да к семейному по записи ходим уже 2 года
И сейчас через сайт
До сегодня как больничный брали с 2018 без декларации?
Тра Ля Ля 29 сентября 2020
Ответ для40каградусная
интересно как это раньше дома сидели? раньше у меня получалось пару отгулов взять,отлежаться, потом еще был начальник- разрешал дома поработать, пока орз. А сейчас такая работа , что нет, заболел - бери больничный. И болею я почти без температуры, а плохо бывает очень-очень
То же самое, голова расскалывается, чихаю без перерыва, кашляю до рыгачки - а температура 37,1 врач говорит - не положен больничный...
Я тут с краю постою 29 сентября 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Вчера в 15:40 ·
Кароч.
Про ковид.
Бо треба писать.
Я думала, що вже все написано, но нє.
Питають. Навть рідні
Що робити коли симптоми. І коли бігти і голосити.
- Соплі, нежить, втрата нюху - бігти не треба.
- Кашель - бігти не треба.
- Температура: від 36,0 до 38,0 - бігти не треба.
Треба вести себе як при звичайному ГРВІ. Як завжди.
-Легені безсимптомно не згорають. Вони взагалі не згорають - нема такого механізму в організмі. Забудьте це слово.
- Слабкість - лежіть і спіть. Не придумуйте собі нічого.
- Симптоми дихальної недостатності ви не пропустите. Ви одразу зрозумієте.
- Коли ви зробили двадцять разів глибокий вдих і видих, і заспокоїлись - це не воно.
- Коли у вас просто симптоми ГРВІ - ви лікуєте ГРВІ.
- Бігти і метушитися не треба. Не треба нічого здавати.
Все як завжди.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=...
Отличный план.

На прошлой неделе приятель мужа умер. Не бежал никуда и не суетился. Просто за сутки пневмония развилась и оказалось, что уже поздно бежать и суетиться.

С 37,5 - не спорю - лучше таки дома сидеть, а не к дежурному врачу очередь выстаивать. Но текст, который вы процитировали - это другая крайность.
Дама_из_рекламы 29 сентября 2020
Ответ дляМорская свинка
Я не болела, лечилась у другого 4 года назад, если не больше.
Почему за года не сделали раньше?
Да вам неповезло, семейный по записи,
Ваша беспечность, с весны этого года когда все завертелось, - удивляет.
Дама_из_рекламы 29 сентября 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Отличный план.

На прошлой неделе приятель мужа умер. Не бежал никуда и не суетился. Просто за сутки пневмония развилась и оказалось, что уже поздно бежать и суетиться.

С 37,5 - не спорю - лучше таки дома сидеть, а не к дежурному врачу очередь выстаивать. Но текст, который вы процитировали - это другая крайность.
На все ответов нет
Важно хроника
Симптомы, все важно
Я тут с краю постою 29 сентября 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
На все ответов нет
Важно хроника
Симптомы, все важно
Именно. Поэтому рефрен ’не надо бежать и суетиться’ - не уместен. Потому, что вовсе не все ’как всегда’.
автор Морская свинка 29 сентября 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Ража что вы таки это сдедади
Да к семейному по записи ходим уже 2 года
И сейчас через сайт
До сегодня как больничный брали с 2018 без декларации?
Сто раз отвечала, не болела я.
А сайт сейчас открыла, висит, не грузится.

А если я прийду позже назначенной даты, они мне как больничный закроют?
автор Морская свинка 29 сентября 2020
Я не хочу там провести ещё один день
Дама_из_рекламы 29 сентября 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Именно. Поэтому рефрен ’не надо бежать и суетиться’ - не уместен. Потому, что вовсе не все ’как всегда’.
На начальных стадиях при симптоматике, что не ухудшается - как всегда
автор Морская свинка 29 сентября 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
На начальных стадиях при симптоматике, что не ухудшается - как всегда
Так второй день. У моей подруги только на 4 день температура погнала и кашель и т.д. до этого норм было.

Девочки, ответьте плиз, если прийду позже даты завершения ’больничного’, что будет? Закроют? И каким числом?
Ромашкинная 29 сентября 2020
Ответ дляБритоножка
На больничном..Ковид...темпра 37 выше не было и кашель...не пишите херню.
Скажите, вы анализ сами сдали, за свои?
У меня болеем я, дочь и сын. Уже переболели почти. Анализ не сдавали, вот думаю
Дама_из_рекламы 29 сентября 2020
Ответ дляРомашкинная
Скажите, вы анализ сами сдали, за свои?
У меня болеем я, дочь и сын. Уже переболели почти. Анализ не сдавали, вот думаю
Пцр поздно
Уже ушел вирус , да и 30% ложных.
Ифа рано и не всем покажет, некоторые организмы при ковид антител не вырабатывает
Пцр ловить на 3/4 день пока вирус вверху в носу. Дальше ерунда
ПростоБелка 29 сентября 2020
Заболел ребёнок, к врачу не попасть, позвонила ей, она говорит: а зачем ко мне идти, лечитесь, вы ж не первый раз болеете, знаете, что делать, прийдете за справкой в школу. Так говорю кашель сильный, температура 38, может послушать надо, ну пойдите в частную пусть вас послушает врач. Ну вот как так
Ромашкинная 29 сентября 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Пцр поздно
Уже ушел вирус , да и 30% ложных.
Ифа рано и не всем покажет, некоторые организмы при ковид антител не вырабатывает
Пцр ловить на 3/4 день пока вирус вверху в носу. Дальше ерунда
Понятно, спасибо. Думала может тогда дочке сдать, у нее позже всех, но тоже уже 5 день. А через сколько имеет смысл ИФА сдать? И какой lg M или ig G?
автор Морская свинка 29 сентября 2020
Ответ дляПростоБелка
Заболел ребёнок, к врачу не попасть, позвонила ей, она говорит: а зачем ко мне идти, лечитесь, вы ж не первый раз болеете, знаете, что делать, прийдете за справкой в школу. Так говорю кашель сильный, температура 38, может послушать надо, ну пойдите в частную пусть вас послушает врач. Ну вот как так
Круто, это где так?
Сиамская сороконожка 29 сентября 2020
Что это было ? Реформа медицины.
Сиамская сороконожка 29 сентября 2020
Ответ дляМорская свинка
Я себя плохо чувствую, плюс опасность короны, меня даже не послушали( лёгкие, дыхание), мне просто на слепую открыли и также хотят закрыть больничный. Это ненормально.
И что Вам даст прослушивание? А ничего не слышно ,при пневмонии на фоне Короны.