30 сентября 2020

Ситуация в школе, нужен совет

Советчицы, очень нужен ваш совет. Дочка пришла со школы и рассказала, что сегодня перед уроком алгебры одна девочка с их класса закрылась в классе на ключ,дети естественно все были в классе. Учительница два раза дёрнула дверь, ей никто не открыл, в конце урока только открыли, когда та пришла с классным руководителем. Всем сказали писать объяснительные, почему никто не открыл дверь, в дневниках всем написали "Сорвал урок" и классным руководитель будет звонить всем родителям, возможно, что и собирать родителей будет. Я не знаю как правильно себя вести в этой ситуации. Ясно, что дети поступили неправильно, но с другой стороны я не ругаю свою дочку за это, это подростки (9 класс), это коллектив, никто не хотел быть белой вороной, естественно, что все напишут, что не видели, кто закрывал класс. Но я не знаю как себя вести, когда позвонит учитель. Делать вид, что я возмущена на детей, а зачем, если я не возмущена, это школа, это дети и я считаю, что ничего критичного не произошло, бывает всякое, и вообще это упущение школы поставить в классах двери, которые можно закрыть изнутри. Сказать это учительнице не могу, она возрастная, родом из СССР. Вот как поступить правильно, чтобы и конфликт не спровоцировать и всё это мягко замять на корню. Сразу говорю, класс закрывала не моя дочка, есть у них там одна девочка-заводила. И я бы на месте и в возрасте своей дочери тоже не открыла дверь, сейчас может быть и да, и то не факт, а тогда нет, я её понимаю в этом. Как поступить правильно? Сижу, жду звонка от учителя...
показать весь текст
Тріль! 30 сентября 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Вы учитель?
Эта ситуация говорит не в пользу педагога.Есть ещё что-то. Уважение детей тоже нужно заслужить.
Дети не совсем адекватно повели себя, причем здесь кто кого уважает?
БоХатая 30 сентября 2020
Авторе, я вважаю, що ви занадто лояльна. Так, усі ми чудили в школі. Так, це не трагедія. Так, ситуація з дверними замками - косяк школи.
Але ... це дебільна витівка! І чому ви не можете поговорити з учителькою? Що означає, вона родом з СССР? Я теж народилася і виросла за тих часів, у дочки у школі половина вчителів 50+ і що?
В дочки у класі теж були ситуації, коли зривали уроки, кіпіш піднімався на всю школу. Я голова БК, прийшла з ще 2 мамами до директора і послідовно крок за кроком розібрали ситуацію. Чому діти зірвали урок, які були попередні конфлікти з учителем, скільки разів ми зверталися з проханнями і тиди. Вдома малих проклізмили гарненько теж - нема чого випендрюватися і зривати учбовий процес.
А пояснювальні записки ті - до с.... пини, вибачайте. Пояснювальна записка від неповнолітнього - це чисто вчительські понти, малоліток полякати.
Ви маєте розібрати з дітьми ситуацію і пояснити, що вони на роботі і вчителі на роботі, що вони поставили вчителя в дурне становище і вас теж через свою безвідповідальність. А хто там вже повернув ключа - не суть важливо. І вчительці так і поясніть, возрастная вона чи молодая.
Одна_на_всей_планете 30 сентября 2020
Ответ дляРезвая лошадка
прочитала пару первых сообщений,и на вот этой последней странице..все в белом пальто..)))
автор,вы все правильно написали,ничего страшного не произошло,и всем надо вспомнить себя детьми
у меня были сложные отношения с одноклассниками,я была отличница и этим их бесила,и так как моя бабушка была учительница этой же школы,то директор думала.что у меня можно будет все обо всех узнать
НО НЕТ,невзирая ни на какие разногласия с одноклассниками,я их никогда не сдавала после таких выходок..
мы всем классом не пришли на урок в 9кл,закрылись в столовой и никого не пускали,устроили дискотеку..и что ,нас казнить надо было??? так бывает в подростковом возрасте,сейчас мне 47,и я за такое точно своих двоих детей ругать не буду...ну одна уже выросла и знает об этом)
А за ’патлы’ Вас за углом школы не таскали случайно?
Догадываюсь, что нет... бабушка же учитель говорите?)))
А бывает и такое в подростковом возрасте. Но Вы же таких не сдавали, верно?)))
котопёс 30 сентября 2020
Ответ дляДюагональ
Ну как бы странно, что весь класс сидел и боялся одной девочки.... Вот тут лучше задумайтесь, как вашим ребенком легко манипулировать...
Не, ну а че, социализация ведь))))
Анонимарик 30 сентября 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Ябедой??? Т.е. одна дура сорвала урок,остальное стадо просидело,штаны попротирало... а вы больше всего боитесь,что дочь ябедой будет. А то что бесхарактерная-это нормально...
для подростков - это нормально, быть стадом. вы же в курсе, как развиваются дети/мозг? все проходят стадо, бунт. дети повели себя на свой возраст. нечего вешать ярлыки.
курасаны 30 сентября 2020
Ответ дляНе за Будка
Да, представьте себе, дети это дети, и они не должны быть ’удобными’ и должны учиться на своих ошибках и своём опыте. Вы не были подростком? Я бы больше расстроилась, если бы мой ребёнок оказался ябедой. И да, я считаю, что если действия моего ребёнка не причинили вред ни чьему здоровью, ничего страшного не произошло
Да у вас совка в голове больше, чем у возрастной учительницы вся процветающая европа поднялась на ябедничестве, так они построили порядок!! А у нас как всегда прикрывают то, что нельзя прикрывать, а потом жалуются на мажоров, депутатов и тп, хотя всему виной яжемамки и быдло-детки..
курасаны 30 сентября 2020
Ответ дляНе за Будка
В чём отмороженность? Вы отдаёте отчёт своим словам? В 13-14 лет они мыслят на свой возраст.
Не пускать учителя в класс это дно. Полнейшее.
Пыхтелка 30 сентября 2020
Что я только что прочитала???? У моей дочери сейчас подростковый период, за малейшее хамство, за малейшее издевательство над живой душой, отгребает по полной, разговоры не помогают....У нас в семье , слово старшего - закон, по другому и быть не может.
Жерица ночи 30 сентября 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Я в таком возрасте ушла вместе со всеми из Школы. Последний урок был сорван. Тоже остаться и не уйти, это было на мой взгляд подло по отношению к коллективу. Про воспитание вы, я думаю, пообщаетесь с ребёнком. А учителю скажите, что ребёнок не хотел подводить коллектив, поэтому не открыл дверь. Раскачивается, просит прощения, больше так не поступит.
В моей жизни была аналогичная ситуация. Математика последний урок, для меня самый легкий предмет, давалась легко, с учительницей в отличных отношениях. Но класс уходил весь, оставалось буквально 2-3 человека, реально те, кто просто боялись уйти. В итоге подбили всех и ушли. Нет бы пойти гулять, тупо по домам разошлись.
Дома была мама, рассказала как есть. Уходить мне не было смысла, но уходили все. На следующий день написали всем замечания в дневник. К математичке подошла и сказала, как есть. Она поддержала.
Резвая лошадка 30 сентября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А за ’патлы’ Вас за углом школы не таскали случайно?
Догадываюсь, что нет... бабушка же учитель говорите?)))
А бывает и такое в подростковом возрасте. Но Вы же таких не сдавали, верно?)))
не таскали,убивали морально,но поверьте,лучше никому не знать как...,у папы была не благозвучная фамилия..ОЧЕНЬ... и лучше бы меня иногда тас кали,чем каждый день так уничтожать..Хотя я была на фамилии мамы,но это только подливало масло в огонь...
Любовь Калистратовна 30 сентября 2020
Ответ дляИграю у края
Поздравляю, мамо, вы воспитали безвольное существо без собственного мнения. Завтра она закроется в квартире от вас, послезавтра закроет глаза на беспредел, который кто-то будет творить рядом, послепослезавтра бросит вас в беде. Все нормально.
Сегодня слкшает он джаз, а завтра родину продаст. Навеяло))
13чудоСВЕТА 01 октября 2020
Если она пойдёт с другими людьми грабить банк, накажут всех по закону, даже если лично она не брала из кассы деньги.
Я Вас понимаю. Но Вы должны объяснить ребёнку, что своим бездействием она была в сговоре с виновницей. Весь класс был в сговоре, соответственно, должны понести наказание все. Пусть этот опыт научит их тому, что в некоторых случаях бездействие приравнивается к преступлению.
Помеха справа 01 октября 2020
Ответ длякурасаны
Да у вас совка в голове больше, чем у возрастной учительницы вся процветающая европа поднялась на ябедничестве, так они построили порядок!! А у нас как всегда прикрывают то, что нельзя прикрывать, а потом жалуются на мажоров, депутатов и тп, хотя всему виной яжемамки и быдло-детки..
Так сейчас этот быдлокласс подрастёт и попрет в ябедную Европу мыть полы и унитазы. На большее они не способны и воспитывать их некому. А тех, кто хоть чему то способен научить - они в класс не пускают.