30 сентября 2020

Ситуация в школе, нужен совет

Советчицы, очень нужен ваш совет. Дочка пришла со школы и рассказала, что сегодня перед уроком алгебры одна девочка с их класса закрылась в классе на ключ,дети естественно все были в классе. Учительница два раза дёрнула дверь, ей никто не открыл, в конце урока только открыли, когда та пришла с классным руководителем. Всем сказали писать объяснительные, почему никто не открыл дверь, в дневниках всем написали "Сорвал урок" и классным руководитель будет звонить всем родителям, возможно, что и собирать родителей будет. Я не знаю как правильно себя вести в этой ситуации. Ясно, что дети поступили неправильно, но с другой стороны я не ругаю свою дочку за это, это подростки (9 класс), это коллектив, никто не хотел быть белой вороной, естественно, что все напишут, что не видели, кто закрывал класс. Но я не знаю как себя вести, когда позвонит учитель. Делать вид, что я возмущена на детей, а зачем, если я не возмущена, это школа, это дети и я считаю, что ничего критичного не произошло, бывает всякое, и вообще это упущение школы поставить в классах двери, которые можно закрыть изнутри. Сказать это учительнице не могу, она возрастная, родом из СССР. Вот как поступить правильно, чтобы и конфликт не спровоцировать и всё это мягко замять на корню. Сразу говорю, класс закрывала не моя дочка, есть у них там одна девочка-заводила. И я бы на месте и в возрасте своей дочери тоже не открыла дверь, сейчас может быть и да, и то не факт, а тогда нет, я её понимаю в этом. Как поступить правильно? Сижу, жду звонка от учителя...
показать весь текст
Вредняжка 30 сентября 2020
А вы узнали, почему они так сделали?
ВундерКИНГ 30 сентября 2020
Класс моей дочери однажды тихонько сидели в кабинете, выключив свет. Так как им не свойственно сидеть тихо, учительница по литературе не могла их найти. Сбегала в несколько кабинетов, нашла их в итоге. Предъявила претензию, что они сидели тихо. Ну, написала замечание детям у дневниках, все посмеялись. 7 класс был. Классная однажды написала замечание детям, что она наблюдали, как курит их одноклассница.

Я достаточно пофигистически отношусь к таким происшествиям. Не вижу, за что тут ругать дочь.
Ilona Kolesnyk 30 сентября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
А трусость причем к данной ситуации?
Я вспомнила ситуацию еще со своих школьных лет. Учительница передала записку с просьбой ’сдать’ заводилу одной из ситуаций.
Написала: не знаю.
Хотя отлично знала кто.
Считала, считаю и буду считать, что это вопрос к учителю, который не смог выстроить доверительные отношения с детьми. А сдавать зачинщиков, тоже самое, что и когда весь класс прогулял, договорившись заранее, а кто-то 1 пошел на урок. Из серии: ну ты не обижайся, но...не обижайся)))
Цікаво батьки цих дітей будуть ображатись на завалене ЗНО?! Ситуації різні, у мене були чудові вчителі, які класно знали і подавали предмет, але не могли поставити ’хуліганів’ на місце. Але якщо я вважала, що мені це цікаво і потрібно, я слухала, писала, учила і задавала питання і було мені по барабану, що про мене будуть думать мої однокласники.
Читаю такі відповіді і розумію, що сьогоднішні учителі це те на що ми заслужили.
Прилипало 30 сентября 2020
Ответ дляДуболом
тюю,все такие прям правильные, как скучно вы живете, я училась на пятерки, но и уроки срывали бывало ...
Мы бунтовали, когда учитель кого-то унижал (доску салом намазали, помню, и не садились, когда учитель говорил, чтобы сели, может, еще что-то было). Но просто так не пустить учителя на урок, странная выходка, и ведь за ней пошел весь класс. У нас в лидерах и в почете были те, кто учится и активный. Поговорить с дочкой, с какой целью все это было устроено.
Олька Модниця 30 сентября 2020
Ответ дляНе за Будка
Не начинайте, пусть учителя сначала научатся уважать детей. Учителей от Бога единицы
А дітей від Бога скільки?
Радость моя 30 сентября 2020
Что за тупое совдеповское ’сделал один, а отдуваются все’? Закрыл дверь Петя, пусть Петя и разгребает. И вообще, что это за ситуация, при которой в принципе ученик может иметь доступ к ключу? Почему учитель не забрала ключ? Почему искала весь урок классного руководителя, а не взяла на вахте запасной?...
Олька Модниця 30 сентября 2020
Ответ дляНе за Будка
Да, представьте себе, дети это дети, и они не должны быть ’удобными’ и должны учиться на своих ошибках и своём опыте. Вы не были подростком? Я бы больше расстроилась, если бы мой ребёнок оказался ябедой. И да, я считаю, что если действия моего ребёнка не причинили вред ни чьему здоровью, ничего страшного не произошло
А чому тоді Ви хочете бути ’удобною’ для вчителя?
гражданинГрубиян 30 сентября 2020
Ответ дляIlona Kolesnyk
Цікаво батьки цих дітей будуть ображатись на завалене ЗНО?! Ситуації різні, у мене були чудові вчителі, які класно знали і подавали предмет, але не могли поставити ’хуліганів’ на місце. Але якщо я вважала, що мені це цікаво і потрібно, я слухала, писала, учила і задавала питання і було мені по барабану, що про мене будуть думать мої однокласники.
Читаю такі відповіді і розумію, що сьогоднішні учителі це те на що ми заслужили.
Какое отношение качество обучения имеет к отношениям класса и учителя? Какое отношение обучение имеет к поставить хулиганов на место или сдать одноклассника?
Мы были сильный класс. Экспериментальное обучение. Но никто и никогда никого не сдавал.
Ilona Kolesnyk 30 сентября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Какое отношение качество обучения имеет к отношениям класса и учителя? Какое отношение обучение имеет к поставить хулиганов на место или сдать одноклассника?
Мы были сильный класс. Экспериментальное обучение. Но никто и никогда никого не сдавал.
Велике. Якщо вони зірвали урок і вчитель поведе себе правильно і не подасть їм пропущену тему, постраждає від цього якість їх знань? Не здали молодці, не виділились і не відкрили теж. Але батьки цих дітей будуть тут кричать, що вчитель їх дітей нічого не навчив. А вони прагнули чогось навчитись?
Как_б_не_так 30 сентября 2020
Ответ дляПомеха справа
И эта девочка потом на ЗНО за всех выгребает.
Именно. У меня родственник такой. Все срывал уроки под лозунгом ’ мама сказала, что все равно выпустите, никуда не денетесь’. А теперь рассказывает, что его завалили на ЗНО.
Скромняшка 30 сентября 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Извинитесь перед учителем, а ребенку скажите, что поступает как стадо только ведомый человек. Если все курить начнут или толпой человека избивать, она тоже будет за д.билами повторять?
Так таких примеров масса, может не избивать, просто в сторонке постоит поснимает на телефон, как остальные бьют. Ютуб кишит подобной чернухой. И ведь плохого типа ничего ж не делала, просто постояла рядом
ОливьЕЖечка 30 сентября 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
а если ребенок закроется дома и не пустит вас до утра ? тоже норм ,это же дети ...
Ну некоторые и взрослые люди на такое способны. У меня бабушка маме дверь не открыла, когда мама ключи забыла. Мама, на тот момент ей было 37 лет, сидела и ждала пока я с сестрой со школы придем. Потому что видите ли ’не надо было ключи забывать’. И это не маразм у бабушки, а просто ’говняный характер’ - квартирного тирана.
Сейчас бабушке 88 лет и то всех старается строить, да теперь живет одна и сильно не на выпендриваешься.
Вообще не факт 30 сентября 2020
Ответ дляРадость моя
Что за тупое совдеповское ’сделал один, а отдуваются все’? Закрыл дверь Петя, пусть Петя и разгребает. И вообще, что это за ситуация, при которой в принципе ученик может иметь доступ к ключу? Почему учитель не забрала ключ? Почему искала весь урок классного руководителя, а не взяла на вахте запасной?...
я так понимаю, наказали всех, потому что никто не открыл дверь
Как по мне - очень странный поступок для класса. Если это какая-то акция протеста против конкретного учителя, тогда еще можно понять
А если одна дура закрыла, а остальные, как стадо барашков, сидели и наблюдали ситуацию - ну странно

Разговор с учителем, мне кажется, это самое простое: Марьванна, да, я в курсе ситуации, беседу с ребенком провела и проведу еще, если нужно.
ША все! я пришла 30 сентября 2020
Ответ дляНе за Будка
Не начинайте, пусть учителя сначала научатся уважать детей. Учителей от Бога единицы
Господи,автор, зачем вам вообще эмоции с учителем проявлять. Позвонит расскажет, вы молча выслушаете и скажете под конец, хорошо Мария Федоровна я проведу беседу с дочерью. ВСЕ, конец разговору! А далее сами уже как хотите, проводите беседу или нет.
руки_Крюги 30 сентября 2020
Виноваты все дети. Одна закрылась, а другие что? Слабаки - никто не смог дверь открыть? Или все рады были, что урока нет? Поэтому виноваты все!!! Позвонит учитель/завуч/директор, так и скажите, мол, нехорошо это закрываться от учителя, поэтому виноваты все, скажите, что побеседуете со своим ребёнком лично, что примете меры. А ещё по делу - вот так, когда один бьет другого, и стоит стадо 20 человек на видео снимает... они ведь тоже «не виноваты»...
Просериарила молодость 30 сентября 2020
Ответ дляНе за Будка
Да, представьте себе, дети это дети, и они не должны быть ’удобными’ и должны учиться на своих ошибках и своём опыте. Вы не были подростком? Я бы больше расстроилась, если бы мой ребёнок оказался ябедой. И да, я считаю, что если действия моего ребёнка не причинили вред ни чьему здоровью, ничего страшного не произошло
ваш ребенок понимает что класс поступил ужасно? что уроки срывать нельзя? что за любое действие может наступить наказание? кстати, какие наказание понесут дети? от учителя и от вас лично? вы не хотите чтобы ваш ребенок был ’удобным’ - удобным кому? взрослым? так ваша дочь удобна хулиганкам-заводилам, потому что по вашим словам она не ябеда.... это палка о двух концах, нельзя быть хорошим для всех.
любименькая 30 сентября 2020
Ответ дляНе за Будка
Да, представьте себе, дети это дети, и они не должны быть ’удобными’ и должны учиться на своих ошибках и своём опыте. Вы не были подростком? Я бы больше расстроилась, если бы мой ребёнок оказался ябедой. И да, я считаю, что если действия моего ребёнка не причинили вред ни чьему здоровью, ничего страшного не произошло
У вас все с ног на голову перевернуто. Вот если бы вы заплатили за образование, за ту школу пару тысяч долл в месяч, то наверное спросили у дочери, что за фигня, и куда идут ваши деньги
любименькая 30 сентября 2020
Ответ дляНе за Будка
Да, представьте себе, дети это дети, и они не должны быть ’удобными’ и должны учиться на своих ошибках и своём опыте. Вы не были подростком? Я бы больше расстроилась, если бы мой ребёнок оказался ябедой. И да, я считаю, что если действия моего ребёнка не причинили вред ни чьему здоровью, ничего страшного не произошло
И да, 9 класс- это уже не дети. Проснитесь, мама
Помеха справа 30 сентября 2020
Ответ длялюбименькая
И да, 9 класс- это уже не дети. Проснитесь, мама
С 14 лет они уголовноответственны.
Хачапууури 30 сентября 2020
Ответ дляНе за Будка
Спасибо за Ваш комментарий. Я сама в шоке, давно ли наши Советчицы такими высокоморальными стали, особенно если почитать здешние темы. В своём глазу, как говорится..
Вчера в топе целый день висела тема про раздолбаную попу. Так там половина орала ашотакова. Теперь они все сбежались в вашу тему дочку за срыв урока порицать
Ms. При теле 30 сентября 2020
Ответ дляДуболом
тюю,все такие прям правильные, как скучно вы живете, я училась на пятерки, но и уроки срывали бывало ...
И не говорите! Я читаю и не верю своим глазам: где все эти честные, порядочные и принципиальные люди, которые здесь отписались???? В жизни они встречаются все реже и реже, а тут прям одна краше другой высказываются) Я была отличницей, но всегда участвовала вместе со всеми в подобного рода мероприятиях.Это такой этап школьной жизни и кто его не пережил, действительно счучно жил!
Ms. Dolly 30 сентября 2020
Малолетние ушлепки
Помеха справа 30 сентября 2020
Ответ дляХачапууури
Вчера в топе целый день висела тема про раздолбаную попу. Так там половина орала ашотакова. Теперь они все сбежались в вашу тему дочку за срыв урока порицать
Вы странные темы выбираете и аналогии загодачные.
Хачапууури 30 сентября 2020
Ответ дляMs. При теле
И не говорите! Я читаю и не верю своим глазам: где все эти честные, порядочные и принципиальные люди, которые здесь отписались???? В жизни они встречаются все реже и реже, а тут прям одна краше другой высказываются) Я была отличницей, но всегда участвовала вместе со всеми в подобного рода мероприятиях.Это такой этап школьной жизни и кто его не пережил, действительно счучно жил!
++++
Круглая отличница. Ни одного года без похвальной грамоты. Золотая медаль. Конкурсы-олимпиады. Музыкальная школа и тэ-дэ.

С уроков бегала, когда хотела. Никого не закладывала. Никогда не шла одна на урок, если знала, что класс «снялся». Пила водку в 11 классе и курила.

Зарабатываю умственным трудом. Имею квартиру в Киеве, машину, дачу.
Расскажите мне, пожалуйста, как сильно прогулы уроков влияют на дальнейшую жизнь?
Хачапууури 30 сентября 2020
Ответ дляПомеха справа
Вы странные темы выбираете и аналогии загодачные.
Да нет, аналогия самая прямая. Моралистки переобуваются в полете.
Меряно-перемеряно 30 сентября 2020
Подростковые фокусы, понятное дело. Но! Неужели никто не подумал, чем закончится эта тупая выходка еще до конца дня? Ведь это не личная месть неугодному учителю, а просто дурость?.. Т.е. просчитать 2х2 они не в состоянии. Неужели в классе нет отличников, ’позитивных’ лидеров, староста в конце концов.. я не понимаю такого поведения, и советую вам не позволять дочери быть такой безхарактерной.
Помеха справа 30 сентября 2020
Ответ дляХачапууури
Да нет, аналогия самая прямая. Моралистки переобуваются в полете.
Нормальные люди по вашим любимым темам не шастают. А вас прям тянет на крамолу.сюда то чего пришли?
Хачапууури 30 сентября 2020
Ответ дляПомеха справа
Нормальные люди по вашим любимым темам не шастают. А вас прям тянет на крамолу.сюда то чего пришли?
Еще бы вы мне указывали, куда мне ходить )))) Вы админ или просто тетка?
любименькая 30 сентября 2020
Ответ дляПомеха справа
С 14 лет они уголовноответственны.
Вот именно, мама странная
гражданинГрубиян 30 сентября 2020
Ответ дляIlona Kolesnyk
Велике. Якщо вони зірвали урок і вчитель поведе себе правильно і не подасть їм пропущену тему, постраждає від цього якість їх знань? Не здали молодці, не виділились і не відкрили теж. Але батьки цих дітей будуть тут кричать, що вчитель їх дітей нічого не навчив. А вони прагнули чогось навчитись?
Правильно, пусть сидят, как мыши, пусть сдают друг друга. Зато урок выучили, который можно и так выучить)))