30 сентября 2020

Червоний заборонений?

Доброго дня.Дівчата, накипіло. Підкажіть якого кольору ручкою має писати вчитель. Син навчається в 2 класі НУШ.
2010nastunya 30 сентября 2020
у нас писали зеленой
lusi1804 30 сентября 2020
3 клас НУШ вчитель пише червоною
2010nastunya 30 сентября 2020
с третьего класса стали красной ручкой писать
Анфиса-маркиза 30 сентября 2020
А какая разница ?
Красная или зелёная?
Почему нельзя писать красной?
КЭсси Америка 30 сентября 2020
Любой,кроме красной.Но они все равно пишут КРАСНОЙ!
КЭсси Америка 30 сентября 2020
Ответ дляАнфиса-маркиза
А какая разница ?
Красная или зелёная?
Почему нельзя писать красной?
Чтоб не ломать детскую психику.
Наталка05 30 сентября 2020
Цвет ручки что то принципиально меняет?
Если мой ребенок принес ’Молодець’ то мне не важно каким цветом это написано, ну а если ’ бігав коридорами і забув альбом’ то зелёная паста должна скрасить это замечание?
КотяПушистая 30 сентября 2020
Ответ дляКЭсси Америка
Чтоб не ломать детскую психику.
Чем? Красным цветом? Это вообще любимый цвет моего ребенка
Анфиса-маркиза 30 сентября 2020
Ответ дляКЭсси Америка
Чтоб не ломать детскую психику.
Красная ручка ломает психику?
Yuliya 17 30 сентября 2020
Прекратите делать такую проблему из цвета ручки! Я красной помадой крагу губы, ещё никто из моих детей в обморок не упал! Ничего цвет не меняет и не нужно спихивать на него! Общайтесь с детьми, разговаривайте!
Mikura 30 сентября 2020
Ответ дляКЭсси Америка
Чтоб не ломать детскую психику.
Логично, пусть у следующего поколения будет негативное отношение к зелёному цвету))))

Вечно наши возьмут идею, но не обмозгуют её смысл.
Так и тут взяли идею ’подчеркивай не красной ошибки, а зеленой – успехи’ и извратили
Verano-2020 30 сентября 2020
Ага, вот Вы красите губы красным и по-русски пишете, я вижу в этом явную связь!
Тимаша 30 сентября 2020
У нас зелений, снйчас дети в пятом классе - красной
КЭсси Америка 30 сентября 2020
Ответ дляАнфиса-маркиза
Красная ручка ломает психику?
По новым правилам обучения якобы красный цвет влияет на психику ребенка
И не рекомендуют ставить этим цветом оценки.
darinka85 30 сентября 2020
Наша красной пишет, 2-й класс нуш. Чем она ломает психику?
Тимаша 30 сентября 2020
Я не думаю, что детям это как то принципиально.
klaraneill 30 сентября 2020
ага, во втором классе красный травмирует психику, а в третьем уже нет?)) чем дальше в лес...
Pavelolka 30 сентября 2020
У нас кто какой. Какая разница?
elena901 30 сентября 2020
Перший клас зелена,ні для мене ні для дитини не має значення колір ручки)
Tix 30 сентября 2020
Ответ дляКЭсси Америка
Чтоб не ломать детскую психику.
Трындец))))
Tix 30 сентября 2020
Такое чувство, что у тех кто придумывает эти правила психика сломана давно и лечиться не хотят
Vikolette 30 сентября 2020
Ответ дляНаталка05
Цвет ручки что то принципиально меняет?
Если мой ребенок принес ’Молодець’ то мне не важно каким цветом это написано, ну а если ’ бігав коридорами і забув альбом’ то зелёная паста должна скрасить это замечание?
это психологический момент, проводились исследования, и было доказано, что замечания красным цветом повышают уровень кортизола, что в свою очередь увеличивает уровень стресса у ребенка.
Красный - это вообще агрессивный цвет)
И вот решили не добавлять детям еще больше стресса и писать зеленой.
Ну такое...)
latifa. 30 сентября 2020
Ответ дляАнфиса-маркиза
А какая разница ?
Красная или зелёная?
Почему нельзя писать красной?
потому, что это травмирует нежную психику молодых мамаш
olena38 30 сентября 2020
Ответ дляVikolette
это психологический момент, проводились исследования, и было доказано, что замечания красным цветом повышают уровень кортизола, что в свою очередь увеличивает уровень стресса у ребенка.
Красный - это вообще агрессивный цвет)
И вот решили не добавлять детям еще больше стресса и писать зеленой.
Ну такое...)
Это наверное британские ученые проводили такие исследования....

Какая разница какой ручкой напишут замечание? Если зеленой,то это не совсем замечание или совсем не замечание?
kisunya11 30 сентября 2020
Ответ дляVerano-2020
Ага, вот Вы красите губы красным и по-русски пишете, я вижу в этом явную связь!
Это пять!
talvitarina 30 сентября 2020
у нас пишет зеленой ручкой, но я не вижу особой разницы с красной..............
Tix 30 сентября 2020
Ответ дляVikolette
это психологический момент, проводились исследования, и было доказано, что замечания красным цветом повышают уровень кортизола, что в свою очередь увеличивает уровень стресса у ребенка.
Красный - это вообще агрессивный цвет)
И вот решили не добавлять детям еще больше стресса и писать зеленой.
Ну такое...)
Вот меня всегда удивляет, как на лечение детей с тяжелыми болезнями так денег нет, а на всякие дебильные исследования есть. Это ж не один человек такой ерундой занимался
Tix 30 сентября 2020
Я помню мы в школе ещё и поля сами чертили, красной пастой, это же сплошной психоз , как выжили только
LuckVick 30 сентября 2020
Не заборонений червоний. Зелений рекомендовано
t.fodlash 30 сентября 2020
Ответ дляКЭсси Америка
По новым правилам обучения якобы красный цвет влияет на психику ребенка
И не рекомендуют ставить этим цветом оценки.
Между правилами обучения и медицинскими проблемами нет никакой ьогики и связи