30 сентября 2020

Ситуация в школе, нужен совет

Советчицы, очень нужен ваш совет. Дочка пришла со школы и рассказала, что сегодня перед уроком алгебры одна девочка с их класса закрылась в классе на ключ,дети естественно все были в классе. Учительница два раза дёрнула дверь, ей никто не открыл, в конце урока только открыли, когда та пришла с классным руководителем. Всем сказали писать объяснительные, почему никто не открыл дверь, в дневниках всем написали "Сорвал урок" и классным руководитель будет звонить всем родителям, возможно, что и собирать родителей будет. Я не знаю как правильно себя вести в этой ситуации. Ясно, что дети поступили неправильно, но с другой стороны я не ругаю свою дочку за это, это подростки (9 класс), это коллектив, никто не хотел быть белой вороной, естественно, что все напишут, что не видели, кто закрывал класс. Но я не знаю как себя вести, когда позвонит учитель. Делать вид, что я возмущена на детей, а зачем, если я не возмущена, это школа, это дети и я считаю, что ничего критичного не произошло, бывает всякое, и вообще это упущение школы поставить в классах двери, которые можно закрыть изнутри. Сказать это учительнице не могу, она возрастная, родом из СССР. Вот как поступить правильно, чтобы и конфликт не спровоцировать и всё это мягко замять на корню. Сразу говорю, класс закрывала не моя дочка, есть у них там одна девочка-заводила. И я бы на месте и в возрасте своей дочери тоже не открыла дверь, сейчас может быть и да, и то не факт, а тогда нет, я её понимаю в этом. Как поступить правильно? Сижу, жду звонка от учителя...
показать весь текст
Кнопкотык 30 сентября 2020
Чем больше читаю тем на советчице, тем больше понимаю учителей.
80% детей - неуправляемая, хамовитая, наглая биомасса
Подумаешь, сорвали урок.
Подумаешь, закрылись в классе.
Ашотакова, этожедети...
Фокус-Покус 30 сентября 2020
Когда вот так вот закроются и вашу бубочку обидят изнутри, а учитель не сможет вмешаться, запоёте иначе.
Вы в своём уме? Человек отвечает за ваших странных деток в это время.
Вообще уже подурели мамки
Шкура Шуры 30 сентября 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Автор, не понимаю почему тут на вас все налетели. Все такие святоши! Неуважение к учителю и тд.. даже в ссср любимом подкладывали скрепку или клей на стул мазали!
Расслабьтесь и поддержите дочь! Не вздумайте ей высказывать своё негодование. Переходной возраст сейчас у дочери, лучше думайте как сохранить между вами доверие. Оно понадобиться и без этих ситуаций в школе.
А у учителю скажите: да да, воспитательную беседу провели, все уладили.
Будьте всегда на стороне своего ребёнка!!!
Как вы предлагаете автору поддержать дочь?
Помеха справа 30 сентября 2020
Ответ дляIlona Kolesnyk
І їх вашим дітям не треба. Для вчителя в такому випадку єдине правильне рішення пропускать тему якої не було і читать далі. Що кому не зрозуміло хай запитують в дівчинки яка закрила клас.
И эта девочка потом на ЗНО за всех выгребает.
Ананомчикус 30 сентября 2020
Так не надо было заводилу выдавать. Можно было просто открыть дверь.
Шкура Шуры 30 сентября 2020
Ответ дляНе за Будка
Спасибо за Ваш комментарий. Я сама в шоке, давно ли наши Советчицы такими высокоморальными стали, особенно если почитать здешние темы. В своём глазу, как говорится..
Каждому родителю хочется, чтобы его ребенок был лучше его. Вам нет?
Беговая дорожка для носа 30 сентября 2020
Ответ дляКнопкотык
Чем больше читаю тем на советчице, тем больше понимаю учителей.
80% детей - неуправляемая, хамовитая, наглая биомасса
Подумаешь, сорвали урок.
Подумаешь, закрылись в классе.
Ашотакова, этожедети...
пусть управлять учатся. они же педагоги. мы к любимой учительнице - бежали на уроки и уходить не хотели.
Шкура Шуры 30 сентября 2020
Ответ дляInnag
У них просто дети не продростки, или не знают чем их дети живут. Не обращайте внимания
Подросток. Знаю чем живёт.
Вот несостыковочка, да?
ПоЗиТиВнАя 30 сентября 2020
Ответ дляАнаномчикус
Так не надо было заводилу выдавать. Можно было просто открыть дверь.
разве не очевидно, что это было общая идея - не открывать дверь, а не одной девочки? иначе кто-то бы открыл
Кукарачка 30 сентября 2020
все такие правильные прямо. мы в 5 классе в 1986 году устроили бойкот учительнице всем классом. тоже никто не хотел выделяться. пережили и ничего, все выросли нормальными людьми.
Кошечка-муркошечка 30 сентября 2020
9 клас - це на 6-7 років, це дорослі діти. І мені дивно, щ всі сиділи і ніхто не відкрив. Ви правда вважаєте таку ситуацію нормальною? Нічого критичного? Уявіть себе на місці вчительки. А ще уявіть, що ви прийшли в салон, до лікаря, в аптеку, цнап, а перед вами тупо закриті двері. Нічого критичного, всяке буває...
emerald_88 30 сентября 2020
В моей юности.
Одноклассник после какой-то четверти перевелся из нашей школы в другую, а потом пришел в гости к нам. А биологичка не знала, что он уже не ученик и, когда он мешал ей на уроке, пыталась то замечания делать, на которые он не реагировал, то дневник взять, который он забыл. Потом хотела в его портфеле сама найти тот дневник, на что тот сказал, что и портфель дома забыл. В общем, потешался он над ней весь урок как хотел, но никто его не выдал, что он уже не ученик и его можно просто выгнать с урока. Когда разъярённая биологичка после урока побежала жаловаться классному руководителю на него, вот тогда и узнала, что его вообще не должно было быть на уроке. Ох и отгребали потом всем классом от нее. Зато теперь есть что вспомнить на встрече выпускников.
Поэтому я прекрасно понимаю вашу дочь. Им было весело толпой в тот момент.
А самое смешное, что тот одноклассник передумал учится в новой школе и вернулся к нам. Вот потом он уже побегал за ней с извинениями.
wladetta 30 сентября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
я в шоке) мы и классом валили с уроков, и журнал крали, и много чего было) и ничего, выросли как-то, и в вузы поступили, и их окончили, работаем) а тут прямо святоши сидят)) какой ужас, урок сорвали))
Я сама такая была и понимаю подростков. И её вижу в этом какого-то вселенского зла и ужаса. Но детям об этом знать нечего. Подростки накосячили- должны получить на орехи.
Ростки жимолости 30 сентября 2020
а вообще, знаете, я бы на месте директора школы, крепко задумалась бы об авторитете данного учителя. это что ж там за педагог такой, с которым позволено так себя вести?? у нас были учителя, с которыми даже мысли не возникло бы так себя вести! а были мямли, которым не место в школе. дело в авторитете и педагогических способностях.
Шкура Шуры 30 сентября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
нет, к счастью нет, иначе было бы всем плохо))) у нас двое мальчиков из параллельного класса подложили учителю презерватив с водой, вот их отчислили из платного лицея, родителей жалко конечно было... столько денег ушло в никуда
А чего жалко? Это же так круто, это дети, это детство, было весело. Что, потом вдруг стало невесело?
Беговая дорожка для носа 30 сентября 2020
Ответ дляКукарачка
все такие правильные прямо. мы в 5 классе в 1986 году устроили бойкот учительнице всем классом. тоже никто не хотел выделяться. пережили и ничего, все выросли нормальными людьми.
вооот. а почему устроили? потому что дети сами решали раньше свои траблы в школе. а не мамки бегали за оценки и проч. мы тоже бойкот устраивали - когда всем ставили незаслуженные оценки. и добились смены учителя
Помеха справа 30 сентября 2020
Ответ дляКнопкотык
Чем больше читаю тем на советчице, тем больше понимаю учителей.
80% детей - неуправляемая, хамовитая, наглая биомасса
Подумаешь, сорвали урок.
Подумаешь, закрылись в классе.
Ашотакова, этожедети...
Ну что плодиться, то и твориться. Зато « децкие» хорошо считают. На пивасик хватает? Вот и ладушки.
ПоЗиТиВнАя 30 сентября 2020
Ответ дляШкура Шуры
А чего жалко? Это же так круто, это дети, это детство, было весело. Что, потом вдруг стало невесело?
ну там правила были жестче, чем в обычной школе. они знали, на что шли
Беговая дорожка для носа 30 сентября 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
9 клас - це на 6-7 років, це дорослі діти. І мені дивно, щ всі сиділи і ніхто не відкрив. Ви правда вважаєте таку ситуацію нормальною? Нічого критичного? Уявіть себе на місці вчительки. А ще уявіть, що ви прийшли в салон, до лікаря, в аптеку, цнап, а перед вами тупо закриті двері. Нічого критичного, всяке буває...
может это и критично - надо разобраться еще почему они так сделали. какой корень проблемы.
Кнопкотык 30 сентября 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
пусть управлять учатся. они же педагоги. мы к любимой учительнице - бежали на уроки и уходить не хотели.
У нас недавно была ситуация в родительском чате.
КР по математике большинство написали на 2-3 балла.
ВСЕ родители бубочек с плохими оценками обвиняли педагога.
И очень обижались, когда родители детей, написавших КР на хорошие оценки сказали, что на уроке нужно слушать, а не сидеть в инстаграмме/слушать музыку/болтать и тыкать факи окружающим.
Не, бубочки не виноваты, то педагог хреновая...
Выступаю Я. 30 сентября 2020
Когда ваша дочка будет колоться, например, или участвовать в ф*гне какой-то в школьное время, не забудьте вашу позицию ’я не возмущена’ и не обвиняйте потом учителя.
Ну и классическое, должны быть мозги! а то если весь коллектив пойдет прыгать с 9 этажа - она тоже, это же сплоченность ))
КохайтесьЧорнобровi 30 сентября 2020
Завтра эта девочка закроет дверь перед вашей дочкой и не пустит в класс, тоже ничего страшного? Это дети?
Kalips0 30 сентября 2020
Ответ дляНе за Будка
Не начинайте, пусть учителя сначала научатся уважать детей. Учителей от Бога единицы
Так нафига вы тогда в школу отдали ребёнка мучить этим извергам?
Вперёд на домашнее обучение
ВыФсеВрете 30 сентября 2020
Не правы дети, и Ваша дочь тоже, мой сын открыл бы дверь 100%, и ему все равно, если его будут считать ябедой, или не будут, у него есть свое мнение и он бы его отстоял, Ваша дочь не права и Вы тоже, но это результат воспитания и уверенности в себе ребенка
Беговая дорожка для носа 30 сентября 2020
Ответ дляКнопкотык
У нас недавно была ситуация в родительском чате.
КР по математике большинство написали на 2-3 балла.
ВСЕ родители бубочек с плохими оценками обвиняли педагога.
И очень обижались, когда родители детей, написавших КР на хорошие оценки сказали, что на уроке нужно слушать, а не сидеть в инстаграмме/слушать музыку/болтать и тыкать факи окружающим.
Не, бубочки не виноваты, то педагог хреновая...
у нас тоже самое с историчкой - все на нее гонят. хотели подписывать на смену учителя . мне позвонили -я сказала - у моей дочки нет проблем с этим учителем. даты она учит, единицу ей не поставили (ситуация была - что 90% в классе получили кол). так что надо тоже по ситуации смотреть
Шкура Шуры 30 сентября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
а кто маме что рассказывал? она и не в курсе была
А чё не рассказывали? Похохотала бы вместе с вами.
Помеха справа 30 сентября 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Не правы дети, и Ваша дочь тоже, мой сын открыл бы дверь 100%, и ему все равно, если его будут считать ябедой, или не будут, у него есть свое мнение и он бы его отстоял, Ваша дочь не права и Вы тоже, но это результат воспитания и уверенности в себе ребенка
Ну ваш то воспитан, а не рождён ради пособия.
emerald_88 30 сентября 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Завтра эта девочка закроет дверь перед вашей дочкой и не пустит в класс, тоже ничего страшного? Это дети?
Вероятнее всего перед ней бы закрыли завтра, если бы она сегодня открыла её учителю
Крошка Енот 30 сентября 2020
У вас инклюзивный клас? Выходки каких-то отсталых.
Там-тарарам 30 сентября 2020
У меня сын. Когда учился в школе, я попросила его выучить и запомнить цитату Г.Агацарского ’ Если не знаешь как поступить, поступи по-человечески.’ Спустя много лет, он мне признался, что очень часто вспоминал это изречение, оно помогало ему сделать правильный выбор.
Поговорите с дочкой, не нужно бояться быть не как все, всегда учиться отвечать за свои поступки!