29 сентября 2020

Кот... девочки у кого так было?

Проблема в том, что кот писяет в углах квартиры( в горшок тоже ходит, пришлось поставить прям возле входной двери( там он больше всего ходил писять ... если у кого то была такая проблема, как решили? ПС. кот кастрирован, но писять по квартире не перестал(
Барышня кисельная! 29 сентября 2020
Мочекаменной нет?
Если со здоровьем кота все ок.
Попробуйте спреем специальным пшикать в тех углах..типа стоп место
Грибной_Дождик 29 сентября 2020
Вот же ж засранец.
автор Стопясят раз обсуждала 29 сентября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Мочекаменной нет?
Если со здоровьем кота все ок.
Попробуйте спреем специальным пшикать в тех углах..типа стоп место
про болезнь не знаю... спрейдействительно надо купить... мне валерьянку ещё советовали в горшок капать)))
На морозе 29 сентября 2020
У нас Коша так делает( особенно любит ванную и раковину), когда приступ мочекаменной,начинаем лечить ,ходит в горшок как и обычно..
Творю чудеса 29 сентября 2020
Проверьте кота, нужно мочу сдать на анализ, вдруг мкб или цистит. Давно кастрировали? Возраст?
На морозе 29 сентября 2020
Отнесите кота на УЗИ, может у него камни в почках
автор Стопясят раз обсуждала 29 сентября 2020
Ответ дляНа морозе
У нас Коша так делает( особенно любит ванную и раковину), когда приступ мочекаменной,начинаем лечить ,ходит в горшок как и обычно..
чем лечите?
автор Стопясят раз обсуждала 29 сентября 2020
Ответ дляТворю чудеса
Проверьте кота, нужно мочу сдать на анализ, вдруг мкб или цистит. Давно кастрировали? Возраст?
4,5 мес ... 5 дней назад
Люда Людоедова 29 сентября 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
про болезнь не знаю... спрейдействительно надо купить... мне валерьянку ещё советовали в горшок капать)))
до одного места спрей, нашатырем обрабатывайте, проверьте и вправду на мочекаменку или цистит, у нас коша такое творит когда воспаляется
Творю чудеса 29 сентября 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
4,5 мес ... 5 дней назад
Так он еще совсем малыш у вас. Это он даже не метил еще, а просто с лотком не до конца освоился. (У моего кота только месяцев в 5 прекратились промахи, кастрировали еще позже). В таком раннем возрасте у них еще не полностью сформировалась мочеполовая система и при кастрации есть риск что дальше будет неправильно развиваться. Это надо с ветеринаром советоваться, может после операции там болит что-то у кота
Грибной_Дождик 29 сентября 2020
В 4,5 вряд ли мбк, просто надо уделить время и следить, когда идёт в угол, относить на лоток.
автор Стопясят раз обсуждала 29 сентября 2020
Ответ дляТворю чудеса
Так он еще совсем малыш у вас. Это он даже не метил еще, а просто с лотком не до конца освоился. (У моего кота только месяцев в 5 прекратились промахи, кастрировали еще позже). В таком раннем возрасте у них еще не полностью сформировалась мочеполовая система и при кастрации есть риск что дальше будет неправильно развиваться. Это надо с ветеринаром советоваться, может после операции там болит что-то у кота
ветиринар сказал, что можно кастрировать...
автор Стопясят раз обсуждала 29 сентября 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
до одного места спрей, нашатырем обрабатывайте, проверьте и вправду на мочекаменку или цистит, у нас коша такое творит когда воспаляется
спасибо.. а я с уксусом по квартире бегаю)))
автор Стопясят раз обсуждала 29 сентября 2020
Ответ дляТворю чудеса
Так он еще совсем малыш у вас. Это он даже не метил еще, а просто с лотком не до конца освоился. (У моего кота только месяцев в 5 прекратились промахи, кастрировали еще позже). В таком раннем возрасте у них еще не полностью сформировалась мочеполовая система и при кастрации есть риск что дальше будет неправильно развиваться. Это надо с ветеринаром советоваться, может после операции там болит что-то у кота
я за ним наблюдаю, ведёт он себя, как обычно, не плачет, игривый.. вот только углы
автор Стопясят раз обсуждала 29 сентября 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Вот же ж засранец.
ага...засцанец(
ELENCHIKK 29 сентября 2020
Может он просто слышит запах свой в углах,когда там метил, от него очень трудно избавится. Мы брали кота на вязку и он пометил угол, чем я только не отмывала..., а год спустя опять его принесли на вязку и он прямиком туда побежал. Сейчас места где кошка могла облюбовать после предварительной обработки кладу дольки лимона свежего и оставляю его и после высыхания,нам помогает, попробуйте. Только не мойте места белизной или хлоркой, они наоборот туда идут в туалет. ополаскивайте его лоточек этими средствами и он будет туда идти.
автор Стопясят раз обсуждала 29 сентября 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
В 4,5 вряд ли мбк, просто надо уделить время и следить, когда идёт в угол, относить на лоток.
так стараюсь делать... но он хитрей)
Ненька наша 29 сентября 2020
Ответ дляНа морозе
У нас Коша так делает( особенно любит ванную и раковину), когда приступ мочекаменной,начинаем лечить ,ходит в горшок как и обычно..
мой любит ванную ,это повод задуматься? или просто пидюка он
автор Стопясят раз обсуждала 29 сентября 2020
Ответ дляELENCHIKK
Может он просто слышит запах свой в углах,когда там метил, от него очень трудно избавится. Мы брали кота на вязку и он пометил угол, чем я только не отмывала..., а год спустя опять его принесли на вязку и он прямиком туда побежал. Сейчас места где кошка могла облюбовать после предварительной обработки кладу дольки лимона свежего и оставляю его и после высыхания,нам помогает, попробуйте. Только не мойте места белизной или хлоркой, они наоборот туда идут в туалет. ополаскивайте его лоточек этими средствами и он будет туда идти.
спасибо! а я доместосом и уксусом мою(
автор Стопясят раз обсуждала 29 сентября 2020
Ответ дляНенька наша
мой любит ванную ,это повод задуматься? или просто пидюка он
мой в душевую тоже ходил писять)))
Булькаю 29 сентября 2020
Рано кастрували(
Вету мінус в карму
Спрей допомагає. Для секам’янки ранувато наче...
Мій після кастрації теж виробляв фокуси різні, але він і старший був набагато, гормони і все таке. Зараз туалет тільки один, нікуди більше не ходить. А у вас які там гормони? Дитячий організм ще.
Петя-петушок 29 сентября 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
чем лечите?
у нас кот, крупная порода 9кг, ему 13 лет, туалет только пустое корыто и чтобы там была маленькая салфетка, два лотка без проблем. И вот год назад на фоне внешнего благополучия он начал ссать по углам, на гардину и наложил кучу на кровать. Мы его к вету, анализы и т.д., нашли инфекцию, пролечили и наш кот как и прежде идеальный в быту. Но профилактику мочекаменки я делаю регулярно.
автор Стопясят раз обсуждала 29 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
у нас кот, крупная порода 9кг, ему 13 лет, туалет только пустое корыто и чтобы там была маленькая салфетка, два лотка без проблем. И вот год назад на фоне внешнего благополучия он начал ссать по углам, на гардину и наложил кучу на кровать. Мы его к вету, анализы и т.д., нашли инфекцию, пролечили и наш кот как и прежде идеальный в быту. Но профилактику мочекаменки я делаю регулярно.
какими препаратами делаете профилактику?
автор Стопясят раз обсуждала 29 сентября 2020
Ответ дляБулькаю
Рано кастрували(
Вету мінус в карму
Спрей допомагає. Для секам’янки ранувато наче...
Мій після кастрації теж виробляв фокуси різні, але він і старший був набагато, гормони і все таке. Зараз туалет тільки один, нікуди більше не ходить. А у вас які там гормони? Дитячий організм ще.
я не врач... врач сказал можно(
автор Стопясят раз обсуждала 29 сентября 2020
Девочки, помыла я таки улы нашатырём... теперь кот в засаде под кроватью) не нравится поди)))
Ненька наша 29 сентября 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
я не врач... врач сказал можно(
мы своего рано кастрировали ,в 5 почти .Но он метить начал и отчпокал все игрушки ребенка .
Мотористка 29 сентября 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
про болезнь не знаю... спрейдействительно надо купить... мне валерьянку ещё советовали в горшок капать)))
Если вдруг случилось, не меняли наполнитель, лоток, ещё что-то, похоже на мочекаменную:(
автор Стопясят раз обсуждала 29 сентября 2020
Ответ дляМотористка
Если вдруг случилось, не меняли наполнитель, лоток, ещё что-то, похоже на мочекаменную:(
вроде рано... он молоденький
автор Стопясят раз обсуждала 29 сентября 2020
Ответ дляНенька наша
мы своего рано кастрировали ,в 5 почти .Но он метить начал и отчпокал все игрушки ребенка .
неее... мой не чпокает... это привелегия моего чихуашечки)))
Петя-петушок 29 сентября 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
какими препаратами делаете профилактику?
котэлиот это капли, покупайте с пипеткой - с ней удобно сбоку капать в пасть, и витамины уро-упси. Но я вижу, что у вас совсем молодой котик... навряд ли у него мочекаменка, может цистит...