30 сентября 2020

Сколько денег крёстная должна подарить на крестины

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько денег подарить на крестины, сказали от крестной крыжма и подарить деньги( крестик и цепочку сказали крёстный купит)
Ситечко для мыслей 30 сентября 2020
Должна?
Счастье_же_вот_оно 30 сентября 2020
я бы не крестила, если бы мне в приказном порядке ’сказали’.
Вы тогда уже у них уточните, какую сумму приказано подарить?
Жена сантехника 30 сентября 2020
Я дарила 1-1,5 т. Это если располагаете такой суммой а нет- значит сколько можете
Блондинка в Законе 30 сентября 2020
Может быть вам сказали более тактично, что то типа -’ подарков не надо, проьле ы с деньгами сейчас ’не верю, что есть такие вот требующие
В танке 30 сентября 2020
Ниче себе ´сказали деньги подарить’. Моя кума покупала крыжму и маленькую машинку, и на том спасибо
Пожмаковна 30 сентября 2020
Наша крестная дарила вместо крыжмы белое махровое полотенце и шар-прыгун с рожками. Все. Мне и в голову не приходило что-то просить или требовать.

А что, так можно было?
Угги_в_горошек 30 сентября 2020
В голову б не пришло.... Что это за люди так говорят
Когда готовились крестить, кума спрашивала что с неё - я говорю крыжма.
Ну и конечно она сама сказала мол к ретенку с пустыми руками не поеду, а своих нет, что покупать не соображаю. Я ей и подсказала несколько вариантов. Типа игрушка на коляску, а если одедка то вот такой фасон удобнее чем такой.... Чисто вот рекомендации человеку который не шарит в детских товарах..... Но мне бы не пришло в голову заказывать конкретно и тем более деньги требовать.
Что это за чушь вобще
бифидобактерияЖоржик 30 сентября 2020
Жесть что с этим мором происходит
покупала крыжму, подарок игрушка и костюм на крестины.
автор Вся в кредитах 30 сентября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Я дарила 1-1,5 т. Это если располагаете такой суммой а нет- значит сколько можете
Спасибо за ваш ответ, я так и думала 1500, но думала мало может, сегодня спросила у знакомой ( без достатка) говорит 200у.е принято, поэтому решила посоветоваться здесь! Мы крестили свою дочь и сказали крёстным, что мы всё сами купим , что от них только присутвие в церкви , мы сами купили крестик на свой вкус, свои пожелания в весе , цепочку , сами крыжму и сами в церкви оплатили... а тут написали , что одежду не нужно не угадаю с размером( я и не предлагала))) и что и игрушки тоже не нужно( есть от старших))), игрушки я тоже не предлагала, я просто спросила что с меня)))
Астоновитесь! 30 сентября 2020
покупала крыжму, и иконку по имени - в серебряном окладе
Ганцю в кєдах 30 сентября 2020
Ответ дляВся в кредитах
Спасибо за ваш ответ, я так и думала 1500, но думала мало может, сегодня спросила у знакомой ( без достатка) говорит 200у.е принято, поэтому решила посоветоваться здесь! Мы крестили свою дочь и сказали крёстным, что мы всё сами купим , что от них только присутвие в церкви , мы сами купили крестик на свой вкус, свои пожелания в весе , цепочку , сами крыжму и сами в церкви оплатили... а тут написали , что одежду не нужно не угадаю с размером( я и не предлагала))) и что и игрушки тоже не нужно( есть от старших))), игрушки я тоже не предлагала, я просто спросила что с меня)))
Чувствую вам нужно готовиться ко всем праздникам)
Самоучка 30 сентября 2020
Ответ дляВся в кредитах
Спасибо за ваш ответ, я так и думала 1500, но думала мало может, сегодня спросила у знакомой ( без достатка) говорит 200у.е принято, поэтому решила посоветоваться здесь! Мы крестили свою дочь и сказали крёстным, что мы всё сами купим , что от них только присутвие в церкви , мы сами купили крестик на свой вкус, свои пожелания в весе , цепочку , сами крыжму и сами в церкви оплатили... а тут написали , что одежду не нужно не угадаю с размером( я и не предлагала))) и что и игрушки тоже не нужно( есть от старших))), игрушки я тоже не предлагала, я просто спросила что с меня)))
Нда уж,повезло ВамДарите по своему достатку,обязаловки тут никакой нет.Я вообще не напрягаю крёстных дочери,абсолютно ничем,крестные не для этого.Хотя кума подарила дочке серьги золотые на крестины,я своей крестнице тоже сережки покупала.Но деньги это
автор Вся в кредитах 30 сентября 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Чувствую вам нужно готовиться ко всем праздникам)
ага))
Ганцю в кєдах 30 сентября 2020
Ответ дляВся в кредитах
ага))
Так может проще отказаться,или племянник?
Самоучка 30 сентября 2020
Ответ дляВся в кредитах
ага))
Если это не особо близкие люди,не балуйте с самого начала,а потом не сможете угодить
Пожмаковна 30 сентября 2020
Ответ дляВся в кредитах
ага))
Так в первый раз не дарите такие суммы. Крыжма и до 1000грн, а то и меньше или игрушку какую-то крупную. Не приучайте.
автор Вся в кредитах 30 сентября 2020
Вы знаете, перечитала переписку с будущей кумой, да конкретно написали дарить лучше деньги, так как одежду с размером не угадаю, а игрушки есть полно от старших делей
автор Вся в кредитах 30 сентября 2020
Ответ дляВ танке
Ниче себе ´сказали деньги подарить’. Моя кума покупала крыжму и маленькую машинку, и на том спасибо
Да, перечитала переписку только что, так и написали)))
Русичка24 30 сентября 2020
Автор, обязаловки нет никакой, но если мама знает что вы всеравно что то будете покупать, а одежка и игрушки у них есть, то сказала деньги.
Меня крестные ребенка даже не спрашивали, сами созвонились и купили вместе крестик и цепочку, + оплатили в церкви.
Я купила крыжму, какую хотела.
Если бы спрашивали что они должны, я бы ответила присутствие.
Самоучка 30 сентября 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
В голову б не пришло.... Что это за люди так говорят
Когда готовились крестить, кума спрашивала что с неё - я говорю крыжма.
Ну и конечно она сама сказала мол к ретенку с пустыми руками не поеду, а своих нет, что покупать не соображаю. Я ей и подсказала несколько вариантов. Типа игрушка на коляску, а если одедка то вот такой фасон удобнее чем такой.... Чисто вот рекомендации человеку который не шарит в детских товарах..... Но мне бы не пришло в голову заказывать конкретно и тем более деньги требовать.
Что это за чушь вобще
Ага типа,за честь быть крестной их чаду-гоните бабло
Замыленная 30 сентября 2020
Ответ дляВся в кредитах
Спасибо за ваш ответ, я так и думала 1500, но думала мало может, сегодня спросила у знакомой ( без достатка) говорит 200у.е принято, поэтому решила посоветоваться здесь! Мы крестили свою дочь и сказали крёстным, что мы всё сами купим , что от них только присутвие в церкви , мы сами купили крестик на свой вкус, свои пожелания в весе , цепочку , сами крыжму и сами в церкви оплатили... а тут написали , что одежду не нужно не угадаю с размером( я и не предлагала))) и что и игрушки тоже не нужно( есть от старших))), игрушки я тоже не предлагала, я просто спросила что с меня)))
Господи, где такое принято? Покажите прайс, что ли. Крыжма и подарок ребёнку. Вы же кресная, а не спонсор.
автор Вся в кредитах 30 сентября 2020
Да, спонсором не хочу быть, так как у меня взгляды на крестных не материальные, а духовные! Без подарков ребёнок не останется точно, просто выключили меня тем что дарить деньги, а я может на память хотела что-то))) вот теперь Голова болит сколько дарить, дабы не мало и немного и родители крестники довольны были
Пез Году Неделя 30 сентября 2020
Ничего себе запросы... Я крестила девочку - купила золотые сережки. Мальчику можно купить серебряную ложку, чтобы не идти на поводу.
Подмигашка 30 сентября 2020
Ответ дляВся в кредитах
Да, спонсором не хочу быть, так как у меня взгляды на крестных не материальные, а духовные! Без подарков ребёнок не останется точно, просто выключили меня тем что дарить деньги, а я может на память хотела что-то))) вот теперь Голова болит сколько дарить, дабы не мало и немного и родители крестники довольны были
Даруйте суму, на яку планували купити подарунок.